Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Newa »

remain-silent, а где Вы, увидели, что я строю по уровням :idea:

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

Иголочка писал(а):Allunda, С какой стати я буду в словаре проверять наличие слов, которые для меня понятны безусловно. Это уж вы ищите то, что не поняли.
Ну и за все московские семьи говорить тоже не стоит. Не все далеки от народа. :)
Я и поискала - нет в словарях.
напрасно Вы про народ и далекость, у нас так не говорят - тормозок. реально. не говорят.
какая разница далеки или нет - нет такого слова у нас!
мои прабабушки и прадедушки родились в Москве - вовсе не голубых кровей были...

а то что сейчас язык русский не уважается - переиначивается - что в словарь не хотят заглянуть, это грустно.

Но про ТОРМОЗОК - вообще не критично, ну мне не очевидно было и буква А - зацепила прям. потому спросила - зацепилась. Но бурухлюндики - для меня вообще - перебор...
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25652
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

Allunda писал(а):та самая тухлядка)) что в тормазке)
тормозок от слова тормоз все-таки) а кто там начинал про термос от англичан??
как там у Веллера: "Англичанка гадит"

ах, всё гораздо хужее

ещё и литовские корни.

и мериканская улыбка!

похужело?
LOL

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25652
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

Newa писал(а):remain-silent, а где Вы, увидели, что я строю по уровням :idea:


"запах плохой".

я жду английские впечатления, а вы к словам "чепитесь" - цепляетесь.

хотя....может 1000 страниц тоже будет. что есть -- таки неплохо для бизнеса-маркетинга.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

а вы пытались сделать хуже, добавляя и убирая буквы?

у вас какие-то подозрения ко мне? что не так?
у меня полно друзей по всему миру - не старайтесь, и не ищите заковык! remain-silent,
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Allunda, Алла, я исправила уже эту букву А... рыыыыыыыы

Следующий у меня на фьорды :D
Остальные в подписи,( сейчас слово напишу, опять прицепитесь... но оно правда портит русский язык)- МАГЕШЬ посмотреть ...
Ну это я уже прикалываюсь конечно.

Ну, вот я не знала что такое пухто... после обьяснения Елены, подумалось, что это мусорка... потом сижу думаю... и зачем на нее часто ходить, и почему она нужная... :D :lol: :oops:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 сен 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

Катя, пара круизов вместе и будешь ачивками гордиться))))
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

Ну напишите - какое место самое запоминающееся было из всего круиза??
Последний раз редактировалось Allunda 27 сен 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Кстати, Светочка которую ты вместо себя отправила, очарователтнвя и очень приятная в общении!
Куда-то пропала как приехала. Работает наверное... она столько раз меня выручала.
Если вы видитесь, передай от меня привет!!!

Мне - Ла Корунья, Лиссабон и пещеры Нерха и на первом месте конечно Этрета! Может потому что она первая была
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

Нет, мы знакомы только через форум и Иру Petra -если я не наврала ник.
Ну ни фига себе - ты набрала круизов....
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

sonm писал(а):Кто-то просил шоу официантов. третий этаж Портофино
может у кого-то из первого ряда видео есть? мужчинка все собой закрывает. хочу маме показать, а то она смеется, не может понять, как так танцуют официанты))
алевтина писал(а):Билет покупали перед отъездом (в кассе, автомате)? До вокзала Вы на такси добирались? Не подскажете порядок цен на такси, где их искать и сколько ехать?
брали за 2 дня до круиза из дома на сайте Ренфе - испанских железных дорог. Туда ехали на такси за 4 евро, обратно почему-то 5,6 евро. Путь один и тот же. Ехать не больше 5 минут. По ощущениям: только сели и уже выходить. Электричка идет до Сантьяго полчаса.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

А я ещё вспомнил:
"Детский садик "Тормозок"
Наш девиз "педальки вниз"
;)
Это я ни в чей адрес. Просто, чтобы разрядить обстановку.
Последний раз редактировалось sonm 27 сен 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Allunda писал(а):Ну напишите - какое место самое запоминающееся было из всего круиза??
Алла! Здравствуй!
Да никто писать не хочет или не собрались ещё.
Самое запоминающееся не определишь. Вкусы у всех разные. Плюс, даже в одном порту люди в разные места ездили. Нам понравилась Королевская тропа, Португалия, Довиль-Трувиль. Думаю, постепенно свои фото и рассказы выложу, если Катя не против. А в общем везде было хорошо. И на корабле, несмотря на то, что я его критически описываю. меня не устроил не столько низкого уровня сервис, сколько само отношение к этому вопросу со стороны компании. Это то, что я чувствую. Кто-то считает не так. "Все мы разные".

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Allunda писал(а):Ну напишите - какое место самое запоминающееся было из всего круиза??
Как правильно, отметил выше Михаил, у всех вкусы разные. Для меня запоминающим был Лондон, в этот раз почувствовал "дух" Capital Great British :lol: , открытием была Ла -Корунья, ну и конечно Этрета с её скалами, вдохновившая Клода Моне


Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

sonm писал(а):. Думаю, постепенно свои фото и рассказы выложу, если Катя не против.
Ну, как я могу быть против то...
Я ваши фоточки и комментарии сразу на первую страницу уже вынесла. Чтоб на будущее легче было искать ;)
И не только ваши с девченками. Но и всех, кто делился...
На нее просто редко заглядывают.

Сходила первый день на работу,все кашляют, чихают... пойду приму чего-нить, чтоб заразу осеннюю не подхватить! В океане и воде от +10 купалась в круизе и хоть бы чихнула...
А тут один день и горло першит... :evil:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 сен 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Sveta_S »

Катрин_delfi писал(а):Кстати, Светочка которую ты вместо себя отправила, очарователтнвя и очень приятная в общении!
Куда-то пропала как приехала. Работает наверное... она столько раз меня выручала.
Если вы видитесь, передай от меня привет!!!

Мне - Ла Корунья, Лиссабон и пещеры Нерха и на первом месте конечно Этрета! Может потому что она первая была
Всем привет! Работой меня завалили и дома дел полно , даже читать не успеваю.
Пишу еще с работы((
Огромное спасибо Алле за каюту :D. Круиз мне очень понравился))) Рада была встретить старых знакомых и познакомилась с замечательными новыми. Всем большой привет. Комлевы Саша и Таня и Викуля. Дорогие мои Леночки из Питера.Катя. и конечно Юля с Димой которые приютили меня за столом накормили напоили :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Sveta_S »

Allunda писал(а):Ну напишите - какое место самое запоминающееся было из всего круиза??
Мне очень понравилась Ла Корунья и Кентербери
Порту прошел мимо.т.к. надо было самой ходить или с Павлом. Экскурсия не мой формат .
Да ещеи Довиль Трувиль и устрицы :D
Последний раз редактировалось Sveta_S 27 сен 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Bloomington »

remain-silent писал(а):
Allunda писал(а):та самая тухлядка)) что в тормазке)
тормозок от слова тормоз все-таки) а кто там начинал про термос от англичан??
как там у Веллера: "Англичанка гадит"

ах, всё гораздо хужее

ещё и литовские корни.

и мериканская улыбка!

похужело?
LOL
Однако, у кого- то очевидная мания величия)))
Англичанка гадит - это о супруге любовника Матильды

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Elena Bratsk »

А мы ехали ради Лондона без визы, понравился, только мало, а еще Довиль-Трувиль очень понравились, замечательные городочки, а устрицы, а пикник на солнышке в парке да с французским батоном, сыром и фуагрой :P Малагу просто люблю, уже бывали там, с огромным наслаждением гуляли, сидели в кафешке, Лиссабон тоже понравился, ну мы там тоже надолго засели в кафе, пробовали местные вкусности, гуляли, поднимались на лифте на смотровую площадку, немного шопинга :D Амстердам очень фотогеничный, гулял бы и гулял, Порту прикольный город, смотрю фотки и не понимаю, как горизонт исправлять и все такое, настолько все вверх-вниз, красиво, да и экскурсовод хороший был. В Сантьяго конечно собор Святого Иакова, отстояли очередь, поклонились мощам, купили сувениры, нагулялись, напоследок кофейку с пивом и на кораблик.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Тогда продолжу.
Следующая очередь была для того, что наконец-то имело значение, в отличие от предыдущих. Она была не такой толпообразной, потому, что её нарастание регулировали на предыдущей стойке. Тут как раз шла окончательная регистрация на круиз. Как я уже сказал было всего четыре???!!!, работающих здесь. Но и на этом этопе у нас произошла задержка.Не знаю точно, но мне видится так: Собака что-то унюхала. Потому что после минут 5-10 ожидания сверху спустились мужчина и женщина в сопровождении собаки, кинолога и ещё двоих в кожаных плащах с револьверами (шучу) и завели их в комнаты в закутке напротив стоек. После этого стали пропускать. дальше был паспортный контроль, перед которым очередных на ходу проверяли сотрудники Косты. И хоть это очередь не задерживало, непонятно зачем они это делали вот прям перед погранцами? Если уж надо, дела ли бы на этапе сдерживания большой очереди. Ну да ладно! Всё позади! мимоходом Фото для карты, и круиз начался.
Каюта порадовала. Каюта 1214, позиционировалась, как внутренняя. На деле оказалась с иллюминаторами. Примерно такая была у нас на Рапсодии. Но то была с окном. То есть тогда была каюта с ущербным окном, сейчас внутренняя с окном. Нептун восстановил равновесие. дополнительная кровать была из разобранного дивана, а не, как до этого у нас бывало, откидная. В связи с этим пространство каюты было бОльшим, чем в предыдущих наших круизах. До сих пор не знаю, должна ли была собираться доп. кровать на день ( т.е. собираться в диван)? Но нам это было не надо поэтому не интересовались.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить