Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а):что другие решения гораздо дороже
хуже, а не дороже.
муха писал(а): В Японии невозможно разместить на карантин 1000 человек?
Невозможно. Если только в горах, где-нибудь на турбазах. В мегаполисах все занято. А размещать на футбольном поле совсем не вариант.
муха писал(а): речь идет о карантине здоровых, а не о лечении больных.
а как Вы их различать собрались? Вирус сразу не высеивается.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

OGusieva писал(а):Хотя нет никакой гарантии, что вот так откажешься от круиза, а дома случится что-то другое...
Вот именно! Может к лету будет спасением находиться в Италии или где-то в Европе! А может и в Китае! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Helen_Nsk писал(а):Билеты Ерофлота невозвратные
Если Вы про Аэрофлот, то я тоже так думал раньше, когда неправильно указал дату возврата домой. Пошел узнавать (поздно, правда), что с ними делать и мне сказали - можете поменять на другую дату!.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Ну и представьте на минуту, что этот корабль у берегов Норвегии остановился (не дай бог конечно). Где у вас можно разместить 4 тыс. пассажиров на карантин? Ну или каким бы образом эвакуацию осуществили у вас в стране? Где бы лечили больных пассажиров? Интересно будет почитать Ваше мнение.
Абсолютно увекренна, что разместили бы. Перегнали б судно к Осло, там 2 крупных мед корпуса - Риксхоспиталет и Юлееволхоспиталет. Не госпиталь, значит переоборудовли бы отель какой. Это ничуть не сложнее, чем устраивать карантин на лайнере. Разница только в том, что надо организовать выход и перевозку пассажиров в нормальное место, где будет обслужить мед персонал, а не такие же больные члены экипажа.
Более того, я лично списываю на менталитет японцев, их законопослушие, что пассажиры вот так сидели. Норвежцы сидеть бы не стали. Протест был бы очень сильный, не только от пассажиров, а от их родни и знакомых. Это издевательство чистой воды, запереть людей в тюрьме, причем тюрьме зараженной. И ждать, все там заразятся или не все. День-два, для организации процесса, это возможно, но вряд ли более.

А мне тоже интересно ваше мнение, если б вот вас с детьми и пожилыми родителями так заперли, здоровых (пока)и вы сидите и понимаете, что вас могут в любой момент заразить смертельным вирусом, вы б не протестовали? И тоже считали, что власти Японии все сделали верно?
LaSer61 писал(а):Гражданское судно не обладает правами экстерриториальности и попадает под юрисдикцию государства, в чьих территориальных водах оно находится
Именно. Решение принимала именно Япония, ну и приняла то решение, какое дешевле и легче всего. Люди тут не важны.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Я знаю что многие пассажиры не хотели покидать корабль. Их нужно было под белы ручки полицейскими силами вытаскивать?
А как насчет тех, кто хотел покинуть судно, но их не выпускали? Я о таких тоже знаю, полно было криков в сетях, и очень многие требовали освободить их из этой тюрьмы! Почему у вас работает в одну сторону? Выводмить насильно ни -ни, а вот посадить невиновных людей в тюрьму, это нормально.
FUGU99 писал(а):Но мало кому известно, что большие больницы со сложным оборудованием есть только в мегаполисах, да и то не на всех хватило, некоторых зараженных пришлось даже в Кансай перевозить.
Не поняла, а зачем супр больница для карантина? Только написали выше, на Тенерифе, отель оцепили на карантин. Люди живут в отеле и ждут, когда закончится карантинный срок. В Японии нехватка отелей?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Невозможно. Если только в горах, где-нибудь на турбазах. В мегаполисах все занято.
Позвольте не поверить. Не пик сезона туристического, с чего это все занято? Абсолютно нормально можно переселить людей из разных отелей, освободив один под пассажиров корабля. Но это, конечно, во много раз дороже, чем запереть из на корабле.

Вот я специально глянула у нас. Сразу могу назвать штук 5 отелей недалеко от Осло, которые очень легко занять. В феврале они стоят почти пустые. Слабо верится, что в маленькой Норвегии дела с отелями обстоят лучше, чем в Японии.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):Риксхоспиталет и Юлееволхоспиталет. Не госпиталь, значит переоборудовли бы отель какой.
В Норвегии населения мало, всего лишь 5 млн. И госпитали не расчитаны на такое количество больных, так что мне кажется Вы слабо представили масштабы возможного количества пациентов. Если даже в Японии с населением в более 120 млн было трудно искать места для зараженных. Далее, а где бы лечились сами норвежцы?
Однако я знаю, что Норвегия очень богатая страна. И правительство имеет намного больше силы в своем государстве, чем в других капиталистических странах. Поэтому может быть и сделали что-нибудь. Япония, наоборот, бедная страна с очень высоким процентов стариков. Которые сейчас и позанимали все места. Тут тоже "оптимизировали" долго с медициной. Пока не надорвались. Налоговый гнет настолько силен, что молодые отказываются рожать, потому как семьям с детьми предоставляют мало льгот.

Но японцев с судна не эвакуировали, потому как посчитали бы дискриминацией, своих то можно было и на базе расположить, где-нибудь в корпусах сил самообороны.
Но некоторые японцы тоже как и остальные отказывались ехать к черту на куличках, потому как считали, что на корабле им лучше и безопаснее. Что с ними делать нужно было? Полицией не вытащишь насильно, это было б нарушением прав человека.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):И я бы вышла с лайнера млн.% в первый же день карантина! Какое бы решение какая бы сторона не приняла. Мне было бы всё равно на него.
Я писала, я б тоже сразу же требовала бы норвежского консула и устроила огромный скандал. И мой муж и семья в Норвегии тоже сразу бы обращались к властям и в СМИ, что нас взяли в заложники в чужой стране.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Если даже в Японии с населением в более 120 млн было трудно искать места для зараженных. Далее, а где бы лечились сами норвежцы?
Однако я знаю, что Норвегия очень богатая страна.
Япония бедная? Не смешите.

И вам уже много раз написали- не нужна больница для карантина. А уж то, что в стране есть отели, расчитанные на несколько тыс. туристов- несомненно. Могло не быть таких отелей в каком-нибудь Фломе, но оттуда за ночь можно перегнать корабль к Осло.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Только написали выше, на Тенерифе, отель оцепили на карантин. Люди живут в отеле и ждут, когда закончится карантинный срок.
А кто их там обслуживает? Уборка номеров, питание... Ведь им же не разрешено покидать отель, как я понимаю. Как это будет всё организовано?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а):[
муха писал(а): речь идет о карантине здоровых, а не о лечении больных.
а как Вы их различать собрались? Вирус сразу не высеивается.
Ну слушайте. Больные это те у кого симптомы, и кого надо лечить. Мало ли кто какой вирус носит. Все разбиваются на группы, если нет возможности разместить компактно в легкодоступном, но хорошо изолированном месте. Старичков (группу риска) поближе. Контактных и носителей под более пристальное наблюдение. Итд.
Самое главное всем готовить еду, разносить еду, осуществлять медконтроль должен здоровый и хорошо изолированный друг от друга и от подкарантинных товарищей персонал

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Кстати, смертей уже не 3, а 4.
И зная статистику, ну вывезли хотя бы старше 70 и хроников в первые пару дней, глядишь не было бы смертей. А ведь сейчас ещё 35 серьезных случаев есть, дай бог, чтобы с ними обошлось.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Hessen писал(а):А кто их там обслуживает? Уборка номеров, питание
Пока ничего не известно, сотрудники отеля не отвечают на звонки, полиция никого не пускает на территорию отеля. TUI отправил туда своего сотрудника, чтобы прояснить ситуацию про своих туристов, но его не пустили на территорию.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):Но это, конечно, во много раз дороже, чем запереть из на корабле.
как Вы уговорите владельцев отелей предоставить места для эвакуации? Тем более, что многие из них владельцы - иностранцы?)) Да и как после этого Вы сможете в таком отеле останавливаться? Миказуки решился, потому как здание уже старое. Перестраиваться нужно. Скорее всего прав-во Японии субсидии даст, но карантинных там где-то как раз около тысячи, все не поместились. Так это единственный отель, который добровольно откликнулся на просьбу правительства. Так бы уханских еще раньше эвакуировали.

Вообще, лайнер поначалу на Окинаве планировали оставить. Там как раз резортов полно, они сезонные, за зиму бы выветрились. Но из-за проблем с больницами пришлось перегнать в Йокогаму.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

А чем карантин в отеле принципиально отличается от карантина на корабле?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Никто не отрицает нужность карантина, но я первый раз слышу о таком карантине, когда потенциально заражённых обслуживают такие же.
Минимум, что должно было быть сделано- так же изолировать всех членов команды, обеспечить питание из не заражённого источника и обслуживание специальным персоналом, как в инфекционных отделениях. Такой персонал может быть привлечён со всей страны и даже из других стран. Позволить больным людям обслуживать здоровых- это попытка их заразить , с очень большой долей вероятности. И более того. В условиях скученности на корабле, когда персонал живет по четверо в крошечных картах без воздуха- это почти 100% вероятность заражения.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

LaSer61 писал(а):А чем карантин в отеле принципиально отличается от карантина на корабле?
Размером. Обслуживанием другими людьми, свежим воздухом

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а): Ну слушайте. Больные это те у кого симптомы, и кого надо лечить. Мало ли кто какой вирус носит. Все разбиваются на группы, если нет возможности разместить компактно в легкодоступном, но хорошо изолированном месте. Старичков (группу риска) поближе. Контактных и носителей под более пристальное наблюдение. Итд.
Если люди, находящиеся с зараженными пока не имеют симптомов, то они подлежат карантину, ибо непонятно в какой момент начнут болеть. Учитывая, что даже в инкубационном состоянии вирус способен заражать - ничего другого нельзя было сделать. Это не такой вирус как другие, он новый и мало изученный. Что предложили в ВОЗ, то и пришлось сделать.
муха писал(а): Самое главное всем готовить еду, разносить еду, осуществлять медконтроль должен здоровый и хорошо изолированный друг от друга и от подкарантинных товарищей персонал
где ж Вы этот персонал наберете? Кто туда пойдет работать? :) Во-вторых еда готовилась вне корабля. Ее привозили уже прямо с заводов общественного питания, в одноразовых упаковках. Персонал в перчатках и масках ее просто раздавал.

Закрыто