Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, про Каталонию, где Салоу, не знаю. Пишу про то, что вижу у нас на юге. Никого из Эритреи не видела за 20 лет. И оккупас тоже.
Чтобы веселиться куда-то, нужно минимум сломать замок на входной двери в подъезд и в квартиру. Тихо и незаметно в жилом доме это сделать невозможно.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Evgen73 писал(а): SergeiKa, где вы хотите здравый смысл увидеть , у беженцев из Сомали или Эритреи ? Когда у тебя семья 15 человек и жить негде ... вот и находят дома и квартиры где долго никто не живёт и заселяются целым табором.

Заселились незаконно , а выселять приходится по закону , а это долго. И власти не спешат помогать , ибо все такие «толерантные».

Маразм !!! :wall:
Беженцам помогают, им не надо в чужую квартиру без света и воды заселяться самостоятельно.
Сомали и Эритреи в Испании не встречала, а вот украинцев да.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

IRYNA писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): 1- Вы писали, что занять квартиру невозможно, я вам привела пример того, что это еще как возможно. Сейчас Вы сами пишите, что такое возможно, да еще и проблематично выселить.
Эту ситуацию наверное можно преподнести как кража со взломом, вторжение в частную собственность, завладение имуществом, например заявить, что там крупная сумма была к квартире и её похитили, это же уголовное дело, неужели не боятся ни чего, беспредел какой-то :?

Эtо уголовное дело , allanamiento de morada. Поэтому занимают недостроенную недвижимость. Там света нет, мебель нужно искать, гoрелку газовую еду готовить купить не проблема.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 авг 2020, 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Не знаю, может разве что сдачей в аренду (если будет что сдавать), хотя, конечно, хочется доходов в Евро, не зависящих от курса рубля
Ну, как всегда. Планов никаких нет, но хочу. Эх, фантазёр... :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

NatalyaAst писал(а):
IRYNA писал(а): Эту ситуацию
Насколько я читала, такой захват - это довольно частая практика.
И выселить захватчиков очень тяжело, особенно если они с детьми.

Не верьте. С детьми банки за неуплату ипотеки выделяют на раз-два. Лично знаю семьи.
Пишут много об этом, но деталей мало, так, пугалки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Чтобы веселиться куда-то, нужно минимум сломать замок на входной двери в подъезд и в квартиру. Тихо и незаметно в жилом доме это сделать невозможно.
Про тихие способы вскрывания дверей, конечно, не знаете?
И если бы это было невозможно, не было бы таких случаев.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Приборчик под маской показывает превышение СО2 над всеми разумными нормами.
Седня Малышева (ой, только, не надо ваших тапок :D :D) рассказывала о шашлыках. Кароч, маска не поможет: канцерогенный жир, проникает, прямо через кожу. :evil: :evil:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Lariyo,
На каждое действие всегда есть противодействие даже в такой толлерантной стране.
Последний раз редактировалось IRYNA 13 авг 2020, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
IRYNA писал(а): Мне например, было бы интересно послушать
Если интересно:
https://www.exler.ru/blog/zahvat-zhilya-v-ispanii.htm
Нет такого закона про 48 часов в Испании, это шутка. Мне это мои туристы с пеной у рта доказывали, но показать в первоисточник ссылку на статью в законе (не знаю, каком, но не том, что регулирует аренду).

Оккупас не будут вызывать полицию, если их их квартиры выгнать, они от нее бегают.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Чтобы веселиться куда-то, нужно минимум сломать замок на входной двери в подъезд и в квартиру. Тихо и незаметно в жилом доме это сделать невозможно.
Про тихие способы вскрывания дверей, конечно, не знаете?
И если бы это было невозможно, не было бы таких случаев.
Сама умею. Ренген-снимком. Если замок простой и дверь не бронированная.
А копию ключа от подъезда где возьмёте? А от ворот урбанизации? А камеры, которые над ними вам охраннику показывают?

