Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Нам понравился этот храм, видно, что за ним ухаживают, все очень чисто и аккуратно. Убранство богатое, атмосфера очень торжественная. Интересно, что буддийский священник Shi Fa Zhao, при разработке дизайна будущего храма руководствовался сакральным образом мандалы, характерные элементы которой присутствуют в оформлении здания. Храм достаточно новый, очень приятный по энергетике.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

После посещения храма, одухотворенные, направляемся на автобус Hop-On Hop-Off . У нас же еще действительны билеты, т.к они действуют сутки, которые еще не закончились с момента покупки билетов. Сразу же недалеко от храма есть остановка автобусов, только не все подходят, нам нужен именно тот, на который мы брали билеты - на красную линию.
Еще немного видов любимого города

Изображение

Изображение

Изображение

Аудио-гид рассказывает об исторических местах. Это здание The Majestic раньше было театром кантонской оперы, потом было превращено в кинотеатр и торговый центр.

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Снова заботливые китайцы выращивают растения прямо на зданиях, и по фен-шуй хорошо - кругом царит гармония..

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Сингапур -город контрастов. Храмы можно увидеть по соседству с высотными зданиями в деловом центре

Изображение

Изображение

Даже современные постройки соблюдают древнюю стилистику. Вход в метро

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Который раз проезжаем мимо бухты Марина Бэй

Изображение

Знаменитое, самое высокое на сегодняшний день в мире, колесо обозрения Singapore Flyer или «Парящий Сингапур» с 28 вагонами по 28 человек в каждом, обходит весь круг за 28 минут - число 28 в Китае особое, оно символизирует скорое получение денег

Изображение

Проехали мимо моста Helix Bridge

Изображение

при вечернем освещении он еще более красивый праздничный и нарядный :)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Изображение

Еще одна знаменитая достопримечательность международный центр искусства Театр Эспланада в Сингапуре напоминает местный фрукт дуриан

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Мы продвигаемся по уже знакомому маршруту

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

У нас еще есть немного времени до отправки лайнера, успеем немного прогуляться по индийскому району Little India и прочувствовать местный колорит, так сказать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Мы не преследовали никакой цели, просто бродили по сувенирным лавочкам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Какое все яркое.. Индия полутонов не признает :)

Изображение

А овощи какие необычные..

Изображение

Манго сочнейшее-вкуснейшее!!!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 15 мар 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

На этом прогулка по Сингапуру заканчивается. Мы дошли до метро и доехали до порта (1,70 S$).
После этого у нас начинается долгожданный круиз, мы направляемся на Бали!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение Елена Белозерцева »

Вот куда мне стоит возвратиться, так это в Храм Священного Зуба Будды. Перед посещением про него ничего не читала, а потом при монтаже видео стала изучать, и локти кусать. Мы были только на первом этаже, почему- то нам нигде не попались лестницы на верхние этажы, и мы почему-то подумали, что там помещения для служащих Храма. А там- то такая красотища! Какие у Вас красивые фотографии!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26976
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение queen_V »

VictoriaRiga писал(а):А в каком отеле остановились? Мне райончик приглянулся, тем более для Марика вопрос питания всегда актуален.
Я в нескольких отелях там жила, каждый раз, когда бываю в Сингапуре, выбираю именно этот район. Ну, вот в этом, например. Отель в Сингапуре - Porcelain Hotel by JL Asia Сам район мне нравится. Удобно и до порта, и до аэропорта добираться на метро. Но вот отели, в которых была особо рекомендовать не могу, в каждом были какие-то свои недостатки. Оптимальное сочетание цена-качество пока найти не удалось.

Кстати, может, добавите описание вашего отеля? Тему можно переименовать. Например, "Отели Сингапура - какой выбрать?" или что-то типа этого.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26976
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение queen_V »

Елена Белозерцева писал(а):Вот куда мне стоит возвратиться, так это в Храм Священного Зуба Будды.
Я тоже об этом же думаю. Главное, про этот храм я читала до поездки и шла в него целенаправленно. Про верхние этажи знала. Но тоже не смогла найти лестницу. Вернее, я ее особо не искала - боялась зайти куда-то не туда. А сама она на глаза мне не попалась. Интересно, как найти эту лестницу?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

queen_V писал(а):Я в нескольких отелях там жила, каждый раз, когда бываю в Сингапуре, выбираю именно этот район. Ну, вот в этом, например. Отель в Сингапуре - Porcelain Hotel by JL Asia Сам район мне нравится. Удобно и до порта, и до аэропорта добираться на метро.
Спасибо, Виктория! Я смотрела на этот отель, когда выбирала. Именно расположение меня тогда и заинтересовало. Как бюджетный вариант отлично. Китайский квартал удобен тем, что все рядом и еда доступна, и не особо дорого.
Елена Белозерцева писал(а):Мы были только на первом этаже, почему- то нам нигде не попались лестницы на верхние этажы, и мы почему-то подумали, что там помещения для служащих Храма
queen_V писал(а):Про верхние этажи знала. Но тоже не смогла найти лестницу. Вернее, я ее особо не искала - боялась зайти куда-то не туда. А сама она на глаза мне не попалась. Интересно, как найти эту лестницу?
Самое интересное, что я не знала про верхние этажи :) Посетителей было много, но именно к нам подошел служащий храма и любезно пригласил пройти к лифту, ведущему на верхние этажи. Мы еще не поняли, куда это он нас зовет? Подумали, что он хотел показать внутреннюю жизнь храма. Но оказалось, что там расположены музейные павильоны.
Лифт находится с левой стороны, если стоять лицом к выходу.
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 04 июл 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26976
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение queen_V »

VictoriaRiga писал(а):Именно расоложение меня тогда и заинтересовало.
Расположение отличное. Наверно, даже лучшее из всех трех отелей, в которых я жила.
VictoriaRiga писал(а):Лифт находится с левой стороны, если стоять лицом к выходу.
Спасибо! Я вот даже не подумала про лифт. Думала, что там будет лестница.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Elena812
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение Elena812 »

Виктория, очарована вашими фотками. А можно спросить про цену круиза? Я тоже на него засматриваюсь. Долго ли мониторили цены и за какое время покупали?

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали

Сообщение VictoriaRiga »

Elena812,

Спасибо большое!
На тот момент было такое предложение:
Celebrity Millennium 22.11.15 на 15 дней внутренняя каюта на двоих $2067.46 и $100 онборд кредит, сборы/налоги включены в цену.
Сейчас есть похожий маршрут с 27.11.16, но на пару дней меньше и без Комодо.
Долго не мониторили, нужен был круиз в определенные даты. Купили за месяц до отправления.

Ответить