Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Американка писал(а):А я вот не совсем понимаю,если сейчас в поездке заболеет человек коронавирусом этим , страховая покроет расходы на лечение? Или скажут, форс мажор, ВОЗ всех предупреждали?
Если не в Китае, то должна покрыть, не покрывает зоны, где уже было объявлена зона бедствия/эпидемии и люди все равно поехали. Такой только Китай и частично Гонконг с Тайванем.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а):
zet писал(а): Я из Керчи :) Давно уже в Москве, но до недавнего времени родители там жили.
Весьма приятно! :oops: Я из Севастополя, но уехала 20 лет назад. Училась в Москве :) Родители пока в Крыму, но тоже надумывают переезжать поближе к своей родне - в Подмосковье.
А еще, простите все за оффтоп и лирические отступления, я два года учила японский, и сейчас вот хочу восстановить знания :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

ELLA1624 писал(а):В Италии уже семь жертв.
https://www.corriere.it/cronache/20_feb ... 9e1e.shtml
Но все 7 старше 80, у двоих онкология. Так что вписываются в общую статистику.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Американский Дау одномоментно рухнул почти на тысячу долларов... Паника разрастается...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): А еще, простите все за оффтоп и лирические отступления, я два года учила японский, и сейчас вот хочу восстановить знания :roll:
здорово, сколько общих моментов нашлось :) Хоть что-то теплое в этой теме :D

Татьяна26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:28
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Татьяна26 »

snnitka, подскажите, пожалуйста. Вы пишите, что оформите возврат, как это сделать???

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Как это? А кто в больницах лежит?)) Люди из какого-то другого судна? Всех выявленных зараженных сразу же по больницам отправляли.
В больнице лежат сейчас. Всех остальных просто подвергли эксперименту, как быстро заразятся люди в замкнутом пространстве. Нет ни малейшего смысла для людей сидеть в каратнине, если их обслуживает так же потенциальные носители вируса. Их заперли, как зачумленных, что б не было проблем стране, а то, что многие из этих людей вообще не заболели бы, не сиди они на этом судне 2 недели, это несомненно.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

FUGU99 писал(а):Немного не по теме, на Канары никто не плывет?
Уже подуспокоилась погода, на Тенерифе все хорошо, друзья сейчас на подлёте. Калима там в общем-то каждый год бывает.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Татьяна26 писал(а):snnitka, подскажите, пожалуйста. Вы пишите, что оформите возврат, как это сделать???
Как получится :D это план на крайний случай.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

snnitka писал(а):Калима там в общем-то каждый год бывает.
Калима- это вообще не страшно, мы попадали аж 2 раза. Просто жарко, сильный ветер и мелкий песок в воздухе, на зубах не скрипит, виден как дымка. Все работает как работает, в том числе аэропорт, ветер не настолко сильный.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Natanatali писал(а):Как говорят в одном месте убыло, в другом - прибыло. Потери не отменяют того факта, что кто-то совсем неплохо зарабатывает.
Похоже вы так и не поняли причем тут Рэд Батлер.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): Всех остальных просто подвергли эксперименту
тут сложно что-либо говорить. Экспериментом нельзя назвать, неудачным стечением обстоятельств, форс-мажором - ну может быть. Однако почему Вы все не туда пытаетесь тыкнуть пальцем? Судно британское, КК американская. Пассажиры, подданые разных стран. Кто должен отвечать в таком случае? Я думаю, что тут должен быть какой-то контролирующий наднациональный орган. Который бы распорядился - что и как делать. Для этого у него имелись бы мощности, хотя бы юридические. И тогда на судне так явно не топтались.
А что такое Япония? Ближайший берег. У нее нет никаких прав на корабль. Ее органы могли лишь посодействовать. А все решения принимались вкупе с 3-мя сторонами. И только арестованное судно обычно решает правительство той, страны, где оно арестовано.

Ну и представьте, если бы ближайшим берегом была Антaрктида? Кого бы Вы сейчас обвиняли? Пингвинов? Круизы в Антарктиду сейчас обычное явление.

Вестердам тоже попал в ловушку и если б не Камбоджа, которую явно попросили закрыть глаза на присутствие зараженных (и скорее всего небесплатно) - плавало бы судно еще не знаю до какого времени.

Т.е. это проблема всей туристической индустрии, но круизной - в особенности! Тут явно чего-то не хватает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Американка писал(а):страховая покроет расходы на лечение?
Нет, не покроет. Лечение эпидемий берёт на себя государство. Так же, как и терроризм.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):
snnitka писал(а):Калима там в общем-то каждый год бывает.
Калима- это вообще не страшно, мы попадали аж 2 раза. Просто жарко, сильный ветер и мелкий песок в воздухе, на зубах не скрипит, виден как дымка. Все работает как работает, в том числе аэропорт, ветер не настолко сильный.
Вот я тоже не припомню такой калимы, чтобы аэропорты закрывали. И из-за погоды компенсации тоже не положено никакой.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Kuskow писал(а):
Американка писал(а):страховая покроет расходы на лечение?
Нет, не покроет. Лечение эпидемий берёт на себя государство. Так же, как и терроризм.
Видимо, зависит от страховки. У меня есть пример работы страховой и при первом, и при втором ( во втором случае оплатили эвакуацию)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Lenok84, норвежские страховки - это совсем не наши страховки по 1 евро за каждый день путешествия. Так что, увы и ах. Давайте не будем ложных надежд людям давать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Prosto_ya »

https://www.interfax.ru/world/696486

Китайские власти заявили о наличии вакцины против коронавируса
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а): (и скорее всего небесплатно) .
Вообще-то это поставило бы крест как на компании в целом, так и на карьерах кучи людей. Вы бы пошли на это? И думаю другие так бы не пошли.
Сколько они заплатили 1 млн долл? 10 млн долл? Смехотворные суммы по сравнению с ущербом от всплытия факта взятки.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Андрей , Камбоджа одна из самых коррумпированных стран мира , там без взяток вообще ничего не делается , но история конечно об этом умалчивает , эти люди хорошо умеют хранить секреты.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто