Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Evgen73 »

Ага , и тут мне как попёрло ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Это не дворец, как бы не иронизировали. :?
Вот ссылка https://www.booking.com/hotel/ru/gorgeo ... #hotelTmpl
Спасибо, Наташа, тебя сразу приглашаю в гости:буду с 15.06-22.06, если не уедешь куда-либо тебе буду рада всегда! :drink:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

А что всем реально нравятся эта квартирка? Ужасный потолок, ужасный ламинат ступеньками, с которых легко грохнуться, дешёвая кухня, несочетаемая с камином.
Даже стык паркета с ламинатом оформлен по устаревшей технологии.
Камин и кровать нормальные. Остальное полная безвкусица.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

TGSable,
Я была рада " порадовать" Вас, только думаю ,если бы Вы собрались куда-либо, поделились...написала бы я так , как Вы? Сразу отвечу:никогда.
Меня устраивает. Нравится. Вам нет? Так и поищите что-то другое себе. :ku:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Что эта тетка ко мне пристает :wall: :wall: :wall:
Я её не трогаю :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

TGSable,
 Я не тётка . Ответила на реплику, не более того.
 Вы образец вкуса, правда Ваш вкус не устраивает даже Вашего мужа,
что он озвучил на всю страну в "Модном приговоре".
Продолжения бесед не будет,
не старайтесь и поберегите смайлики, расшибётесь ненароком.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Давайте уважать ТС и не обсуждать мою персону здесь, а также мои отношения с мужем.
Я и без Вас знаю, что я страшная, у меня нет вкуса и я не умею одеваться, правда, при этом сказкам из овощного ящика не верю. Ну да ладно, речь то не обо мне, а о дизайне. Я к Вам по имени не обращалась и не просила ответить. Так в чем дело? Я написала всем нравится, что Вам нравится и так понятно. Зачем два раза вставать? Мы, вроде, договорились не общаться? Зачем ко мне по Нику обращаться?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Ммм
я тоже не вижу дворца
более того, я вижу переделку с заведением туда фана и воды, об этом говорит перепланировка, отсюда и необходимость ступенек, явно фанина и вода идут по стене за кухонной мебелью и приходят в сортир за белой дверкой

более того, скорее это часть большой квартиры в центре, возможно порезанной на несколько объектов (о чем говорят фото в пуле этого предложения, видимо есть и другой объект там же с другим дизайном)

так что не понимаю, чего все так всполошились :?

что касается квартиры, то она интересна
- локацией
- нестандартной лепниной
- камином
- грамотным зонированием

к деталям не особо присматривалась, какой там пол и где стыкуется с чем :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая, Наташа, как раз посмотришь взглядом знатока, как сделаны апартаменты ,
я-то знаю, что такое ремонт в старинном доме.
Тут навесной потолок? Конечно, мы не делали, но если бы кто знал проблемы с потолками в старом доме?

Делали для аренды, по-моему, неплохо. Я очень хотела именно тут, ведь жила неподалёку, как писала так давно.  Муж никогда не был в Петербурге, мне так хочется показать ему свой город! Какое имеет значение стык ламината и мебель на кухне? Недоумение, не более.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): заведением туда фана и воды, об этом говорит перепланировка, отсюда и необходимость ступенек, явно фанина и вода идут по стене за кухонной мебелью и приходят в сортир за белой дверкой
А, поняла, а я думала, что, дизайнеру поплохело, что-ли. Теперь поняла зачем ступеньки! :D :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

Танцующая писал(а): нестандартной лепниной
А я когда увидела ее, подумала - ужас ужасный, это сколько же материальных ресурсов на нее ушло и испортило интерьер. Но потом вспомнила Пьера Безухова, который утешал себя, когда чего-то не понимал, словами: «Наверное, так оно и должно быть». :)
Тоже рассматриваю Петербург на конец лета, не были там еще. Но пока нет ни какой определенности.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Да, мне тоже подумалось, бюджета не хватило, этим и обусловлен выбор ламината и кухни, которая никак не аккомпанирует камину. Все деньги на потолок ушли, видимо.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение strelec »

TGSable писал(а): Что эта тетка ко мне пристает
Тань, нравишься ты ей! ;)
The Little Mermaid писал(а): Я не тётка
дядька??? :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а): Продолжения бесед не будет,
Да конечно, разумеется, само собой. я бы даже сказала "ни-каг-да" :jokingly:

