На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Nattim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 18:53

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Nattim »

Наш круиз проходит из НН до Перми на т/х « Принцесса Анабелла».Условия проживания и обслуживание на высоте. Питание в ресторане разнообразное и вкусное, на ужин предлагается на выбор вино, водка, пиво, соки,каюты уютные и чистые, персонал вежливый и предупредительный, развлекательные программы оставляют желать лучшего, но ,когда подбирается хорошая компания ,этот аспект не столь важен. Экскурсии организованы достойно, почти всегда везло с гидами. Особое впечатление осталось от посещения музея М. Цветаевой и места ее захоронения в Елабуге. Отрадно, что горожане чтят память великого поэта, с трепетом относятся к сохранившимся вещам, а ведь она прожила в Елабуге всего 10 дней. Круизеры получили массу впечатлений. Остальные экскурсии были не менее интересными. Путешествие еще продолжается, думаем , что посещение оставшихся по маршруту городов принесет удовольствие.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение i_crust »

Nattim писал(а): Отрадно, что горожане чтят память великого поэта, с трепетом относятся к сохранившимся вещам, а ведь она прожила в Елабуге всего 10 дней.
Это да, этого не отнять.
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

ЕЮ 68 писал(а): Елабугу под коньячок, Сарапул под местное пиво с домашним вином, Пермь под шампанское с килькой и водку с местными конфетами.
Как быстро летит круизное время! :D

Елабуга.

Изображение

Идеальная рюмка для коньячка- елабужская муха. :)

Изображение

В прошлом году Сарапул встретил нас двумя "недостроями": собственно пристанью и чудесным особняком Дача Башенина.

А сейчас какая красота!

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пиво мы тоже тогда купить не успели, а наши пострелы везде поспели :D

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): И пиво мы тоже тогда купить не успели, а наши пострелы везде поспели
Это вроде по интерьеру бар теплохода? персонал не намекнул на дверь со своими напитками и закусками? Хотя бокалы барные вроде.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978, ну Вы же не первый раз на воде ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение Zhukov1978 »

я всегда круизил на теплоходах с прогулочными палубами, где народ активно занимался своими делами за столиками либо на солнечной палубе, в бар не ходили со своим, поэтому не сталкивался с такой ситуацией.
Нет, ну на Нижнем Новгороде я, конечно, наблюдал некий треш за соседним столом, как гости из люкса (но там это не показатель достатка, а просто семья втроем путешествовала, и не хотели прыгать по двухярусным кроватям), приходили в ресторан на ужин со своей водкой, которая стояла под столом совершенно не прячась, и наливали себе эту водку в догонку к той, что рюмкой давалась в качестве комплимента. Этого мне вот совсем не понять. Ну у тебя красивый просторный люкс есть, там гостинная, диванчик, посудка, уютно-мило - ну выпей ты там, или вернись с ужина и догонись. Ну если совсем не в моготу - на люкс же деньги есть, купи ты эту водку допом пару рюмок - официанты есть, все готовы оперативно принести. Но так делать из под стола ну вообще стремно. Хотя эти же гости в последний вечер устроили потом шурумбурум на финальном концерте, почти до драки дошло.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

Ну так-то паршивая овца в любом круизе найдётся, но красиво выпить в общественных местах Анабеллы, да и в целом на речных, не проблема.
Красиво - ключевое слово, вот например как наши круизеры отмечают день шампанского

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение La gaviota »

i_crust писал(а): Это да, этого не отнять.
Реклама, она такая реклама - бессмысленная и беспощадная :wall:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Ну так-то паршивая овца в любом круизе найдётся, но красиво выпить в общественных местах Анабеллы, да и в целом на речных, не проблема.
Красиво - ключевое слово, вот например как наши круизеры отмечают день шампанского
Да красиво то и я люблю, это очень даже приветствуется. Я про то, что персонал бара на Анабелле не зыркал злобно и не посылал в пешее путешествие на солнечную палубу, а еще и бокалы дал барные? У меня рука все равно не поднялась бы в баре пить свое (как ни крути, но это их бизнес, я не хочу покушаться на их заработок), хотя я совершенно не прочь заморочиться купить свое и попить на палубе. Но приличную посуду я все же стараюсь у персонала выцыганить для личных нужд - тут у меня никогда не возникало непонимания с круизкомпании стороны и отказа от них я тоже не получал.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение LaSer61 »

А нам на Чехове наотрез отказались в баре рюмочки дать.
А на Анабелле вообще не оказалось нормальных винных бокалов. То, куда нам вино наливали, я бы скорей креманками назвал. Вот вам и премиум.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

- вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить (с)
Получение бокалов довольно несложный процесс, нам не отказывали, есть несколько небольших лайфхаков
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

Пермь...

Когда утром я получила фото от наших друзей , приступ дежавю накрыл меня.
Кто читал отчёт- поймёт

Изображение

О боги, подумала я, ну что за Тайный град эта Пермь, что и летом запускает туман на пути маленьких кораблей?!
Однако следующая фотография была куда приятней



Изображение

Анабелла прошла сквозь туман и вот уже стоит в акуратт под знаменитыми буквами, едва за этими буквами заметная :)


Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

Вообще говоря хотела бы пожелать всем нам никогда не забывать эту фразу.
Как бы ни манили дальние дали, но живём мы здесь и сейчас.
И именно здесь и сейчас с нами рядом наши близкие, наши друзья и наша страна, посмотреть на красоту которой летали да и летают все равно люди из тех самых дальних далей.
Так что стоит просто оглянуться вокруг и взять счастье в свои руки!

Изображение

А ещё сделать так, ведь счастье иногда любит тишину)
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

А круизное счастье как известно это не только прекрасные пейзажи, но не будем скрывать- это и хорошая еда.
Наши товарищи питанием довольны, а судя по фото оно как минимум в плане подачи лучше чем в нашем круизе


Изображение

Изображение

И конечно был традиционный русский день

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Как бы ни манили дальние дали, но живём мы здесь и сейчас.
И именно здесь и сейчас с нами рядом наши близкие, наши друзья и наша страна, посмотреть на красоту которой летали да и летают все равно люди из тех самых дальних далей.
Так что стоит просто оглянуться вокруг и взять счастье в свои руки!
Как хорошо сказано!
Фотографии отличные и видно, что настроение у круизеров прекрасное, круиз удался!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а): Получение бокалов довольно несложный процесс, нам не отказывали, есть несколько небольших лайфхаков
Поделитесь? Только чур, взятки не предлагать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

Без взяток не получится :D
Сначала в баре нужно что-то купить и соответственно познакомиться с барменом, дать ему чаевые. Народу на корабле мало, запомнит.
А потом уж можно просить бокалы, лёд и даже открыть свою бутылку.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение LaSer61 »

Ну так-то понятно. Просто на морских круизах все это было легко получить без всяких дополнительных телодвижений.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение TatianaIv »

Где морской корабль и где Анабелла :D
Зато на речных чаевые включены

Кстати, Марина и Владимир, у вас там есть значки , которые можно купить для команды?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Сообщение ЕЮ 68 »

В наше время этот вопрос упростили. Очень разумное решение: каждый желающий может отблагодарить команду общим ящичком на рецепции.

Ответить