Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а): Самолет целуете везде, когда приземлился он уже?))
Больше того, как из самолета выхожу, так на колени падаю и землю целую.
Да ладно! Там обычно трап или автобус ))

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Lariyo писал(а): невозможность проведения массового тестирования объясняют
В Москве любой абсолютно бесплатно может пойти и сдать тест. Однако, желающих, как обычно немного.
А искать сейчас контакты заболевшего при полной свободе, неношении масок и несоблюдения дистанции, опять же как в нерезиновой, имхо, абсолютно бессмысленно.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

SergeiKa писал(а): В какую еще страну Европы россиян на 3 месяца без визы
... на вскидку Молдавия, Украина.. это же Европа :?
Сербия - только на месяц ..
Последний раз редактировалось sawwa 26 июл 2020, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Про Украину сейчас скоаию правила этого лета. Из Ичпании даже украинцы домой не хотят!!!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Так может дело в том, что врачи-чиновники (не знаю кто этим занимается) просто не смогли (или не сильно хотели) выявить, выспросить, расследовать, если хотите, - от кого те граждане заразились?
Слушайте, если бы у них был контакт с заражённым, они бы попали в статистику как контактируемые. А если не был, так откуда они сами знают, как заразились.
Slana писал(а): Я понимаю Вашу логику, но так можно и на инопланетян списать: раз пациенты не контактировали с больными людьми, то с большой долей вероятности эти люди заразились от инопланетян.
Ну что за бред? Они явно заразились от других людей. Причём здесь инопланетяне?

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Koral »

Sawwa,про Беларусь забыли :D. Наше правительство нам постоянно твердит: мы в центре Европы. И можно даже больше, чем на 3 месяца :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Я это к тому, что придумали хорошую отмазку - «бессимптомные». И все, можно на них валить, ничего выяснять не надо, доказывать не надо. Да и врачам это при их нагрузке - как телеге пятое колесо.
Что значит придумали? Вы отрицаете, что они есть???

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

sawwa писал(а):
SergeiKa писал(а): В какую еще страну Европы россиян на 3 месяца без визы
... на вскидку Молдавия, Украина.. это же Европа :?
Сербия - только на месяц ..
Курица - не птица, Молдавия и Украина - не заграница ))
Не туристические направления.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

.. Вы про Беларусь забыли.. :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

С ними у нас вроде же вообще союзное государство, какая заграница?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Я тоже сомневаюсь в том, что они заразные. Обычные инфекции имеют инкубационный период и временные рамки, когда они такие. А тут период есть, симптомов нет, но заражаешь всегда? Чем это можно подтвердить, какими данными? Или это новая религия и вера - акт воли? У меня сын месяц каждый день с друзьями, 19 лет. Как раз новый профиль распространителей вируса. Уже раз 15 мог меня им наградить, приташив с улицы. Но я не кашляю. Если тоже бессимтомная, то и все, с кем я общалась и могла заразить, такие тоже. Или вируса не было в нашем окружении.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Точечное выявление зараженных может длиться много времени. Это неэффективно.
А что Вы удивляетесь? Нереально мгновенно увеличить мощности тестирования. В какой-то стране делается 100% тестирование?
Не всё сразу. Вон в Москве уже доступно 100% бесплатное тестирование. Но не все же пойдут тестироваться даже бесплатно.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

SergeiKa писал(а): С ними у нас вроде же вообще союзное государство, какая заграница?
..ясно..

Koral писал(а): Sawwa,про Беларусь забыли . Наше правительство нам постоянно твердит: мы в центре Европы. И можно даже больше, чем на 3 месяца
.. С Вами же вроде вроде вообще союзное государство, какая заграница? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Я тоже сомневаюсь в том, что они заразные. Обычные инфекции имеют инкубационный период и временные рамки, когда они такие. А тут период есть, симптомов нет, но заражаешь всегда? Чем это можно подтвердить, какими данными? Или это новая религия и вера - акт воли? У меня сын месяц каждый день с друзьями, 19 лет. Как раз новый профиль распространителей вируса. Уже раз 15 мог меня им наградить, приташив с улицы. Но я не кашляю. Если тоже бессимтомная, то и все, с кем я общалась и могла заразить, такие тоже. Или вируса не было в нашем окружении.
Надо же как-то оправдать домашний арест (самоизоляцию) здоровых. А вот они не здоровые, в может быть, тоже больные, только бессимптомные...
В общем - отличная попытка записать в больные всех!

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Koral »

Вопрос был
SergeiKa писал(а): какую еще страну Европы россиян на 3 месяца без визы летом пускают?)
скромно напомнила о Беларуси :D Про заграницу вопроса не стояло ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Возвращение в Украину из «красной зоны» с COVID, утверждаемой МОЗ.

