Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Svita66 »

дядя Рома писал(а): Хотите поговорить об этом?
Нет :lol: :D

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение алевтина »

Orungal писал(а): Столешница достаточно тяжелая, но передвигать ее можно. Можно придвинуть вплотную к стенке, а можно передвинуть на середину кухн
У нас тоже небольшая столешница на колесиках, нигде идею не подсматривали, сами решили так сделать, в принципе, удобно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Я, когда делал столешницу в новом доме, не обговорил в деталях как она будет передвигаться. В результате ее сделали на колёсиках. Колесики фиксируются, но все равно это крайне неудобно, столешница скользит по скользкой плитке. Пришлось переделывать. Вместо колесиков прибили пластиковые круги с материей, которые у нас подкладывают под ножки тяжелой мебели (шкафов), когда ее передвигают. Теперь столешница передвигается с достаточно большим усилием и не ерзает, когда на ней готовят.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

А я вот сейчас вспомнил, что у нас это называлось просто "кухонный стол". И не надо выдумывать островов со столешницами.

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Читаю и не пойму - как столешница на колесиках передвигается по кухне. Это надо же так выпендриваться русскому в зарубежной жизни. Ну прям под иностранца косит, с непонятками в переводах.
Поняла бы чела, если бы он вырос там, а то ведь выехал туда после получения образования в русскоговорящей стране. :D :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, у вас это именно кухонный стол, стоящий у стеночки.
Остров, он посередине кухни, когда она приличных размеров. Очень удобное приспособление. На маленькой кухне конечно все бока будут от углов в синяках, но на большой отлично.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi, ну это не у меня, а просто что нашлось в гугле из старого. Хотя у нас дома тоже приблизительно такой стол был. Помнится, изредка его проливали кипятком от тараканов. Остров чем отличается? Только названием. Ставить его к стеночке или нет - от этого название ведь не меняется. Эти старые столы чем заслужили быть поставленными к стеночке? Только тем, что дверцы с одной стороны, но ведь и у островов не всегда дверцы с двух сторон. Иногда к ни присобачивают барную стойку или обеденный стол, опять же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Ставить его к стеночке или нет - от этого название ведь не меняется.
Поменяется, он станет островом ;) столом-островом.
А так то все столы на кухне-кухонный стол.
У нас тоже был такой стол, высокий ( или это мы маленькие были) , у бабушки.

Главное удобно пользоваться 😜
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): нас это называлось просто "кухонный стол".
У моего отца до сих пор такой стол стоит на балконе, еще от его родителей.
Не дсп, а настоящий деревянный с дверцами из массива дуба и латунными ручками.
Он его отреставрировал, покрыл матовым яхтенным лаком и сейчас хранит там свои инструменты (молотки/гвозди)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Margo, у моих родителей всё то же самое - инструменты, балкон - только стол не из массива, стенки фанерные.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Читаю и не пойму - как столешница на колесиках передвигается по кухне. Это надо же так выпендриваться русскому в зарубежной жизни. Ну прям под иностранца косит, с непонятками в переводах.
Поняла бы чела, если бы он вырос там, а то ведь выехал туда после получения образования в русскоговорящей стране
Когда я приехал в Австралию, мне совершенно дикими казались кухни-столовые-гостинные. В моем представлении идеальная кухня это где то в конце коридора совершенно изолированное от всех комнат помещение, где готовили пищу, а потом накрывая стол для гостей, тащили ее через весь дом. Ибо считалось, что запах из кухни мешает построению коммунизьма. Опять таки, раздельный туалет считался вершиной цивилизации, а над совмещенным сан.узлом потешались все сатирики.

Как ни странно, но такая же планировка была и в старых австралийских домах. Но "все течет, все меняется", меняются и некоторые люди, предпочитая более удобную и функциональную планировку квартир.

Кстати, как известно, одна дама, "жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Я вот тоже в детстве думал, что раздельный санузел - это супер (у родителей так было), а совмещённый не комильфо. А потом переехал в свою квартиру с совмещённым и понял, почему так сложно было научить ребёнка некоторым вещам тут, и как это легко сделать тут. И теперь я только за совмещённый узел. Как в каюте, например.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

У нас предпоследние штрихи, можно сказать.

Купили смесители в ванну, самые простые.

Изображение

Полотенцесушитель электрический - отечественный сказал брать. Взяли.

Вентилятор в ванну - украинский сказал брать. Взяли.

Еще купили трековую систему освещения. Палка к потолку прикручивается, электричество внутри, а к ней крепятся светильники, это удобно, их можно менять, убирать, добавлять, поворачивать куда хочешь.
Везде так будет, ну кроме коридора, там просто тарелка из икеи.

Розетки взяли таки Легран, у Тинькова был повышенный кэшбек на них, вот прям на сайте все заказали, вышло недорого, даже странно, все привезли домой, очень хорошо упакованное.

Заказали на сегодня раковину с ящиком и фиг вам, ее не доставили.
Придется ждать день или два.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а): Купили смесители в ванну, самые простые
Ну, Grohe я б не отнесла к простым ;)
Хорошие, качественные, а если сделаны в Германии так вообще супер. У нас тоже эта серия, работает как часы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Я вот тоже в детстве думал, что раздельный санузел - это супер (у родителей так было), а совмещённый не комильфо. А потом переехал в свою квартиру с совмещённым и понял, почему так сложно было научить ребёнка некоторым вещам тут, и как это легко сделать тут. И теперь я только за совмещённый узел. Как в каюте, например.
И у нас в детстве у всех был с/у совмещённый ....

И я когда первую квартиру купил , тут же сломал в обоих санузлах перегородки , мне так тоже больше нравится ... :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): И у нас в детстве у всех был с/у совмещённый ....
А у меня в детстве и юности был раздельный. Первый совмещённый появился только в зрелости.

"Опускаюсь все ниже и ниже" (с) Калина красная
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

В брежневках был раздельный, в моем детстве)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение ivnev »

Tania+Ania писал(а): Полотенцесушитель электрический - отечественный сказал брать. Взяли.
Tania+Ania, А какой купили полотенцесушитель, что за фирма? У меня опять муки выбора :evil:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

ivnev, domoterm классик, 50х80

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): А потом переехал в свою квартиру с совмещённым и понял, почему так сложно было научить ребёнка некоторым вещам тут, и как это легко сделать тут.
Не могу представить, чему ребенка учат в туалете и почему надо, чтобы ванна была рядом :?
Если максимум два человека, то наверное приспособиться можно.
А если семья из четырех человек, то уже сложно.
Наша дизайнер до сантиметров размеры учитывала и максимально ванную комнату увеличила,- вошли и большая угловая ванна и душевая кабина и стиральная машина.
Но туалет оставили раздельный и не пожалели ни разу.
Соседи по подъезду над нами (такая же первоначальная планировка) объединили изначально разделенный санузел, но сделали второй туалет.
P.S. Сейчас уже конечно поздно советовать, но вентилятор вытяжной я бы рекомендовал с датчиком влажности.
есть такие у фирмы CATA например. Включается вместе со светом, а выключается при условии нормализации влажности. Правда если кто-то запах испортил в туалете и санузел совмещенный, то тут сложнее :?

Ответить