Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение koriaba1 »

Два совмещенных круиза из Мале в Индию и обратно. На 25.07.2016 самый недорогой вариант это покупка на сайте британской Косты по 319 фунтов за каждый сегмент с одного пассажира во внутренней каюте.

Costa neoClassica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
  • 25.февр. Malé Atoll / Мальдивы Встреча в 21:00 в Grand Bar Navona
    26.февр. Malé Atoll / Мальдивы 20:00
    27.февр. В море
    28.февр. Коломбо / Шри-Ланка 7:00 17:00
    01.марта В море
    02.марта Мормугао / Индия 9:30 17:00
    03.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00
    04.марта Бомбей (Мумбай) / Индия
    05.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 21:00
    06.марта В море
    07.марта Мангалор / Индия 7:00 18:00
    08.марта Кочин / Индия 9:30 18:00
    09.марта В море
    10.марта Malé Atoll / Мальдивы 7:00
    11.марта Malé Atoll / Мальдивы

    Изображение
Визы: Участники этого круиза:
Последний раз редактировалось morilla 11 авг 2016, 08:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Kuskow »

"... и теперь ждём, когда поступят следующие логичные вопросы, сами сразу на них не ответим" - да?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

Ирина Zaz писал(а):Знаю
в 8 утра надо покинуть корабль
вместе покидать будем))
Вы как летите?
покинуть надо кабину в 8.00 на корабле вы можете быть до 17.00 даже пользоваться пакетом у кого есть все включено

liliya_shatrovskaya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:15
Откуда: Испания

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение liliya_shatrovskaya »

милара, Спасибо! Именно это и хотела узнать)
А заселяться только с 13, раньше нельзя вещи хотя бы остовить?

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

Ирина Zaz писал(а):У меня русскоязычная по Мале 12-го после обеда заказана
перед отплытием
А что интересно вам гид по Мале будет рассказывать и сколько долларов 100 за экскурсию?

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

liliya_shatrovskaya писал(а):милара, Спасибо! Именно это и хотела узнать)
А заселяться только с 13, раньше нельзя вещи хотя бы остовить?
на корабль можно зайти раньше мы приехали где то в 10.00 и пользоваться всем, каюту только подготовят ближе к 12.00

liliya_shatrovskaya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:15
Откуда: Испания

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение liliya_shatrovskaya »

Ирина Zaz писал(а):Знаю
в 8 утра надо покинуть корабль
вместе покидать будем))
Вы как летите?
Вот думаю...в Киев сразу с пересадкой в Дубае, или в Москву (так дешевле, но дольше лететь().
А вы как?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение La gaviota »

Kuskow писал(а):"... и теперь ждём, когда поступят следующие логичные вопросы, сами сразу на них не ответим" - да?
Все хорошо, на все ответили, со всем разобрались. Я знаю, что вы за нас за всех волнуетесь, спасибо :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Kuskow »

La gaviota, то есть, принципиально не будете отвечать на эти вопросы? Или ответили только избранным на ушко шёпотом? Или надо поуговаривать? Или это для пущей интриги, чтоб интересней было?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение La gaviota »

Kuskow писал(а): принципиально не будете отвечать на эти вопросы?
Когда "эти" вопросы возникнут, непременно отвечу :)

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Ирина Zaz »

liliya_shatrovskaya писал(а): Вот думаю...в Киев сразу с пересадкой в Дубае, или в Москву (так дешевле, но дольше лететь().
А вы как?
а мы в Москву в 12-30 через Дубаи

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Ирина Zaz »

[/ quote] А что интересно вам гид по Мале будет рассказывать и сколько долларов 100 за экскурсию?[/quote]
Милара
у меня заказано ровно то, что можно увидеть и самим. Описание ниже.
но я предпочитаю всегда пользоваться услугами профессионалов. И меня интересует русское сопровождение. В данном случае стандартная цена экскурсии $30. И я доплачиваю за переводчика. Мы с мужем с удовольствием посмотрим на город. В нем люди живут. Может с кем-то наши интересы совпадут, но наши планы не зависят от решения других. И тем более от негативной оценки со стороны.
В Мальдивах у меня нет знакомых, но в Индии у меня много высокопрофессиональных коллег и это позволяет мне рассчитывать на профессионализм местных экскурсионных агенств.
В Шри-Ланке гид входит в одну профессиональную сеть со мной. Поэтому я тоже рассчитываю на него.
И я точно знаю, что с помощью других я смогу увидеть то, что сама пропущу. Я даже в родном городе пользуюсь услугами экскурсоводов, у меня поосто нет времени предварительно изучать что-то самостоятельно.
4 Hour Male City Walking Tour
Spend time accompanied by your guide discovering the history of this capital city. Visit the fish market and local market, Presidents Palace, Sultan Park and Friday Mosque, Optional Museum visit (entrance fee not included). Stop for a drink at Royal Garden Café, frequented by locals, an oasis of tranquility within the hubbub of the city. Housed in a rare example of a ‘ganduvaru’ a nobleman’s house, it has a small garden and dark carved wood cool interior.

Жаль, что не получается побывать на кухне местных жителей
A Taste of Local Life Food Tour
It has to be said you can’t beat home cooked food and with our taste of local life not only do you assist in selecting the ingredients from the local market in Male you get to spend time with a local family. Prepare local dishes and then enjoy eating them alongside the family in their home.

