Здравствуй, пенсия

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

я честно сказать не видела предельной суммы баллов по итогу.
"обрезание" баллов давно идет именно по верхней границе заработка.
например моя однокурсница, много лет работала на высокой и белой зарплате, но за счет срезания баллов пенсия ее составит примерно 28 тысяч рублей.
но у нас в целом поколение с баллами "прокатили" и хорошо если последние лет 10 человек имел приличную белую зарплату и догнал баллов кол-вом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жизнь в других странах

Сообщение ЭллаПа »

Li, Извините. Я нигде не нашла информации о "потолке" ИПК. :oops: Наоборот, раньше была реклама (да и сейчас есть) - чем позже выходите на пенсию, тем она выше. Пока Вам не назначили пенсию, начисление баллов не прекращается. И далее, если Вы продолжаете работать, Вам будут начислять баллы, в зависимости от ЗП и уплаченных взносов, но не более 3 в год. Эти баллы начислят в августе следующего года.

Проверить свою пенсию можете в выписке из ИЛС. Там внизу на последней странице написано "ваша будущая пенсия составит ....." Вы можете проверить её "обратным счетом", т е. вычтите фиксированную составляющую и разделите остаток на 133 и получите количество баллов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Li »

ЭллаПа писал(а): Там внизу на последней странице написано "ваша будущая пенсия составит ....."
У меня нет такого. Все абзацы с цифрами вот
сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета,
по состоянию на 31 декабря 2015 года (дата отражения суммы первой пятилетней фиксации средств
пенсионных накоплений): 8 786 руб. 19 коп.,
сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета,
по состоянию на 31 декабря 2020 года (дата отражения суммы второй пятилетней фиксации средств
пенсионных накоплений): 13 842 руб. 91 коп.;
сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета
застрахованного лица, по состоянию на 31 декабря 2014 года в соответствии с частью 7.1 статьи 11
Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О
негосударственных пенсионных фондах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»9:
7 136 руб. 94 коп.;
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) 129.740
т.е. начислили в 2021 г 122 балла из 189, и прибавилось за 3 года 9 баллов - как вы и писали. по 3 за год.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Li писал(а): начислили в 2021 г 122 балла из 189,
Не совсем понятно, откуда взялась цифра 189.
В выписке, насколько помню, четко расписано сколько баллов, за какой период начислено.
Если была бы выписка с цифрой 189, тогда бы можно было сравнить.
Или Вы имеете в виду то, что существует максимальная величина ИПК за год, выше которой не прыгнешь.
За 2023 год кажется стало 10, раньше было меньше.
Все равно не понятно, почему у меня больше Вашего ИПК.
Я до 2003 года зарплату официальную мизерную имел. Иногда даже забывал получать :)
С 2003 года стало получше с белой зарплатой.,

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Жизнь в других странах

Сообщение ЭллаПа »

Li писал(а): сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета,
по состоянию на 31 декабря 2015 года (дата отражения суммы первой пятилетней фиксации средств
пенсионных накоплений): 8 786 руб. 19 коп.,
сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета,
по состоянию на 31 декабря 2020 года (дата отражения суммы второй пятилетней фиксации средств
пенсионных накоплений): 13 842 руб. 91 коп.;
сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета
застрахованного лица, по состоянию на 31 декабря 2014 года в соответствии с частью 7.1 статьи 11
Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О
негосударственных пенсионных фондах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»9:
7 136 руб. 94 коп.;
Это про накопительную.
Li писал(а): Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) 129.740
т.е. начислили в 2021 г 122 балла из 189, и прибавилось за 3 года 9 баллов - как вы и писали. по 3 за год.
А откуда взялась цифра 189? :?
3 балла могут начислить исходя из размера ЗП.

Еще вопрос, Вы пенсию уже получаете? Хотя... Если бы получали, то не видели бы своих баллов. Только за текущий год.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"


Изображение
pathways ashland ky
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lina46 »

А я видела в Сиднее указатели расстояний до ведущих столиц мира на площади у фонтанов, Москва в том числе. Так что проникновение еще глубже :P Да, еще на пляже в Фуджейре. См. в моих отзывах о круизах в эти страны.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): А я видела в Сиднее указатели расстояний до ведущих столиц мира на площади у фонтанов, Москва в том числе. Так что проникновение еще глубже
Объявления - вывески на китайском в Австралии вижу часто, на русском, не встречал ни разу.

ЗЫ. Сорри, снимок у бассейна сделан на Бали. Кстати, здесь практически во всех ресторанах есть меню на русском. И вообще, русские встречаются на каждом шагу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Есть вещи, выше моего понимания.

Утро. Завтрак. 5ти звёздочный отель на берегу океана. Половина джигитов приходят на завтрак с огромными рюкзаками.

Вопрос: для чего они это делают?

Вроде пайки не воруют. Прямо с гостиницы на экскурсию не едут. Опять таки, если только заселились, буфет им не положен.

Моё объяснение, либо они там носят золото-бриллианты, либо прах любимого дедушки. Других объяснений, зачем толкаться за кофе с рюкзаком за спиной, у меня нет.


Изображение

Изображение

Изображение
ЗЫ. Специально сделал за минуту несколько снимков.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Пляж и океан ещё ладно. Давайте посмотрим ближе. Круизный лайнер, день в море, лето. Несколько человек ходят по кораблю: кто в шубе, кто в сапогах/валенках, кто с чемоданом на колёсиках. Им зачем?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olga& »

Orungal писал(а): Вроде пайки не воруют
не факт :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): Прямо с гостиницы на экскурсию не едут.
откуда вы знаете?
я, например выходя на завтрак в отпуске, в номер уже не возвращаюсь. Поэтому сразу беру с собой то с чем буду выходить на улицу.
т.е. сумочку кросс боди или рюкзак.
и где на фото огромный рюкзак?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4040
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь в других странах

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): Вопрос: для чего они это делают?
На пляж сразу идет. А в рюкзаке ноут, на котором он будет работать, полотенце, плавки, книжка, косметика жены и т.д.
Крем от загара им не нужен, я полагаю, а то еще и он. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Olga& писал(а): не факт
Отель относительно дорогой (Grand Hyatt Bali), еда на Бали дешёвая, воровать просто нет смысла.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): я, например выходя на завтрак в отпуске, в номер уже не возвращаюсь. Поэтому сразу беру с собой то с чем буду выходить на улицу
Это чисто пляжный отель. К бассейну, на пляж все идут прямо в купальниках. Народ в буфете одет явно не по пляжному. Да и место сильно не экскурссионное, типичный отель койка - пляж.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): и где на фото огромный рюкзак
Увеличте первый снимок, там у двух дам большие рюкзаки.

Я бы в принципе не обратил на это внимание, но когда человек крутится у подносов с едой не снимая рюкзак, постоянно задевая людей, поневоле обратишь внимание.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): но когда человек крутится у подносов с едой не снимая рюкзак, постоянно задевая людей,
а вот это фигово. Да, сними положи на стул и иди еду набирать.
С этим могу согласиться, это не удобно. Культура... :(
А так еду не воруют, а просто берут с собой на пляж.
Чтоб по сто раз не бегать в буфет. Фрукты элементарные.

Одеты не по пляжному, значит на экскурсию.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Жизнь в других странах

Сообщение rybka »

А может это как раз выезжающие? Позавтракали последний раз и выехали их отеля.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

rybka писал(а): А может это как раз выезжающие? Позавтракали последний раз и выехали их отеля
Чекаут в 12 часов. Значит чемоданы у них в номере. Какой смысл тащить чемоданы на ресепшен? Позавтракал, вернулся в номер, взял чемоданы. Я бы ещё понял, если бы выезжали в 6:30 утра и экономики минуты.

Вообще, моё мнение, рюкзаки в общественных местах надо запретить, как оружие массового поражения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): я, например выходя на завтрак в отпуске, в номер уже не возвращаюсь
А зубы чистить?

Ответить