Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот скажем мне на работе говорят будет мероприятие вобщем либо вакцинируйся либо пцр сдавать надо тебе.

логика понятная, пцр денег стоит, а вакцина вот бесплатна. понятен план и логичный выбор.

а мы переворачиваем доску и говорим дома посидим, дембеля микробов боятся

вот моя двоюродная сестра купила весной билет в Сочи, а ей говорят вакцинируйся чтоб заселится
а она переворачивает доску еду в Сухум, а я вот вообще никуда не еду, коль так.
потерявши Швейцарию по Розе Хутор не плачут.
Последний раз редактировалось daland 24 сен 2021, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Об агитации с призами и билетами в разные увеселительные заведения.
Мне это напоминает насильное кормление ребенка, на которого довод "ложечка за папу-ложечку за маму" не действует и ему обещают мороженное-поиграть на планшете-пойти погулять или в зоопарк/цирк-купить какой-нибудь велосипед, если он доест всё.
Могут и заставлять, а он будет давиться в знак протесит.
А он просто не голоден!
Потому что черствому куску хлеба был бы рад, если б хотел есть.

А мы все взрослые. Кто кушать хотел, уже вкусил, кто нет, не заставляйте и с голоду умереть нам не предсказывайте. Это наше дело.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, то, как вы с этими людьми вовспринимаете инфопмацию, не моя ответственность, а вашиа и их. Я ж вас не обвиняю в агитации.
Так я ж
Lariyo писал(а): баррикады
не строю, никого , в отличии от Вас, не пытаюсь переубедить в его выборе.
Иногда рассказываю вести с полей (тут же это приветствуется, всем же интересно не что пишут в сми или на ютьюбах показывают, а что человек видит своими глазами так сказать). Ну и реагирую на откровенную лажу иной раз - смеюсь. Это да - это каюсь. Хотя нет, чего й то за смех каяться :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я вот вообще никуда не еду, коль так.
Ну Вы уж определитесь. То Вы говорите, что никуда не едете потому, что вынуждены ухаживать за больной пожилой мамой, то потому что вакцинироваться Вы не хотите, а на тест деньги тратить не хочется. То есть свободу передвижений у Вас то реакция власть имущих на жуткую бабайку ограничивает, то забота о матушке. А иной раз на все это готовы закрыть глаза и поскакать резвым козликом на вакцинацию ежели финский консул признает спутник и начнет вакцинированным визы выдавать...Какой то Вы загадошный :jokingly: , внезапный и непредсказуемый :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 сен 2021, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А для меня лажа о привитых знакомых медиказ, которые могли и водичку, и витаминку себе вколоть, а вакцину экспериментал ную в унитаз вылить. Только они об этом никому ни слова, ибо работы не будет, а переквалифицироваться не в кого.

Кромн этого они могут быть мвтер вл но заин ересованы в проведени вакцинации, что не секрет, а уже притча во языцех. Вчнра был докумен аотный фильм "Слабфй должкн умереть", там про предыдушие вакцины и оплату работы документы есть.

С Тенеррифе такой медик русскоязычный вещает, что детей надо вакцинировать для того, чтобы у них в случае заболевания не возникло осложнение в виде миокардита. Говорит и глаза отводит. А про то, что вакцины "Пфайзер" его вызывают в 9% случаев, не знает или умалчивает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вести с моих полей.
Мы все здоровы все эти месяцы.
Среди друзей и знакомых - та жe картина.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 сен 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

С 1 октября Швеция открывается для любых поездок за пределы ЕС :irinka: . Туроператоры наверное прыгают до потолка :)
Нам никто особенно и раньше не запрещал летать за пределы ЕС. Не рекомендовали, но гири к ногам никто не привязывал. Единственной рекомендацией был карантин по возвращении из-за пределов ЕС. Просто не было никаких чартеров в Турцию, Египет, Тайланд и т.д.
Так что нам осталось сделать последний шаг: открыть границы для всех для въезда из-за пределов ЕС.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а): Вести с моих полей.
Мы все здоровы все эти месяцы.
Среди друзей и знакомых - та жа картина.
Ну так это же здорово!
Значит за вас и о вас позаботились не знакомые вам люди, которые либо вакцинировались, либо не переносили вирус, не гуляя без масок.
Последний раз редактировалось Елена301 24 сен 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): А для меня лажа о привитых знакомых медиказ, которые могли и водичку, и витаминку себе вколоть, а вакцину экспериментал ную в унитаз вылить. Только они об этом никому ни слова, ибо работы не будет, а переквалифицироваться не в кого.
Так я лично Вас и не убеждаю в порядочности своих друзей и знакомых. Смысл?
Lariyo писал(а): Кромн этого они могут быть мвтер вл но заин ересованы
Если я правильно перевела этот набор буковок Вам проще незнакомых Вам , но хорошо знакомых мне, людей подозревать и обвинять во лжи, чем представить что Вы, возможно, ошибаетесь?

И, кстати, про врачей я ведь не просто так написала, а после реплики англичанки, в ответ на ее призыв спросить своих знакомых врачей вызывающих доверие . А реагируете так бурно именно Вы :?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 сен 2021, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а):
Orungal писал(а): " Вакцинация будет обязательной для половины сотрудников государственного сектора Австралии, но не для парламента Австралии" https://www.theguardian.com/australia-n ... parliament
А это никому ни о чем не говорит? Обслуги много, элиты мало и она ценна.
Мне это говорит совсем о другом. Что не надо делать кампанейщину и показуху с порывами рубашек на груди (рукавов).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Позвонила своей соседке по даче врачу, работающей до сих пор в ковиднике. Спросила её, все ли врачи привились и прививались ли вообще.
Она мне ответила: (привожу дословно) "Я тебя сейчас стукну, мы уже здесь так ухайдокались, что готовы прививаться каждый день".
Больше знакомых врачей у меня нет. Спрашивать некого.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А какая связь?
Готовы прививаться каждый день - лишь бы с работы слинять (выходной же дают), так? :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

SergeiKa, ну может и так. Устали люди. Что ж здесь такого?
Я не знаю дают им выходные или нет, скорее всего они не часто берут. Я свою соседку на даче за все лето 3 раза видела. Она не вылезает из отделения. Работать некому.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

remain-silent писал(а): Минздрав Омской области объявил, что жители региона могут получить бесплатные билеты в цирк, если в здании цирка привьются от коронавируса в специально открытом медкабинете.
В Нюрнберге бесплатный цирк. Премьер министр Баварии грилил нюрнбергские сосиски и раздавал тем кто вакцинировался. Наверное, если это было его постоянной работой больше пользы принёс бы. :jokingly:

https://www.nordbayern.de/region/nuernb ... 1.11381730

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, а у меня к Вам вопрос возник. На полном серьезе, без шуток и подколок.

Вот Вы заподозрили людей в том, что
Lariyo писал(а): они могут быть мвтер вл но заин ересованы в проведени вакцинации,
Я беседовала в феврале с :- врачем кардиологом из ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова , - врачем инфекционистом из института Пастера, - с врачем реаниматологом из Максимилиановской больницы. 1й и 3й работали в красной зоне, 2й вообще врач исследователь, с вакцинацией не связаны от слова совсем. Прививалась я в межвузовской поликлинике в марте, а муж в ТЦ. Они узали о том, что мы вакцинировались в период с мая по июль (кто когда). В чем состоит их материальная заинтересованность? И как они могут доказать, что именно они сподвигли нас на вакцинацию?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): лишь бы с работы слинять (выходной же дают),
Они там добровольно почти живут. Не несите чушь.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а): SergeiKa, ну может и так. Устали люди. Что ж здесь такого?
Я не знаю дают им выходные или нет, скорее всего они не часто берут. Я свою соседку на даче за все лето 3 раза видела. Она не вылезает из отделения. Работать некому.
Ха-ха.
К нам летом в Москву дальние родственники жены из Владивостока приезжали.
Муж работает в полиции, тоже жаловался, что пока не вакцинируешься отпуск не дают. А так - добровольно, конечно же... :evil:
===
...а если бы еще и выходных не давали... :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

шапито.

"ухайдоканный дворник!"
"ухайдоканный учитель"
"ухайдоканный полицейский"
"ухайдоканный доктор!"

такое только в кино бывает
в ютюбах заказных - тоже и в телевизорах

или в японии - ухайдоканные брокеры спят на столах!

британские и европейские медики, которые протестуют и отказываются от ковидных-"вакцин" -- слишком мало -- "ухойдоканные".

лучше всех конечно это -- "ухойдоканный полицейский" - в кино.
он - не спит, ни ест...жонка бросила... и он один в темноте идёт и лезет в заброшенный склад... и пошёл саундтрек -- тревожная музыка и сейчас его подстрелят злодеи(!) но не конца - он же - главный герой...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

il62 писал(а): Премьер министр Баварии грилил нюрнбергские сосиски и раздавал тем кто вакцинировался
Не знаю, как у вас в Баварии, а у нас это была бы мощная антиреклама. Колбаску гриль из рук Беглова желающих получить мало...разве что гриль на него опрокинуть....но кто ж даст

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а): Муж работает в полиции
и шо? он лечит людей в ковидном отделении?

Закрыто