Отменён круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Отменён круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение ЭллаПа »

Ну вот. Сбывается одна из моих мечт. Забронировала круиз Шотландия-Исландия. Сложилось всё, даты, желание и попутчица!
Отзыв о подобном круизе Исландия, Шотландия в круизе MSC Meraviglia в мае 2018,
и еще Марсианские хроники: путешествие по Исландии на MSC Meraviglia c 20.05.18.
Список участников круиза. Где можно посмотреть цены на круиз Мониторим цены.

Экскурсия 3 июня - из Рейкьявика: экскурсия по городу + Южный Берег (MIM)
Экскурсия 3 июня «Золотое кольцо + Южный берег» из Рейкьявика (Aurora)
Экскурсия 4 июня - из Рейкьявика : Золотое кольцо + Рейкьянес + Голубая Лагуна (MIM)
Экскурсия 4 июня «Обзорная экскурсия по Рейкьявику» из Рейкьявика (Aurora)
Экскурсия 5 июня – из Исафьордюр: водопад Диньянди, скалы Латрабьярг (MIM)
Экскурсия 5 июня «Западные фьорды и водопад Диньянди» из Исафьордур (Aurora)
Экскурсия 6 июня – из Акюрейри: Бриллиантовое кольцо, (MIM)
Экскурсия 6 июня «Жемчужина севера, озеро Миватн и его окрестности» из Акюрейри (Aurora)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
30.05 - Гамбург, Германия 22:00
01.06 - Инвергордон, Шотландия 7:00 - 18:00
03.06 - Рейкьявик, Исландия 10:00
04.06 - Рейкьявик, Исландия 18:00
05.06 - Исафьордур, Исафьорд, Исландия 7:00 - 19:00
06.06 - Акюрейри, Эйя-фьорд, Исландия 7:00 - 18:00
08.06 - Керкуолл, Шотландия 8:00 - 20:00
10.06 - Гамбург, Германия 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 19 авг 2020, 18:15, всего редактировалось 55 раз.

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

Доброго всем дня.Очень хотелось увидеть кратер Керид ,который находиться в Золотом Кольце из Рейкьявика,но не все туда заезжают.И обязательно, в Голубую Лагуну попасть в тот же день.Это в экскурсии от 4.06 ,списки которой составляет MIM, Можно ли узнать у гида,если желающие есть в Лагуну ,какая вероятность попасть туда?!
Прежний ник - Pansy

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43412
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kuskow »

PansyI, Вы тоже будете в этом круизе? Сколько вас?

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

Я с Татьяна tvo в этом круизе
Прежний ник - Pansy

Аватара пользователя
Top-Iceland
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:17
Откуда: Исландия, Рейкьявик

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Top-Iceland »

PansyI, здравствуйте. Керид находится рядом с дорогой по маршруту Золотое кольцо. Многие операторы делают остановку у Керид во время экскурсии, чтобы обойти вокруг кратера нужно около получаса, дополнительная оплата за вход 400 ISK/3 USD. Для Голубой лагуны, нужно больше времени, 2 часа на трансфер и 2 часа на посещение лагуны. Мы можем организовать комбинированный тур Золотое кольцо и Голубая лагуна на 11 часов. Возможо, вы найдете желающих присоединиться к вашей поездке. Напишите, если вас заинтересует это предложение. :)

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

Top-Iceland, я бы хотела Керид и Голубую Лагуну 4.06 в нашем круизе,то есть когда стоянка до 18 часов.Как-нибудь это возможно осуществить?!
Прежний ник - Pansy

Аватара пользователя
Top-Iceland
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:17
Откуда: Исландия, Рейкьявик

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Top-Iceland »

PansyI, спасибо за быстрый ответ. Да, мы можем организовать индивидуальную экскурсию в день вашего захода в Рейкьявик. Если швартовка планируется на 10:00, можем начать поездку в 11:00 или по возможности ранее. По маршруту Золотого кольца посещаем:
- геотермальная область Несьяветлир
- национальный парк Тингветлир
- долина гейзеров Хаукадалюр
- водопад Гутльфосс
- томатная оранжерея Фридхеймар
- кратер Керид
Обед, обычно, организовываем во Фридхеймар, они открыты с 12:00 до 4:00. Далее по маршруту, вместо возвращения в Рейкьявик, отправляемся по восточному берегу полуострова Рейкьянес к поселку Гриндавик в Голубую лагуну. В летний период, лагуна открыта до полуночи, сейчас из-за Ковида, лишь до 8:00, но к следующему сезону, думаю, что снова будет работать до 12:00. Далее, купание в лагуне и возращение в Рейкьявик. Продолжительность тура 11 часов, расстояние по маршруту 330 км. Напишите ЛС, сколько человек планируется в группе и есть ли дополнительные требования к поездке.
Последний раз редактировалось Top-Iceland 30 авг 2020, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
roma12try
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:17
Откуда: Hadera, Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение roma12try »

Прочитал всю ветку и просто не мог пройти мимо такой вкусной темы! Утер слюни и забронировал у Сергея (гаранти внутри один, номера каюты нет). Так что прошу добавить в список круизеров. Вопрос к организаторам экскурсий, есть ли у меня шансы записаться на все экскурсии и что для этого сделать? Спасибо!
Хочешь увидеть море - надо посмотреть на море

Аватара пользователя
roma12try
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:17
Откуда: Hadera, Israel

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение roma12try »

MSC Preziosa из Гамбурга 30.05.2021. один
Хочешь увидеть море - надо посмотреть на море

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

roma12try, приветствую вас!Я не организатор экскурсии ,но так как в числе последних забронировала этот круиз тоже задалась вопросом экскурсий у гидов.И для начала очень внимательно перечитывала,что входит в маршруты,так как у нас два гида в Исландии.В итоге у Aurora(Татьяна) заказала ,места есть ещё и её очень хвалят на просторах интернета.....
Прежний ник - Pansy

Аватара пользователя
roma12try
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:17
Откуда: Hadera, Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение roma12try »

PansyI, спасибо!
Хочешь увидеть море - надо посмотреть на море

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

roma12try, не за что! Несколько слов о экскурсии в Шотландии. Списалась с единственным русскоговорящим гидом-водителем из Инвергордона,если вас интересуют подробности спрашивайте в ЛС ...Так как некорректно, наверное давать здесь данные гида не с Навимбы...В общем,хоть и до круиза ещё достаточно времени,но хочется верить что всё состоится ,ну и ,,готовь сани с лета,,...
Прежний ник - Pansy

Аватара пользователя
roma12try
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:17
Откуда: Hadera, Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение roma12try »

PansyI писал(а): ,готовь сани с лета
согласен, написал в личку
Хочешь увидеть море - надо посмотреть на море

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Olga& »

PansyI, Меня заинтересовало Ваше сообщение про гида в Шотландии.
У нас на форуме можно организовать экскурсии и давать контакты гида, даже если они не с Навимбы.
Что касается гида с Инвергордона, Вы имеете ввиду Марину?
У нас с ней есть договорённость на 1 июня на экскурсию для нашей группы.
Пока на форуме не озвучивала эту экскурсию, наша группа 15 человек, позже предложим ещё несколько свободных мест. Но это все позже, когда будет уверенность, что все состоится.
Если у Вас другой гид, то извините.
Просто интересно стало про единственного русскоязычного гида.
Либо он там не единственный, либо не кого-то "водят за нос"

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

Olga&, да,вы правы ,про Марину .Она действительно ,там единственный гид.Раз можно давать контакты,то пишу для всех уже @highland_tours Инстаграм гида ,в шапке профиля есть ссылка на сайт ,в котором можно найти варианты экскурсий .Она мне писала,что есть неподтвержденный заказ на группу .У меня разница во времени с гидом , но я написала сейчас вопрос про вашу группу и про ,,нашу,, в 6 человек )
Последний раз редактировалось PansyI 30 авг 2020, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Прежний ник - Pansy

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

Olga&, Марина писала про 1.06.2021 , а сейчас выяснили с ней , что я спрашивала про 3.06 ! Я перепутала даты , гид конечно же , ни при чём .Но теперь , как понимаю тема этой экскурсии станет открытой и в течении нескольких дней выясниться - на сколько человек сможет состояться ....
Прежний ник - Pansy

Аватара пользователя
roma12try
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:17
Откуда: Hadera, Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение roma12try »

Olga&, PansyI, прошу меня записать на эту экскурсию 01.06. в Инвергордоне (один), а также 03-04.06. в Рейкьявике и 05-06.06. Короче, на всё что будет. Спасибо!
Хочешь увидеть море - надо посмотреть на море

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

roma12try, насчёт 1.06 уже написала гиду,что ➕2 человека к группе в 15 человек,которые имеют приоритет .Сейчас всё будет зависеть от размера автобуса ,на который договориться Марина из Инвергордона.А насчёт экскурсий по Исландии,вы пишите Aurora ФИО,другие данные(посмотрите в теме экскурсий) и вам на мейл придёт сообщение как оплатить депозит .
Прежний ник - Pansy

Татьяна Шаб.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:27
Откуда: Дзержинск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Татьяна Шаб. »

Добрый день! Если позволят возможности автобуса, то запишите нас тоже 2 чел. На экскурсию по Инвергордону. Спасибо!

PansyI
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 06:53
Откуда: Japan

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение PansyI »

Татьяна Шаб., сейчас всё будет зависеть от ответа гида.Сеголня с утра она будет связываться с автобусной кампанией и напишет и Olga&, и мне,так как я тоже заказала у неё места на экскурсию,уже с поправкой дат.Но послала заявку на ещё ➕2 человека.
Прежний ник - Pansy

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Ana »

PansyI, доброе утро. Если будет возможность-включите пожалуйста ещё 2 чел. В экскурсию Инвергордон. Спасибо.

Ответить