Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:55

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Львёнок »

Ketrik, я машину не вожу, но о Ваших автопутешествиях читаю с большим удовольствием и большим к Вам уважением! В Ваших отчетах много информации и для "безлошадных" туристов. Беру себе на заметку. Спасибо!
У дочки есть права, но нет опыта вождения. Жду, когда она "подрастет" , и вот тогда......может быть......

наташечка
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:36
Откуда: из тольятти

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение наташечка »

Спасибо Вам большое ,что делитесь здесь своими эмоциями!!!Я оторваться не могу от Вашего слога!Благодаря Вашим рассказам я просто начала мечтать.Надеюсь воплотить мечты в реальность!!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Ketrik »

наташечка писал(а):Надеюсь воплотить мечты в реальность!!!
Спасибо за добрые слова.

От всей души желаю Вам удачи в этом. Автопутешествие это не трудно и очень удобно. Я в очередной раз переживаю перед предстоящим полетом. А на машине то, закинул вещи в багажник и вперед - сиди и любуйся окрестностями по пути.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Ketrik »

Львёнок писал(а):У дочки есть права, но нет опыта вождения. Жду, когда она "подрастет" , и вот тогда......может быть......
Спасибо Вам большое за внимание, пропустила Ваше сообщение.

Да, я тоже долго-долго использовала свои права как пропуск в банк, а потом бац...и решилась на все. Нужно только хотеть и все получится. Всегда всем говорю - за границей водить машину одно сплошное удовольствие.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Konik62 »

Ketrik писал(а): я тоже долго-долго использовала свои права как пропуск в банк,
Ой, у меня уже 15 лет такого стажа)))))))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):у меня уже 15 лет такого стажа)))))))))))
Для начала нужно, чтобы Вам подарили небольшой автомобильчик. А потом все как по маслу пойдет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Konik62 »

да мне сын свой красавец Сааб отдавал, я как представила, что в нем что-то сломаться может, да еще на дороге....и пошла на троллейбус))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Newa »

Konik62, так можно тех поддержу вызвать, эвакуатор. Да и с чего это вдруг сломаться может, красавец Сааб.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как женщине решиться на автопутешествие по Европе в одиночку

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):я как представила, что в нем что-то сломаться может, да еще на дороге....и пошла на троллейбус))))
У меня мой противный гольф пару раз ломался прямо на дороге. Да, вызывала эвакуатор, а что делать? Но по началу мне нужно было научиться парковаться. Вот совсем не умела, у меня и сейчас то с парковками бывают проблемы - мне мало места для маневра. Но это мелочи. Правда из-за такой вот "мелочи" я в Провансе заехала черте куда, думала все, будут меня эвакуировать оттуда вертолетом вместе с машиной.

Нет, вчера еду себе в пробочке, сама по телефончику вопросы решаю и никто на ухо не бубнит, никто рядом не чихает. Нет, к машине если привык, без нее тяжко.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить