Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение zet »

i_crust писал(а): про Фидо же не будем, правда?
Через гейт.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, "Андрей и качалка, Андрей и качалка, не пара, не пара, не пара"
В обоих смыслах качалки - они обе опасные.
*** *****

TVC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

i_crust, можно подумать, что Андрей, мангал, шашлык и друзья/приятели - прям отличный квартет. :D
Андрей и качалка - более подходящий дуэт, хотя тоже малоправдоподобный.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Hedgefoxy »

У меня на позапрошлой квартире качалка на балконе была. Тема!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Приму в дар черноплодку... :lol: :lol: :lol:
А сливу предлагаю Андрею просто заморозить в морозилке. Без обработки. Потом достаете сколько надо и компотик без сахара, кстати, маме очень полезно будет во всех отношениях
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Так главное то, что делать то, что по кайфу и не делать того, что не в кайф.
Это ж просто.
Не нравится дача - продай.
Не любишь компот - не катай.
Не любишь речные круизы - не ходи.
Хочешь быть счастливым - будь!

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

daland писал(а): так а куда ходить то
Никудааааа! Вы не пробовали не тратить в пустую время? Не убивать его в этих бессмысленных круизах? Что они дают Вам лично? От чего Вы отдыхаете, сидя на палубе неспешно плывущего корыта? Я Вам рекомендую хотя бы не просто там сидеть, а думать как Вы просрали свою жизнь.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а):
daland писал(а): сладкий
Помню сто лет назад, мама закатывала компоты, потом мы их разводили водой, чтоб не слишком сладко было и пили.
О, помню это в детстве. Моченые ранетки плавали в сладкой воде в трехлитровых банках. Мама, видимо, их сама и пила. Меня при одном виде тошнило….

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Uccellina »

Карим на 20 ноября
[/quote]

Если на 20 ноября, то я тоже там буду. Надеюсь. У меня, правда, с 18 по 21).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а):
Newa писал(а): Два раза пальцем ткнуть. Я никак не могу понять в чем у людей проблема
Андроидные дела :(
В андроиде тоже два раза пальцем тыкнуть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Uccellina писал(а): Если на 20 ноября, то я тоже там буду. Надеюсь. У меня, правда, с 18 по 21)
Андрей наверное имеет ввиду выехать 20.11 медленной черепашкой в Нижний, сутки в поезде, ночь в отеле и с 22 по 24 последний рейс в Чебоксары с 10-часовой стоянкой.
И еще ночь в отеле. И этой же черепашкой назад.
Итого 54 часа круиза, 44 часа на верхней полке поезда. Сезон закрыт. Выехать 21 вечером и с поезда на такси на Мустая очевидно невозможно впринципе
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Андрей, вчера  не читала ничего, просто был огромный, насыщенный день, полный впечатлений. Вначале работа и новое оборудование для отделения, а потом..
 Вы были в Мюнхене? Этот город для меня, как драгоценная шкатулка, удивительный по количеству музейных собраний, я давно хотела увидеть самое большое собрание работ Кандинского в мире и уже конечно, устав изрядно, посетила Lenbachhaus , в восхищении много  фотографировала, ну как же? Подобного не увидишь нигде и сев в скоростной поезд, слава Богу, что в 1-й класс, потому как в Баварии и у нас заканчиваются школьные каникулы, люди массово возвращаются из отпусков, все переполнено, а у меня был вагон повышенной комфортности с тишиной,  а потому, я вновь просматривая фото, открыла вчерашнее, написанное здесь. :shock:
 Ну контраст между тем, что видела, с кем беседовала в клинике, настолько потрясает, что становится не по себе как-то, потому как даже при стебе такого не прочитаешь. :?

Я просто подумала :"Вот я фотографировала и потом выставлю фото на своей странице, но потом туда придут не те, кто понимает искусство, а тут на форуме есть такие люди, а они.." Стало смешно и грустно

 Мне, конечно , жаль, что я ошиблась, отправив Вас уже мысленно в новое путешествие, но верю, что Вы найдёте для себя что-то интересное. БГ ставила Вам самого простого, самого понятного для того человека, который его не знает, но, поскольку у Вас есть свое предубеждение? Видимо, не надо.
 Яблоки и сливы  ? Вам не справиться с этим самому, ну к чему, в наше-то время, когда все есть, крутить компот? В 70-е люди делали заготовки, потому как ничего не было, а сейчас? Ну ладно, есть такие дамы, которые в кулинарии достигли высот, вот как у нас на форуме Виктория, и при варке варенья, могут сделать шедевр? Помню, моя бабушка варила варенье из крыжовника, тщательно вынимая  середину , помещая в ягоду орешек, потом получалось нечто волшебное-варенье золотистого цвета, с прозрачными ягодами, а внутри-орешек, из яблок она делала мне какой-то фантастический яблочный мусс-яблоки протирались в пюре, в них не было сахара, потому как девочке было нельзя-балет, но как же это было прекрасно. Но это высоты искусства приготовления всего, а Вы? Когда Вы будете просто заниматься сбором и переработкой, а главное-зачем?

Ну это так... мысли вслух.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Отвечу на самое странное, а потом смешное.
Вначале странное
georgkap писал(а): Суть в том, что придавать медийному персонажу человеческие качества, не имея о них даже представления, ну такое...
Я давно Вас читая, неоднократно видела, что у Вас есть какие-то "тайные "знания о БГ, Вы на что-то намекаете.
Мне-не надо, я его знаю лично, ну, конечно, не отношусь ни к близким друзьям, ни ещё к кому-то.. Познакомили нас очень давно, во времена, когда я вообще ничего не слушала не только отечественной, но и западной музыки, а в Ленинграде тогда только зарождалось что-то.. А мне было все равно кто это, но... Это был сразу, а это было ясно-лидер, удивительного ума, иронии, он был молод, красив и что-то было в нем тогда для меня необъяснимое, потом понятное-свобода, он был уже тогда абсолютно свободен. Я тогда вообще никакого значения не предала знакомству-ну мало ли? Он был мне неизвестен, у меня-совсем другие увлечения в музыке

Потом, уже после замужества, вдруг-концерт в какой-то перестроечной студии и он.. Вот с тех пор слушаю его, знаю все его альбомы, была на самом, видимо, для меня запоминающемся-28 апреля 1996 года в ГЦКЗ "Россия ", запись которого часто тут ставлю, была и в Германии, слушала недавно его песню, записанную в последние месяцы.
Вы спрашивали о чем-то? БГ вообще не нуждается в защите, тем более моей, масштаб его творчества, его влияние на поколение, его влияние на всех, кто его и сейчас слушает, смотрит его немногочисленные интервью, а ему, вообще-то и не надо что-то объяснять, он давно все объяснил своими текстами, своим философским отношением к миру .
На его концертах люди с одухотворенными лицами, а для понимания его, конечно, нужен определенный уровень интеллекта.
Marken писал(а): Всё остальное - в ведении личной совести, как следствие, персональной оценки и действующего законодательства. Моя совесть оценивает их как предателей моей молодости. Не навязываю
А вот это? Нет, не удивляет, удручает, потому как прожить жизнь, слушая в молодости БГ и остаться в состоянии духовного рабства? Ну Вам там по плюсовали, а Вы далее ищите "предателей", а может Вы сами что-то предали внутри себя, либо сами не хотите признаться себе в этом? Если так, то это трагедия.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Ну а теперь смешное, немного, для "затравки", а потому обратимся к сказкам.. :D
Nataliya73  post_id=1895110 писал(а):«Родная»….
 Ну что тебя-то, не-Ната, так смутило? Нaс с тобой, в свое время тут просто объединяли, ну я не против, потому что есть в русских сказках чудесное:были у отца три сына,.... а младший-дурак"Так и у нас с тобой, ну  если объединили, то "младшенькая" сестричка умом не блистала никогда, а уж сейчас чего сетовать-то? Ругается как грузчик, грозит то "интернату", то "интернету", но одно  успокаивает-красотка, ну некоторые прощают отсутствие всего . И я поддержу, ну младшеньких  дурочек почему не поддержать.
 ЛЮ
Сисой  post_id=1895174 писал(а): Болотница в славянской мифологии женский болотный дух. Болотница хозяйка болота и жена водяного или болотника. Другие названия этого мифологического существа древних славян — «Омутница», «Лопатница», «Болотная баба».
 Вы у нас тут человек новый, неопытный, но я уже давно на своей страничке по искусству, писала и давала картины и о русалках, и о мавках, и о болотницах. Опоздали
Происхождение же моего ника не столь экзотично, как у "гопницы", а достаточно просто, также писала ещё, по-моему , Админу, на спец.странице:
 "Русалочка" Андерсен. Очень грустная, совсем не детская философская сказка. А в балетном, нас "русалочками" звала педагог-ноги мы в старых моделях пуант в кровь стирали, ну как в сказке.
annatamin  post_id=1895221 писал(а): "Любое сходство между персонажами этой картины и реальными людьми — это чудо."
 Неплохая сказка, не из лучших, но если Вы меня задеть хотели? Ну нет, в балете уже в училище,  нас сразу учили изображать кого угодно, а потому-"бабу Ягу" кто не играл из актрис? Я не драм. актриса, но пластически, языком танца-могу, хоть Ягу, хоть кого-это весело и интересно.
Konik62  post_id=1895325 писал(а): Как можно настолько себя не уважать...Где хоть какое-то человеческое достоинство.
 Вот уже Светлана, совсем квалификацию троллинга теряете, ну не сходится у вас совсем:если кто-то написал строчку о... компоте, то он полон достоинства? А если больше? То нет? Мудро. :P

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

"Андрей, выходи гулять!"
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): качалка - более подходящий
я бы сказал о том же, но другими словами: "мангал - ещё менее подходящий" ;)
*** *****

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Lilena »

Из лифта выпустили…
Последний раз редактировалось Lilena 07 сен 2024, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): Приму в дар черноплодку...
А я - всё, кроме черноплодки ;)

Не для заготовок, а - для еды.
Хожу к метро и там караулю бабулек, которые своё дачное продают. Но не всегда удаётся найти: их гоняют. Или нет мне нужного (а только - цветы и грибы).

TVC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

А я эта... вспомнила всякие разные слова ... которые я слышала "в заводе", причем сразу на двух языках, и на русском, и на английском.
У меня, оказывается, богатый словарный запас нецензурной лексики. :lol: :lol: :lol:

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Lilena »

i_crust писал(а): "Андрей, выходи гулять!"
Какой «гулять» по субботам то! План сам себя не выполнит ;)

Ответить