квартирка на Морской это кмк ужас белой ночи. Сплошной кич. Но людЯм как видим нравится. Как говорится раз пипл хавает, то вай бы и нет (с)
Последний раз редактировалось TatianaIv 17 июл 2020, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Вот и отлично:буду жить в апартаментах с видом на Исаакиевский собор в бывшем княжеском доме 19-го века . Гостями дома были Пушкин, Лермонтов, Грибоедов и многие другие великие деятели искусства и литературы. Непосредственно напротив находится дом Владимира Набокова. Выйдя из дверей дома, вы сразу оказываетесь на Исаакиевской площади, среди элитных отелей и ресторанов. В нескольких минутах ходьбы Дворцовая площадь, Эрмитаж, Невский проспект, набережная реки Невы. Мариинский театр в пешей доступности.
Ужас ужасный? Да и прекрасно:в апартаментах есть всё:кухня, кофеварка, камин, обеденная зона. Буду, засыпая, смотреть на потолок и вспоминать все комментарии и смеяться..от счастья:ко мне в гости приедет Наташа, мы будем веселиться и наслаждаться Петербургом. Я знаю уже, какой буду искать тебе подарок. Сегодня День подарков? Но.. секрет. ;) Подарок будет, осталось, представляете, 333 дня! Ура! :drink:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, отличные апарты! Мне очень нравятся, очень удачное на мой взгляд зонирование. К деталям всегда можно придраться, таким как стыки половых покрытий, но это ж такая ерунда, особенно в путешествии!
Надеюсь, все у вас состоится и вы получите отличные впечатления от Северной столицы и общения с Танцующая !
В Питере была множество раз, но всегда в отелях останавливалась: обожаю Питерский общепит, он для меня лучший по соотношению цена качества в мире, в гостинице переночевать мне обычно комфортнее, да и люблю возвращаться в убранную комнату, ленивая я попа ;)
TGSable писал(а): Давайте уважать ТС и не обсуждать мою персону здесь
Мне кажется, после таким тоном высказанной критики
TGSable писал(а): А что всем реально нравятся эта квартирка? Ужасный потолок, ужасный ламинат ступеньками, с которых легко грохнуться, дешёвая кухня, несочетаемая с камином.
Даже стык паркета с ламинатом оформлен по устаревшей технологии.
Камин и кровать нормальные. Остальное полная безвкусица.
просить о уважении странно.

Пример той же смысловой нагрузки, выраженной, на мой вкус, в более корректной форме :
"Мне немного удивителен Ваш выбор. Потолок кажется грузным, давит. В интерьере странная ступенька присутствует, да и вообще стыки на полу выполнены по устаревшей технологии. Так же лично на мой взгляд, такие элементы, как современная кухня и камин сочетаются слабо. А вот сам камин и стиль спальни понравился. Но это только мое мнение, главное,чтобы выбор нравился тому, кто его делает"

Сорри, не хотела никого задеть и обидеть, но именно после таких формулировок темы превращаются в срач. Давайте быть толерантнее к чужомы мнению и выражая свое будем стараться не обидеть остальных.
Лайфхак: если мне не нравится чей-то эстетический или вкусовой выбор, я просто прохожу мимо. Чего всем советую.
Всем бобра!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Hedgefoxy, абсолютно согласна, только я не обращалась к незнакомому человеку, который это бронирует. Упаси боже, это личное дело каждого. Я обращалась ко всем остальным, кто был в беседе, а мы с ними со всеми на ты, они и не обиделись. :)
А так да, я за вежливость, конечно. :)
Только у меня пунктик по дизайну. Поэтому и такая реакция. :drink:
Последний раз редактировалось TGSable 17 июл 2020, 11:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): В Питере была множество раз, но всегда в отелях останавливалась: обожаю Питерский общепит, он для меня лучший по соотношению цена качества в мире, в гостинице переночевать мне обычно комфортнее, да и люблю возвращаться в убранную комнату, ленивая я по
Совершенно согласна, и ленивая попа не при чем)
Отель, где можно красиво позавтракать, где адекватная тебе публика, и где гарантированный сервис
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, я в Питере завтракаю в любимых местах, завтраки не беру принципиально.
Надо как-нибудь сдать мои явки пароли, что ли.
Но я вообще не готовлю в путешествиях, хотя дело это люблю. Пару раз брали апарты, в результате если кушали в них, то всякие закусочки с вином, а апарты для этого не нужны.
Пару раз жила в симпатичнейших мини-гостиницах, которые были обустроены в старых доходных домах - впечатления были прекрасные!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение эльвира »

The Little Mermaid писал(а): Гостями дома были Пушкин, Лермонтов, Грибоедов и многие другие великие деятели искусства и литературы.
Интересна была бы их реакция, если бы они на машине времени оказались в этих премиум апартаментах :)

А если серьезно, эта цена нормальная для центра города? Как сейчас обстановка с ценами, знаю в Москве снизились цены даже в хороших отелях, а как в Петербурге?
Я люблю бронировать апарты в старых домах. И чтобы кухня была. Сначала на цену смотрю, потом на интерьер. Он не является решающим в выборе.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить