Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

Andvm писал(а): А вообще все очень относительно, чем меньше ждёшь, тем больше впечатления.
Совершенно согласна. Завышенные ожидания очень сильно могут повлиять на впечатления. Я когда после ХАЛ и Селебрити на MSC в первый раз собралась, переживала, что все мне будет не так. Ан нет. Думала будет хуже, а было нормально. Питание попроще, конечно. Но я изысков и не ждала. Оказалось даже лучше, чем я предполагала. Так что мне даже понравилось. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Карт бланш

Сообщение Катрин_delfi »

Трейси писал(а): И за обед, с бутылкой отличного коньяка и 2 кружками пива заплатили 4000 рублей.
У меня прямо глаз на ценах отдыхал))
лично у меня задергался :lol:
Я за обед на троих в Адлере в классной столовой покушали на троих, меньше тысячи. На ул.Таврической. Я бы сказала объелись, грузинских блюд. А я в них толк знаю ;)

Но в Сочи и Адлере, подтверждаю, что оплату картой очень не любят. Даже в курпных ресторанах, только нал ии перевод на карту. Кредитка, увы не прокатит. И на Роза Хутор так же ;(
Только в сетевых магазинах карты принимают, а как ресторан или вкусняшка на улице, фигу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Гарик »

Voyager писал(а): Согласен, что чаще всего курс кредиток более грабительский
Почему? Всегда плачу кредиткой, правда в валюте, в долларах или евро и курс без всяких процентов.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредло

Сообщение Evgen73 »

Гарик писал(а): Всегда плачу кредиткой, правда в валюте
Наверное всё же ваша карта дебетовая ...

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Гарик »

Evgen73 писал(а):
Гарик писал(а): Всегда плачу кредиткой, правда в валюте
Наверное всё же ваша карта дебетовая ...
Естественно, но дебеткой карту никто не называет :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Гарик, но и дебетовую карту кредиткой тоже странно называть ... :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Praskovya »

Отложила на круизы в евро. Перед финальным платежом продам и доплачу. Вот и вся фиксация. Плохо, конечно, что не под проценты лежат...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение LaSer61 »

И на продаже проиграете.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Praskovya »

LaSer61, так если проиграю, рублями заплачу, а евро с собой возьму.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Voyager »

Гарик писал(а):
Voyager писал(а): Согласен, что чаще всего курс кредиток более грабительский
Почему? Всегда плачу кредиткой, правда в валюте, в долларах или евро и курс без всяких процентов.
Evgen73 писал(а):
Гарик писал(а): Всегда плачу кредиткой, правда в валюте
Наверное всё же ваша карта дебетовая ...
Мне кажется нет разницы дебетовая карта или кредитовая. Без всяких процентов будет только если человек получает зарплату в валюте, карта соответственно в этой валюте, в этой же валюте цена за круиз и в этой же валюте работает платежная система карты. Только в этом случае можно говорить об отсутствии процентов, но и то банки что-то норовят всегда присунуть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение a-63 »

Voyager писал(а): Без всяких процентов будет только если человек получает зарплату в валюте, карта соответственно в этой валюте, в этой же валюте цена за круиз и в этой же валюте работает платежная система карты. Только в этом случае можно говорить об отсутствии процентов, но и то банки что-то норовят всегда присунуть.
Эх, неувязочка. У меня зарплата не в в валюте, а карта в валюте. И банки ничего не присовывают никуда, даже кэшбек идёт при оплате по интеренету. :lol:

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Voyager »

a-63, если у Вас "увязочка" - поздравляю! :) Если Вы получая зарплату в рублях, конвертируете ее в валюту по курсу ЦБ (или Ваш банк лично у Вас принимает рубли на Ваш валютный счет по курсу ЦБ) и все платежи происходят только в валюте биллинга и эта валюта биллинга совпадает с валютой Вашей карты - то Вы в шоколаде, живете без процентов за валютные платежи. Что я забыл? А да, комиссии за трансграничные платежи раньше некоторые банки как дополнительный сбор присовывали, Ваш видимо - нет, это замечательно.
Только что-то мне не верится в такую замечательную картинку с нашими банками :evil:
Друзья, извините за засорение темы. Может уже куда нибудь переместимся?

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Bridgest »

Дался Вам этот курс ЦБ :D При текущей волатильности это очень вредно и не выгодно для конвертации. Можете не верить, но карты с выгодной конвертацией(иногда в моменте гораздо лучшей, чем ЦБ) имеются. Тинькоф Блэк, к примеру. Курс конвертации по своим валютным счетам, привязанным к карте, составляет +40 копеек к текущему биржевому курсу на момент конвертации. А он , сами понимаете, в какие-то моменты может быть заметно интереснее заранее зафиксированного курса ЦБ РФ.
Кстати, не заморачивайтесь валютой биллинга. Основные потери при конвертации дает внутренний курс конвертации банка и OIF. Платите с валютного счета и не парьтесь.
Последний раз редактировалось Bridgest 18 ноя 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение муха »

Voyager писал(а): Только что-то мне не верится в такую замечательную картинку с нашими банками
вам сюда Карт бланш

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение zet »

Voyager писал(а): Согласен, что чаще всего курс кредиток более грабительский, и можно чуть чуть выиграть у российских агентов.
Наоборот.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Sander »

Evgen73 писал(а):
Гарик писал(а): Всегда плачу кредиткой, правда в валюте
Наверное всё же ваша карта дебетовая ...
Почему обязательно? У меня кредитная в долларах.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Карт бланш

Сообщение Evgen73 »

Sander, сильно удивился бы , если бы у вас в рублях кредитка была ...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Карт бланш

Сообщение Sander »

Evgen73 писал(а): Sander, сильно удивился бы , если бы у вас в рублях кредитка была ...
Так банк то российский.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Карт бланш

Сообщение Evgen73 »

Sander, а разве я где-то писал что такого быть не может ???

Просто у в России это большая редкость , кто в рублях зарабатывает , тот в рублях и кредит берёт !
Иначе можно крупно попасть .... вспомним хотя бы валютную ипотеку ...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Карт бланш

Сообщение Sander »

Это да, верно.

Ответить