Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

так эта страховка на английском языке. кто нибудь умеет читать юридический текст на английском языке? если нет, то это покупка вслепую.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

А на русском многие умеют читать юридические тексты? Не вижу разницы
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Allaho
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 19:20
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Allaho »

У нас в конце марта 27.03. круиз из Генуи в Чиви на Costa Pasifica. Летим еще раньше. Что-то волнительно становится...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Однако почему Вы все не туда пытаетесь тыкнуть пальцем? Судно британское, КК американская. Пассажиры, подданые разных стран. Кто должен отвечать в таком случае?
Насколько я понимаю, именно Япония не разрешила выход с судна. КК не возражала против высадки. И другие страны так же не возражали обеспечить перелет домой своих граждан. Как могла за это ответить компания? Япония не впустила к себе своих же граждан. В кого еще нужно тыкать? На корабле 80% пассажиров- японцы. Их страна их в полном смысле слова отправила в тюремное заключение, причем с риском для жизни.

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение orwo »

дядя Рома писал(а):Об этом у Жванецкого
я предложу Тодоровского :arrow:

phpBB [media]

Татьяна26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:28
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Татьяна26 »

Подскажите, а какая должна быть страховка и какое время её надо оформлять, чтобы вернули деньги за невозвратные авиабилеты и желательно предоплату 25% за круиз??? Собирались на Смеральде 4 мая из Барселоны, пора уже оплачивать круиз полностью, но что-то очень и очень тревожно)))

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

Alisia писал(а):Япония не впустила к себе своих же граждан. В кого еще нужно тыкать?
Вы все пытаетесь сказать что лучшим вариантом было бы японцам высадить своих, а остальных отправить дальше в плавание? Учитывая что просто всех высадить и отпустить не вариант...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Калима- это вообще не страшно, мы попадали аж 2 раза
А народ пишет, что страшно:
Песчаная буря в Лас Пальмасе

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Татьяна26 писал(а):Вы все пытаетесь сказать что лучшим вариантом было бы японцам высадить своих, а остальных отправить дальше в плавание? Учитывая что просто всех высадить и отпустить не вариант...
Ну как минимум это лучшее решениее, чем запереть на борту 3700 пассажиров и оставить членов команды их обслуживать. Уже зараженных. Как пассажир, да, я б предпочла, что б с судна сняли граждан Японии и отплыли туда, с кем КК договорилась о высадке. Я пытаюсь сказать, что достаточно большая часть этих людей заболела именно потому что их заперли и их обслуживали больные люди.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):А народ пишет, что страшно:
Ну во первых это редко бывает, во вторых ушли на Тенерифе и там уже нормально. Мы вон были в круизе из НЙ и было прекрасно, а люди сразу после нас попали в страшную бурю и снегопад. Тоже аэропорт закрыли и город был паролизован.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

Те же мои знакомые спецы по эпидемиям, которые одобрили стратегию японцев устроить карантин на корабле, считают, что лучшее для индивидуума поведениев такой ситуации - сидеть на карантине на корабле. Вместо транспортировки неизвестно куда, увеличивая риск заражения, и там опять в карантине сидеть неизвестно с кем и в каких условиях. К эпидемии в городе это тоже относится, общий принцип с такими инфекциями - "оставайтесь на месте".

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):Насколько я понимаю, именно Япония не разрешила выход с судна. КК не возражала против высадки. И другие страны так же не возражали обеспечить перелет домой своих граждан. Как могла за это ответить компания? Япония не впустила к себе своих же граждан. В кого еще нужно тыкать? На корабле 80% пассажиров- японцы. Их страна их в полном смысле слова отправила в тюремное заключение, причем с риском для жизни.
где вы такую информацию нашли? Что именно Япония?
я ж выше написала несколько фактов
- решение было 3-х сторонним
- Японии намного легче было своих эвакуировать с корабля, но из-за того, что карантин общий для всех, не смогли.
- Япония не имеет юридической силы на территории чужого государства (а корабль - территория чужого государства, если он не арестован).
Ну и представьте на минуту, что этот корабль у берегов Норвегии остановился (не дай бог конечно). Где у вас можно разместить 4 тыс. пассажиров на карантин? Ну или каким бы образом эвакуацию осуществили у вас в стране? Где бы лечили больных пассажиров? Интересно будет почитать Ваше мнение.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а):так эта страховка на английском языке. кто нибудь умеет читать юридический текст на английском языке? если нет, то это покупка вслепую.
Со слов родственника, высококвалифицированного лоера из Нью Йорка, если при беглом взгляде на текст договора страховки ты не можешь его понять, значит тебя хотят наипать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

FUGU99 писал(а):а корабль - территория чужого государства, если он не арестован
Гражданское судно не обладает правами экстерриториальности и попадает под юрисдикцию государства, в чьих территориальных водах оно находится. В открытом море действует юрисдикция государства порта приписки.
У нас одно общее - все мы разные.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Allaho писал(а):У нас в конце марта 27.03. круиз из Генуи в Чиви на Costa Pasifica. Летим еще раньше. Что-то волнительно становится...
Мы тоже на этом рейсе собираемся. Есть мысли про отказ нервы вымотаны всвязи с последними новостями.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а): Где у вас можно разместить 4 тыс. пассажиров на карантин?
Карантин на корабле это не лучшее решение, это самое дешевое для Японии решение. Прежде всего по карантину собственных граждан. Вот и все.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Анна 7777 »

Мы не давно вернулись из круиза..
Вы знаете, нам с мужем немного за 40лет-мы адекватные люди, муж вообще ничего обычно не боится а тут в порту Сингапура, в метро, в аэропорту масочку то одевал, и руки на лайнере мыл, как никогда в жизни), а сколько выпито , извините, алкоголя..хоть не много , но помогало расслабиться..
ездили без детей в путешествие, и вот сегодня слава богу 10й день, как мы вернулись в Россию-у нас тьфу тьфу тьфу всё хорошо, мы меряем температуру каждый день, и я б наверно, не простила бы себе , если б заразила детей или кого ещё этим вирусом...я косметолог и могу себе позволить отсидеться дома и не работать эти 14 дней..а муж-он то на работу ходит)..
Я к чему это говорю-мне кажется , если человек потом, после круиза особо не грузится вопросом вируса и здоровья-пусть едут и отдыхают в столь не простое время..а если кто будет потом, как мы)))- мерять температуру и от каждого чиха или кашля беспокоиться-то лучше потерять деньги..увы.
А паника возникает-да потому что никто ничего не знает про этот вирус..
Советовать я б не стала, что всё будет хорошо и надо просто ехать и наслаждаться отпуском..я помню своё чувство страха на лайнере при высадке( да вообще было чувство страха, недоверия, что кто то рядом может быть болен..на лбу ни у кого не написано), а если б что то пошло не так..2 недели на борту..капец-бедные люди на Принцессе..Пусть каждый руководствуется своими нервами..
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OGusieva »

А тем временем появились отказные каюты на круиз с 13 июня вокруг Италии...((
Мы пока надеемся, что «рассосётся», а вот родственники уже паникуют. Хотя нет никакой гарантии, что вот так откажешься от круиза, а дома случится что-то другое...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Отказных кают много , по всем маршрутам , не только в Италии.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

OGusieva писал(а):А тем временем появились отказные каюты на круиз с 13 июня вокруг Италии...((
Мы пока надеемся, что «рассосётся», а вот родственники уже паникуют. Хотя нет никакой гарантии, что вот так откажешься от круиза, а дома случится что-то другое...
Кто-то знает на каких условиях люди отказываются от круиза из-за короновируса? На обычных, которые прописаны в договоре?

Закрыто