In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008 писал(а):Хотя в институте мы,экономисты,не считали бухгалтеров специалистами.
В институте мы бухучет только 1 год проходили. У нас был классный препод - высокий стройный мужчина еврейской наружности. А староста группы у нас был тоже такой же национальности, после входа препода в аудиторию, мы все поняли, что бухучет мы сдадим точно.
Olga3008 писал(а):Очень способствует полету мысли.
Я когда занимаюсь работой на тему "Чтоб и волки сыты и овцы целы", то сотрудникам сразу объявляю :"Не орать, у меня сегодня творческая работа." А вы говорите - скучно. Иногда так "наскучаешь", что вспомнить бы к вечеру в каком дворе машина припаркована :lol:
Olga3008 писал(а):Учитывая,что сегодня я должна вылететь из Парижа в Пору,
Не сыпьте соль на рану. Майские отели отменила, приходит время отменять июньские...капец. А еще же и Октоберфест отменили, я думала, хоть туда метнусь в сентябре. Со всех сторон обступили.
Olga3008 писал(а):открою бутылочку Матеуша.
Я по пиву, хорошо хоть алкомаркеты не закрыли. Хоть бы уж отели открыли что-ли. Уже приглядываю в каком из них потусить на свой ДР.
В Нессельбек хочу, закажу ванну из пива и будет мне счастье. А должна была тусить в любимой Италии. У меня она и раньше была в списке любимых стран, а теперь и подавно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):Я по пиву
И я больше по пиву. Но в России (за исключением Калининградской области) пиво почти не покупаю,не хочу расстраиваться. Да и другое спиртное стараюсь у нас не брать,сплошь и рядом подделки. Но тут тоска по несостоявшейся поездке в Португалию способствовала покупке коробки Матеуша. И с Италией в мае я в пролете. А круиз был из Венеции,уууу. Теперь читаю новости о Великобритании и Исландии. С Норвегией,как я поняла,в июле будет пролет. Какой насыщенный год выпал!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008 писал(а):спиртное стараюсь у нас не брать,сплошь и рядом подделки.
Аналогично. Но пиво немецкое у нас есть...пока. Вчера зашла на сайт "Тетки Фишер", думала, может на вынос пиво продают. Тишина у них. А ехать в любимый магазин с бельгийским пивом пропуск не разрешает. Вдруг товарищи в масках остановят.
Olga3008 писал(а):Какой насыщенный год выпал!
Не то слово. Я уж себе программку набросала на НГ, чтобы прямо после боя курантов прыг в машину и до Эльзаса...Но кто знает как и что будет. Грозятся только к весне 2021 открыться. Шенгенцам то проще, а у нас забор с проволокой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: In vino veritas

Сообщение Olga& »

jlena@ писал(а):Ненавидела бухгалтерию всеми фибрами своей баламутной души
Я тоже! Совсем не мое. Но преуспела на этом поприще. Да и это одна из самых востребованных профессий во всех сферах экономики и оплачивается относительно прилично. Поэтому и есть возможность путешествовать.
Ketrik писал(а):Это мое хобби, которое позволяет работать по свободному графику, а не от звонка до звонка.
Ирина ты счастливый человек! Я бы тоже любила бухгалтерию, если бы был свободный график. К сожалению, в моей работе это невозможно.Всю жизнь этого хочу.
И если бы не работа
Ketrik писал(а):от звонка до звонка
, то пожалуй тоже с радостью открывала и 1С и крутила с балансом так и сяк. :D
Мне тоже больше нравится экономическая деятельность, чем бухгалтерская. Благо должность позволяет заниматься и тем и тем.
Olga3008 писал(а):Учитывая,что сегодня я должна вылететь из Парижа в Порту,открою бутылочку Матеуша.
А у меня завтра !
Только не смейтесь :oops: . Завтра вылет в Пизу самолетом 7S , у меня неделя во Флоренции и затем Португалия.
В феврале, когда в Италии все начиналось, а я не понимала всех масштабов (да и никто не понимал), взяла прямой билет в Лиссабон аэрофлотом. Рисковать Италией не стала.
И в итоге, вуаля :lol: У меня завтра перелет в Пизу и в Лиссабон.
Вот сижу и не знаю, что выбрать :lol:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение jlena@ »

Olga& писал(а):У меня завтра перелет в Пизу и в Лиссабон.
Olga&, хоть что-то вернули авиа и букинг? Или совсем глухо?
В Португалии продлили ЧС с 18 апреля - https://dre.pt/web/guest/pesquisa/-/sea ... /maximized.
Чрезвычайное положение продлевается на 15 дней, начиная с 12:00 18 апреля 2020 года и заканчивая 23:59 2 мая 2020 года - https://dre.pt/web/guest/pesquisa/-/sea ... normal?l=1. Может на основании этого можно требовать возврат денег?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):прыг в машину и до Эльзаса
Вот у меня все и началось с Эльзаса: в декабре из-за забастовок пришлось поездку в Страсбург отменить...и пошло,и поехало... Самое противное,что страшно что-то планировать и активно готовиться к поездкам.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Ketrik писал(а):хорошо хоть алкомаркеты не закрыли
У нас губернатор ограничил продажу алкоголя. Теперь только с 10 до 19.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):К сожалению, в моей работе это невозможно.Всю жизнь этого хочу.
Хм, я набрала себе кучу клиентов и хожу к ним раз в неделю, каждый день на определенное время, нужно опоздать-задерживаюсь, по своим делам - тоже иду. Единственно, офис люблю, с тех пор как не стало собак, ребенок вырос люблю в офисе сидеть - комфортно.
Olga& писал(а):Мне тоже больше нравится экономическая деятельность, чем бухгалтерская.
Нет, мне практическая бухгалтерия нравится больше. Меня тут 10 лет назад финдиром на основной работе сделали, терпеть этого не могу - высчитай им то, а прикинь как будет это, а потом если что не так - это оказывается я не так планировала.

Нет, дайте мне бумажки, а уж налогов я вам насчитаю - готовьте денежки. :lol:
Olga3008 писал(а):Самое противное,что страшно что-то планировать и активно готовиться к поездкам.
Я ничего не планирую, если что отели за неделю букну все возвратные, маршрутик примерный с километражем прикинула. Я же на машине - билеты не нужны. Хотела на НГ полететь туда где тепло, но все очень непредсказуемо, да и на машине покататься люблю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):Теперь только с 10 до 19.
Зверь ваш губернатор. У нас с 10 до 21-00.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):
LaSer61 писал(а):Теперь только с 10 до 19.
Зверь ваш губернатор. У нас с 10 до 21-00.
Специально погуглила: в Москве с 8 до 23. Можно гулять! А в сб,пытаясь заказать отцу бутылку конька к празднику,выяснила,что продажа и доставка алкоголя интернет-магазинами запрещена.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

В Краснодарском крае уже много лет с 11 до 22.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: In vino veritas

Сообщение Olga& »

jlena@ писал(а):хоть что-то вернули авиа и букинг? Или совсем глухо?
Авиа везде подлежат возврату. Пока ничего не получила. От Тапов прислали на рейс Болонья-Лиссабон ваучер.
Отели все были возвратные-отменила. На Азорах отличная вилла - там у нас сняли деньги, но сейчас вернули 50 % и мы этому рады. Хоть что-то.
Еще не отменяемый отель в Порту, пока отказывается вернуть деньги.
jlena@ писал(а):Чрезвычайное положение продлевается на 15 дней, начиная с 12:00 18 апреля 2020 года и заканчивая 23:59 2 мая 2020 года -
Спасибо за наводку. У нас в Порту правда как раз со 2 по 5 мая. Но будем следить за новостями.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: In vino veritas

Сообщение эльвира »

jlena@ писал(а):Маленькие фирмы, главбух "три в одном" - бухгалтер, экономист, кассир. Как вспомню, так вздрогну...
Это и обо мне :D А ещё и кадровик и зам.директора. Какое же смутное время было. Мне после работы в банке приходилось придумывать систему бух.учета на новом месте, в открывшейся недавно фирме. Все время сомневалась, правильно ли я вообще построила свою работу. Когда была первая налоговая проверка, задала этот вопрос. Они ответили, что лишь бы налоги правильно считались. Хотя отметили, что у меня своеобразно бух.учет ведется.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

эльвира писал(а):jlena@ писал(а):
Маленькие фирмы, главбух "три в одном" - бухгалтер, экономист, кассир. Как вспомню, так вздрогну...

Это и обо мне А ещё и кадровик и зам.директора
А еще,в обязательном порядке,юрист. Я могу похвастаться,что выиграла 3 арбитража с налоговой, вернув немаленькие суммы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Olga3008 писал(а):продажа и доставка алкоголя интернет-магазинами запрещена.
Сейчас есть продвинутые фирмы, в которых это называется прокатом. Вам дают напрокат бутылку, а в залог берут её стоимость. Если вы бутылку не возвращаете, залог переходит в собственность фирмы. Это законом не запрещено.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, jlena@, margo, Olga&, Olga3008,

С Праздником! :D

Ketrik,  Ирина, когда Вы писали, что профессия-хобби и любимая, мне почему-то думалось, что Вы архитектор.
Может потому, что читала отчёты Ваши, видела, что так примечаете архитектурные детали.
Но то, что бухгалтер? Видимо, мало я знаю о профессиях..

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение комета88 »

Olga3008 писал(а):Ура,наконец мой праздник - День Главбуха
И у меня тоже :D :D :D

LaSer61 писал(а):У нас губернатор ограничил продажу алкоголя. Теперь только с 10 до 19.
Мы как вчера об этом узнали, так сегодня в обед и сходили :lol: праздник все-таки :lol:


- Кем работаешь?
- Моя работа сводится к случайному обнаружению тупых ошибок методом антинаучного тыка в самые надежные и безотказные, по мнению программистов, места...
- Тестер чтоль?
- Бухгалтер...
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Ирина! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и добрым словам в Ваш адрес.
Очень рада, что Вы заглядываете сюда. Хотелось бы чаще.
Мне всегда нравились Ваши отзывы еще на ФВ и здесь, активная жизненная позиция, взгляд оптимиста на мир вокруг и умение красиво рассказать о своих эмоциях.
Всего наилучшего Вам и всем бухгалтерам "красивых" балансов!

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

LaSer61 писал(а):Сейчас есть продвинутые фирмы, в которых это называется прокатом. Вам дают напрокат бутылку, а в залог берут её стоимость. Если вы бутылку не возвращаете, залог переходит в собственность фирмы. Это законом не запрещено.
Круто!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

эльвира писал(а):Они ответили, что лишь бы налоги правильно считались.
Да, я всегда рассматриваю ситуации с точки зрения налогового кодекса, а уж мелочи это вторично. Никогда не забуду начало своей работы в военторге - у нас там документальные проверки каждый год. Ну ревизор у меня крови и попила, кое-чему научила, конечно. Зато пришла на следующий год и говорит: "Что у тебя Ирочка тут проверять, у тебя все всегда красиво." Хорошая женщина была. Я с благодарностью вспоминаю всех своих контролеров.
Olga3008 писал(а):Я могу похвастаться,что выиграла 3 арбитража с налоговой, вернув немаленькие суммы.
Оля, ну это просто респектище. Молодчина!
The Little Mermaid писал(а):мне почему-то думалось, что Вы архитектор.
Лена, нет, нет. Это уж точно не мое. Мы еще когда в институте учились, то наша вся компания училась на факультете "экономика промышленности", а одна подруга на факультете "Экономика строительства". Так вот ждем ее после лекций, в аудитории препод говорит: "Рассчитаем стену подвала." Мы в обмороке. На нашем факультете было учиться интереснее и легче. Я не математик, я лирик.

А вообще то хотела быть учителем начальных классов. Тут как-то на форуме мне прилетело, типа я про учителей как-то не так выразилась. Это форум, не там запятую поставил, смысл исказился. А мне очень нравится маленьких деток учить, и вообще детишек люблю. Вот на внучке своем тренируюсь (получается), своей профессии много девочек выучила, они мне говорят, что хорошо умею объяснять. Так что, в каждом из нас много возможностей заложено. И даже не смотря на небольшую зарплату никогда не срывала бы на детях зло.

Зато вот к 40-ка годам поняла, что с удовольствием была бы искусствоведом и в музее хотела бы работать. Так живопись люблю, это такое счастье каждый день видеть шедевры.
комета88 писал(а):Моя работа сводится к случайному обнаружению тупых ошибок методом антинаучного тыка в самые надежные и безотказные, по мнению программистов, места...
Ой, как приезжаю из отпуска, мне иногда хочется их (сотрудников) придушить...Как наворочают, хоть бы чуть соображали.
margo писал(а):Очень рада, что Вы заглядываете сюда. Хотелось бы чаще.
Маргарита, спасибо большое. Я пользуясь случаем отдыха фотки восстанавливаю в старых отчетах (за 2 года все пропало). Зато так здорово, сижу и перечитываю, фото пересматриваю. Ностальжи. Вот Мальтой занималась сегодня.
margo писал(а):Мне всегда нравились Ваши отзывы еще на ФВ и здесь, активная жизненная позиция, взгляд оптимиста на мир вокруг и умение красиво рассказать о своих эмоциях.
А как без позитива жить? Это же и не жизнь будет, а брюзжание. У нас вот лифт меняют - 7 недель уже на 8-й этаж пешком хожу с сумками из магазина. Сначала ругалась, а потом внуку и говорю: "Саш, а ведь опять у меня пословица "нет худа без добра" рулит." Ведь не ходи мы пешком, это сколько соседей в лифте с нами ездило бы, а вдруг кто из них с коронавирусом. А так идешь себе по подъезду один, редко кто встретится. Плюс? Конечно.

А то, что вот эта катаклизма приключилась? Ну что делать? Остается отнестись ко всему философски, что-то переосмыслить, главное, чтобы нас из квартир выпустили. Буду этим летом по области путешествовать. А то 36 лет живу, а на Выштынце ни разу не была. Позор. Может поляки и литовцы границы к августу откроют, вообще красота будет.

А то я составляла маршрут на эти майские, просилась в маршрут Германия, а я себе сказала: "Фу, надоело." Теперь вот смеюсь над собой. В мае у немцев сезон спаржи...Эх.

Так что да, главное всегда и во всем видеть позитив. Все у нас будет. Уверена. Главное всем здоровья.
margo писал(а):Всего наилучшего Вам и всем бухгалтерам "красивых" балансов!
Спасибо. А балансы и так симпатяжки, главное, чтобы налоги у нас адекватные получались. А то, мне мой бывший финдир на начисленный НДС говорил: "Опять ты со своим НДСом." Будто мне налоговая за него премию дает. Смешные такие эти руководители.

Я за всех главбухов извиняюсь за множество подробностей нашей непростой работы. Есть же люди, которых очень раздражают разговоры о профессии. Надеюсь, вы нас извините. Завтра уже будут другие праздники и другие темы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить