daland - отчёты и оперы

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): и есть крест
И Андрей закричал: я покину причал, если ты мне откроешь секрет
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну вот такие реалии нынче.
А чем плохи реалии то? Если есть люди (хоть в реале, хоть на форуме) получать сообщения от которых приятно, то это ведь хорошо.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

Вчера и сегодня такая погода классная... Холодок и лето солнце

И у меня вроде свободные дни, как раз вторник среда... Можно бы на залив

Но увы, дни бездарно просираются, надо мать на массаж водить.

На следующей неделе будет жара и уже никакой залив не возможен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ну вот такие реалии нынче.
А чем плохи реалии то? Если есть люди (хоть в реале, хоть на форуме) получать сообщения от которых приятно, то это ведь хорошо.
Так я говорю на контрасте, от некоторых условных ватников приятно получить сообщение, а бывает что какойнить либерал занашуивашусвободу напишет, и ещё не прочитав сообщение а уже знаешь что ничего хорошего не написано.
Парадокс.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

А Вы попробуйте делить людей не на ватников и либералов, а на приятных и интересных лично вам людей или не приятных. Если вы человеку интересны, он вам интересен, то ни пофиг ли на его ватничество или либерализм.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение georgkap »

Интересная у вас тут тусовка. Не стирают, надеюсь?
Мне лично в последнее время как-то непросто. У меня есть друзья, они издавна, когда ещё слово СВО никто не знал, топили за Навального. Чем постоянно вызывали у меня гомерический хохот своей горячностью и верой в его перспективы, честность и способности изменить мир. Так вот, эта группа друзей считает меня ватником, ибо по их мнению я просто не могу быть против войны, раз я был против Навального. Так как против Навального это значит за Путина. За которого я, кстати, ни разу не голосовал. Такая вот логика.
Ещё одна группа друзей горячо поддерживает наше вторжение на Украину и считает, что я практически предатель Родины (навальнисты тоже, естественно), так как я осмеливаюсь в их присутствии говорить какие-то глупости, навеянные слишком частыми визитами за границу, видимо.
Это всё не заканчивается в итоге ни драками, ни скандалами, ничем. Мы остаемся друзьями. Но вот такая интересная ситуация. Я к тому, что действительно, не надо никого делить. А то до гражданской войны доделимся.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

Да я вобщем ровно о том, что каммент от условного ватника Георгия мне объективно сразу приятен, ещё до чтения.

Понятно что ватники будут вести себя в рамках вежливости.
Если уж совсем уж отмороженные оппоненты не придут и их не выведут из себя.

Ну почему известный мне по жж один либерал, меня 20 раз подряд послал меня на..й в ЖЖ в 2014 г я ему вопросы задавал а он дискуссии все прерывал, сразу видно либерал ( нет он не форумчанин)

Я как раз с бильярдистом навальнистом уже лет 5 не общаюсь, ибо задолбал своими благоглупостями. За Пу я тоже никогда не голосовал.
Последний раз редактировалось daland 12 июл 2023, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

georgkap писал(а): . Мы остаемся друзьями
У меня такая же ситуация. Повезло наверное, ВСЕ люди в моем окружении оказались адекватными.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Да я вобщем ровно о том, что каммент от условного ватника Георгия мне объективно сразу приятен, ещё до чтения.
Да с чего бы Георгий - ватник то? Даже условный :jokingly: Он просто человек со своей позицией, но готовый выслушать противоположное мнение, обсудить чужие аргументы. Но только аргументы, а не визг "только я прав" КМК :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

Ну я тоже человек со своей позицией, но понятно что условно меня к либералам не отнесешь, а к ватникам вполне. Итого, вот условная А сразу пишет в личке что это я и мне подобные виноват в З. А я сижу и охреневаю... Отсутствие диалога накорню, при этом А вовсе не из Украины совсем. И даже не из Белоруссии.

Условная, потому что есть и Б и В, которые тоже мне много интересного за год написали. В частности в личке.

Ну вот Георгий, позавчера явно участвовал в Баттле на стороне ватников, поэтому позиция может сколь угодно сложная, но баттлы сразу проясняют какая сторона кого ругает и куда можно юзера отнести.. диалоги они такие, сложности не терпят, стремятся к простоте выбора.

Что интересно к позиции Георгия у меня уважение ещё со времён короноаируса.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Итого, вот условная А сразу пишет в личке что это я и мне подобные виноват в З
Ну мало ли что кто пишет. Мы же про друзей изначально говорили. Не уж то вы эту условную А относите к друзьям? Мне кажется, что это так, собеседники по форуму.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

Суть всей проблемы в том, что каков бы ни был итог З нормальных виз больше ждать не приходится...

Круизы по рекам для меня объективно заканчиваются., Не успев начатся.. Коневецсортавала, ярославльмышкин нижнийчебоксары, пермьберезники, казаньижевск. Чего делать дальше непонятно. Ну может быть ока ещё, но это все крохи.
Кататься повторно как некоторые катаются по маршруту питермосква мне не интересно совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Чего делать дальше непонятно
ну тут уж за вас никто не решит и ничего не посоветует. Хотя мы тут (я в том числе :jokingly:) пытаемся это делать :oops:
Да, у нас у всех новая реальность и каждый приспосабливается к ней как может. Может и хочет. Вот, то, что вы могёте у меня сомнений нет, проблема с хотением :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

Пока мать жива я ничего не могу впринципе. Например любые самолёты исключены.

Вот сегодня б с удовольствием бы ехал бы на велосипеде Сестрорецк Ушково, а через час попремся на массаж. И в15.30 уже поздно куда-то ехать.
А через неделю будет жара, какой тут залив впринципе.

Чего делать потом не знаю, смысла и идей в жизни не видно.
Карты нет, визы нет, Таньки нет, в Турцию долететь может быть и можно только чего мне там одному делать непонятно.

Все уже сьезженные круизы по рекам описываются словом фигня от безисходности..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22600
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Пока мать жива я ничего не могу впринципе.
это на самом деле очень уважительная причина и очень огранивающий мысли фактор.
я сама теперь планирую только короткие 7, макс 10 дней отпуска. и не на край света
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): это на самом деле очень уважительная причина и очень огранивающий мысли фактор.
TatianaIv, согласна. Но!!! Этот фактор есть (и слава Богу что есть) или был (увы) практически у всех. Но можно ничего не делать, идти на поводу (при чем с вредом или уж точно не с пользой для здоровья своего и родных), а можно выбираться на неделю (больше действительно праблематично и...страшновато), подстраховав себя и пожилых родственников... Вариантов много...мы это обсуждали....ответ она/я этого не хочу - говорит только о том, что человек не хочет решать проблему. А отсутствие отдыха - это проблема. Нервы и здоровье - не железные. Их нужно подпитывать положительными эмоциями...иначе дело может закончится плохо....Для всех :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22600
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): Вариантов много...мы это обсуждали....ответ она/я этого не хочу - говорит только о том, что человек не хочет решать проблему.
все мы разные (с)
кстати, можно вспомнить себя и друзей в молодости: кто-то спокойно оставлял годовасика или даже более мелкого ребятенка маме и уезжал отдыхать, а кто-то до магазина едва добежит, никому, даже маме не доверяя ребенка больше чем на час.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): можно вспомнить себя и друзей в молодости
Опять же ж не спорю...но вот не помню стенаний тогдашних мамочек, что они из за ребятёнка никуда дальше дачи не едут...вот осуждающе, лично на меня, смотрели, было дело :D Типа, как так, ты дите 3 лет на маман оставила, а сама с мужем в санаторий...Кукушка, как есть кукушка :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
TatianaIv писал(а): это на самом деле очень уважительная причина и очень огранивающий мысли фактор.
много...мы это обсуждали....ответ она/я этого не хочу - говорит только о том, что человек не хочет решать проблему. А отсутствие отдыха - это проблема. Нервы и здоровье - не железные. Их нужно подпитывать положительными эмоциями...иначе дело может закончится плохо....Для всех :(
Ну куда мне предложите лететь, если мультивизы нет. В Турцию прям скажу не охота, вообще только разве как Астория выйдет.

В Турции я как раз был, но ровно круизом из Одессы

Передвижения по стране до Кавказа и обратно по 3 суток... В одну сторону...
Ну во-первых у меня времени нет 6 дней на дорогу, летом, а во вторых если на то пошло мать могу и захватить с собой когда время будет, осенью, проблема то что делать мне в условных КМВ опять нечего.
Ессентуки, Железноводск, Машук, ну ок это все возможно, но ровно от скуки. И будет понятно что я тут ровно потому что Висбаден мне теперь недоступен. Это радости не даёт к поездке.

Нужны горы, но выезды на экскурсии В 6 утра не отвечает моему пониманию прекрасного, а желдороги в горы за 120 лет так и не построили, дальше Кисловодска.

Остаётся ловить круиз по рекам на 3-4 дня и вписывать его в рабочий график, идеи пока есть, но прям скажем скоро кончатся.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22600
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: daland - список круизных отчётов

Сообщение TatianaIv »

daland, но ведь при нынешнем матушкином здоровье вы бы тоже не смогли её вытащить в Европу, даже если бы финский консул работал как раньше, ну куда ей лететь? А прилетели ежели далеко ли она дойдёт?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить