Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Саша Трусова.

Трусова, пусть и талантлива и успешна, но мне не сильно нравится ... из за метаний между тренерами, на мой взгляд она импульсивна и эго... "у себя на уме", так это и смотрится со стороны.
Её переход к плю... (для меня, крайне неприятному типажу) и вызвал такое, моё, отношение к ней ... но с Этеричкой она явно прославилась и много добилась.
Короче я рад её успеху, но не видел её чемпионкой.
Она серебрянная и вполне заслуженно.


Трусова, Александра Вячеславовна
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Камила мне не совсем понятна ... молодая талантливая спортсменка и явный фаворит ... но пока морально, на мой взгляд, не готова к реальной борьбе в современных условиях подлянок и конкурентных мерзостей, ей нужно ещё окрепнуть и возмужать.
Жаль конечно что её обошла ... Kaori Sakamoto, но обошла
же честно и безумно рада своему успеху, а эта её искренняя радость успеха даже немного сняла моё раздражение по факту такого ужасного поражения Камилы.
Я сильно расстроился падению Камилы и её ... нет даже не её прокату того дня, а той травле ... не стоит даже говорить что она из самых лучших.
Время всё расставит по местам и у неё ещё есть шанс отыграться, хотя это был крайне низкий и подлый удар по ней, как минимум.
Она заслужила всеобщее сочуствие и жалость и мне её ужасно жаль.
Но может быть можно было назло всем этим су ... выиграть и не сорваться.
Всем нам понятно что она не четвёртая ...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): сукамата
Я Вас очень прошу Каори Сакамото.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как я орал и скакал чтобы она промахнулась, говорю честно.
Не мог выдержать поражения Камилы ... да я не прав, знаю, но сердцу не прикажешь...
Она всегда была конкурентка ... но не только это, фигурное катание это ещё и эстетическое восприятие... вот так оно... а наши девочки супер класные! Факт!

Kaori Sakamoto
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Она так искренне радовалась и вела себя на награждении очень дружелюбно,что мне стало стыдно за себя... вот так.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, она очень достойная соперница. Я люблю красивую борьбу. Достойных соперников. Это не обесценивает победы. Наши за счёт маленького веса прыжки основывают на крутке, а она мощности. Я давно за ней наблюдаю. Ещё не один сезон покатается.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да я понимаю, вижу её постоянно и она реальная соперница, но сейчас я так переживал за Камилу что и принял грех на душу пожелав японке выступить немного хуже.
По любому её реальное место № 4.
Но она вела себя, как мне показалось, лучше и дружелюбнее чем Саша.
Наверняка она хороший человек.
Каюсь, каюсь, каюсь...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, «в спорте есть соперники, в спорте нет врагов» Когда мы болеем, мы можем и соперникам желать поражения (падения), это же эмоции. Я помню как Алина расклеилась на ЧМ, после первого падения с прыжка и все посыпалось у неё. Нервы сдали. Так же и Камила, после срыва больше не боролась. Ей даже Этери сразу сказала,ну, что ж ты программу то дальше сдала. Когда говорили мол она же ребёнок не справилась с давлением. Ну раз поехала бороться наравне со взрослыми значит уже не ребёнок, а спортсменка сборной и это ОИ. Ну или дома надо сидеть и ждать когда подрастёт. Ждём результатов расследования. Все встанет на свои места. Когда все превозносили до небес Камилу, я болела за Анну и мне было немного обидно, что ее задвинули. И медаль заранее повесили Камиле. Так же я болела за Алину, тоже не понимала Всероссийского плача по Евгении. По мне так было видно, что Женя не выкатывает Январские звёзды, ее первая программа для ОИ. Сделали замену по проще.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Newa писал(а): SLAVACOKOLOV, наша с Вами любимица :) сколько я за неё негатива получила на ФК форумах. Жуть. :)
И меня к себе приплюсуйте. Обожаю Анюту!!! Нежнейший цветок. Труженица великая. И очень скромная девочка.
И очень уважаю Елизавету Туктамышеву.
Питерская Императрица!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я редко желаю кому-то поражения, желаю только победы.
Только в фиг. катании погрешил, но больше не буду.
Мне очень горько за притеснения наших спортсменов и сейчас тоже!
Жаль что я никак не смогу помочь и только орать в замкнутом простанстве...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В принципе желать противнику поражения - не дело.
Нужно у них выигрывать!
Вот в футболе пенальти и в хоккее булиты я желаю не попасть, противнику и только.
Но сейчас такой беспр... что я очень эмоционален.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В принципе желать сопернику поражения - не дело.
Нужно у них выигрывать!
Вот в футболе пенальти и в хоккее булиты я желаю не попасть, противнику и только.
Но сейчас такой беспр... что я очень эмоционален.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне симпатична эта девочка.
Почему? А потому что симпотная и прикольная.

Кийбус, Эва-Лотта
Кийбус, Эва-Лотта

Изображение

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Lampa »

SLAVACOKOLOV, как хорошо, что Вы вернулись. Очень рада😊 Во время олимпиады так не хватало Вашего искреннего участия!🙌

А я рада победе своих любимчиков. Очень люблю милую интеллигентную и сильную духом красавицу Аню, а ещё очень люблю « рыжиков». Наконец, они показали своё мастерство достойно! Спасибо Хрустальному!

Вы знаете, ещё на чемпионате России( я была на трёх соревнованиях))штаб Тутберидзе предлагал болельщикам на открытках с портретами фигуристов написать пожелания любимым спортсменам. Я выбрала 2 открытки, одну, конечно же с Щербаковой, а вторую с « рыжиками» и написала в пожеланиях,что люблю их, верю в них и желаю достойных побед на Олимпиаде.
Девушка, которая занималась приемом открыток с пожеланиями, посмотрела на меня странно и сказала, что до Олимпиады ещё так далеко, но пожелания забрала. А потом улыбнулась и подарила мне на память ещё две открытки с моими любимчиками.

А сами соревнования по фигурному я смотрела, болея ковидом, завернувшись в наш флаг🇷🇺 и попивая чай из сувенирной кружки штаба Тутберидзе.

Камила чудесная, уникальная, думаю у неё все ещё будет. 👏
К Трусовой отношение безразличное( не уважаю предателей), пусть даже гениальных!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо.
Мне иногда так и не верится что наши девочки одиночницы лучшие в мире!
Если бы Камилу не травили ... весь подиум был бы наш, но я считаю что он и так наш ...
Хорошо что они успели получить свои награды и скажем вполне заслуженно.
Что будет дальше ... у меня прогнозы пессимистические...
Для паралимпийцев хотят сделать параллельные соревнования у нас, конечно это уже не то, но деваться же некуда ... они заслуживают нашего внимания и очень в нём нуждаются.
Почему ... с "замиранием сердец" смотрят в инст... и прочих ресурсах на низких пошлых на грани с ... и почему бы не восхищаться и учиться силе воли этих замечательных людей до которых многим из нас как до Луны...
Нашим спортстменам чемпионам нужно усиленное внимание и почёт, они на передовой и делают то что мы не можем. На их фоне и мы выше и лучше, они из авангарда наших самых достойных людей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Югра доброй воли: там пройдет альтернативная Паралимпиада.
Российские спортсмены в Ханты-Мансийске будут соревноваться с представителями Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В конце следующей недели — с 18 по 21 марта — в Ханты-Мансийске пройдут открытые всероссийские спортивные соревнования «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. .
Запланированы состязания по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею. Все эти виды предусмотрены программой XIII Паралимпийских зимних игр – 2022 в Пекине. Призовые для медалистов остаются теми же, что планировались по итогам соревнований в столице Китая. Конкуренцию российским спортсменам составят представители Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана.
Да пусть хоть так!
Лишить ребят ... в их положении ... посвятивших свою жизнь борьбе и преодолению самих себя, своей судьбы - нечто невообразимое ... впрочем трудно подобрать корректные слова ... нельзя так, если мы всё же люди - человеки, а не ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"В соревнованиях примут участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине. Еще в Ханты-Мансийск приедут спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана. Белорусы выступят в лыжных гонках и биатлоне, таджикские атлеты — в лыжных гонках и горнолыжном спорте, представители Армении и Казахстана — в сноуборде и следж-хоккее. Первыми в Югру прибыла команда Белоруссии.
Альтернативная дружба: где будут соревноваться российские паралимпийцы.

Эти игры для нас стали не просто спасением, а продолжением нашей спортивной жизни, — отметила в разговоре с «Известиями» белорусская трехкратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам, бронзовый призер Игр – 2018 по биатлону Светлана Сахоненко.

Представители России, Армении и Таджикистана вылетели в Ханты-Мансийск из Москвы в среду, 16 марта."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

«Ожидания от соревнований хорошие, интересные, — сказал ТАСС пятикратный бронзовый призер чемпионатов мира по лыжным гонкам и биатлону Данила Бритик. — Будет высокий уровень конкуренции. В целом уровень участников будет такой же, как и на Паралимпийских играх. Я ставлю цель выступить хорошо для себя».

Торжественная церемония открытия зимних игр паралимпийцев состоится 18 марта. Соревнования по лыжным гонкам и биатлону пройдут в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду — в горнолыжном комплексе «Хвойный Урман», по керлингу на колясках — на льду «Арены-Югра», а по следж-хоккею — в ледовом дворце «Югра Мега Спорт».

— Мы хотим показать всему миру, что в отличие от спортивных чиновников паралимпийского комитета мы уважаем спортсменов, которые готовились к соревнованиям, тренировались в сложных условиях, — заявил «Известиям» председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. — Аморальное решение МПК явилось причиной того, что мы будем проводить свои игры. Это возможность показать свои способности. Уже многие страны открыты к сотрудничеству с нами, поддерживают нашу инициативу. Многие чиновники из тех стран, которые считаются нашими оппонентами, например из Германии, говорят, что паралимпийцы не имеют никакого отношения к тому, что происходит в мире. Спортсмены не должны быть заложниками событий. Будем проводить соревнования в поддержку развития национального спорта.
Российских паралимпийцев встретили с концертом в Шереметьево.

Ответить