Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

Фильм Поворотный пункт (1977)
оригинал: The Turning Point

"НЕ для ВСЕХ" фильм
фильм о балете и о жизни

1977 год -- 50 лет назад. редкий, забытый удивительный фильм


В ролях: Энн Бэнкрофт, Ширли Маклейн, Том Скеррит, Михаил Барышников, Лесли Браун, Марта Скотт, ...........


Две подруги - [играют Энн Бэнкрофт и Ширли Маклейн], когда-то в прошлом они вместе танцевали в балете, встречаются спустя много лет. Эмма Джеклин стала звездой, а Диди Роджерс домохозяйкой и учительницей танцев, чья дочь теперь уже начала карьеру в балете...


online: https://io.gidonline.fun/17914_Povorotnuj-punkt/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение queen_V »

OGusieva писал(а):
17 авг 2024, 11:42
Две первые серии нового сериала «Плохая обезьяна» прямо порадовали. И детектив, и часто смешно, и Багамы.
Теперь буду ждать новых серий.
Уже есть 4 серии. Посмотрела, понравилось. Пока новых серий нет посмотрела бы что-то в таком же стиле.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

Я вчера начала смотреть 2 сезон Кольца власти. Первый мне не понравился, а вот второй пока очень ничего.
Саурон красавчик :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

Начала смотреть мини-сериал 2024 года « Рипли».
Сериал удивляет и производит сильное впечатление с первой серии.
И не столько сценарием, сколько филигранностью происходящего на экране.
Фильм настолько красив, что порой забываешь следить за сюжетом.
Браво оператору за столь детальный подход к красоте Италии, искусству, живописи и, в частности, произведениям Караваджо.
Какое эстетическое наслаждение получаешь от всей красоты!
Кажется, в процессе заняты не только актёры, но и нескончаемые лестницы, величавые статуи, картины и каналы.
Вообщем, я в приятном, тягучем, черно-белом действе.
Растягиваю удовольствие и стараюсь смаковать каждую серию, делая перерывы на просмотр.

Ольга Арж
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:33
Откуда: мск

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Ольга Арж »

Катя Мур писал(а): и стараюсь смаковать каждую серию, делая перерывы на просмотр.
абсолютно те же эмоции!
это когда делаешь стоп-кадр и "проецируешь" картинку в виде постера на стену.. очень круто!

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение rybka »

Катя Мур писал(а): Начала смотреть мини-сериал 2024 года « Рипли».
Сериал удивляет и производит сильное впечатление с первой серии.
И не столько сценарием, сколько филигранностью происходящего на экране.
Фильм настолько красив, что порой забываешь следить за сюжетом.
Браво оператору за столь детальный подход к красоте Италии, искусству, живописи и, в частности, произведениям Караваджо.
Какое эстетическое наслаждение получаешь от всей красоты!
Кажется, в процессе заняты не только актёры, но и нескончаемые лестницы, величавые статуи, картины и каналы.
Вообщем, я в приятном, тягучем, черно-белом действе.
Растягиваю удовольствие и стараюсь смаковать каждую серию, делая перерывы на просмотр.
Шикарный фильм, спасибо!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

как же я раньше этот фильм не видела?
скорее всего потому что я Аль Пачино терпеть не могу, да и Пфайффер мне тоже ... как-то...

КАКОЙ ФИЛьМ!!!!


Фрэнки и Джонни (1991)
Frankie and Johnny

https://io.gidonline.fun/18633_Frienki-i-Dzhonni/

B ролях: Аль Пачино, Мишель Пфайффер, Гектор Элизондо, Нэйтан Лейн.....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

Фрэнки и Джонни (1991)
Frankie and Johnny

один из отзывов на русском:
нелепица и безвкусица

Никогда не слышал об этом фильме и тут увидел какой-то мотивационный постер вконтактике с кадром оттуда и посмотрел.

Собственно, от таких звёзд и фильма 'про любовь', а также от восхищённых рецензий на кинопоиске, ожидаешь чего-то особенного и трогательного.

Но по факту фильм-то плох. Тут нет какой-то чуткой, прозрачной любви, которая нежностью соединяет две израненные души, тут нет желания сделать мир немного теплее и добрее после просмотра и нет единения душ.

Что мы имеем в реальности? Первые 2/3 фильма я воспринимал его в рамках шаблона-фильм про любовь, вот щас будет 'обыкновенное чудо' и 'Карл, они положили сырой порох!', но потом я понял, что в фильме есть совсем другое, даже уж не знаю, хотело ли именно это сказать режиссёр...женщина, которая давно не была в отношениях, напридумывала себе 'сложностей' и свыклась с этим 'мянямирком'. Она остервенела от одиночества; отшивает мужчин, интересующихся ей; не способна поддерживать отношения; ведёт себя как полная дура. Все её проблемы, которые, якобы, мешали ей строить отношениях-такая ерунда...о которой спокойно можно сказать на втором свидании и посмотреть на реакцию мужчины...ну, свалил-так свалил. Вместо этого позитивного отношения к жизни (я буду пробовать быть счастливой, несмотря на проблемы), мы имеем классическую бабу-дуру, которая воет на Луну от тоски, но, горделиво подбоченясь, презрительно фыркает на принца, пытающегося с ней познакомиться; когда принц-таки ломает сопротивление и знакомится, она периодически 'включает дурищу' и устраивает какие-то сцены на ровном месте. Да, собственно, 90% одиноких женщин таких.

Аль Пачино? Ну у него роль простая, он играет сам себя-человек с богатым внутренним миром, который прорывается через 'чертинку в глазах', который способен на 'разрыв шаблона'. Его герой прорисован в сценарии буквально парой взмахов-'хороший человек, но попавший в жизненную передрягу, который способен любить'. Толко я не понял, почему его герой в наглую лезет к героине, боромочет про любовь с первого взгляда, откровенно навязывается, даже не спрашивает-'слушай, я не подарок, но быть может я тебе нужен?', вместо этого, он её преследует и хватает за руки. Ну да ладно.

Что ещё есть в фильме...не знаю, специально ли режиссёр хотел это показать или он так себе представляет жизнь социального дна (всё-таки, работники забегаловки люди не богатые), но фильм наполен грязью. Посмотрите на забегаловку, где они работают, там не то, что готовить еду и принимать пищу противно, даже просто зайти мерзко: всюду следы облупившейся краски, все поверхности засалены, залапаны, всё какое-то с налётом грязи и безнадёги. Всё тоже самое мы видим в домах героев фильма и в их одежде. Почему дома у них такая грязища??? Ну, понятно, что арендное жильё, но покрасить почерневшие стены нельзя, что-ли? Посмотрите как одеты герои-одежда мешковатая (кроме пальто у Пфайфер, которое хорошее), всё светлое-на самом деле сероземлистое, вся одежда как из секонд хэнда дешёвого пошива, Аль Пачино светит драную майку-алкоголичку в постельных сценах, Пфайфер на вечеринку идёт в ситцевом платьишке, которым самое-то полы дома мыть. Люди не желают даже дойти до 'Армии Спасения' и купить чистую, недорогую одежду, если уж денег нет.

Сцены любви между героями сведены не к душевной близости и открытию родного сердца, а к постельным сценам, но они вот реально-фу, мерзость. Всё как-то снято...с натугой, дескать, ну вот она, неприглядная физиологическая любовь двух пожилых отбросов общества на продавленном диване. Там нет чистоты, нет радости от близкого человека, всё какой-то 'перепихон, не снимая обуви'.

В общем, сравните с теми великой любовью, светом, чистотой, нежностью, которой пронизаны Swiss army man, Eternal sunshine of the spotless mind...здесь нет ничего подобного.

Смотреть? Не стоит. В коллекцию? зачем?!

вот
какие мы все разные

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

новый сериальчик от ТНТ "З сентября"
очень мило и много свадебных песен, девочкампонравится)
8 коротких серий и в каждой одна и таже свадьба. потому что главные герои попали во временную петлю и у них все время 3 сентября.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

Катя Мур писал(а): Начала смотреть мини-сериал 2024 года « Рипли».

я тоже смотрела этот сериал, но я уже знала содержание и книгу слушала...и фильм смотрела где Мэтт Деймон играет Тома Рипли
Талантливый мистер Рипли (фильм)

ну да - красиво, но как затянуто...

ну не знаааю

одно и тоже снимают потому что ничего современного интересного не дают снимать и не финансируют ничего кроме педиков и других...и все боятся сказать в фильме правду.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

Новый сериал с Кидман и ещё парочкой классных актеров «Идеальная пара».
Красивый дом, богатые люди и, как принято, интриги, измены, убийства… ;)
Как раз то что нужно на выходные. Главное, все серии есть сразу.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): но как затянуто...
Мы не смогли смотреть .... Скукота, заснули 5 раз.

Решили мы пересмотреть все фильмы про Чужих в хронологическом порядке, начали с Прометея. Мы с мужем в этом совпадаем, нравится эта вселенная.

Так вот. Сколько раз смотрено - пересмотрено и вдруг новенькое заметил муж. В части "Чужие" которую Кэмерон снял, герой упоминает фирму Кибердайн Системс, что мол робота -синтетика сделали там. Но и Терминаторов тоже сделали там... Такой прикол Кэмерона . Пасхалочка..

Но я понимаю, что это мало кому интересно, только фанатам :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Мы не смогли смотреть
И мы :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Newa »

OGusieva писал(а): Кидман
Очень люблю эту актрису,с удовольствием посмотрим.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Yury-Shef »

🎬 Обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля — «Золотого льва» — стал фильм «Соседняя комната» испанского режиссера Педро Альмодовара. Это первая англоязычная картина режиссера. Главные роли в ней сыграли Джулианна Мур и Тильда Суинтон.

Премию Большого жюри «Серебряный лев» вручили итальянскому режиссеру Мауре Дельперо за фильм «Вермильо» — драма о молодом солдате-дезертире, который сбегает в коммуну в горах Тироля. «Серебряного льва» за лучшую режиссуру получил американец Брэди Корбет, снявший картину «Бруталист».

Лучшим актером на Венецианском кинофестивале признан Венсан Линдон («Тихий сын»), лучшей актрисой — Николь Кидман («Плохая девочка»).

▪ Подписывайтесь на «Ъ»
Главный приз Венецианского фестиваля получил фильм «Соседняя комната» Педро Альмодовара

Вот победители в других основных номинациях:

✹ Большой приз жюри («Серебряный лев») — «Вермильо» Мауры Дельперо

✹ «Серебряный лев» за лучшую режиссуру — Брэйди Корбет («Бруталист»)

✹ Лучшая актриса — Николь Кидман (за роль в фильме «Плохая девочка»)

✹ Лучший актер — Венсан Линдон («Тихий сын»)

✹ Лучший сценарий — Мурило Хаузер, Эйтор Лорега («Я все еще здесь»)

✹ Специальный приз жюри — «Апрель» Деи Кулумбегашвили

✹ Премия имени Марчелло Мастроянни лучшему начинающему актеру — Поль Киршер («И дети после них»).

Изображение

⭕ Педро Альмодовар наконец-то получил «Золотого льва» в Венеции и выступил за право человека достойно умереть

Главную награду 81-го Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» за лучший фильм получил вечный номинант, 74-летний испанский классик Педро Альмодовар за свою первую англоязычную картину «Соседняя комната». Когда он появился на звездной дорожке не в розовом, не в желтом костюме, а в строгом, черном, многие облегченно вздохнули: наконец-то Педро хоть что-то существенное получит.

Получая награду Альмодовар произнес речь о том, что каждый человек имеет право умереть с достоинством. Именно так поступила его героиня, роль которой сыграла Тильда Суинтон. Сразу после премьеры Альмодовар призвал легализовать эвтаназию во всем мире, чтобы люди, решившие поставить точку в своей неизлечимой болезни, не чувствовали бы себя преступниками.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Катя Мур »

«Французский мастер» с Алексеем Гуськовым.
Красивый фильм.
Современному зрителю, привыкшему к динамичному сюжету и яркому финалу будет скучно, скорее всего.
Фильм о непроходящих детских травмах, о зыбкости идеалов - пусть выдуманных, но обладающих над нами властью.
О преследующих нас миражах.
Действо развивается подобно сновидению - до жути реальному, фактурному, легко перетекающему...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение queen_V »

OGusieva писал(а): Новый сериал с Кидман и ещё парочкой классных актеров «Идеальная пара».
Посмотрела, понравилось. Хорошо, что есть все серии. Столько неожиданных поворотов.)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

queen_V, я сейчас люблю такие сериалы. Без сложностей, без философии. Просто красиво, детективная линия и все.
Отзывы по сериалу не очень. Осознаю, что не шедевр, но как для выходных - хорошо!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

А мы опять старье смотрим.
"Мертвый штиль" старый фильм с Николь Кидман.
Какая она там милая, настоящая, молодая, без пластики, глаза какие - чудо просто, а волосы рыжие кудрявые - ах!

Оказалось, что я не смотрела этот фильм.
Муж и жена пошли на яхте в океан, а тут - мужик на лодке к ним прибился.
Маньяк, разумеется. Ну и так далее)
Какие классные старые фильмы были.
Буду пока их и дальше смотреть.
remain-silent писал(а): Фрэнки и Джонни (1991)
Половину посмотрела. Дальше не захотелось.
Очень красивая Мишель Пфайфер, все думала, кого ж она мне напоминает. И поняла, жена брата в молодости. Сказала ему, он такой - да, именно так )

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение queen_V »

OGusieva писал(а): queen_V, я сейчас люблю такие сериалы. Без сложностей, без философии. Просто красиво, детективная линия и все.
Отзывы по сериалу не очень. Осознаю, что не шедевр, но как для выходных - хорошо!
Вот мне тоже такого хочется. Пусть не шедевр, но очень даже неплохо. Именно то, что мне было нужно. Потому уже вторая рекомендация мне подходит. Предыдущая была "Плохая обезьяна".
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить