Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Elena писал(а):Если сомневаетесь с экскурсиями, не бронируйте заранее - купите на корабле, в английскую группу попасть не проблема.
А если забронировали - деньги снимут, но думаю в любом случае все вопросы можно решить на месте. Удачи!
Мы не сильно пострадали в связи с отменой Мадагаскара, лемуров не увидели, а природа на всех островах похожа, т.к. все они рядом находятся. Посмотрели как следует Реюньон - я до сих под под впечатлением! Сейшелы и Маврикий тоже очень красивые острова! Не стоит отказываться, вам понравится, не сомневайтесь. Да и Косту нечего ругать - они стараются и экскурсии хорошие и вся организация услуг хорошая. У нас во внутренней каюте на 10 палубе был шум ночью наверху(видимо кухня сверху) - каюта 1109. Нам поменяли на каюту с окном на 8 палубе. Я совсем не жалею, что была в этом круизе!
Напомните, а вам онборд кредит давали всем по 150€?
Подскажите ещё, на Маврикии и Реюньоне вечером можно выйти в город, в кафе сходить, к примеру? Или темнеет в 6 и город вымирает? Не хочется в дни стоянок вечерами сидеть на корабле
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение xxxcity »

Elena писал(а):Мы не сильно пострадали в связи с отменой Мадагаскара, лемуров не увидели, а природа на всех островах похожа, т.к. все они рядом находятся
Расстраиваться конечно не стоит, но Мадакаскар это эксклюзив в плане природы..правда не факт что в эти места можно попасть с корабля

http://masterok.livejournal.com/843534.html

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):Радуюсь за себя: мы не купили круиз на 11 ноября, предвидя такой поворот.
Это была вторая попытка посмотреть Мадагаскар.
Какой-то заколдованный круг...

Интересно: а можно отказываться от круиза из-за отмены Мадагаскара ?
Ведь нам Коста вернула деньги за бронь весеннего перегона, когда мы не согласились идти по изменённому маршруту.
Но там не только Мадагаскар отменили (даты поменяли и что-то ещё).
Тоже плыву в этот круиз с 6 января.
Турфирма (АтлантисЛайн) говорит, что я могу отказаться от круиза из-за отмены остановок на Мадагаскаре. Вчера им звонил.
Но как вернуть а/билеты, бронь отеля, бронь рент-авто?
Сволочи же эти круизные компании!
И главное, молчат до упора, чтоб в последний момент перед фактом поставить.

П.С. А от чаевых можно отказаться? Мне уже их сервис не нравится. Еще до круиза! :D

Кстати, насколько я знаю, на Мадагаскаре эпидемии чумы ежегодно, потому что она у них там живет. Другое дело, что в один год больных меньше, в другой - больше. Но если так, и круизная компания об этом знать должна. И наверняка знала....
А вот 15.11.17 тут пишут, что "Вспышка чумы на Мадагаскаре пошла на спад, наблюдается снижение интенсивности распространения заболевания. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения. Согласно сообщению, количество новых случаев госпитализации пациентов с чумой на Мадагаскаре за последнее время снизилось. Последний подтвержденный случай бубонной чумы был зарегистрирован 24 октября. а легочной чумы - 28 октября."
https://nation-news.ru/323579-na-madaga ... -chumy-voz

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

xxxcity писал(а):Расстраиваться конечно не стоит, но Мадакаскар это эксклюзив в плане природы..правда не факт что в эти места можно попасть с корабля
Это Вы правы, цинги Бумаракса с корабля не посмотришь. Значит надо рассматривать наземный тур на Мадагаскар.
Будем ждать, когда ситуация с чумой уляжется и думать что-то. В этом году большая вспышка эпидемии и соседние острова очень обеспокоены, на Сейшелах уже 3 случая зарегистрировано, причем 1 со смертельным исходом. У нас было легкое волнение на этот счет...

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

SergeiKa, Маврикий, Сейшелы и Реюньон - очень красивые острова, Вы получите много удовольствия от посещения их. А круизная компания тут не при чем, они стараются обеспечить хороший сервис и экскурсии у них хорошие, не сомневайтесь. У Вас все будет хорошо, если хотите дам контакты русских гидов, да там такси можно нанять и объехать все острова. Удачи Вам и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Alpengirl писал(а):Напомните, а вам онборд кредит давали всем по 150€?
Подскажите ещё, на Маврикии и Реюньоне вечером можно выйти в город, в кафе сходить, к примеру? Или темнеет в 6 и город вымирает? Не хочется в дни стоянок вечерами сидеть на корабле
Онборд кредит 150 евро всем перечислили на круизную карту на 3-й день круиза, Вы можете под эти деньги заказать экскурсию или покупки на корабле. Вечером в город выйти можно, но смысла нет. На Сейшелах Виктория рядом, но это маленький городок, посмотрите. На Маврикии в город надо плыть на лодке, на Реюньоне - ехать на такси. Лучше развлекаться на корабле - ресторан, на 5, 7 палубах устраивают танцы, на 11 палубе тоже развлекают. Скучать не будете. Мы 5 дней морских(2 дня до Сейшел, 3 дня после Сейшел) и то не скучали, днем развлекали. Они молодцы! Все у Вас будет хорошо, Вам понравится.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Кстати Аида тоже отменила Мадагаскар в круизе...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

В этом и проблема, что как тут откажешься при всем желании?
Сомневаюсь, что мне вернут деньги за авиабилеты (к примеру).
У меня Маврикий еще неделю до круиза. И я его весь планирую объехать на машине. Вопрос: нафига мне еще один день стоянки на нем?
Так что изменения, предлагаемые КК в маршруте мне совсем не нравятся!! :evil:

Как КК не причем? Они прекрасно знают, что этот регион - носитель чумы. Она на Мадагаскаре каждый год зимою. Так надо заранее продумывать резервный маршрут, о чем честно и сообщать. А не просто сокращать количество остановок, тем самым резко ухудшая качество турпродукта! Они что меня потом отдельно на Мадагаскар повезут, если в круизе не покажут? :evil:

И 150 евро кредита за отмену 3-х остановок - это издевательство. Этого хватает потом слетать на Мадагаскар на 3 дня? :lol:
Хватит тут рекламировать этих обманщиков! :lol:

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Ну что-же поделаешь, ситуацию изменить не в наших силах, еще они обещают 30% скидки на последующий круиз с их компанией в 2018 году. Я их не рекламирую, просто не все так плохо и не стоит себе портить настроение. Я тоже расстроилась когда узнала, но 3 дня на Реюньоне на меня произвели неизгладимое впечатление, я до сих пор мысленно там... На Маврикий тоже хочется вернуться, в общем все замечательно было!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Elena писал(а):Ну что-же поделаешь, ситуацию изменить не в наших силах, еще они обещают 30% скидки на последующий круиз с их компанией в 2018 году....
Это вообще бесстыже!
То есть, за то, что они мне портят отдых, я должен им еще прибыль приносить и в будущем году?
А можно получить эти 30% скидки наличными? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Посмотрел Ваш отзыв. А Вы пишите, что погода порадовала, но на фотках какое-то хмурое небо. Или мне только кажется, что солнца нет?
За контакты русского гида на Реюньоне буду признателен. Тоже бы съездил на вулканы. И сколько денег берет?

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Хмурое небо было в первый день на Реюньоне 21 ноября, мы ездили на пляж в первой половине дня, а на вулкане периодически бывают облака на высоте, но нам повезло, мы все увидели. Надо очень рано выезжать чтобы увидеть. Мы выехали в 6.30 утра.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

У нас получилось по 110 евро с человека, нас было 6 человек. До 7 чел - 110 евро, до 20 чел -70 евро.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Elena писал(а):У нас получилось по 110 евро с человека, нас было 6 человек. До 7 чел - 110 евро, до 20 чел -70 евро.
Я вообще один еду. С меня получится 110 или 660 евро? :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение xxxcity »

Elena писал(а):если хотите дам контакты русских гидов
скиньте пжалуйста в эту тему..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

SergeiKa писал(а):Как не ругать, если они заманивают в круиз одним маршрутом, а в итоге получается другой?
И день в море добавился, чему я совсем бы не обрадовалась. Я в трансатлантику не иду, потому что 5 дней - это слишком много для меня, а тут тоже оказалось бы 5. Подстава, я считаю.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

И я о том же - что туристический продукт ухудшили, а компенсацию за эту гадость платить не хотят! :evil:

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Ни у кого не завалялась карта автобусных маршрутов на Реюньоне? :roll:
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Пользовались такси.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):И я о том же - что туристический продукт ухудшили, а компенсацию за эту гадость платить не хотят! :evil:
Вы ведь сами писали, что вам все ясно, каждый год в одно и тоже время чума. Разве не справедливо взять с вас еще денежков за возможность пожить еще на этом свете? Вам сделали скидку, не взяли дополнительных денег.
Нет на свете справедливости.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить