Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

В наш приезд там водорослей было очень много, но мы бы всё равно не зашли в воду, при любом раскладе. Я в этом плане трусиха)
А кто-то с форума заходил, вот читала у кого-то в отчёте. Слава Богу, там всё обошлось. Но к ним тут же местные на берег прибежали и замахали руками, чтобы они выходили из воды, опасно. Не зря же предупреждающие таблички ставят, значит в самом деле опасно.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение GaelleK »

Hessen писал(а): А когда мы детьми бегали по улице и распевали "Гренада, Гренада, Гренада моя..", у нас речь шла именно об этом острове))
Надо же! Мы с Вами, думаю, примерно одного возраста и точно одного поколения, но я, когда в детстве бегала, то всегда думала что речь об Испании))
Последний раз редактировалось GaelleK 18 апр 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Экскурсия к дельфинам и китам.

После завтрака все собрались в баре. Не опоздал никто) Все желали увидеть этих славных животных) Вместе с корабельным гидом все дружно вышли с корабля, где нас встречал матрос с катамарана. Всех пересчитали, чтоб никто не потерялся и не отстал - наш гид шёл впереди колонны, матрос позади, чем-то напоминало ясельную группу) - и повели через туннель на другую сторону залива, где и стояла наша лодка.
Пройдя через туннель, оказались в симпатичной бухте. Это наше плав. средство.

Изображение

Изображение

Загрузились. Мест для 30-и человек было более, чем достаточно. Можно расположиться на самом носу, можно на самой корме, там последний ряд со скамейками для курящих был. Хорошо, что в нашей группе таковых оказалось лишь несколько человек) Можно и на верхнюю палубу подняться, где рубка капитана, там тоже были места для пассажиров, одним словом, было достаточно свободно.

В самом наипрекраснейшем расположении духа отправляемся за впечатлениями, которые получим от созерцания китов и дельфинов. Лучшей экскурсии и придумать нельзя было, казалось мне.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Папайа должна быть яркокрасная или интенсивно оранжевая, недозрелые фрукты более жесткие и помоему невкусные
Я тоже распробовала папайю не сразу. Только после того, как попалась правильной зрелости - ярко оранжевая. С тех пор люблю. Хотя манго люблю больше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Бухта и в самом деле очень симпатичная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):
Galina писал(а):Папайа должна быть яркокрасная или интенсивно оранжевая, недозрелые фрукты более жесткие и помоему невкусные
Я тоже распробовала папайю не сразу. Только после того, как попалась правильной зрелости - ярко оранжевая. С тех пор люблю. Хотя манго люблю больше.
Вчера были в супермаркте... смотрела, смотрела на папайю... и купила манго. Хотела попробовать с лимонным соком, как рекомендовали, но острого желания пока не возникло, может как-нибудь потом)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Не стоит за всю Россию-матушку говорить. Круглосуточно кладу валюту на валютную карточку в банкомате, поступление денег в течение 15 секунд приблизительно, а то и быстрее.
Я делаю еще проще. Перевожу в сбербанк-онлайн деньги с рублевой карты на валютную. Даже из дома выходить не надо. Операция проходит в момент подтверждения, ждать не надо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alönka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:22

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Alönka »

Hessen писал(а):
queen_V писал(а):
Я тоже распробовала папайю не сразу. Только после того, как попалась правильной зрелости - ярко оранжевая. С тех пор люблю. Хотя манго люблю больше.
Вчера были в супермаркте... смотрела, смотрела на папайю... и купила манго. Хотела попробовать с лимонным соком, как рекомендовали, но острого желания пока не возникло, может как-нибудь потом)
Если в Германии будете брать, то ей надо часто полежать и «дозреть», как и манго в супермаркетах часто, иногда несколько дней, но бывает и неделю-две. Пока оно условно мягким не станет. Редко когда спелые продают
MSC Splendida 2011, MSC Divina 2014, Costa Mediterranean 2014, Costa Fortuna 2016, Costa neoclassical 2016, Royal Caribbean Adventure of the Seas 2017, AIDAprima 2017, TUI Mein Schiff 6 2018, AIDAperla 2019

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Alönka писал(а):Пока оно условно мягким не станет. Редко когда спелые продают
У меня, наверное, вкус какой-то не нормальный) Не люблю мягкие манго, всегда выбираю пожёстче. Ну уж не совсем дубовые) но чтоб жёсткие были.
А если неделю-две лежать будет, оно не испортится?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Так, наконец, догнала. :D
Очень хорошо описываете острова. Барбадос мне давно нравится. И на Мартинике ботанический сад обязательно посещу, если вдруг там окажусь. Жаль, что на Ст. Луше вы на пляж не попали. По описаниям очень красивое место.
Интересно, увидели ли вы китов. Не слышала, чтобы на Гренаде они часто встречались.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Интересно, увидели ли вы китов. Не слышала, чтобы на Гренаде они часто встречались.
Видимо сами киты с дельфинами об этом тоже не слышали), как и о том, что к ним организуют экскурсии)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alönka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:22

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Alönka »

Hessen писал(а):
Alönka писал(а):Пока оно условно мягким не станет. Редко когда спелые продают
У меня, наверное, вкус какой-то не нормальный) Не люблю мягкие манго, всегда выбираю пожёстче. Ну уж не совсем дубовые) но чтоб жёсткие были.
А если неделю-две лежать будет, оно не испортится?
Зависит от того на сколько оно зеленое и какая температура. Зимой бывало и по три недели на кухне лежало, сейчас в такую жару то быстро должно дозревать. Я манго как правило беру в пятницу в лидле на вокресенье следущей недели. Ритуал теперь такой блинчики с манго по воскресеньям)))
MSC Splendida 2011, MSC Divina 2014, Costa Mediterranean 2014, Costa Fortuna 2016, Costa neoclassical 2016, Royal Caribbean Adventure of the Seas 2017, AIDAprima 2017, TUI Mein Schiff 6 2018, AIDAperla 2019

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Alönka писал(а):блинчики с манго по воскресеньям)))
А вот это обязательно попробую. Манго в любом виде люблю.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

queen_V писал(а):
georgkap писал(а):Не стоит за всю Россию-матушку говорить. Круглосуточно кладу валюту на валютную карточку в банкомате, поступление денег в течение 15 секунд приблизительно, а то и быстрее.
Я делаю еще проще. Перевожу в сбербанк-онлайн деньги с рублевой карты на валютную. Даже из дома выходить не надо. Операция проходит в момент подтверждения, ждать не надо.
Так это порой очень не выгодно. ;) А в этот раз из-за срочности Сбербанк при таком переводе такой курс запилил…
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение georgkap »

GaelleK писал(а):
Hessen писал(а): А когда мы детьми бегали по улице и распевали "Гренада, Гренада, Гренада моя..", у нас речь шла именно об этом острове))
Надо же! Мы с Вами, думаю, примерно одного возраста и точно одного поколения, но я, когда в детстве бегала, то всегда думала что речь об Испании))
Именно об Испании. В Википедии много ерунды, но тут, похоже, правда. Михаил Светлов писал о "Гренадской волости в Испании". По-современному, о провинции Гранада.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

Hessen писал(а):Изучая перечень экскурсий от круизной компании по каждому острову, обратила внимание на экскурсии к дельфинам и китам. Такие экскурсии в нашем круизе предлагались на трёх островах, в том числе и на Гренаде. Выбирая из трёх островов, выбрала именно этот остров.

Итак, план у нас по Гренаде прост:

1. корабельная экскурсия на 4 часа, 65,00 евро / чел. (да, не дёшево, согласна, но китов-то вблизи увидеть хотелось))
]
:D узнаю брата Колю(с) :D мы ещё дороже купили корабельную экскурсию по прибытию в Майами на болота Эверглейдс -посмотреть крокодилов. Ну так нас покатали полчаса на катере с воздушной подушкой, который ревет так, что все крокодилы с валидолом под языком попрятались кто куда, пока мы только заводили лодку :lol: Потом нас повели в самый никчемный живой уголок, и там за сеткой рабицей в басике лежали два крокодила, а детям дали подержать маленького детеныша с перетянутой скотчем мордочкой. Ну ровно 10 секунд.. Любители Таиланда сейчас удовлетворенно хмыкнут :lol: а китов , кстати, мы видели в Омане, недалеко от Маската
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Партизанка »

Elena53 писал(а):купили корабельную экскурсию по прибытию в Майами на болота Эверглейдс -посмотреть крокодилов.
О да! Эверглейдс - тот ещё разводняк. Каждый раз умиляюсь умению американцев делать деньги на любом объекте, который более-менее пригоден для туризма. Вот как это болото. Все впечатления в целом - болото, жуткий ветер и грохот от несущейся на полном ходу лодки (дают беруши, но они не спасают), крайне скудный животный мир. За все время экскурсии видела двух крокодилов (в воде, в зарослях) и пару цапель (таких цапель в Майами и без экскурсии можно наблюдать). И то потом уже прочитала отзывы об этой экскурсии на трипэдвайзере, посмотрела фотки - сложилось впечатление, что у всех крокодилы лежат в кустах на одних и тех же местах :) уж не муляжи ли, чтоб уж совсем туристов не расстраивать :D
Можно, конечно, съездить, если времени много и денег не жалко... Но ради Бога, не берите хотя бы для этого корабельную экскурсию - в любом турларьке Майами этот трип стоит от 35 баксов, не переплачивайте за это сомнительное удовольствие.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Elena53 писал(а):Так это порой очень не выгодно.
И что, много теряется на разнице курса с другими банками? Я, если честно, давно уже ленюсь сверять курсы в разных банках. Мне удобнее поменять валюту онлайн. Я обычно меняю небольшие суммы, чтобы можно было снять наличные, для расчетов в тех местах, где не берут карты. Так что если и теряю, то немного. А так обычно все оплачиваю с рублевой кредитной карты
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):О да! Эверглейдс - тот ещё разводняк.
А мне понравилось. И на лодках с моторами давно хотела покататься (после просмотренного в детстве фильма "Флиппер" ). И крокодилов видела. Была два раза. Первый раз рано утром - крокодилов было больше. Даже прямо у дорожки, которая к лодкам идет.

Изображение


Изображение

Второй раз были уже ближе к обеду, уже думала, что не увижу. Нет, увидела, но сильно в меньшем количестве. Плюс в этом парке есть деревянная дорожка, можно походить по лесу, посмотреть птиц после катания на лодках. Но если ехать - однозначно советую это делать рано утром.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить