Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а): Ну это статистика ВОЗ. На сейчас: 20,553,328 кейсов. И я имею ввиду весь мир
И как эта цифра поможет понять какие будут осложнения от перенесенного Ковида у данного индивидуума , через например пару лет ?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Konik62, она эти лекарства принимала в тех же условиях. Когда закончился израильский, начала принимать наш, привезенный с собой. Эффективность была нулевая.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Казахстан решил возобновить авиасообщение с Россией и ещё шестью странами
Однако «для выполнения полетов в Россию требуется разрешение с российской стороны».
Власти Казахстана приняли решение с 17 августа начать поэтапное возобновление международных полетов в семь стран, включая Россию.
Помимо России, Казахстан планирует возобновить перелеты в Белоруссию, Украину, Германию, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Египет.
https://www.rbc.ru/society/12/08/2020/5 ... c413325735

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Кажись, скоро полицаи не паспорта будут проверять, а справки о вакцинации :D

И пограничники.
Как сейчас без отрицательного теста PCR во многие страны не впускают, так и без прививки могут.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а): И как эта цифра поможет понять какие будут осложнения от перенесенного Ковида у данного индивидуума , через например пару лет ?
Вы думаете про свежую вакцину можно сказать "какие будут осложнения от перенесенной вакцинации у данного индивидуума , через например пару лет"?. Я не понимаю, что вы пытаетесь донести.. О том что российская вакцина сейчас может сказать больше чем накопленные кейсы по течению болезни от ковид?
Последний раз редактировалось akerk 12 авг 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): все вакцины, которые в настоящее время находятся в разработки мировыми компаниями проходят все стадии протокола. кто-то на первой стадии, кто-то на второй. есть пара компаний , которые начинают третью стадию - тестирование на десятках тысяч людей. разрабатывать начали еще в январе этого года. вопрос о сокращении временных рамок для третьей стадии только ведется, если государственно - политическая машина надавит на FDA . на данный момент все идет в обычном режиме, в странах, которые признают протокол.
Кстати, на счет "обычного режима" в странах, "признающих протокол":

"Under normal conditions, the research required to bring a vaccine to market can take decades. For example, before the HPV vaccine was licensed in the U.S. in 2006, a phase III clinical trial enrolled 18,644 participants in 2004-2005, a phase II clinical trial had enrolled 1,113 participants in 2000, and the laboratory studies that led to a vaccine candidate had been published in the early 1990s."


Перевод: "В нормальных условиях исследования, необходимые для вывода вакцины на рынок, могут занять десятилетия. Например, до того, как вакцина против ВПЧ была лицензирована в США в 2006 г., в клинических испытаниях фазы III в 2004-2005 гг. Участвовало 18 644 участника, в клинических испытаниях фазы II в 2000 г. участвовало 1113 человек, а в лабораторных исследованиях, которые привели к созданию вакцины-кандидата были опубликованы в начале 1990-х годов."
Последний раз редактировалось Orungal 12 авг 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Пока все страны пытаются потихоньку открываться, Норвегия снова закрывается. Ясный пень, что от Швеции, но ещё и от Исландии, Мальты, Нидерландов, Польши, Кипра и Фарерских островов. Все вернувшиеся/приехавшие из этих стран должны самоизолироваться на 10 дней. Скоро снова будем сидеть по своим каморкам :shock: .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): пластические хирурги хорошие
Это сомнительно. В 90-е годы я работала с нашими пластическими хирургами, и хорошо помню, как ругалась с партнерами-хирургами, применявшими недоброкачественные материалы и методы, сертифицированные в Испании. Примерно так: Вы чем думаете? Использование этих материалов неизбежно приведет к осложнениям, не расхлебаете потом!
Осложнения действительно были, у нас - немного, в Испании - судебные процессы и запрет использования.
Наверное, сейчас испанские врачи поумнели.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Vitaminka69 писал(а): Норвегия снова закрывается.
это путь самураев(зачеркнуто) викингов
полный брутальной непредсказуемости и тяги к подвигам
паниматьнада :jokingly:
Vitaminka69 писал(а): Скоро снова будем сидеть по своим каморкам
атожь
если, конечно, Русь-матушка не поможет всему миру своей скорострельной вакциной (нет) :irinka:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а): О том что российская вакцина сейчас может сказать больше чем накопленные кейсы по течению болезни от ковид?
Нет конечно. И там , и там информации пока недостаточно. И где больший риск , я например не знаю.
И какие кейсы вы имеете ввиду? Хотите сказать . ВОЗ тщательно исследует все 20 мил. случаев заражения?
Кроме того , новая вакцина на базе платформы которой уже 25 лет.
Последний раз редактировалось oleg159 12 авг 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

jlena@ писал(а): Но! Дочка принимает омепразол. Купила наш, не самый дешевый - нулевая реакция по прямому действию, зато побочка в виде болей в желудке - в полный рост. Приехала в Израиль, начала пить омепрадекс в той же дозировке - первая же таблетка помогла, никаких побочек. Это все, что мне надо понимать о наших лекарствах.
В свое время я на этом неплохо заработал. Каюсь.

В Грузию, по гумманитарке завезли швейцарский Бисептол. Фишка была в том, что он шел по совершенно неизвестном даже врачам в Грузии названием, а интернета тогда есно не было и в помине.

Ну и соответственно, я его и применял, за большие деньги. Что интересно, результаты лечения "волшебным" швейцарским лекарством были потрясающие, хотя польские - югославские Бисептолы на больных не действовали.

Это все, что мне надо понимать о волшебных свойствах плацебо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

a-63 писал(а): Власти Казахстана приняли решение с 17 августа начать поэтапное возобновление международных полетов в семь стран, включая Россию
Фрррр. ОнЕ решили...
А решат ли их-нас принять?
Терпеть не могу такие сообщения. Нет чтобы написать - принято двустороннее решение о возобновлении полетов.
И вообще меня только Германия интересует.
Буду эгоистичной.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а): Хотите сказать . ВОЗ тщательно исследует все 20 мил. случаев заражения?
Эти кейсы вносят свою долю информации в общий массив данных. Я так понимаю вы никогда не сталкивались с понятиями BigData и предиктивной аналитики. Не стоит продолжать дальше полемику.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): России до сих пор не научились делать нормальные компьютеры , телефоны , телевизоры , операционной системы лучше Windows и IOS тоже не придумали , автомобилей хороших опять же не смогли создать !
Все, что мы делаем руками никуда не годится, только дети у нас замечательные! ;)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а): Я так понимаю вы никогда не сталкивались с понятиями BigData и предиктивной аналитики. Не стоит продолжать дальше полемику.
Употребление модных слов , сути не меняют. Далеко не все можно оцифровать и формализовать.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Orungal писал(а): Это все, что мне надо понимать о волшебных свойствах плацебо.
Интересно, какое из лекарств в нашем случае считать плацебо? Бесплатное, выданное в поликлинике Израиля, где дочка жила, или дорогое, купленное в России и переданное заботливой мамашей в Израиль? Или омепразол сам по себе плацебо? Или это спор ради спора?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): Перевод: "В нормальных условиях исследования, необходимые для вывода вакцины на рынок, могут занять десятилетия. Например, до того, как вакцина против ВПЧ была лицензирована в США в 2006 г., в клинических испытаниях фазы III в 2004-2005 гг. Участвовало 18 644 участника, в клинических испытаниях фазы II в 2000 г. участвовало 1113 человек, а в лабораторных исследованиях, которые привели к созданию вакцины-кандидата были опубликованы в начале 1990-х годов."
я слежу за этим процессом на разных ресурсах. эта цитата и подобное мнение известно и никак не противоречит тому, что я написал.

российская вакцина была зарегистрирована, не приступив к исследованию в третьей фазе вообще. подобного в "протокольных" странах пока не произошло и, как видно, не произойдет. период тестирования в третей фазе вполне могут сократить. об этом идут дискуссии и никто ничего не скрывает.

непонятно о чем спор и что является предметом доказывания. в россии зарегистрирована вакцина. она это сделала первой. скорее всего, если не изменятся условия, она будет для "внутреннего иבпользования". возможно ее закупят третьи страны. на данном этапе - это личное дело граждан страны - делать прививку этой вакцины или нет. посылать на вакцинацию прежде всего дочерей или отдать первенство сыновьям.

почти уверен, что граждане других "протокольных" стран, которые не являются адептами конспиративной теории/движения антивакцинации, будут ждать вакцину, одобренную национальным регулятором.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

jlena@ писал(а): Интересно, какое из лекарств в нашем случае считать плацебо?
Говорю просто на основании своего опыта, дорогое, импортное лекарство, как правило действует лучше дешевого отечественного, ибо психологический фактор никто не отменял.

Я вообще вывел для себя закономерность, если больной приходит с настроением "я никогда не вылечусь, мне ничего не помогает", как правило лечение идет тяжелее, даже в объективно легких случаях.

Ну а так, возможны сотни вариантов. Вам в России мог попасться банальный контрафакт, то есть полная подделка.

Я не идеализирую дженерики, но как правило, за исключением высокотехнологических антибиотиков и препаратов генной инженерии, сделать копию лекарства у которого истек патент и технология производства есть уже в открытом доступе, не составляет никакого труда.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

jlena@ писал(а): Или омепразол сам по себе плацебо?
Сам по себе омепразол может не быть плацебо. Но психосоматика - удивительная вещь. :good:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): почти уверен, что граждане других "протокольных" стран, которые не являются адептами конспиративной теории/движения антивакцинации, будут ждать вакцину, одобренную национальным регулятором.
Безусловно. Вы хотите сказать, что правительство той же Австралии при каких либо условиях способно пойти на самоубийство и закупить вакцину в России?

Да при первом же стандартном осложнении, пресса поднимет такой вой, что правительство не продержится и часа. В то же время, любые осложнения вызванные вакциной из США, будут восприняты с полным пониманием.

"Если бы Россия представила воду на рынке США, то, вероятно, последовали бы заявления, что она небезопасна, что в ней водка или что рецепт украден"(с) из газет

ЗЫ. Я не фанат ни России, ни Запада, а просто говорю про факты, как я их вижу на самом деле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто