Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот мой новый дом.
В котором был тоже небольшой продуктовый магазин.
В доме жили одноклассники и некоторые из них живут до сих пор.
Папа одной из них гнал самогон на 8-ом этаже и его дочь сперала его несколько раз и угощала им нас.
Самогон был хороший и очень крепкий-горел синим огнем.
Пол литровка этого напитка сбивала с копыт двоих юных алкашей.
Мне много лет снилась эта квартира и только она...
В ней наверное прошли мой хорошие годы... или с ней было связано так много что забыть ее было сложно.
Летом, в открытые окна по ночам, часто доносились рычания львов и тигров.

Изображение

Мой двор. Видно даже окно нашей спальни...

Изображение

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Gulusha »

Пишите, SLAVACOKOLOV, пишите!

Вас интересно читать.... эдакая смесь из путешествий, истории, воспоминаний )))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение LaSer61 »

В Киеве бывал неоднократно. Киевский торт пробовал еще тот, советский. Мне не понравился, но я вообще к сладкому равнодушен. Вот котлету по-киевски очень уважаю.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

в советское время коньяк, необходимый для приготовления, воровали и заменяли эссенцией или просто не добавляли. сейчас, наверное, вообще не понятно, что суют.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение TatianaIv »

Киев потрясающий город. Впервые побывала в нем два года назад на майские, надо ли говорить что это лучшее время!
И первое, что я увидела поднявшись от вокзала на бульвар это именно Владимирский собор!
Киевский торт привезла конечно и сала :D
Про пальмы и львов - класс! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение TatianaIv »

Из снов? Их книжек? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот и нет.
Мне, в основном, снились горы золота и иностранной валюты, война, смерть, ну конечно девушки (как всякому нормальному гетеро), море, горы.
Сны всегда были только цветные и иногда фантастически не реалистичные.
Часто снились картины и галереи, музеи.
Я мог во сне гулять по галерее и подходя к любой картине видеть не только ее сюжет, но и технику включая даже мазки. Удивительно как мозг мог моделировать разные сюжеты или пейзажи, к слову очень замысловатые. Конечно это, наверняка, шло от частого просмотра иллюстраций картин и посещения музеев. Но только снилось не то что я уже видел, а совсем другие картины и я мог видеть их во сне десятками или сотнями на стенах залов.
А вот еще, во сне я всю жизнь летаю. Где-то писали что это происходит в процессе роста человека. Мне уже давно не 14, а я все летаю и летаю. Конечно не на дельтаплане или параплане, а так без всего. Иногда с гор, часто просто в городе среди домов.
Видел сны которые потом сбывались...

А вот рык хищных зверей часто доносился вполне реально. Совсем рядом был зоопарк и вольеры с этими красавцами, а в зимнем павильоне и росли те самые пальмы и были тропики.
И мужик в пинжаке тоже был, сторож.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 апр 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

LaSer61 писал(а):В Киеве бывал неоднократно. Киевский торт пробовал еще тот, советский. Мне не понравился, но я вообще к сладкому равнодушен. Вот котлету по-киевски очень уважаю.
Ах Киев, Киев чудесный был город в моей юности!
Совсем рядом с центром города течет Днепр, которым можно любоваться на схилах Дніпрових(на склонах Днепра), внизу пляжи, раньше у станции метро Днепр были небольшие островки где мы купались, осенью кидались каштанами, а зимой катались на лыжах в любимом парке у школы.
В моем детстве киевский торт не был очень доступен и мне кажется, что не лежал в магазинах и его нужно было "доставать". В 7О-х он стал культовым, почти символом Киева и его узнали во многих городах. Временами он был лучше или хуже, но никогда не терял своей привлекательности. Был одно время и очень хороший торт Крещатик,чем-то отдаленно похожий на киевский, как мне кажется. Но потом как-то пропал, ну тот самый.
В детстве я не был сладкоежкой и мои родители это тоже не культивировали, мама стала печь уже позже. Зато с 80-х меня как прорвало!
Котлеты по киевски мама не делала, в то время она не сильно увлекалась приготовлением пищи... Я впервые съел их в ресторане "Лыбедь" с Мариком Шнайдерманом. Мы часто ходили в рестораны на шашлык или киевскую, со своим трешником в кармане...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение AnnaU »

Читаю, cмотрю и тоже вспомнила как первый раз сестра в 1984 привезла из Киева большой киевский торт.
Мне кажется самому нереально приготовить, тем более за 3 дня. :P
SLAVACOKOLOV, я на форуме веду рубрику Десерты и там тоже был рецепт Киевского торта с формулировкой:
Важно! Начинаем готовить настоящий Киевский торт за три дня до начала его поедания. Круиз приходит и уходит, а кушать хочется


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):в советское время коньяк, необходимый для приготовления, воровали и заменяли эссенцией или просто не добавляли. сейчас, наверное, вообще не понятно, что суют.
Да, но не всегда и не везде.
Какой-то контроль все же был...
Но было вкусно, все же был ГОСТ и реальный.
Сейчас твори что хочешь, во благо... прибылям, хоть из дохлых кошек.
Даже натуральная, живительная ослиная моча стала дефиситом и подменяется чьерт знает чем!
Куда ж мы котимся!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

контроль был на линиях и партиях, идущих в спецраспределители.

весь массмаркет раворовывался по накатанной системе. Но ГОСТы да, были хорошие.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если бы в 70-х, например, открылся бы вдруг супермаркет сегодняшнего дня то интересно сколько посетителей бы не попали в сумасшедший дом и не получили бы инфаркт?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

в 70-х это был бы открытый - заккрытый только для членов... супермаркект. а у них и свои больницы были, и сколько из них было сумасшедших никто бы не узнал.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю все двинулись бы мозгом, с верху до низу.
К слову я ел что-то из этих распределителей приходя в гости к номенклатурным детям их родителей. Да конечно все было вкуснее и думаю качественнее, но все одно довольно убогенько, в сравнении с теперешним положением. Часто угощали даже бутерами с икрой родители моего приятеля-первого лица города,Киева. У Москве было уже по круче...
Зато мы сейчас можем, как минимум, глазеть на то что раньше даже незабвенный господин Соколов и тот не мог. Вот я всегда обожал нашу киевскую выставку достижений нархоза, там в разделе продуктов стояли такие баночки...что можно было закачаться.
Глядя на все то изобилие можно было жить, радоваться и мечтать себе, мечтать, до полного изнеможения!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

А какие чувства и эмоции могут вызвать то, чем сейчас пользуются и обладают стоящие у кормушки и их семьи?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я о чем?
В 90-е народ исходил фекалиями что у кого-то сосиски были по красивше и ковбаска по длиннее, какие -то замусоленные дачки, а у некоторых даже члено возы.
Мотивы- простая зависть, а не благородные замашки.
По орали, по портили много воздуха и стали еще, еще много хуже и совсем беспардонные.
Я думаю товарисчи сейчас вертятся в гробах от такого-то расклада.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

сейчас другие товарищи. они живут, пользуются и не вертятся.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернемся, опять, в мое прошлое
Последний мой дом в Киеве.
Улица Энгельса которой вернули в зад старое название- Лютеранская.
Лютеранская наверное потому что на ней была и есть Лютеранская церковь, чуть выше моего дома.
В этом доме жили М. Горький и Я, не долго, а дольше популярный фарц и скупщик шмоток в комках
по кличке Юла (Юра) фамилия вылетела из головы.
Мой дом, за номером 6, был отделен от Крещатика двумя домами.
Метров в двести от моего дома, метро Крещатик и через дорогу городская администрация Киева.
Я жил в самом центряке, в тоже время в тихом укромном местечке.

Ответить