Вы про эти случаи читали прессу, там не написано про замки, а это очень интересно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка, скандалов с маммопротезами везде хватало, но пластическая хирургия - не только они.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
IRYNA писал(а): Я за Испанию не знаю, но верится с трудом, если с документами на квартиру у хозяев всё в порядке, то это уголовное дело.
Возможно в такой истории не всё так просто, если захватывают жильё наверное есть то что мы не знаем и даёт возможность такого захвата-беспредела
Верится с трудом, но это испанские реалии. Окупасы (слово то какое мерзкое) просто вселяются в пустующее жильё и выселить их потом, особенно если они с детьми, практически нереально: типа куда же им, бедным, теперь деться. Жуть, конечно.
Я здесь живу, давайте не будем фантазировать.
Пресса раздула проблему и очень наврала. Повторю - банки за неуплату ипотеки выделяют семьи с детьми и ничего. Соцслужбы в курсе и пусть помогают.
Последний раз редактировалось Lariyo 12 авг 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

lina46 писал(а):
NatalyaAst писал(а):
Насколько я читала, такой захват - это довольно частая практика.
И выселить захватчиков очень тяжело, особенно если они с детьми.
Я читала, что муниципальные чиновники даже поощряют своими бездействиями подобные явления. Для них главное - расселить своих бездомных.
А сейчас еще требуют от владельцев недвиги предоставить сведения о происхождении денег , на которые была приобретена недвижимость. Это уже не из прессы, а данные от знакомого, у которого вилла с видом на море в районе Аликанте.
Не участвуют чиновники в этом. И происхождение средств ежегодно нужно подтверждать уже лет 10. Россия в красном списке стран с высоким уровнем коррупции. А как Вы хотели?
Поймали недавно каких-то мошенников, собравшихся деньги на строительство и укатившими в Испанию. Не успели они купить дом мечты, снимали пока. Именно потому, что не могли показать законность денег.Один гидом в Барселоне подвизался.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Повторю - банки за неуплату ипотеки выделяют семьи с детьми и ничего.
И в первый раз ничего не понял и сейчас тоже ...
Понятнее можете написать , что вы имеете ввиду ?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Выселяют за неуплату ипотеки семьи с детьми, а если банкам такое можно то собственнику своего жилья темболее
Последний раз редактировалось IRYNA 12 авг 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Evgen73 писал(а):
Lariyo писал(а): Повторю - банки за неуплату ипотеки выделяют семьи с детьми и ничего.
И в первый раз ничего не понял и сейчас тоже ...
Понятнее можете написать , что вы имеете ввиду ?

Это корректор правит. Там всего одна буква, можно догадаться, какая.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, про Каталонию, где ХСалоу, не знаю. Пишу про то, что вижу у нас на юге. Никого из Эритреи не видела за 20 лет. И оккупас тоже.
Чтобы веселиться куда-то, нужно минимум сломать замок на входной двери в подъезд и в квартиру. Тихо и незаметно в жилом доме это сделать невозможно.
В Салоу бываем часто. Нравится мне Каталония (Испанию вообще нежно люблю). Выходцы из Эретрии там есть . Я бы не сказала, что они появились недавно
Со слов соседей (сами друзья в силу нынешних обстоятельств попасть в Испанию и лично увидать масштаб бедствия не могут) когда прибыла полиция замки были сменены и "новые жильцы" показывали какую то рукописную бумажку о сдаче им этого жилья неизвестным ( и не имеющим отношение к истинным владельцам - нашим приятелям) товарисчем...Полиция сказала- вот появятся предполагаемые владельцы тогда и будем решать. а сейчас пусть живут...тем паче жилья у них нет, а у них дети. :ku:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

SergeiKa,
Ну может и прогнулись, но визу то хотели получить и получили. Нам то важно было, и дочь училась в языковой школе, и мы поездили по UK с удовольствием.
Вам удалось с одной справкой поиметь визу, респект.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Lariyo,

Витаминка вам про окупасов писала , что трудно с ними бороться и вообще жуть !
А вы почему-то отвечаете про какую-то ипотеку с детьми ? Ещё и кого-то выделяют ...

Какая связь ??? :wall:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Я здесь живу, давайте не будем фантазировать.
Вы не одна живёте в Испании и это не мои фантазии, пишут люди, которые живут, как и вы, в Испании. Если в вашем дворе такого нет, то это не значит, что такого нет вообще. Раз пишут и рассказывают — значит проблема существует. Про Скандинавию и Северную Европу такое не пишут, почему-то.
IRYNA писал(а): Выселяют за неуплату ипотеки семьи с детьми, а если банкам такое можно то собственнику своего жилья темболее
Спорить не буду, за что купила, за то и продаю. Но за неуплату банки выселяют законопослушных граждан, а окупасы — совсем не законопослушны, мне кажется, и какая-то лазейка в законе на этот счёт должна быть.
Но повторю: если про это пишут, значит проблема есть.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто