Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Правительство России приняло решение сохранить размер вознаграждения победителям и призерам, каким оно планировалось по итогам Игр в Пекине: 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн рублей за серебряную и 1,7 млн рублей за бронзовую.
Также предусмотрены выплаты тренерам и специалистам.
... На протяжении всей своей карьеры каждый спортсмен проходит тяжелый путь и мечтает выиграть Олимпиаду или Паралимпиаду. Международный паралимпийский комитет (МПК) лишил наших паралимпийцев этой мечты. Иэто несправедливо и противоречит всем принципам. Радует, что в таких непростых условиях мы нашли способ, чтобы наши спортсмены посоревновались, выступили в свою силу, показали, ради чего работали последний четырехлетний цикл. Праздник спорта им обеспечен. Уверен, что Югра проведет игры на высочайшем уровне.

Для России это не первый опыт проведения альтернативных игр. 8 и 9 сентября 2016 года в Подмосковье прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта, на которых выступили 266 спортсменов. Тогда нашу сборную не пустили на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В нем утверждалось, что в РФ якобы действовала управляемая государством система по применению допинга. В докладе Макларена приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в российском паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами.
Российские паралимпийцы исполнили гимн РФ перед отъездом из Пекина.

... 2 марта обе сборные допустили до соревнований в нейтральном статусе, но на следующий день решение организации было пересмотрено и уже 6 марта более 70 российских паралимпийцев вернулись из Китая домой.

На предыдущей Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане наши спортсмены заняли второе место в общем медальном зачете, выиграв восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне хочется вернуться к Анечке Шербаковой.
Вот её страничка.

https://vk.com/shcherbakova_anna

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Олимпийские игры

Сообщение marull »

Паралимпиада-2022: Украина стала второй в командном зачете

Сборная Украины завершила выступление на зимней Паралимпиаде-2022 в Пекине с 29 наградами: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда Анечка не стала еврочемпионкой, в её глазах читалось огорчение... за себя,но кто это заметил (?) и она никак это не проявила, молчала и лишь смущённо улыбалась... но ведь в тот момент она была чемпионка мира, на минуточку!

Трусова же, откровенно была раздосадована тем что её целых пять исполненных четвёрок не дали ей первое место на Олимпиаде и совсем не скрывала это ... безусловно её право на успех и ожидания, достигнутые упорным трудом, имеют место быть.

К сожалению, я думаю что найти оправдания для себя Камила не сможет, поэтому и никак не комментирует ... и мне кажется что она видела себя победительницей, но ... всё же сломалась и проиграла этим ...!

В худ гимнастике поступили очень грубо и просто откровенно обманули всех. Сейчас повели себя "тоньше" и зашли с другого бока, нашли небольшой предлог и стали им рушить психику ... и ... что характерно это реально может сработать с большинством людей, только человек из кремня или совсем не берущий подобную ... в голову может не стать жертвой такой травли.
Нервная система человека вещь очень сложная и может дать сбой даже при видимом спокойствии и это мало зависит от нас, обычных людей.

Вот только Этеричка, воспитав так много талантов и претендентов на медали, гарантировала наше попадание в цель, не одна так другая поднимется на верхнюю строку.
Я думаю что каждой из них она даёт на это установку и девочки её не подводят, сводя на нет потуги завистливых ...
И слава богу что она такая умная и упорная в борьбе за наш престиж.
Однако эти ... всё же испортили наш триумф.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я рад успеху ребят с Украины на паралимпиаде!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я надеялся на весь наш пьедестал (у девочек одиночек) и хотел видеть его таким:

1. Анна Щербакова.
2. Камила Валиева.
3. Александра Трусова.

И Анна не подвела!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не читаю и не слушаю рассказы про фигуристок ... да и о их особенностях характеров особо не говорят или только общие слова.
Я только вижу их лица, мимику, жесты и то по телеку, но это тоже всё же что-то может сказать мне о них.
Поэтому я выстраиваю свою симпатию к ним в зависимости от подобных "сигналов".
С подготовленным человеком можно беседовать часами, так и не "расколов" или заподозрив его во лжи.
Но бывает достаточно одного взгляда или его мимики и жестов, чтобы уловить суть его, натуру, подвох.
Когда-то, в картинных галереях, я слышал от экскурсоводов то что можно было увидеть по портрету ... ну там, папы "Викентия Х"... и они могли рассказать о его характере ... по картинке.
Меня это несколько озадачивало, хотя именно талант и видение художника или объектив камеры может и поймать те самые сигналы исходящие для внимательного и наблюдательного человека.
Позже я тоже научился замечать то что невольно говорило о человеке и отображать сокровенное состояние или черты характера, чем и стал успешно пользоваться. Что характерно, это в основном объективная информация и чем-то сродни детектору лжи, человек неосознанно выдаёт сигналы и нужно их только улавливать.
Итак,часто можно увидеть и услышать то что поможет понять человека точнее и проще, вне зависимости от его волеизъявления.
Так же я смотрю на редкие кадры девушек фигуристок и составляю о них своё мнение.
Поэтому мне и ближе всех Анечка Щербакова + она отличная спортсменка и как мне кажется достойная девушка заслуживающая уважения, очаровательная и милая.
Счастья ей в жизни и хороших друзей, достойных близких!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): ближе всех Анечка Щербакова
Да, спортсменка со «стальным стержнем». Про таких говорят Спортивный характер такие спортсмены становятся Олимпийскими чемпионами. Я ее тоже люблю. Очень. Помню ее с переломом ноги в гипсе лежит такая цыпочка, целый сезон пропустила. Но смогла преодолеть. :good:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Дуэт Дианы Дэвис и Глеба Смолкина внезапно ворвался в мировую элиту,..
Иногда перспективным дуэтам приходится не один год кружиться вокруг пьедестала – и поспорить с этим сложно: здесь нет сорванных тройных прыжков, нет высоких поддержек, а падение зачастую становится целым событием, происходя фактически на ровном месте и в большинстве случаев не сильно снижая итоговую оценку.

18-летняя Диана Дэвис и 22-летний Глеб Смолкин – дети известных родителей. Мама Дианы, для тех, кто не в курсе, – сама Этери Тутберидзе, а отец Глеба – известный актер Борис Смолкин. Фигуристы встали в пару в 2018 году, но проводят лишь первый сезон среди взрослых. По юниорам они не выделялись, всегда держась в тени других дуэтов."
Неплохо выступили и на Олимпиаде.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): внезапно ворвался в мировую элиту,..
:jokingly:
Есть гораздо интереснее, более скатаннее и уж точно более техничные пары. К сожалению им не дали соревноваться ещё на ЧР. Всех отсекли. А это не спортивный принцип. У ДС катание юниорское. Пустили их в обход очень талантливых и техничных Худайбердиевой Базина, Скопцовой Алёшина (они всё по юниорам выиграли). Но к сожалению они не имеют таких родителей. :evil: Да и мама Скопцовой сказала ещё в прошлом сезоне, что всеми правдами и неправдами на ОИ возьмут Девис Смолкина. Да и все кто по-серьезному смотрит ФК это поняли. Мама Скопцовой это открыто сказала, сразу на соревнованиях ребятам баллы снизили (что ожидаемо. Мол нечего рот разевать). Ну и дальше уже все было понятно. На ЧР судейство было не спортивное, просто стыдно было видеть баллы ДС :twisted:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну так про них говорили комментаторы, "продал без навара"...
Вполне возможно и я не их фанат, они мне как-то побоку, чисто из уважения к Этери...
Всё одно я болел за наших лидеров, а не за них...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Ну так про них говорили комментаторы
Комментаторы такие комментаторы.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Lampa »

Напишу своё личное мнение:
Мне на ЧР очень понравились Дэвис и Смолкин. От них исходила такая энергия.. :happy:
А вот Скопцовой ( она уже не юниорка), мне показалось,надо похудеть. Я сидела очень близко и удовольствия от тяжелого катания этой барышни совсем не получила.
А ещё больше всего удивили некоторые дамы,сидящие рядом, которые несли вслух, считаю, полную чушь, что Этери всех купила и, простите, переспала со всеми. Как оказалось, я сидела среди фанатов Скопцовой! УВЫ. Воспитанием и тактом, думаю, обделены эти особы. :wall:
Комментаторов Этери тоже купила?
Хайп, зависть и невоспитанность сейчас в моде?!?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Комментаторы это особая статья, если можно так сказать. Они всегда поддерживают кого надо, а кого не надо на ошибки указывают во всеуслышание. Я могу и примеры привести, «ярких» высказываний комментаторов. Я всегда прямой эфир смотрю. За хамские комментарии Ягудина я вообще молчу. Траньков отличался, про Тарасову и говорить нечего.
«Сумасшедших» фанатов много. Но есть же профессиональные разборы, со стоп кадром. На ЧР ДС получили баллы от судей практически на уровне СБ.
Вот разбор интересный
https://www.patreon.com/posts/tantsy-i-urovni-60298247
Все видно, ничего не придумать.
Можно ещё книгу прочитать Вайцеховской «Слёзы на льду». Там много интересных фактов и про судейство и про проталкивание спортсменов, про борьбу разных школ.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лично я совсем не эксперт в фигкатании, скажем больффан ... ну хорошо, проффан-это точнее. Но глаза же на месте есть и сам тоже могу понять или заметить элементарное.
Единственное я не знаю "стоимость" элементов и не считаю обороты и отслеживаю недокруты и тд. Первое впечатление, для меня, внешность и манера поведения спортсмена, потом идёт качество исполнения и дальнейшее поведение, вот пожалуй и всё, для моей симпатии или нет.
Этери мне очень нравится, она и внешне привлекательная и ведёт себя по телеку сдержано и без ... её успехи очевидны и объективны ... её подопечные чемпионы!
Остальное мне не известно, я её не знаю лично, а сплетнями не "питаюсь"... прочее мне не так важно.
Например, Плющенко мне,почему -то, очень не симпатичен.
Я слушаю комментаторов и безусловно, для меня, они некие авторитеты в своей области, я -то ... уже сказал кто. Но например, ДГ, мне уже тоже не нравится своим громким напором выброса не всегда годных и верных реплик...
И ещё я слушаю только о технической составляющей проката, остальное побоку.
Ни когда не стану присоединяться ко мнению если я его не разделяю ... даже с целью "поумничать", но обзорную информацию учитываю и транслирую.
Вот в боксе я разбираюсь так что и слушать комментатора мне не нужно, ну кроме деталей о спортсмене или соревновании, но не о бое- всё вижу сам.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): для моей симпатии или нет.
И это отлично. У всех есть любимцы и любимицы, все равно на каком они месте, главное что они радуют нас своим катание.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Вот в боксе я разбираюсь так что и слушать комментатора мне не нужно
А я в фигурном катании ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Моя любимая танцевальная пара. Канадцы
phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Newa 19 мар 2022, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отличная и симпатичная пара из Канады, ну что сказать...

Как только я стал смотреть прокаты я стал болеть только за своих ... и пусть даже немного предвзято. Хотя изредка мне чем-то нравятся и не наши, но очень редко. Вот китайская пара выступила отлично, но я ... не хороший человек, был только расстроен тем что они нас обошли и не был рад их успеху, но не более того. Нет я не ... просто когда наши могут быть спереди это мутит моё сознание спортивной справедливости и я не терплю всех конкурентов и ... да, это не корректно, однако... Вот если наши в ... концах тогда я болею не за них. В боксе я болею за симпатичных и отличных бойцов.
И мне по фиг чёрный он или белый, наш или их... Сейчас,например, мне очень нравится Саша Усик.
Но речь пойдёт о спортсменах на последних играх и наших достижениях, ну к чему мне достижения прочих стран...

Ответить