Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Во как!
Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове высоко оценила действия властей Вьетнама по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и назвала государство примером для остальных стран.
"Они действуют быстро и всеобъемлюще, у них есть система, которая может помочь взять эту вспышку под контроль. Вот что мы должны видеть во всех странах", — заявила во время пресс-конференции Мария Ван Керкхове.
https://ria.ru/20200803/1575312668.html

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, да ПНО нет. Но можно открыть карты в разных валютах и держать на одной из них пару тысяч долларов или евро, на которые и так процент не высок. Еще нужно совершить любой платеж из интернет банка, например, на телефон деньги кинуть.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Леонид1980 писал(а): Про маски и отсутствие шведского стола в обсуждаемом заявлении ничего не говорилось. Измерение температуры и браслет потерпеть можно, особенно если он сделан так, что не будет жечь руку при нагревании на солнце. Но запрет на самостоятельное покидание корабля без покупки местных экскурсий - подлинное средневековье.
Да все средневековье.
Интересно, а "колхозные" круизы теперь будут как называться? Сходняк? :D
Но - да - без самостоятельного выхода в портах - вообще жесть. Да и вообще, заставляют покупать экскурсии, на русском может и не быть. Нафига тогда?

Ха! И представляю, какие потом будут отзывы о круизах! "Закрыли вертухаи в камере, на прогулку не выводили, на волю не выпускали, волки позорные" :D :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 авг 2020, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да и вообще, заставляют покупать экскурсии, на русском может и не быть. Нафига тогда?
Да всё просто - русских и не будут пускать. По крайней мере, пока.
Но никто же не знает, сколько продлится ограничение на круизы в ЕС только для граждан ЕС...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): Встречаются два одноклассника, олигарх и бомж:
- Как у тебя дела?
- Да вот, уже три дня не ел.
- Ну ты что, так нельзя, надо себя заставить!

смайл каждый поставит сам
Мне вот интересно, кто первый вопрос задал? Если, бомж, то ИМХО интереснее получится. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): одно дело добровольно лежать на диване, имея возможность с него слезть, нацепить чОрные труселя и рвануть в любом направлении
Квк эротично!
Прям представил как Вы лежите без трусов на диване! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а): Мне вот интересно, кто первый вопрос задал? Если, бомж, то ИМХО интереснее получится. :D
Так олигархи сами первые бомжи - путешествуют по миру, живут в разных местах, иногда на яхтах. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): И даже убить ненароком своих бабушку и дедушку!
Дети не заражают взрослых, вообще не являются переносчиками - это уже доказано.
Это замечательно! Не нашла в испанских публикациях этого, все просто дружно перестали писать об этом.
Теперь на молодёжь наезжают, это она всех заражает! Картинку позже найду. У второго человека комментирую, что не смертей после проведения многолюдный праздников, много положительных бессимптомных.

Какой избирательный этот вирус.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 авг 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Леонид1980 писал(а): Стало быть, два раза в сутки можно посетить бесплатно, а остальное - по десять евро за сеанс. Или беги в свою каюту! Так, что ли?
Да, может и так случиться. Закроют все туалеты в связи с неблагоприятными эпидемиологическими условиями. И будете ходить в туалет только в своей каюте.
Все не закроют, половину могут. На берегу уже так в Испании. А дурной пример заразительный. Через неделю лечу в две другие европейские страны, посмотрю как с этим делом в них и аэропортах.
Стоять в очереди, потому что там, где было 10 кабинок, а теперь 3, очень времени жалко. Очереди!
Последний раз редактировалось Lariyo 04 авг 2020, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Это я к тому, что мы бы и без этих мер обошлись бы, переболев бессимптомно, если бы где и заразились.
Вы в этом так уверены?
Lariyo писал(а): Говорю только про Испанию. У нас негры не умирали массово, т.к. их нет в таком количестве, как в США. И экология хорошая.
А что уже известно, что вирус избирательно относится к неграм? И экология оказывает влияние на смертность?

Уверена. Я никогда не мыла руки от вируса и упаковку продуктов из супермаркета. Где могу, снимаю маску. Иногда мимо туристы проходят без них и очень близко. Хозяин ирландского бара, который мои цветы поливает, вообще без нее со мной разговаривает! А у него очень хорошая посещаемость питейного заведения. И ни-че-го. В нашем городе, правда, всего 4 случая положительных тестов за месяц после снятия ЧС. Туристов прибавилось, они из разных стран Европы. Но не завезли, видимо. Поэтому мы зря плохо дышим. От вируса нужно защищаться там, где он есть.

Про США писали, что избирательно относился и многие афроамериканцы умирали. Они бедные, едят что попало, живут скученности и хронических заболеваний и ожирения у них больше, чем у других. Ничего не придумываю, у нас об этом писали.

Про экологию. Я родом из города, где много предприятий. Дышать бывало трудно. А сейчас там нетипичная пневмония, случаи которой вписывают в статистику с ковидом. Это в Казахстане. Кuskow не даст соврать.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 авг 2020, 08:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

- Для поддержки бизнеса правительство подготовило новый пакет обещаний.
- Господдержка населения и бизнеса протекает бессимптомно.
- Глупо заходить в банк в маске, чтоб отдать им свои деньги.
- У меня есть знакомый врач. Он говорит, что сейчас наплыв пациентов как никогда. Много тяжёлых. А пациенты средрей тяжести быстро становятся тяжёлыми. Бывают случаи, когда они не могут помочь, и тогда у него на глазах слёзы. И это говорит лучший психиатр области! :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

А почему психиатр работает не по специальности?
Он и уколы может ставить?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про США писали, что избирательно относился и многие афроамериканцы умирали. Они бедные, едят что попало, живут скученности и хронических заболеваний и ожирения у них больше, чем у других. Ничего не придумываю, у нас об этом писали.
Ну, так разницу не чувствуете?
Вы на мой вопрос "А что уже известно, что вирус избирательно относится к неграм?" ответили "Уверена."
У них умирали негры не потому, что они негры, а потому что они "бедные, едят что попало, живут скученности и хронических заболеваний и ожирения у них больше, чем у других".
А Вы пишите "У нас негры не умирали массово" не потому, что они бедные и т.п., а "т.к. их нет в таком количестве, как в США.". А это уже попахивает расизмом. Типа все негры бедные.
Я понимаю, если бы Вы сказали, что у Вас не такое расслоение в обществе и не так много бедных, как в США. Тогда да.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): А почему психиатр работает не по специальности?
Он и уколы может ставить?
Делать инъекции - это работа медсестры.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Тем более! Что он с ковидом заболевшими делает?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63, вопрос про уверенность не про негров в США, а про меры предосторожности. Возможно ненужные.

А про негров в США не я писала, что они такие. Бедность из поколение в поколение - это социальная проблема, которую создали сами.
Я думала, что там - как у нас: нет такого расслоения в обществе. Многие вещи только сейчас узнала, когда серьёзные статьи на эту тему публиковать стали.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 авг 2020, 12:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я никогда не мыла руки от вируса и упаковку продуктов из супермаркета. Где могу, снимаю маску. Иногда мимо туристы проходят без них и очень близко. Хозяин ирландского бара, который мои цветы поливает, вообще без нее со мной разговаривает! А у него очень хорошая посещаемость питейного заведения. И ни-че-го. В нашем городе, правда, всего 4 случая положительных тестов за месяц после снятия ЧС. Туристов прибавилось, они из разных стран Европы. Но не завезли, видимо. Поэтому мы зря плохо дышим. От вируса нужно защищаться там, где он есть.
О, как интересно... А Вы знаете, где он есть?
То есть Вы прям на упаковке продуктов из супермаркета и у туристов, мимо проходящих, видите - есть он там или нет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): - У меня есть знакомый врач. Он говорит, что сейчас наплыв пациентов как никогда. Много тяжёлых. А пациенты средрей тяжести быстро становятся тяжёлыми. Бывают случаи, когда они не могут помочь, и тогда у него на глазах слёзы. И это говорит лучший психиатр области!
Lariyo писал(а): А почему психиатр работает не по специальности?
Он и уколы может ставить?
Так не написано, что он не по специальности работает!!! :lol:
Это же шутка.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ну да, шутка, про короновирусоозабоченных :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, вопрос про уверенность не про негров в США, а про меры предосторожности. Возможно ненужные.
"А директора рынка вы после вписали в протокол." (с)
Изначально был ответ про негров.
Lariyo писал(а): Я думала, что там - как у нас: нет такого расслоения в обществе.
Мда... :wall:

Закрыто