Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »


Наши герои Большунов и Синицин.


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Олимпийские игры

Сообщение marull »

Паралимпийская сборная России победила в медальном зачете соревнований «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске.

С 17 по 20 марта спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана соревновались в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах и следж-хоккее.

Медальный зачет (всего – золото – серебро – бронза)

1. Россия – 106 (39-40-27)

2. Беларусь – 16 (5-2-9)

3. Армения – 1 (1-0-0)

4. Казахстан – 1 (0-0-1)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Честное слово, мне очень трудно смотреть их состязания ... парень на велеке без кистей рук и "обрубками" ног- нет сил на это смотреть, рвёт на части... Я легко переношу свою кровь, но так и не смог заставить себя мириться с чужой кровью или болью.
Без громких слов, все эти ребята паралимпийцы вызывают у меня восхищение и я стараюсь равняться на них.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Это показатель гениальности Тутберидзе: Тарасова и Морозов неожиданно обошли чемпионов мира. Тарасовой и Морозову не хватило 0,16 балла до мирового рекорда в короткой программе на Олимпиаде."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун установили мировой рекорд и захватили лидерство после короткой программы в соревнованиях спортивных пар.
Ученики Этери Тутберидзе Евгения Тарасова и Владимир Морозов проиграли им всего 0,16 балла, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов неожиданно оказались на третьем месте.
Известный тренер Людмила Великова в беседе с «Газетой.Ru» объяснила это ошибкой Галлямова на прыжке и подчеркнула, что в произвольной программе китайцы еще могут удивить четверной подкруткой.
Изначально предполагалось, что главными соперниками хозяев пекинской Олимпиады — двукратных чемпионов мира Суй Вэньцзин и Хань Цуна — станут действующие чемпионы мира из России — Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
Однако после короткой программы, где первыми ожидаемо стали китайские спортсмены, не допустившие ошибок и получившие 84,41 балла, на вторую строчку поднялись Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые большую часть этого сезона считались лишь третьей парой России."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Ученики Тутберидзе чисто исполнили все элементы, включая тройной тулуп, который раньше был проблемой для Тарасовой, и получили лучшую оценку по технике среди всех пар.
Вкупе с таким исполнением их образы Пигмалиона и Галатеи засияли еще ярче — зрелые фигуристы смогли в полной мере передать эту историю любви и получили 84,25 балла.
«На оценки я почти не смотрел, — признался Морозов после проката. — Даже не знаю, какие у нас в итоге баллы, но прокатом мы довольны».
«Мне очень понравились наши «рыжики» (так болельщики любя называют Тарасову и Морозова — по цвету волос партнера. — «Газета.Ru»). Они преодолели в себе то, что не давало им кататься, у них великолепная программа, они сами — зрелые мастера и прекрасно справились, — сказала «Газете.Ru» известный тренер в парном катании Людмила Великова. — И китайцы тоже понравились: они здорово прибавили за последнее время."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Домашнее судейство? Пара из Китая должна будет поработать, здесь ничего просто так не дадут. Вы видели, как с Камилой Валиевой поступили (после ошибок в произвольной программе судьи отправили ее с первого места на четвертое. — «Газета.Ru»)? На Олимпийских играх ничего даром не дается.
Насколько я знаю, Суй Вэньцзин и Хань Цун подготовили альтернативу прыжкам. Они не могут так прыгнуть, как наши ребята, но планировали сделать четверную подкрутку, а по сложности она стоит так же.
Но выступили они по любому хорошо.
Кто был реально лучше я не могу сказать ... не знаю, не спец."

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Даю ссылку на трансляцию ЧМ по фигурному катанию. Соревнования начнутся с завтрашнего дня
Трансляции: https://youtube.com/c/SkatingISU

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Здорово ...теперь и смотреть не хочется.
Всё же наши девочки самые лучшие и без них и всякая слониха может стать первой.
Отличная иллюстрация англосаксонской "честной" борьбы в фильме "Большие гонки (The Great Race)", 1965

phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Здорово ...теперь и смотреть не хочется.
Я поначалу тоже не хотела. Но сейчас буду смотреть. Надо посмотреть направление куда будет двигаться фк, хочу танцевальные дуэты увидеть, кто будет на новое 4 летие «законодателями моды», может быть увижу кого из молодежи выдвигать начнут или «старички» останутся. У нас распались в танцах две пары. И из них создалась одна новая пара. Морозова-Нарижный. Надеюсь дуэт получится. Аннабелль дочь Николая Морозова, просто так он позиции Дэвис-Смолкину не отдаст. Ну и параллельно буду смотреть ФКР,посмотрю, как у наших идут дела. Жаль танцевальных дуэтов не собрали на финал, но это и не удивительно не стоило «мухлевать», надо было дать честно соревноваться на ЧР. У нас уже был многолетний провал в танцах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я совсем не призываю не смотреть ЧМ, это я о себе.
Ну не такой я поклонник фигурного катания чтобы смотреть его без наших спортсменов, тем более они ещё были в лидерах... прямо вот недавно и форму наверняка не успели утратить.
Но с удовольствием буду смотреть наши ЧР по фиг катанию и прочие соревнования, они по уровню не должны уступать и тем более наши милые одиночницы.
Нам,теперь, нужно рвануть и показывать такое катание чтобы всё плакали от умиления!
Преодолеть себя, "выпрыгнуть из коньков" но ... сделать это!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Я совсем не призываю не смотреть ЧМ, это я о себе.
Я это понимаю, конечно. Вы хорошо свои мысли формулируете :) Мы же все просто делимся своими мыслями. :drink:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): нужно рвануть и показывать
С нашим предвзятым судейством это сложно сделать. Свои могут наставить заоблачных баллов. Только международные соревнования показывают более-менее ясную картину. Я очень любила гран-при, туда попадали лучшие из лучших. Если так пойдёт наши «сникнут», стимула не будет, что говорить и материального в том числе. Девочки уже некоторые сменили спортивное гражданство. Думаю кое-кто и в танцах сменит и в девушках, а может и пары. Посмотрим.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В таких видах спорта,где судейство, всё очень относительно ...
Где есть секундометр всё проще, можно только зафиксировать результат и станет очевидно кто лучше.
Знаю по себе ... без сильных соперников результат всегда ниже...
Школьный бег, например.
Забег со слабыми противниками или одному- ты пришёл первым но ...
Забег с сильными соперниками и ... ты пусть пришёл в конце,но результат лучше чем в первом случае.
Поэтому без наших девочек и они не смогут развиваться на должном уровне.
Всем плохо!
Отморожу уши на зло бабушке...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): без наших девочек и они не смогут развиваться на должном уровне.
Конечно, но международные соревнования проводить будут. Но ЧЧК всегда было очень интересно смотреть, гораздо интереснее ЧЕ.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прошу прощения, а ЧЧК как расшифровывается?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, чемпионат четырёх континентов. Аналог чемпионата Европы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я даже и не слышал... вот я дремучий...
Но скоро, с 26 марта по 3 апреля в Сыктывкаре пройдет чемпионат России по лыжным гонкам и там можно показывать результаты и нужно превосходить себя, именно себя и виртуальных загранишных соперников!
Но блин, Олимпиада ... как всё таки здорово и зрелещно!

Ответить