Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): то мне готовят все до шести вечера. Потом мы вместе с капитаном поем мантры.
А корабли для Вас не притормаживают и Ламборгини не подают ;)

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Nataliya73 писал(а): Поскольку круизы только для меня сейчас (у всех остальных пандемия) то мне готовят все до шести вечера. Потом мы вместе с капитаном поем мантры.

Пожалейте, пропадет круизный флот ! :cry:


phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

взгляд со стороны - предложенная диета похожа на самоистязание, на которое способен человек, которому, возможно, очень необходимо сильно похудеть за определенный промежуток времени.

в принципе, эта диета основана на вполне конвенциональных правилах, без глубокого научного анализа, которые можно соблюдать и при этом исключить добровольные пытки:

- уменьшить количество потребляемой пиши ( закрыть рот)
- дробное питание с небольшими промежутками, чтобы не успело возникнуть сильное чувство голода
- ограниченное и контролируемое потребление углеводов в день
- потребление сложных углеводов вместо простых
- употребление нежирной пищи - птица, рыба
- исключить жареное
- молочные продукты до 5%
- много овощей
- ограниченное потребление фруктов с малым гликемическим индексом ( 2-3 небольших фрукта в день)
- много пить ( простая вода)
- меньше соли
- физические упражнения, для совершение которых требуется усилие ( длительный шоппинг не считается)

витамины - желательно после консультации с врачом и после анализов крови.

омегу 3 можно и рекомендуется принимать без какой либо связи с диетой.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): предложенная диета
Это не диета- это неделя очищения организма перед тем как питаться и жить именно так как Вы написали.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

я посещал клинического диетолога в больнице и даже участвовал в "эксперименте" - как снижение веса влияет на ХХХ ( в данной ситуации не имеет значения). про очищение организма там не было ни слова. это серьезная больница и диетолог относился к действующему лечебному отделению этой больницы.

организм вроде очищается с помощью различных органов, в том числе и печенью. если энзимы печени в норме и другие показатели тоже, значит самоочищение работает.

существуют ли клинические исследования относительно "очищаемого питания"?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Мне кажется спор пошел о терминах

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Можно детоксом называть, можно разгрузочными днями, можно диетой- в целом я не вижу разницы, если данная система приведет к снижению веса.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): И да тоже писала с ноября сокращаю калории по 300 и ушло 4 кг, пока без напряга какого либо.
А какая была стартовая цифра? И какая сейчас?
Что б так сокращать, это же нужно все жестко считать. Очень тщательно. Даже когда я все считаю и взвешиваю, все равно погрешность в 150-300 кл есть всегда. Ну невозможно иначе, что б было точно, надо взвешивать и считать до грамма. Например банан обычно считаю 99 кл, как в Фэтсикрет счетчике. Что было до гр. нужно взвешивать каждый банан, считать не ложку чайную масла или сахара, а вес.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Alisia, ничего я жестко не сокращаю. Всегда уходит вода если ограничиваешь соль, пирожные, конфеты хлеб и об’ем это выходит на 200-300 калорий в моем случае. И присоединилась я к танцам Примерно 2 раза в неделю. Утром, по настроению хожу рядом с домом в газпромовской бассейн. Покупаю разовое посещение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Даже когда я все считаю и взвешиваю,
Мы же практически едим одни и те же продукты. Баранина, телятина, свинина, рыба карп, семга, форель, сазан, треска, буженинах, сало И так далее. Обычно же покупаем привычный набор продуктов. Мне не надо взвешивать каждый кусок. Во первых они у меня в программе, во вторых я уже на глаз могу определить вес. Грамм туда сюда для моего организма это вообще не принципиально. Когда я первый раз худела я два или три месяца вела дневник. Потом мне больше необходимости не было. Я сменила тарелку на меньшую. Мясо, рыба кусок с ладонь примерно. Гарнир овощи, пюре например не из картошки, а из цв. капусты. Или винегрет, салат из моих заготовок. Если я могла два помидора съесть или огурец из заготовок, то теперь ем половину помидора половину огурца. Так же и в кафе я выбираю. Но точно я ничего не высчитываю и не загоняю себя, боясь пропустить приём пищи, да мне это и не надо. Я например, утром кофе люблю с шоколадной долькой и курагой, теперь съедаю одну дольку шоколада и одну курагу. Второй раз кофе пью с мармеладом кусочек небольшой, собственного изготовления он без сахара практически.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): Хлеб я ем только на завтрак я и так давно ем, к сладкому и печеному равнодушна( мороженое не считается).
Но вот чай без сахара увы не могу. Мой мозг просто перестает работать, вернее очень медленно. А мне надо быстро
та же картина! :)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): существуют ли клинические исследования относительно "очищаемого питания"?
Конечно существуют. Их очень много.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): значит самоочищение работает.
Если кишечник не опорожняется раз в сутки примерно через час после завтрака, то это означает, что нарушена микрофлора и надо наводить в нем порядок.
Этому и способствует процедура очищения или, как сейчас придумали термин «детокс». Потому что жир-это депо токсинов организма, с которыми не справляется нарушенная микрофлора кишечника.
Очевидно, что человек, имеющий лишний вес, питается неправильно. Иначе бы и депонирование токсинов в виде жира у него просто не было бы.
Похудение без нормализации работы кишечника малоэффективно и неминуемо приведёт к повторному набору веса в дальнейшем. :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Неочевидно.
Моя соседка по даче
Она питается как выше писали, не ест после шести и так далее.
Заболевание щитовидной
Такими фразами врач себя полностью дискредитирует.
Можете не отвечать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Nataliya73, а про опущение почек Вы что-нибудь знаете?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

У нас в городе пару недель назад умерла от рака желудка молодая , красивая, счастливая, стройная, владелица клиники.
39 лет. Любимый муж, двое детей.
Всегда детокс, смузи, питание по часам , по калорийности, только правильными продуктами.
Ничего не беспокоило.
От постановки диагноза до смерти 1,5 месяца. :shock:
Микроскопическая опухоль и метастазы по всему организму.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow писал(а): Nataliya73, а про опущение почек Вы что-нибудь знаете?
Знаю.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Irina St писал(а): У нас в городе пару недель назад умерла от рака желудка молодая , красивая, счастливая, стройная, владелица клиники.
39 лет. Любимый муж, двое детей.
Всегда детокс, смузи, питание по часам , по калорийности, только правильными продуктами.
Ничего не беспокоило.
От постановки диагноза до смерти 1,5 месяца. :shock:
Микроскопическая опухоль и метастазы по всему организму.
Увы. С раком можно бороться, но тут важна стадия. Развитие раковой опухоли не зависит от образа жизни. Можно лишь только остановить его на ранних стадиях.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Музыкальная пауза для хорошего настроения. ;)

phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

Nataliya73 писал(а): Конечно существуют. Их очень много
можно ссылку?

почему-то клинические диетологи и врачи об это не говорят.

есть процесс очищения перед колоноскопией. но он другой.

вот еще

https://ria.ru/20210401/toksiny-1603505467.html

совсем не значит, что нельзя верить в различные виды диет и способы снижения веса.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

leonidk1962 писал(а): совсем не значит, что нельзя верить в различные виды диет и способы снижения веса.
Вот это верно!
Только в этой теме хорошо бы видеть не интернет способы и рекламу, интернет пока никому не отключили, а личные результаты и на своем опыте испытанные "диеты".
А уж выводы, воспользоваться советами или нет - каждый сам для себя решит.

Мы здесь читали про питание, на которое перешли некоторые и результаты видели на фото - вот в это веришь.

У Валерии я взяла на заметку питьевой режим и считаю, что он очень важен. У Анастасии - основу блюда (белок и жир), отказ от простых углеводов. Но в обеих системах есть ограничения для меня лично и минусы, вот и приходится "изобретать" гибриды.

Ответить