Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Чего теперь отмазываться?
И с логикой вы совсем не дружите: вы писали, что победить Испанку смогли "Поголовным ношением масок и наказанием за их отсутствие".
Но вам тут накидали информации, что он ничего подобного не было в США.
Следовательно, если не было, то и способом решения проблемы это не могло быть.
А если теперь, (вы успели переобуться), и это "один из способов", то с таким же успехом и полоскание можно вспоминать.
Как это не было, когда было?
Просто не во всех штатах. И я не только про Америку говорил.
И вообще, у историков разное мнение. Кто-то пишет, что маски были некачественные, поэтому заражались и через них.
Но факт остаётся фактом. Маска является препятствием для вируса. Не гарантией того, что не заразится человек, но снижает вероятность заражения!
Не напрягайтесь даже оправдываться. Я о вас мнение составил. Дискутировать с вами, передергивающими факты, нет смысла. :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): У меня обычно ситуация, когда цена на ценнике не соответствует той, что в чеке.
Иногда начинаю качать права (по настроению)
Понимаю, что очередь задерживается, но КМК тут магазин виноват, и не я. Нет?
Поддерживаю полностью (сама занимаюсь этим мало, так как витаю в облаках, да и в магазин меня не затащишь). А так недавно по телеку показывали: купили на 10 000, из-за такой "ошибки" набежало 250 рублей.
А вот про маску в магазине... Я бы пошла на площадь перед администрацией города, если было бы нужно продемонстрировать несогласие с принятым указами. Что толку отдельно взятый магазин, здесь это выпендреж и агрессия против всех, не более. Работники магазина тоже потерпевшие, они же тоже в масках...
Последний раз редактировалось TGSable 30 июл 2020, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): демонстративно получается, когда сзади очередь своей очереди ждет
В моем случае я тихонько подходила к свободному работнику и они вызывали администратора или старшего продавца. И решали вопрос не у кассы. Про Пятерочку не знаю, почему то не хожу туда, не люблю ее.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а):
SergeiKa писал(а): демонстративно получается, когда сзади очередь своей очереди ждет
В моем случае я тихонько подходила к свободному работнику и они вызывали администратора или старшего продавца. И решали вопрос не у кассы. Про Пятерочку не знаю, почему то не хожу туда, не люблю ее.
Какие свободные работники после касс?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Так спокойно сказать, показать, а не демонстративно, на публику отчитывать и упиваться своей требовательностью.
У меня тоже были случаи и что товар испорченный муж принес, и зимой виноград вместо яблок посчитали. Все вернули, без проблем, на следующий день без собирания толпы народа и полиции.
Всегда и везде проверяю чеки (тем более, что хорошо считаю устно и примерную стоимость покупок знаю). В случае, если в магазине признали ошибку и исправили ее - действительно, качать права нет смысла. К сожалению, так бывает не всегда. Недавно в Монетке на кофе со скидкой мне посчитали полую стоимость. Принесла на кассу ценник и услышала "цена изменилась час назад, я не собираюсь доплачивать из зарплаты, просто еще не успели поменять и т.д." Проглотить такое - себя не уважать: вернула товар, вызвала старшего менеджера, написала жалобу. А кофе на следующей неделе купила со скидкой. Тот же самый.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

TGSable писал(а):
SergeiKa писал(а): У меня обычно ситуация, когда цена на ценнике не соответствует той, что в чеке.
Иногда начинаю качать права (по настроению)
Понимаю, что очередь задерживается, но КМК тут магазин виноват, и не я. Нет?
Поддерживаю полностью (сама занимаюсь этим мало, так как витаю в облаках, да и в магазин меня не затащишь). А так недавно по телеку показывали: купили на 10 000, из-за такой "ошибки" набежало 250 рублей.
А вот про маску в магазине... Я бы пошла на площадь перед администрацией города, если было бы нужно продемонстрировать несогласие с принятым указами. Что толку отдельно взятый магазин, здесь это выпендреж и агрессия против всех, не более. Работники магазина тоже потерпевшие, они же тоже в масках...
Абсолютно согласна.Думаю,что тут разные понятия:"качать права" -базарное действие и,как сказано выше,выпендреж. А вот бороться за свои права нужно. Иначе будем сидеть на форумах и стонать,как все плохо.
И,в том числе, свои права можно отстаивать не устаивая шоу у кассы в отдельно взятом магазине :
Irina St писал(а): В моем случае я тихонько подходила к свободному работнику и они вызывали администратора или старшего продавца
:happy: :good:

Wanderlust
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 15:13

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wanderlust »

TGSable писал(а): Что толку отдельно взятый магазин, здесь это выпендреж и агрессия против всех, не более.
Именно выпендреж и агрессия, подбешивают такие люди ругающиеся с кассирами у всех навиду.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

По этой причине лучше ходить в супермаркеты. У нас один раз какое-то отклонение от цены в Метро кассир пробил и отправил к стойке претензий (это точно после кассы). Там мы товар вернули, а деньги в течение суток на карту вернулись.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Wanderlust писал(а):
TGSable писал(а): Что толку отдельно взятый магазин, здесь это выпендреж и агрессия против всех, не более.
Именно выпендреж и агрессия, подбешивают такие люди ругающиеся с кассирами у всех навиду.
Ага, надо сказать кассиру "пойдем, выйдем, поговорим"? :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): кофе со скидкой
Вот поэтому я видимо и хожу только в Семью. Там никогда не бывает, что цену не успели поменять или акция только для владельцев бриллиантовых карт или при покупке 5 одинаковых товаров и тд. Причем все написано мелкими буквами или узнаешь об этом только на кассе. Потому и часты разборки .
В Семье может что то и дороже, хотя не уверена, тоже много акций, муж ,видя 10 дезодорантов, или 5 сметан, смеется, опять акция?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

sawwa писал(а):
Маска — не преграда для вируса. Диаметр вирусов — от 20 до 300 нанометров (1 нанометр — это одна миллионная миллиметра). Отверстия в обычной медицинской маске, сделанной из марли или бумаги, намного больше.

А что, если использовать не самую простую маску, а изделие посерьезнее вроде респиратора? Может быть, оно защитит от вируса? Как ни странно, тоже нет.
https://www.ntv.ru/cards/4421/

..ещё М.Задорнов высмеивая ,говорил, что маска для вируса, как комар и форточка...

..маска только слюни при чихании задержит....
Да, всё правильно.
Но вирус живёт в каплях. Задержали каплю - задержали вирус.
Важно же ещё не получить серьёзную вирусную нагрузку.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а): Иногда начинаю качать права (по настроению)
Понимаю, что очередь задерживается, но КМК тут магазин виноват, и не я. Нет
когда есть прямая вина продавца, менеджера, администрации магазина в нарушении моих прав (ну да самая распространенная - неправильный ценник, или некачественный товар) я их конечно отстаиваю. Разместить правильный ценник - это его непосредственная обязанность. Обязывает носить маски не продавец, а администрация города, которая путем какого-то предписания с прописанной ответственностью спустила это во все магазины. Так какой смысл если я чего-то буду доказывать продавцу? Он же не даст приказ мэру, отменить это предписание.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

В данном случае - да - чего ругаться, просто надо начинать грызть продукты у кассы... :D

Хотя (я всегда по средам в Ашан за продуктами езжу), больше половины покупателей и сотрудников без масок, и почти все без перчаток. Какое право имеют на кассе требовать с покупателя маску и перчатки, если сами сотрудники на эти правила плюют?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

a-63 писал(а): Да, всё правильно.
Но вирус живёт в каплях. Задержали каплю - задержали вирус.
Важно же ещё не получить серьёзную вирусную нагрузку.
Для меня это как бы элементарно понятно и логично. Не дают маски 100% гарантию защиты. Но если даже 20% , даже 5%, почему нет?
При обычном разговоре слюни могут разлетаться.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Вы еще забыли повозмущаться на тему запрета массовых сборищ.
Свадьбы, пьянки-гулянки, тои (у нас так называют). Вот уж где нарушение всех мыслимых прав и свобод!
Или не забыли? Я всё не читаю.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

SergeiKa, я так думаю, там где продавцы без масок, они особо и не требуют. У нас в окружающих магазинах, только в одном категорично требуют маски, в одном каждый раз проговаривают: "напоминаем что масочный режим бла-бла-бла", но обслуживают, в остальных у продавцов подбородочное ношение, до покупателей не доколупываются. Там где требуют, надеваю. Они кстати продавцам прямо показательные перегородки забабахали. Так что по крайней мере не только голимой показухой занимаются.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

NatalyaAst писал(а): Но если даже 20% , даже 5%, почему нет?
потому что эта небольшая собственная защита при 100% правильном ношении маски. А чуть вправо-влево то резко повышается вред и бОльшая опасность заражения.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а): Вы еще забыли повозмущаться на тему запрета массовых сборищ.
Свадьбы, пьянки-гулянки, тои (у нас так называют). Вот уж где нарушение всех мыслимых прав и свобод!
Или не забыли? Я всё не читаю.
Точно! Как можно запрещать массовые сборища, после проведения массового парада? :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

TGSable писал(а): Я бы пошла на площадь перед администрацией города, если было бы нужно продемонстрировать несогласие с принятым указами
Тань, а куда пойти мне, если меня каждый день в суде маску заставляют носить, а вчера ещё и перчатки раздавали при входе, на них мне куда пожаловаться. :(

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Вот поэтому я видимо и хожу только в Семью.
Именно в Семье я вчера проверила, как обычно, чек - сумма была совершенно нереальной, три 50-граммовых сырка по 71 рублю вместо 21, вызвала менеджера (кассир тоже удивилась). Разобрались, лишние деньги вернули. Кроме этого, мне там пересчитывали как-то деньги за кошачий корм, макароны, еще что-то. Без скандалов. В общем, Семья ничуть не лучше Пятерки, в ней тоже без скандалов пересчитывют. Если заметишь...

Закрыто