Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Kaft_1 писал(а): Отзыв 2015 года
sonm, я думаю это он: https://riverforum.net/showthread.php?t=3152

Есть два момента, на которые я отреагировала: фото нашего менеджера Шкарупина Александра и фото меню бара (та-там!) Но, Миша, меню тебе не понравится :P
И после этого отзыва сформировался вопрос))
За что иностранцы платили такие деньжищи? А, да, и очень захотелось на экскурсию по кораблю с заходом в рубку и машинное отделение. Надеюсь будет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Это черненький на фото наш Александр? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

Margusha писал(а):
12 мар 2021, 02:42
Сисой, мы уже поняли, что Вы настороженно к Донинтурфлоту относитесь, правда пока не поняли почему.
Потому что создание качественного турпродукта для внутреннего рынка требует немножко иного подхода, чем для интура. И я не уверен, что у Донинтурфлота прямо с первых рейсов все получится. И люди у них другие будут, чем в навигацию 2019, нужно слаживание.
У Речного Альянса (Водоходод, МТФ, Созвездие) сервис годами устаканивался и клиенты точно знают, чего ждать. А тут пока неясно.
Но с другой стороны, будь у меня свободный отпуск в мае-июне - я бы может тоже рискнул. Новая для меня компания, новый теплоход.....
Margusha писал(а):
12 мар 2021, 02:42

Кстати, а с салфетками как дела обстоят? Есть ли тканевые? Официант ли положит мне ее на колени или придется самой? Переживаю.
Обычно тканевые ставят на стол (тарелку). На колени - самостоятельно.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Сисой,
А как на Ваш взгляд, есть такое, что речники привыкли,что их развлекают и опекают целыми днями?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Сисой писал(а): И я не уверен, что у Донинтурфлота прямо с первых рейсов все получится.
Да, полностью согласна. Про себя мы уверены, нам понравится. Потому что я даже не представляю, что надо сделать, чтоб мне не понравилось в круизе, пусть даже и в речном. Да и вообще - настоящему индейцу завсегда везде ништяк))
Сисой писал(а): На колени - самостоятельно
Жизнь - боль :cry:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

с интересом думаю, а что может не получиться? :?
переводить на борту ничего не надо
калькуляции в общепите утверждены давно
уборка помещений по стандарту
все порты давно в списке
русскоговорящих гидов в портах намного больше, чем англо- и пр.
капитан на корабле всю свою рабочую жизнь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): с интересом думаю, а что может не получиться? :?
Отличаются питание (хотя можно и не менять), сильно - анимация.
Методист еще нужен хороший (это тот, кто по радио рассказывает). В круизах с интуром нет необходимости давать такой объем информации о каждом городишке.
А тут своя страна, своя история.
Последний раз редактировалось Сисой 12 мар 2021, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): Сисой,
А как на Ваш взгляд, есть такое, что речники привыкли,что их развлекают и опекают целыми днями?
Это от людей зависит. Кто-то ходит на все эти программы, а кто-то привык на палубе находиться.
Есть туристы, которые за весь рейс ни разу ни в бар, ни в концертный зал не заходят...
Я в бар всегда захожу.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Если у Дона не очень хорошо будут получаться бортовки, мы переживём :)
Ну вот видите, список нерешенных вопросов совсем короткий)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Не представляю как на мое качество отдыха сильно могут повлиять анимация и методист.
Впервые в речном круизе, надеюсь, меня зашибет красотой берегов, речных закатов-рассветов и прохождение шлюзов.
И это отлично что случилась возможность речного круиза по нашим рекам, столько всего нового.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

Margusha писал(а): Не представляю как на мое качество отдыха сильно могут повлиять анимация и методист.
Вообще говоря да, если настрой позитивный, то анимация и методист - дело десятое.
С другой стороны - всегда приятно узнать что-то новое и интересное о своей стране.
Да те же шлюзы: хороший методист всегда при первом шлюзовании выходит на нос корабля, все объясняет и отвечает на любые вопросы по круизу.
А под анимацией я понимаю не только ведущих "Мафии" или зарядки, но и кавер-группу, джаз, мини-театр... Согласитесь, любоваться на закат с бокальчиком вина под живой саксофон тоже неплохо.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Меню как меню… Это про бар. :drink:
Меню ресторана немного отличается. Но это меню 2015 г. Так что, возможно всё давно поменялось. :?
Про бортовки уже писАли. Не будет. Если Вы сами их не устроите... :D
Салфетки на фото показаны. На тарелке для хлеба. Накрахмаленные, не бумажные. ПолОжите сами – как и на море. Там официант раскладывает, если Вы забыли это сделать. Потому что этими мелочами надеется на «экстрас»…. :wall:
Большим бонусом – бассейн есть. Его б еще водой наполнили, а не как в прошлом году на «Булгакове» из-за этого ковида….Там тоже бассейн есть. :good:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

значит я понимаю напрасны опасения уважаемого Сисоя :)

не хочу обидеть речников, но за счет более сложной заграничной логистики мне кажется морские круизеры более самостоятельны что ли и не ждут милостей от природы.
и если вспомнить отзывы о морских круизах то уровень анимации далеко не первый критерий оценки.
но вот если нас будут плохо кормить... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Тогда понадобится холодильник... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): Согласитесь, любоваться на закат с бокальчиком вина под живой саксофон тоже неплохо.
что по мне, лучше любоваться на закат с бокальчиком вида и задушевной беседой с друзьями :drink:

тем более, что саксофонистом будет явно не Бутман)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Kaft_1 писал(а): Тогда понадобится холодильник... :lol: :lol: :lol:
самолет заходит на второй круг... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): не хочу обидеть речников, но за счет более сложной заграничной логистики мне кажется морские круизеры более самостоятельны что ли и не ждут милостей от природы.
Совершенно верно. Речные круизеры в массе своей более ленивые. У них пьянка начинается прямо с порога. Хотя и среди них бывают впечатляющие экземпляры. Когда маленькая хрупкая женщина в одиночку с кучей чемоданов на поезде доезжает из Москвы во Владивосток, изучает несколько дальневосточных городов, а потом возвращается в Иркутск и совершает круиз по Байкалу...
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): У них пьянка начинается прямо с порога.
надо признать и у морских круизеров тоже :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): У них пьянка начинается прямо с порога.
Надеюсь, Вы шутите ;)
Отправились как-то на речную прогулку по Дону на 5 часов из Ростова в сторону Старочеркасска.
Хотели - сидим на палубе, видами любуемся, слушаем музыку и рассказ гида, наслаждаемся
TatianaIv писал(а): бокальчиком вина и задушевной беседой с друзьями
Было - музыка орала так,что уши в трубочку сворачивались; несчастный гид пытался перекричать музыку и мужика, непрерывно рассказывающего анекдоты, "сдался" через полчаса и замолчал уже до конца прогулки;
333 раза послушали "Женщина, я не танцую" и "О, боже, какой мужчина", полюбовались на очень веселых :drink: теток - они так плясали, что опасалась - перевернут нафик кораблик)))

Такой "хоккей" нам не нужен )))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

вот точно! искренне надеюсь, что у нас такого не будет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить