Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): я стал болеть только за своих
Они почти «наши» Катя и Андрей и тренер Морозов,ткоторыйираньше все программы ставил как хореограф у Тарасовой, в том числе Олимпийскую программу «Зима» Ягудина.
phpBB [media]
с его знаменитой дорожкой. Он кстати тренер танцоров своей дочери Аннабель Морозов она в паре с Багиным, отличная молодая перспективная пара, вот ее тоже на мой взгляд «обошли» ДС :evil:
Последний раз редактировалось Newa 18 мар 2022, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »


Виктория Синицина и Никита Кацалапов взяли вторую медаль Олимпиады-2022.

В турнире танцоров выше оказались только космические французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Японии предложили отобрать флаг и гимн у всех участников Олимпиад.

Одно из старейших японских изданий раскритиковало санкции против ... которые ввел Международный олимпийский комитет. По мнению авторов редакционной статьи в The Mainichi, олимпийскому движению пора уже перестать лицемерить и признать, что Игры не смогли остаться в стороне от больших денег и большой политики. А потому им нужны четкие и понятные правила того, как с этим жить дальше.
Олимпийский нейтралитет никогда не существовал и является таким же утопизмом, как и нарратив «Спорт - вне политики», считает японское издание The Mainichi. Оно предлагает полностью пересмотреть организационные принципы олимпийских игр с учетом последних событий в мировом спорте.
По мнению издания, политика МОК была очевидна уже на Олимпийских играх в Германии 1936 года, а во время Холодной войны Игры были ареной конфликтов (Мехико-68), насилия (Мюнхен-72) и бойкотов (Москва-80 и Лос-Анджелес-84).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Так жалко, что теперь уже не будет как раньше. А так ждали международные соревнования. Такой был праздник спорта. Я все соревнования практически помню и все олимпийские программы. 😢

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Виктория Синицина и Никита Кацалапов
У них на мой взгляд была самая мощная программа 2-ой концерт Рахманинова. Жаль, что они ее не смогли показать не на одном соревновании. Никита сорвал спину на ЧР, пролетели, пропустили целый сезон. И больше к ней не возвращались. Поддержку Никита сорвал и больше к этой программе они не вернулись. Музыка мощнейшая звучит на катке аж дух захватывает.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как по мне так и особенно в танцах, на первом месте музыка, не та музыка и танец для меня теряется...
Если в парном катании есть куча сложных элементов и их правильное исполнение и несёт победу, а уж музыкальное сопровождение вторично, то в танцах ... как мне видится, всё довольно субъективно и труднее отдавать предпочтение ... ну мне проще, если свои и музон хороший и катание без сбоев и ... всё, я уже за.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, в танцах тоже теперь много элементов сложных и твизлы и поддержки, при чем очень красивые и сложные, плюс владение коньком, реберность, пружинящие колени, синхронность, красота рук. Ну и попадание в образ. Танцы очень развились, стали элементы более понятны. Хотя во всех видах оставили вторую оценку, для манипулирования. И раньше договоры были между судьями, а теперь вообще в оценках беспредел. Ещё когда человек не разбирается смотрит на уровне нравится не нравится, а если более менее видит все эти рёбра плоские, да прыжки и приземления не с того ребра, то картина грустная.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Согласен, я лично многое не просекаю, хотя в общем понятно, поэтому и слушаю мнение спецов, которые комментируют, конечно где-то вижу гонку, а что-то и пролазит
И всё же если приятные спортсмены, хорошее выступление и музыка, то труднее манипулировать сознанием ... даже и моим незнанием тонкостей...подзаборных.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, у Вас природный вкус, я по Вашим отчётам-рассказам могу судить. И на подсознательном уровне Вы видите уникальность спортсменов, плавность, эстетику. Не знаю смогла ли я донести свою мысль правильно. Танцует пара и складывается рисунок, огонь, страсть и образ понятен становится . :) а иногда вот просто видишь «корявость» спортсмена и руки такие не эффектные, пальцы растопыренные и ничего не можешь сделать с собой вот не нравится и все тут.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да я отлично Вас понимаю и мысль тоже.
Приземляется спортсменка чётко и непокобелимо и тогда всё ясно и нечего гадать...а если или дрогнул или потерял баланс, плюхнулся или сделал всё коряво - тоже вполне заметно внимательному глазу. И высота прыжка и мощь или пластика исполнения, отличное приземление ... по типу стоять... всё очевидно любому ... даже не знатоку... А вот был ли тройной или четверной я пока не вижу, равно как и что-то подобное.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, с прыжками все просто. Их всего 6. Три реберных, три зубцовых. Некоторые спортсмены при исполнении квадов особенно пол оборота , так называемый преротейшен, делают ещё на льду, это не совсем правильная техника судьями она практически не наказывается. Как не прискорбно, но так прыгает наша с вами любимица. ;) вообще если разбираться во всем этом, то смотреть становится интереснее ;)
Последний раз редактировалось Newa 18 мар 2022, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): отличное приземление ... по типу стоять...
Не, не просто стоять а иметь плавный длинный выезд. Всеми нами любимый Юдзуру избрал выезд кораблик со многих прыжков. То есть когда у него прыжок не совсем получается он быстро после него уходит в кораблик, он удержит равновесие таким образом. Вот у Лизы Туктамышевой очень техничные прыжки без преротейшен. Она всё докручивает уже после отрыва от льда и ребра всегда правильные. Технику ставит Мишин, не зря к нему многие спортсмены приезжают исправлять и ставить технику после перерыва. Ягудин-ОЧ тоже ведь его ученик и именно он его учил технике.
Последний раз редактировалось Newa 18 мар 2022, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой для меня всё это не так очевидно ... премудрости.
Я и не смотрю толком, если честно...
Прочие вообще не интересны, а наших я боюсь сглазить и чем симпатичнее тем больше боюсь и переживаю.
Прикол о стоять...
Я заорал после прыжка нашей девочки стоять и комментатор крикнул тоже самое ... мы же конечно имели ввиду не плюхнуться и достойно продолжить, а не буквально стоять.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наша команда фигуристов.

Марк Кондратюк, Камила Валиева, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Виктория Синицина / Никита Кацалапов


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 20 мар 2022, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наш хоккей меня не очень порадовал- серебро, всего лишь ... продули в финале финнам.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Александр Большунов, наша яркая звезда пекинских олимпийских игр.



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Глядя на наших олимпийцев моя жизнь становиться краше!
Идут соревнования и наших паралимпийцев!
Успеха им и силы в борьбе !!!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Александр Александрович Большунов (род. 31 декабря 1996, Подывотье, Севский район, Брянская область, Россия) — российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион (2022), чемпион мира в скиатлоне (2021), двукратный обладатель Кубка мира (2019/20, 2020/21), двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски (2019/2020 и 2021). Двукратный победитель и серебряный призёр чемпионатов мира по бегу на роликовых лыжах. Заслуженный мастер спорта России (2018). Универсал, успешно выступающий как в спринтерских, так и в дистанционных гонках.

Первый и единственный среди мужчин-лыжников, завоевавший олимпийские медали во всех шести олимпийских дисциплинах, а также наибольшее их число на одной зимней Олимпиаде — 5. Рекордсмен среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему количеству медалей зимних Олимпийских игр — 9. Завоёвывал медали во всех олимпийских гонках, в которых принимал участие, без исключения.

Александр Большунов является первым и единственным российским лыжником, который стал победителем общего зачёта Кубка мира (последний раз советские спортсмены выигрывали этот престижный трофей в 1991 году, когда победу одержал Владимир Смирнов). Кроме того, Большунов — рекордсмен сборной России по числу личных побед (28) и призовых мест (59) на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Александр Большунов является военнослужащим Войск национальной гвардии Российской Федерации, занимает должность инструктора по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии, имеет воинское звание «капитан».


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В скиатлоне на Олимпиаде-2022 Александр Большунов в блестящем стиле завоевал золото и стал самым крутым российским лыжником: первым в истории страны, кому удалось завоевать личное золото на Олимпиаде, на чемпионате мира и выиграть общий зачёт Кубка мира.
Олимпийские игры-2022. ... Сан Санычу, как называют Большунова, до полного мирового величия не хватало как раз олимпийского золота: в Пхёнчхане в личном спринте он брал бронзу и трижды становился вторым. И тут первая же гонка в Пекине – и вот она, долгожданная медаль. Главные достижения Александра Большунова Чемпион Олимпийских игр (2022) – золото, скиатлон 30

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наши.
Девочки лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова

Изображение

Ответить