"Во-первых нужен смартфон и сим-карта украинского оператора! Нужно установить приложение “Дій вдома” https://visitukraine.today/ua (очень рекомендую заранее, а не в аэропорту). По прибытию перед прохождением паспортного контроля (можно прямо в самолете, пока ждете выхода) активировать приложение, указав там свой номер телефона. Придет СМС с кодом, который нужно ввести для активации приложения. На паспортном контроле нужно показать сотруднику активированное приложение для контроля и сказать место прохождения самоизоляции и номер телефона, к которому оно привязано (этот же адрес потом по прибытию домой ввести в самом приложении).
После этого можно ехать домой) или туристу можно ехать в отель. После пересечения границы в течение 24 часов нужно добраться до места самоизоляции. В течение этого времени приложение будет автоматически присылать уведомления отметить прибыли ли вы в данную локацию. Подтвердить, что прибыл нужно уже дома/в отеле, а не в аэропорту! Процесс подтверждения происходит через выполнение инструкций перед камерой телефона (наклоните голову, поверните голову, моргните глазами, а потом делается фото и отправляется). У меня вечером была проблема – приложение уведомляло про проблемы и не принимало фото, видать плохо выглядела после дороги)) Становитесь прямо под лампочкой!)
Можно находиться в самоизоляции 14 дней или сдать ПЦР-тест для отмены самоизоляции. Тот кто не хочет ждать 14 дней - должен действовать по описанному алгоритму. В течение 24 часов есть возможность сдать ПЦР-тест в лаборатории / клинике. Лаборатории, с которыми заключен договор указаны здесь https://www.phc.org.ua/news/algoritm-pr ... niy-kordon (на украинском, сочувствую иностранным туристам). Лаборатории, которых нет в списке, не имеют доступ к системе, а следовательно не могут внести результат теста для снятия самоизоляции!! Хотя у таких лабораторий стоимость ниже ☹
Во время самоизоляции в произвольное время в течении дня (обычно 2-3 раза в день) приходят сообщения подтвердить своё нахождение в месте самоизоляции (есть 15 минут на выполнение). Процесс подтверждения происходит всё также - через выполнение инструкций перед камерой телефона (наклоните голову, поверните голову, моргните глазами, а потом делается фото и отправляется).
Мы поехали в ближайшую Дилу, которая принимает заразных 😊 из красной зоны в определенное время. Тест стоит 1800 грн у них (( Ответ из Дилы пришел в течении 1 дня. Если ответ положительный (вы больны) – лаборатория должна уведомить гос.структуру (Центр громадського здоров’я). А вот если ответ отрицательный (вы здоровы) – то вам нужно самому позвонить в лабораторию и сказать, чтобы они сообщили гос.структуре. Дила, например, сообщает три раза в день. После этого остаётся только ждать, когда Центр громадського здоров’я снимет вас с изоляции. Через несколько часов советую заглядывать в приложение, потому что никакого уведомления не приходит.
Занимает всё это дня три. Покидать место самоизоляции можно только для сдачи теста и 2 часа в день на расстоянии 2 км) уходить за покупками.
P.S. Детям до 14-ти смарфон и приложение не нужны. Пограничник спрашивает об их месте самоизоляции.
Сочувствую иностранным туристам, особенно у которых залоченный под сим карту своего оператора телефон в рассрочку. Написано на сайте, что обратитесь к своей авиалинии за сим-картой. Не знаю, продает ли кто-то в самолете сим-карту. Ну и туристам с залоченным телефоном надо тогда запасной смартфон везти . ☹ Если кто-то знает продают ли сим-карты в самолете – поделитесь информацией."

Facebook - https://www.facebook.com/svitlana.horbach.svigor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Надо же как-то оправдать домашний арест (самоизоляцию) здоровых. А вот они не здоровые, в может быть, тоже больные, только бессимптомные...
В общем - отличная попытка записать в больные всех!
Если таких 80% он выявленных вирусоносителей, то паника не оправдана.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А откуда они знают, что они заразные? Это какая-то уравниловка больных со здоровыми, типа, давайте мучаться все вместе
А откуда Вы знаете, что сейчас в данный момент здоровы? Даже если вчера сдавали тест и получили отрицательный результат, сегодня уже могли заразиться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): С ними у нас вроде же вообще союзное государство, какая заграница?
Тем не менее, Беларусь - отдельное государство. Поэтому - да, заграница.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А откуда они знают, что они заразные? Это какая-то уравниловка больных со здоровыми, типа, давайте мучаться все вместе
А откуда Вы знаете, что сейчас в данный момент здоровы? Даже если вчера сдавали тест и получили отрицательный результат, сегодня уже могли заразиться.
Да я вообще не заморачиваюсь этим вопросом.

Закрыто