И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение damnelf »

MIM писал(а):Скажите, пожалуйста, мелкие островные государства имеют свои марки, открытки или что-то еще идентификационное
отправляла открытки с мартиники - купили в Садах Балата - там и открытки с садами, и марки.
На Барбадосе почта прям в терминале, но работает до 18! надо успеть.

на других островах не была, на Гваделупе не успела отправить :)

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение MIM »

damnelf,
damnelf писал(а):на Гваделупе не успела отправить
надеюсь, будет шанс в январе проделать такое упражнение, даже совместно! :lol: :lol:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение damnelf »

MIM писал(а):надеюсь, будет шанс в январе проделать такое упражнение, даже совместно!
я только за! стараюсь с каждой страны или острова отпраить открытку папе и друзьям. сама себе не отправляю. но думаю пора начинать ;)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Гваделупа. Круизный порт Пуэнт-а-Питр расположен на острове Гранд-Тер. На карте видно, что Гваделупа напоминает два крыла бабочки - это два острова: Бас-Тер и Гранд-Тер, соединенных морским перешейком. При этом крылья имеют разное происхождение и разную природу. Планировали в круизный день посмотреть западную часть - остров Бас-Тер. В пределах круизного дня оптимальна аренда авто или экскурсия. Можно добраться общественным транспортом: автобусом до Парка Мамелес, далее пешком. Этот вариант я не рассматривала, поэтому - без конкретики.
В круизный день мне предстояло узнать, какая разная бывает Гваделупа. Наша дружная компания из 6 человек на арендованном автомобиле направилась на Бас-Тер. Сделали несколько остановок. Дорога проходила через Национальный парк, по обе стороны ее дождевой лес с интересными тропическими растениями.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В лесу через речку перекинут подвесной мост.
Приехали на пляж с черным песком Малендюр, где начало заповедника Кусто. Там же, у причала купили билеты на полуторочасовую экскурсию на лодке "Наутилус" с прозрачным дном. Елена уже об этой экскурсии писала. Как оказалось, Бас-Тер для нас слишком тесный остров. Находясь в море на лодках, встретились с Леной и Колей. Спасибо за фото. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После экскурсии провели около 3 часов на пляже. Пляж понравился. Наши ходили с масками и трубками к камням, видели много разной живности.На обратном пути детям уже не хотелось заезжать в парк Мамелес и мы поехали в порт.
Бас-Тер самый красивый из двух островов. Если бы сейчас планировала докруизную программу, то именно там бы и остановилась!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Road town, остров Тортола.

Тортола — крупнейший и наиболее населённый из Британских Виргинских Островов, зависимая территория Великобритании. Население – всего ничего, около 24 тыс. человек, главный город – Род-таун, куда мы и прибыли. Официальный язык – английский, валюта - доллар США.

Прибытие у нас в 7-30, и уже около 8 утра выходим с корабля в первых рядах. На сегодня у нас цель – соседний остров Virgin Gorda, природный парк The Baths National Park. Добраться туда можно на паромах, как я понимаю, 2-х компаний: Sensation https://www.sensationferries.com/ferry-schedules.php и Speedy's https://www.bviferries.com/speedys-schedule

Мы плыли на Sensation. Кассы и причал паромных компаний находятся в одном месте (от порта идти минут 15 спокойным шагом налево, если спиной к морю), просто выбирайте нужное расписание, и у той компании покупайте билеты. В этих же кассах продают билеты на другие острова, не запутайтесь.

Вот рекламная листовка компании Sensation.

Изображение
Изображение

Билеты туда-обратно стоили 38$ на взрослого (карты принимают), включен паром и автобус от парома до парка туда-обратно оба вида транспорта. Кассир цепляет браслеты на руку, по которым вас и будут далее садить на паром и в автобус. Еще в самом парке надо будет заплатить за вход 3$. Пока ждали посадку, пошел сильный дождь. Пришла местная дама и любезно открыла нам зал ожидания ключом. Там же рядом есть туалеты, а в зале ожидания – нормальный wi-fi. Также и на паромах скоростной wi-fi, звонили по whatsapp даже с видео. Ехать 25 минут, время пролетает незаметно. У нас в этот день по всему острову Тортола на пляжах были красные флаги, т.е. шторм, и на Virgin Gorda тоже, к сожалению. На пароме тоже покачивало, но терпимо, дождь кончился.

Вот так выглядят паромы, очень приличные и внутри, и снаружи - кондиционер, wi-fi, удобные кресла.

Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

По приезду на Virgin Gorda пересели на автобус от этой же компании, работник уточнил у нас, когда собираемся обратно, сказал, когда будет автобус обратно на пристань. На самом деле автобусы там все время подъезжают, т.е. можно и раньше оговоренного времени уехать.

Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Довезли до будочки, где продают билеты в парк за 3$. Пошли по указателям на Baths.

Изображение

Идти минут 5-7, лучше иметь удобную обувь. Вышли на берег с такими огромными валунами. Место, конечно, очень красивое, но в наш день были весьма приличные волны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут на берегу есть туалет, небольшой бар, камера хранения (платно, стоимость не помню).
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Огляделись и пошли по тропе, как я понимаю, в сторону Davil's Bay. Желательно оставить вещи и надеть «коралловые» тапочки, т.к. идти придется по камням и по воде местами. Мы сглупили и пошли с вещами, т.к. некому было оставить. Муж с сумкой, с фотиком, обувь в руках :lol: Ну да ничего, справились. Идти довольно сложно, кое-где надо пролезать в узкие щели между камнями, взбираться на гладкие камни, местами по колено в воде, кое-где лезть, держась за веревку. Было не до фото, поэтому самые экстремальные моменты на фото не попали

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Изображение
Изображение
Изображение

В определенный момент подумалось, зачем я туда пошла, зачем мне это надо было ?? :lol: До Davil's bay мы не дошли, видимо, где-то сбились с дороги, посмотрели на него только издали.

Изображение

Но нам хватило экстрима за глаза. Удивляло, что народ шел по тропе с малыми детьми лет 2-3, зачем, непонятно, родителям хочется..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Вернулись на пляж Baths, передохнули и устроили фотосессию. Я в воду не полезла, волны нешуточные, а муж резвился вовсю, и не только он :D

Изображение
Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Общее впечатление: очень красиво, однозначно стоит один раз это увидеть. Идти ли по тропе – решайте сами. Если не будет волн, на пляже можно отлично накупаться . Virgin Gorda – однозначно зачет.

Обратно добрались той же дорогой. Паром из-за сильного шторма запоздал на полчаса, потом не мог долго причалить.

Изображение

Приехали в Род-таун, не спеша пошли к порту. По дороге зарулили в местные лавочки со всяким шмотьем. Цены недешевые. Прошлись по главной улице городка и вернулись на корабль.

Изображение
Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В этот день в порту Тортолы, кроме нас, стоял еще Vision of the Seas.

Изображение

Вид на остров с корабля.

Изображение
Последний раз редактировалось Helen64 03 мар 2020, 08:53, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Newa »

Helen64, наверное рюкзачок на такие вылазки удобнее брать. Есть недорогие и очень легкие. Очень атмосферные фото с камнями прям красота. Мне смотреть на Вас в расщелинах было жутковато. Спасибо, что выкладываете такие красивые фото. С волнами и веселой компанией отличные фото.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Newa, у нас с собой барахла обычно много всякого, мы же на пляж собирались - полотенца пляжные и т.п., но ничего ценного. Все более-менее ценное (чуток денег и круизные карты) - в моей мини-сумочке, она мне не мешала. А сумку с пляжным и обувь надо было, конечно, оставить там просто под навесом на пляже, никто бы не позарился, или в камеру хранения на худой конец, но мы же не знали, что нас там ждет! :D Я вообще думала, что мы вот через первую скалу перейдем и на другой пляж выйдем ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение damnelf »

а кто знает, 3 доллара это билет в весь заповедник? то есть и Devil's bay и Bath?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

damnelf, я знаю, в весь заповедник, и туда,и туда.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Zolotayaribka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:05
Откуда: Рязань

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Zolotayaribka »

Кочиван писал(а):По-определению МВУ везде нужно. Но, по-факту, у нас всегда их отодвигали в сторону и просили пластик. Вопрос - дадут ли машину по пластиковому ВУ, или они МВУ просят именно в пунктах проката?
мы брали машину вместе с Милановыми... у нас простые отечественные пластиковые права... проблем ни на Мартинике, ни на Гваделупе не было.
Брали также на Канарах, на Крите, Кипре, по Европе - нигде вопросов не возникало.
Norwegiаn Jade (2015)
Costa Magica (2017)
MSC Meraviglia (2019)
Costa Magica (2020)
MSC Grandiosa (2021)
Речной (2022)
Tui Mein Shiff (2023)
Лебединое озеро (2023)
Spectrum of the Seas (2024)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Лена. А как то у тебя на фото волны маленькие. А на самом деле были ну очень большие. Было опасно. А как мы зашли в воду для фото, а нас там потом переворачивало не слабо.
Да и про лазы и проходы в камнях по тропе стоит хорошо подумать. Экстрим однако! Мне потом во сне снилось, что я в ээтих лабиринтах потерялась. Просыпалась от страха.
Но ....красота не передать словами и фотками!!!!!!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Ларисон писал(а):на фото волны маленькие
Лариса, так я самые приличные фото выбирала, где все на ногах стоят :) . Ну вот тут ещё волну видно.

Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

В Тортоле мы не планировали поездку остров Верджин Горду. Решили, без экстрима, поехать на пляж Cane Garden Bay и на рядом находящуюся ромовую фабрику Callwood Distillery. Но погода внесла свои коррективы. Красный флаг-нас встретила штормящая Тортола! В к/п водители и зазывалы, все в один голос сказали, что на пляжах огромные волны. Пляжный день не заладился. Поэтому, в порту купили тур по острову, стоимостью на человека 15 долларов и поехали на таком микроавтобусе - без окон, без дверей.

Изображение

Останавливались на смотровых площадках - местных маст.си. Красивый остров, виды обалденные. В конце тура нас привезли на пляж ( название не скажу), где нам предоставили 30 мин. на любование стихией, а затем привезли в порт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить