Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Михаил А
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 11:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Михаил А »

Добрый день. Собираемся в круиз на Costa Mediterranea 26.10.2019. Список участников круизов.
Объявление: Продаёт свою каюту meta.

Кооперируемся на экскурсии:
10.01 экскурсия с Arthur в Nosy Вe (Солнце)

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
сб Порт-Луи / Маврикий ...-21:00
вс В море
пн В море
вт Виктория, о. Маэ / Сейшелы 8:00
ср Виктория, о. Маэ / Сейшелы
чт Виктория, о. Маэ / Сейшелы 13:00
пт В море
сб Носи-Бе / Мадагаскар 8:00 19:00
вс В море
пн Тоамасина, Таматаве / Мадагаскар 8:00 19:00
вт В море
ср Сен-Дени / Реюньон 9:00
чт Сен-Дени / Реюньон 18:00
пт Порт-Луи / Маврикий 8:00-...

Изображение

Аватара пользователя
stmore
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение stmore »

Я до покупки спрашивал. До Сейшел ближе и дешевле лететь и даже прямой из Москвы. - Однозначно , круизов Сейшелы- Сейшелы- нет.З.Ы. А посадка в вашу коюту может быть в любом порту, коль проплачена , то и пользуйтесь как хотите.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение VSR »

stmore писал(а):А посадка в вашу коюту может быть в любом порту, коль проплачена , то и пользуйтесь как хотите.
Иногда этого не достаточно. Зависит от особенностей пограничного контроля. Нужно узнавать точно. В случае с Сейшелами на вскидку препятствия не видны.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
stmore
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение stmore »

stmore писал(а): А посадка в вашу коюту может быть в любом порту, коль проплачена , то и пользуйтесь как хотите.
Руководствуюсь только собственным опытом.
VSR писал(а):Зависит от особенностей пограничного контроля
Подтверждаю- досмотр всех служб, в таких случаях, более пристальный и тщательней, но при соблюдении всех формальностей, каюта всегда остаётся за вами. И сервисный сбор будет ,всё равно, с даты начала круиза, а не с посадки.

Аватара пользователя
Natali_happy
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 10:21
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Natali_happy »

Солнце писал(а):Уважаемые круизеры, подскажите, пож-та, какая валюта понадобится в разных портах: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон
И где находятся пункты обмена валюты на местные тугрики, в случае такой необходимости.
На Реюньоне - только евро. Единственный обменник был в аэропорту, но его два года назад закрыли

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Солнце »

Просьба добавить в список участников круиза с 04/01/2020 - vas2113 - 2 взрослых
Благодарю :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Вера/g »

Кто идет с 21 декабря присвоили номера кают. Нам дали окно на 4й палубе с видом на шлюпку :lol:
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение chichi »

Вера/g писал(а):Кто идет с 21 декабря присвоили номера кают.
У меня второй бесплатный апгрейд с внутренней до балкона ;)

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Вера/g »

Поздравляю. У всех с нашей группы тоже балконы Премиум. А нам немножко пожадничали.
«Я не была везде, но это в моем списке"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение VSR »

Тех у кого нет французского Шенгена от 6 мес или визы заморских территорий DROM на берег в Реюньоне не выпускают. Обьявили какие каюты остаются на судне.

Выход в город с паспортом. Похоже с пограничным контролем.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Вера/g »

Обязателен пограничный контроль. Будут штамповать паспорт. На выходе и на входе. Сколько раз будете входить и выходить столько будет и штампов ;)
«Я не была везде, но это в моем списке"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение VSR »

Предварительно объявили, что до 15 часов сегодняшнего дня сообщат будут ли вообще выпускать с корабля 5-го числа в связи с забастовкой на Реюньоне. Предварительно вроде как все должно быть вполне штатно. Но власти предупредили, что существует вероятность того, что судно будет стоять до 6 утра 6 декабря с опозданием прибытия на Маврикий до 15 часов. И то, что те у кого вылеты из Реюньона 5 декабря должны придумать как быть, так как если останутся ночевать на судне, их не выпустят 5-го с корабля.

Ждем сообщений с берега.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Вера/g »

:shock: Вот дела. Я слышала про забастовку, но она обещает быть мирной.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Солнце »

VSR писал(а):те у кого вылеты из Реюньона 5 декабря должны придумать как быть, так как если останутся ночевать на судне, их не выпустят 5-го с корабля.
а у Вас когда вылет? :?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
stmore
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение stmore »

Из-за забастовки движения «жёлтых жилетов», выступающего против повышения налогов на бензин, на острове Реюньон, одном из заморских регионов Франции, начался настоящий социальный кризис, пишет Le Figaro.
Перегороженные торговые центры, пустые полки магазинов, закрытые заправки и порядка 3 тыс. контейнеров, которые никто не собирается разгружать, — как утверждает газета, «начиная с 17 ноября жёлтые жилеты» полностью парализовали Реюньон». На острове к протестующим «жилетам» присоединились и «жёлтые плащи», рыбаки из мелких хозяйств. Реюньонцы недовольны ростом налогов и слишком высокой стоимостью жизни.
Чтобы урегулировать ситуацию, на остров выехала министр заморских территорий Франции Анник Жирарден. Политик уже объявила о незамедлительном снижении цен на топливо. Впрочем, как подчёркивает газета, пока неясно, будет ли этих мер достаточно, чтобы утихомирить протестующих.
«Жизнь на острове Реюньон полностью встала, вся экономика заблокирована», — комментирует депутат 6-го округа Реюньюна от партии «Республиканцы» Надья Рамассами. По её словам, «жёлтые жилеты»  перегородили входы в торговые центры и требуют, чтобы продавцы закрывали свои точки или в некоторых случаях «из солидарности» снабжали протестующих едой. Слова Рамассами подтверждает один из местных предпринимателей, который также рассказал о том, как за проход через баррикады с него попросили €10.  
В итоге без новых поставок, включая «продукты первой необходимости вроде риса и мяса», полки магазинов почти полностью опустели. Как пояснила Рамассами, остров импортирует большую часть всей продаваемой продукции. Сегодня фермерам нечем кормить своих животных и негде сбывать мясо. Из-за того что порт заблокирован и поставки топлива тоже не осуществляются, жители острова даже не могут заправить свои машины

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Вера/g »

Было такое в прошлом году. Помню. Сидели дома 3 недели. Дороги были блокированы, магазины закрыты. Школы закрыты. Ни куда не выехать. Остров был как вымерший. На дорогах баррикады. Коста приходила к острову. Кружила здесь и отправлялась на Маврикий. Порт был блокирован.
«Я не была везде, но это в моем списке"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение VSR »

Вылет 5 го ЭйрФрансом. Никаких сообщений от авиакомпании не было.

Вроде говорят, что забастовка только 5 числа. 4 точно все в штатном режиме.

Ле Фигаро не про прошлый ли год пишет?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Вера/g »

Про прошлый пишет. 5 декабря ничего подобного не намечается. Только мирная забастовка. Думаю все хорошо будет.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
stmore
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение stmore »

Точно,газета от 28.11.2018 :roll: отлегло)

Larisa 3004
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 22:54
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Larisa 3004 »

Всем доброго вечера:) Мы тоже с мужем собираемся в круиз с 4.01.2020г

Larisa 3004
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 22:54
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2019-2020 по островам Индийского океана

Сообщение Larisa 3004 »

Солнце писал(а):Просьба добавить в список участников круиза с 04/01/2020 - vas2113 - 2 взрослых
Благодарю :)
И нас добавьте пожалуйста, 2 взрослых

Ответить