Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): (судья)
ну, это просто самодурство
а вот если еще судье и занесли в черного хода в черном портфельчике, уууу, такого можно узнать насчет законов, что глаза на лоб :evil:
а подижь ты

так что да, все рассуждения в стиле "не нарушай, не нарушаем будешь" лично для меня смехотворны :wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а):

Я же 100 раз писал, что в Черногорию.
Про "порядки и правила страны пребывания соблюдать не надо" - это уже ваши враки! :D
Вот когда (если) Вы переберетесь на постоянное жительство в Черногорию посмотрим как Вы будите довольны....что то подсказывает, что и там найдется повод поворчать
Ну почему же "враки"? Даже обидно :? Порядки тут Вы не соблюдаете (иначе откуль штрафы?) и при этом обижаетесь... Жизнь за кордоном Вам нравится , а вот порядки и штрафы австралийские или европейские категорически нет...Вот и получается - жить хочу, как там, а нарушать, как здесь :P
Так я там уже жил раньше. Не совсем ПМЖ, но много.
Самые лучшие впечатления. :D
Поэтому снова хочу!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga& »

IRYNA писал(а): Orungal, у вас там вообще очень жёстко!, не только штрафы, а в тюрьму могут посадить :!: вспомнила про эту статью, недавно читала:
В Австралии трем женщинам из города Брисбен грозит многолетний тюремный срок за то, что они вновь занесли коронавирус в штат Квинсленд и предполагаемую подделку документов.
Как сообщает DW, женщины — в возрасте от 19 до 21 года — съездили в Мельбурн, которые в последнее время превратился в очаг коронавируса в Австралии и заразились там.
Возвращаясь домой, они представили ложные данные, чтобы избежать обязательного карантина.
Три недели назад власти страны объявили локдаун в Мельбурне, ряд австралийских штатов ввели строгие ограничения на поездки в этот город.
Нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.
https://nv.ua/world/countries/koronavir ... 03281.html
И кстати, будут правы.
Тут идет перепалка про то, где и как лучше жить и про нарушение свобод.
Мне хотелось бы что бы у нас эти свободы соблюдались и демократия была. И все мы ругаем государство, но... поскольку тема ковидная, мне вчера знакомая звонит и говорит- у сына (студент мединститута,подрабатывает в больнице) однокурснику подтвердили ковид, легкая форма. И что сделал мальчик? Сел на самолет и полетел на море :evil:
У меня нет слов, кроме матерных.
Вот вам и штраф и закон и гражданская сознательность.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Так я там уже жил раньше. Не совсем ПМЖ, но много.
Самые лучшие впечатления.
Поэтому снова хочу!
Ну если все устраивает и опыт есть, то это самый лучший вариант...За чем мучиться там, где Вам плохо...
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 12 авг 2020, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): (судья)
ну, это просто самодурство
а вот если еще судье и занесли в черного хода в черном портфельчике, уууу, такого можно узнать насчет законов, что глаза на лоб :evil:
а подижь ты

так что да, все рассуждения в стиле "не нарушай, не нарушаем будешь" лично для меня смехотворны :wall:
Самодурство или нет, но городской суд оставил решение районного в силе.
Я - А основание?
СУД - А основание мы вам по почте пришлем в течение 10 дней
...Уже лет 5 прошло, все никак не шлют. Наверное, придумать не смогли. :D

И это у меня все по мелочи! Представляю, с каким беззаконием и произволом сталкиваются люди, когда на кону жизни или большие деньги!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63,

долго объяснять, что все не так, как Вы себе представляете.

Для решения проблемы в каждом конкретном случае нужно обращение в полицию заинтересованного лица.
Пока его нет, никто никого выселять не будет. Может, это друзья владельцев?

Что действительно вызывает неприятные чувства и мысли, так это невозможность пользоваться своим имуществом. Многие покупали квартиры, чтобы летом детей-внуков привозить на море. Создан прецедент, права собственников не соблюдаются.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

У добровольцев, испытавших на себе российскую вакцину от коронавируса «Гам-Ковид-Вак», было зафиксировано 144 побочных эффекта. К такому выводу пришло издание «Фонтанка», изучив отчет Центра Гамалеи, где был создан препарат.

«У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата», — сообщает издание. Уточняется, что среди общих проявлений были недомогание, повышение температуры, потеря аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, пирексия, астения и ринорея.

При этом вакцина имеет возрастное ограничение от 18 до 60 лет, то есть она запрещена детям и пенсионерам. Также препарат противопоказан беременным и кормящим. Неизвестны продолжительность защиты вакцины, ее взаимодействие с другими лекарствами и концентрация антител, достаточных для предотвращения развития заболевания. «Гам-Ковид-Вак» следует осторожно применять при хронических болезнях и аллергии. Все эти ограничения объясняют тем, что вакцину испытывали слишком быстро и на узкой группе людей.

Разработчик уточняет, что применение «Гам-Ковид-Вак» возможно только в медицинских организациях, имеющих право на вакцинопрофилактику населения. А места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой терапии на случай передозировки.
Это с сайта УРА.РУ

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Занять квартиру в каком-нибудь жилом комплексе невозможно.
Не стала бы так категорично утверждать. У приятельницы квартира в Салоу...теперь наверное нужно было бы написать... была.Соседи позвонили в апреле, сообщили, что ее заняли выходцы из Эритреи...И что им теперь делать совершенно не понятно

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Olga& писал(а):
Вот вам ... и ... сознательность.
Ну правильно!
Какая может быть сознательность у молчаливого стада баранов, которое все делает по воле пастуха,
в которое нас пытаются превратить? :D
===
Я правильно понимаю, что половина присутствующих тут будет за то, чтоб расстрелять? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 12 авг 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

:lol:
Зарубежная критика российской вакцины от коронавируса безосновательна и вызвана страхом конкуренции. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко
происки врагов, панимашь :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а): «У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата», — сообщает издание. Уточняется, что среди общих проявлений были недомогание, повышение температуры, потеря аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, пирексия, астения и ринорея.
Ха-ха, может лучше все-таки коронавирусом переболеть? :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): сына (студент мединститута,подрабатывает в больнице) однокурснику подтвердили ковид, легкая форма. ...полетел на море
Как мило((( будущий врач...да...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Я правильно понимаю, что половина присутствующих тут будет за то, чтоб расстрелять?
Да что Вы , как можно :shock: Конечно же похвалить и поощрить бесплатной путевкой в Черногорию :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): К такому выводу пришло издание «Фонтанка»,
А журнал "Мурзилка" пришел к совершенно противоположному мнению!

ЗЫ. Если вы назовете мне хоть одно серьезное лекарство без противопоказаний и побочных явлений, буду благодарен.

Для справки - Аспирин (продается во всех странах без рецепта).

Побочное действие
Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Противопоказания к применению
эрозивно-язвенные пораженияЖКТ (в фазе обострения);
геморрагический диатез;
бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП;
сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю и более;
I и III триместры беременности и период грудного вскармливания;
повышенная чувствительность к АСК, другим НПВП или любым вспомогательным веществам препарата.
Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью - при сопутствующем лечении антикоагулянтами, подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, а также желудочно-кишечные кровотечения; бронхиальной астме, полипозе носа, хронических бронхо-легочных заболеваниях; при нарушении функции почек и/или печени; во II триместре беременности. https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1961
Последний раз редактировалось Orungal 12 авг 2020, 09:17, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Разговор как бы начался с Австралии, с ее "ужасных" штрафов. С Сингапура, Финляндии. Германию можно добавить. Было предложено переехать в Северную Корею, если так уж хочется порядка.
Опять все привели к России. Для меня это страна переходного периода, как и моя страна. С кучей проблем и бардака, но это не значит, что нужно плевать на законы.
Не говорю о самодурстве чиновников и пр.
Короче говоря, когда я вижу принципиальных противников правил, порядка и всеобщего соблюдения закона, но желающих жить в шоколаде, меня это удивляет.
Особенно если с Австралии передергивают на Северную Корею .
Все это болтология, в итоге переход на себя любимого-всеми обиженного.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Я сегодня сдала анализ на антитела, завтра узнаю - переболела ли я или просто здоровенькая. Принудительную самоизоляцию соблюдала слегка только в апреле.
А насчет наших законов есть хорошая пословица "закон что дышло, куда повернул - туда и вышло". Это я про приятеля-коллегу, который сидит по полностью сфабрикованному делу. Была на суде, слушала - кошмарная безграмотность всех участников судопроизводства.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, может лучше все-таки коронавирусом переболеть?
А вы уверены , что потом серьезных осложнений не будет ? Как выяснилось , вирус поражает не только легкие. :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, всё, что Вы указывали, можно оспаривать. Система так работает везде.
Всё, что я пишу для примеров - чтобы Вы, в том числе поняли, что в общепринятых развитых государствах ещё больше порядка и ограничений.
Последний раз редактировалось a-63 12 авг 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): Если вы назовете мне хоть одно серьезное лекарство без противопоказаний и побочных явлений
Всегда считала, что лекарство и вакцина немножко разные понятия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Поэтому снова хочу!
Если хочется и можется , то надо обязательно делать ! :good:
По мне так это единственно верное для себя решение ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто