Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
PrimaVera писал(а): Признавайтесь вакцинированные, у кого тромбоз, миокардит, синдром Гийена-Барре и тп, а то здесь почитаешь тысячами мрут от вакцин
А как умершие признаются?
Что вы их сразу хороните. Все эти болезни успешно лечатся, если вовремя диагностируются.
Синдром Гийена — Барре — возможность почувствовать себя инвалидом без ног и рук. Причём, временно. Это острое обратимое (обычно) поражение сразу множества периферических нервов, встречается относительно редко, 1-2 случая на 100000 человек в год.
Я не говорю, что это прекрасно, получить такую побочку, но вопрос, как много таких случаев и какова вероятность, что они произошли бы в момент, когда 80% населения за 4 месяца получает вакцину.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ой, вспомнил интересный случай, даже два. Как-то раз пошёл я к невропатологу - звон в ушах. Прописали мне кавинтон (кажется, точно не помню). И чтобы быстрей дошло - уколы в вену, да ещё и двойную дозу. И вот я радостный накупил ампул на весь курс лечения, шприцев, игололок, пришёл в поликлинику к медсестре. Еле как нашла она вену в моей руке, воткнула иглу и говорит:
- Ой, что-то у Вас такая сворачиваемость крови, аж прямо в шприце кровь свернулась.
Каааак меня расколбасило от этих слов! Такое ощущение было, как будто кровь превратилась в творог. Чую, упаду сейчас в обморок. Сказал ей об этом - она, почему-то ноль эмоций. Хорошо хоть соседняя сестра услышала, достала нашатырь - давай производить реанимационные действия. А я нашатырём этим дышу прям, но он на меня не действует в этот момент. Так хотелось лечь прям там сразу на пол. Позвали лечащего врача, которая прописала мне это лекарство. Та говорит: нет у этого препарата таких побочных действий. В общем, отволокли меня в кабинет физиотерапии, положили на кушетку, стало легче. Померили давление, кардиограмму. Полежал - прошло. Домой дошёл сам.

Потом ещё раз такое было, когда мне доктор сказал, что надо делать уколы в пятки. Всё по тому же сценарию. Но тут мне даже ещё ничего не вводили, даже шприц ещё не показывали.

А если бы такое случилось со мной на вакцинации, точно бы сказали, что это от вакцины. Хорошо, что на вакцинации я был совершенно спокоен.

Вот вам и Гийен с Баррем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

А у нас в ковидник переведут последний профильный стационар(((
И останется только областная больница для срочной помощи.
Приплыли.
В пн разговаривала с одним из наших врачей.
Кроме прочего ужас ситуации в том, что некоторые больные не могут восстановить дыхательные процесс: их держат в больнице на поддержке, но проходит 3, 4 недели, а дышать не могут.
В конце концов организм просто истощается и эти люди умирают, а я (это говорит врач) уже вижу кто из таких умрёт, и ничего не могу поделать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Елена301 писал(а): Умер троюродный брат. 50 лет. Ковид. Был здоровый,без хронических заболеваний. Прививки не было. 2 недели в реанимации.
Не знаю как у вас, но в моем окружении это уже 3-й человек в возрасте 40-55 лет. Да что ж такое то! :cry:
соболезную, потеря близкого человека всегда катастрофа. А диагноз какой?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

коктейль из антител Regeneron к COVID-19 демонстрирует снижение количества госпитализаций и смертей

Коктейль антител против COVID-19 REGEN-COV (казиривимаб и имдевимаб) привел к 70% снижению риска госпитализации или смерти у инфицированных лиц с высоким риском .

Подробные результаты, опубликованные в Медицинском журнале Новой Англии , также показали, что разрешение симптомов было на четыре дня короче с каждой дозой REGEN-COV, чем с плацебо.

Кроме того, обе дозы REGEN-COV (1200 мг и 2400 мг) снижали вирусную нагрузку быстрее, чем плацебо.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2108163

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): они, я как полагаю, бесплатно предоставляются?
нет, за деньги. создают неудобства. хотят стимулировать вакцинацию.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): попытка подминания человеческой личности под государственную машину в то русло, в какое государству удобней (дешевле, быстрее, прибыльней и т.д.) под благими намерениями. Если раньше такие попытки в развитых странах быстро пресекались народом, то сейчас они легко внедрились без особого сопротивления.
можно любую идею довести до абсурда.

у нас даже во время локдуауна не запретили демонстрации, пикеты. были определенные ограничения по количеству, расстояния от места жительства участника, накладывали штрафы, которые потом отменили.

пытались использовать электронную слежку щабака (местное фсб) за находящимися в карантине. сам шабак был против. издали подзаконный акт на несколько месяцев. потом все отменили и больше к этому не возвращались.

в результате все закончилось зелеными паспортами с альтернативой - тестами, ограничениями по количеству людей в помещениях.

получение мед. помощи не зависит - привитый/не привитый. для входа в больницы запрещено требовать зеленый паспорт - есть решение суда.

обязательной вакцинации нет. но да, создают неудобства для не вакцинированных, чтобы стимулировать вакцинацию.

в высший суд справедливости ( что-то на подобие конституционного суда) был подан иск об отмене подзаконного акта, который ввел зеленые паспорта или тест вместо него, на том основании, что это является нарушением прав человека, дискриминацией.

совсем недавно суд вынес решение об отклонении иска. суд полностью независимый, судьи назначаются почти пожизненно, пока не выдут на пенсию. суд отменяет законы направо и налево, а не только подзаконные акты.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
30 сен 2021, 01:56
Мир действительно катится в тартарары. ........<.....>
добро пожаловать в эпоху киберконцлагерей! :ku:
а если людишки не понимают это?
или....они просто делают вид что не понимают....
скорее всего

но вот если просто - не понимают?
они же не детки по 14-20 лет, нет.
а они -- дедушки-бабушки - по от 50 лет.

они - идиоты или забыли "от куда вышли" и куда мечтали "придти"?
ведь кроме яда в уколах - идёт полное "оскотинивание" и дебилизация всех людей.
они это тоже смиренно принимают?

я верю что победит "добро".

оно должно победить - хотя бы потому - что - каждый третий на планете - китаец и ундус, и много других правоверных -- которые разгромят этих глобальных вакцинаторов, если ни за яд в уколах, то за извращенцев "наверху" у власти.
по мне так лучше - пляцкий шариат с чуть лёгким китайским акцентом, чем - мерзкие рожи "наших-ваших" про-кокаин-енных педафилов миллиардеров - сатанистов.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

PrimaVera писал(а): Я одна съёживаюсь когда слышу слово «детки» …?
Тут уже были персонажи, которых от "покушать" коробило.
В суд подавали на Нату помнится. И где все участники представления?

Так было живенько и весело.
Эх.

Если рассматривать "деток" от 12 лет, то это слово можно употребить с сарказмом.
Ибо они совсем не "детки" уже в этом возрасте, а исчадия ада - в большинстве)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

«Элементарные частицы» (фр. Les Particules élémentaires) — роман французского писателя Мишеля Уэльбека.
Элементарные частицы (роман)
Роман удостоен французской литературной премии «Приз Ноября» (фр. Prix Novembre) за 1998 год. Мишель Уэльбек оказался последним писателем, получившим приз с этим названием — основатель и покровитель «Приза Ноября» Филип Деннери (Philip Dennery) осудил присуждение награды Мишелю Уэльбеку и подал в отставку, у приза поменялся покровитель (им стал Пьер Берже) и приз стал называться «Приз Декабря» (Prix Decembre)[1].

...............................................................
0,01 процент людишек на планете 'осилит' эту книжку.
это не про то - как в вики написано. хотя конечно же и про то, но на самом деле - про другое.

после этой книжки уже по-другому на всё и на всех смотришь.
не для нежных девАчек.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
Если рассматривать "деток" от 12 лет, то это слово можно употребить с сарказмом.
Ибо они совсем не "детки" уже в этом возрасте, а исчадия ада - в большинстве)
а если эти "исчадия" - твоё-моё = плоть и кровь?
надо это пережить... это труднее чем 'эффект доплера и преобразования лоренса' открыть и описать понятно.
поэтому то мамы редко бывают нобелевскими лауреатами. другие приоритеты.
но это - эволюционно в нас заложено - инстинкт.



..................................................
опять же - не у всех. ведь -- если мама на легальной наркоте и алкоголе...и на нелегальной тоже.
а детки в бординг скул. "чтобы в глаза не лезли"

но правители -- из таких деток сегодня...
и 'религия' у них - "своя" и менталитет и "ценности"

последняя из тех кого мне немного жалко была - Peaches Geldof
Peaches Geldof

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Только я вижу различие в корректной, грамотной и аргументирований позиции одного участника нашего склада, критикующего тенденции глобализма и государственного произвола и заговорщическо-хамской манере других?…
Хотя как я понимаю, посыл-то один…

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

есть академические сайты и форумы, где дискутируют академическими словами и терминами и откуда "сочинения" юзеров часто идут сразу в журналы и академические ресурсы, не всегда с именем автора...
если кому-то очень надо туда - то вот один из:
http://phenomen.ru/forum/

а на круизном форуме - есть свои правЕла:
Администрация форума не проверяет достоверность публикуемой информации, не исправляет ложные/ошибочные сведения, не удаляет и не помечает устаревшие. Актуальность, правильность и полнота информации не является заботой администрации, и потому не гарантирована. Каждый сам себе решает, чему, кому и когда верить.
если понятно - кому это и зачем.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): а если эти "исчадия" - твоё-моё = плоть и кровь?
Да я не к тому... Близкий мне человек всегда так говорила про свое исчадие - "деточка" :cry:

Понятно, что все вменяемые родители любят своих "деток" и не хотят в них непонятные вакцинки вливать.

Я вот надысь писала отказ от прививки от гриппа сыну.
Кстати, впервые такое: всем разослали памятку, что если "детке" уже исполнилось 14 лет и она получила паспорт, то может сама решать, колоться или нет.

Гы. Они ж все уколов боятся, никто не захочет сам.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Цель одна уже достигнута. Проблема беременности при ковиде.
Эх, внуков жалко.
https://yandex.ru/news/story/Izvestiya_ ... =164172126
Последний раз редактировалось lina46 30 сен 2021, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Люди 60+ гордитесь, вы стали стоить дороже. Теперь ваша прививка для медперсонала стоит 400 руб. А вот более молодым так и осталось 200 руб. Это , вероятно, по плану МБФ , заваксить всю Россию - денег подбросили.
Последний раз редактировалось lina46 30 сен 2021, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
30 сен 2021, 06:31

..............Они ж все уколов боятся, никто не захочет сам.
эх.....
оба.

вот так.

слова мамы и папы vs[против] -- peer pressure and conformity....

god bless us all

и много матов и проклятий в сторону масонцев и их послушных смирившихся овец

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

lina46, так вы же сами писали , что внуки не особо жаждут обзаводиться детьми
Мне кажется, вне зависимости от ковидлы есть тенденция на сложности с заведением детей.

А прикрывать коверкание языка и хамство правилами Форума - ну такое.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): эх.....
оба.
Может назло..
Или так хорошо обработали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Москве всех пациентов с ОРВИ обяжут проходить экспресс-тесты на COVID
https://www.rbc.ru/society/30/09/2021/6 ... um=desktop
С 1 октября...
...
Если результат теста на антиген у больных ОРВИ окажется положительным, анализы нужно будет сдать и тем, кто проживает с ними.
...
...штраф за нарушение условий карантина распространяется как на пациентов с подтвержденным коронавирусом и контактировавших с ними, так и на тех, кому поставили диагноз ОРВИ... до 5 тыс. руб.

Закрыто