When:
Daily except Fridays and Saturdays

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Ирина Zaz »

koriaba1 писал(а):мы вроде выбрали с 11-16?
Информация от гида. Будем править время встречи?

"гиды будут ждать Вас на выходе из порта с табличками с Вашими именами, гиды будут на месте в 9.30

как только Вы встречаетесь и начинается экскурсия, только имейте ввиду, что форт Кочи (район где проходит экскурсия по Кочину) расположен близко от порта, минут 15-20 езды, а вот до стоянки хаузботов нужно доехать, это где то 1,5 часа в пути, по пути гид даст информацию по Керале, т.е сам круиз начнется в 11-11.30 ориентировочно (как только Вы приедите)

по обратному пути - в 18.00 у Вас отправление, верно? т.е в порту надо быть в 17.00 самое позднее, соот. экскурсия по Кочину закончится в 16.30, Вы попрощаетесь с гидом, а водитель повезет Вас в порт, а круиз нужно будет закончить тогда в 15.00..."

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Natalya_K »

Да согласны , ехать далеко и нервы надо беречь. Мы прибудем в Кочи в 9-30 и сразу бегом на выход. :roll:

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

у меня заказано ровно то, что можно увидеть и самим. Описание ниже.
но я предпочитаю всегда пользоваться услугами профессионалов. И меня интересует русское сопровождение. В данном случае стандартная цена экскурсии $30. И я доплачиваю за переводчика. Мы с мужем с удовольствием посмотрим на город. В нем люди живут. Может с кем-то наши интересы совпадут, но наши планы не зависят от решения других. И тем более от негативной оценки со стороны.
В Мальдивах у меня нет знакомых, но в Индии у меня много высокопрофессиональных коллег и это позволяет мне рассчитывать на профессионализм местных экскурсионных агенств.
В Шри-Ланке гид входит в одну профессиональную сеть со мной. Поэтому я тоже рассчитываю на него.
И я точно знаю, что с помощью других я смогу увидеть то, что сама пропущу. Я даже в родном городе пользуюсь услугами экскурсоводов, у меня поосто нет времени предварительно изучать что-то самостоятельно.
4 Hour Male City Walking Tour
Spend time accompanied by your guide discovering the history of this capital city. Visit the fish market and local market, Presidents Palace, Sultan Park and Friday Mosque, Optional Museum visit (entrance fee not included). Stop for a drink at Royal Garden Café, frequented by locals, an oasis of tranquility within the hubbub of the city. Housed in a rare example of a ‘ganduvaru’ a nobleman’s house, it has a small garden and dark carved wood cool interior.


Будем ждать вашего отчета, очень интересно

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

Ирина Zaz писал(а):
koriaba1 писал(а):мы вроде выбрали с 11-16?
Информация от гида. Будем править время встречи?

"гиды будут ждать Вас на выходе из порта с табличками с Вашими именами, гиды будут на месте в 9.30

как только Вы встречаетесь и начинается экскурсия, только имейте ввиду, что форт Кочи (район где проходит экскурсия по Кочину) расположен близко от порта, минут 15-20 езды, а вот до стоянки хаузботов нужно доехать, это где то 1,5 часа в пути, по пути гид даст информацию по Керале, т.е сам круиз начнется в 11-11.30 ориентировочно (как только Вы приедите)

по обратному пути - в 18.00 у Вас отправление, верно? т.е в порту надо быть в 17.00 самое позднее, соот. экскурсия по Кочину закончится в 16.30, Вы попрощаетесь с гидом, а водитель повезет Вас в порт, а круиз нужно будет закончить тогда в 15.00..."

1.5 часа туда и 1.5 обратно , очень много , я бы хорошо подумала соглашаясь на эту экскурсию, пробки и непонятно куда вас привезут , там и рядом есть, что посмотреть

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение La gaviota »

милара, у вас ведь тоже была прогулка по каналам, напишите, пожалуйста, подробнее, сколько времени вы туда добирались, на чем и сколько это стоило.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

я это все выше уже описала подробно, коротко добирались где то 25 мин прогулка была 1.5 часа и плюс обзорка по городу, нас было шесть человек две машины, вернулись на корабль около 16.00 машина стоила 10 дол прогулка 8 дол с человека, машины хорошие с кондиционером, город стоит посмотреть, если, что надо конкретнее спрашивайте.

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение Ирина Zaz »

Natalya_K писал(а):Да согласны , ехать далеко и нервы надо беречь. Мы прибудем в Кочи в 9-30 и сразу бегом на выход. :roll:
а с корабля быстро высадка происходит обычно?

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение koriaba1 »

если нет тендерной высадки или погран контроля то быстро :D

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 25.02.17 Мальдивы, Шри-Ланка, Индия и обратно

Сообщение милара »

В Кочине высадка не быстро , по причине паспортного контроля, сначала выпускают Костовские экскурсии , а потом все остальные, следят за этим строго, сначала собирают в гранд баре , потом выдают паспорта по очереди и по несколько человек запускают в театр , там на сцене сидят пограничники и смотрят твой паспорт, мы вышли сразу после Костовских групп , заняло по времени где то час.

Ответить