Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, про Каталонию, где ХСалоу, не знаю. Пишу про то, что вижу у нас на юге. Никого из Эритреи не видела за 20 лет. И оккупас тоже.
Чтобы веселиться куда-то, нужно минимум сломать замок на входной двери в подъезд и в квартиру. Тихо и незаметно в жилом доме это сделать невозможно.
В Салоу бываем часто. Нравится мне Каталония (Испанию вообще нежно люблю). Выходцы из Эретрии там есть . Я бы не сказала, что они появились недавно
Со слов соседей (сами друзья в силу нынешних обстоятельств попасть в Испанию и лично увидать масштаб бедствия не могут) когда прибыла полиция замки были сменены и "новые жильцы" показывали какую то рукописную бумажку о сдаче им этого жилья неизвестным ( и не имеющим отношение к истинным владельцам - нашим приятелям) товарисчем...Полиция сказала- вот появятся предполагаемые владельцы тогда и будем решать. а сейчас пусть живут...тем паче жилья у них нет, а у них дети. :ku:
Заявления от пострадавших нет, все верно. Могли бы доверенность на соседей сделать уже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): Я здесь живу, давайте не будем фантазировать.
Вы не одна живёте в Испании и это не мои фантазии, пишут люди, которые живут, как и вы, в Испании. Если в вашем дворе такого нет, то это не значит, что такого нет вообще. Раз пишут и рассказывают — значит проблема существует. Про Скандинавию и Северную Европу такое не пишут, почему-то.
IRYNA писал(а): Выселяют за неуплату ипотеки семьи с детьми, а если банкам такое можно то собственнику своего жилья темболее
Спорить не буду, за что купила, за то и продаю. Но за неуплату банки выселяют законопослушных граждан, а окупасы — совсем не законопослушны, мне кажется, и какая-то лазейка в законе на этот счёт должна быть.
Но повторю: если про это пишут, значит проблема есть.

Я много читаю, т.к более 10 лет была в Испании журналистом. Этот немножно не про то, что на моей улице такого нет. И законодательство изучала местное, интересно и полезно было.

Про русскую мафию тоже пишут, потому что модно. Но никто из этих журналов не напишет никогда, чем дело закончилось, если обвиняемых оправдают. А решение суда так вообще читать не будут. Напишут от балды, как про те 48 часов с какогох-го личного сайта информация.

Я не страну защищаю, а здравый смысл и букву закона.
Нельзя всем глупостями верить, а потом их тиражировать.
Последний раз редактировалось Lariyo 12 авг 2020, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Могли бы доверенность на соседей сделать уже
сделали...есть доверенность....именно по этому соседи и принимают такое участие в этом деле
Спорить смысла не вижу. Вы пишите о том что знаете, а я о том что знаю я. У нас разные знания. Я (а особенно моя приятельница) предпочла бы, что бы Вы оказались правы. Типа такого не может быть потому , что не может быть никогда...но увы
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 12 авг 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Евгений, выселение в обоих случаях, на детей никто не смотрит. Параллель.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Медиков Третьяковка приглашает, бесплатно до 30 августа:

https://www.tretyakovgallery.ru/news/tr ... rabotnikam

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Я много читаю, т.к более 10 лет была в Испании журналистом. Этот немножно не по то, что на моей улице такого нет. И законодательство изучала местное, интересно и полезно было.
Не вы одна много читаете и не у вас одной есть сакральные знания про интернет и из интернета. На вашей улице и из Эритреи никого нет, но это не значит, что их нет в Испании.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Могли бы доверенность на соседей сделать уже
сделали...есть доверенность....именно по этому соседи и принимают такое участие в этом деле

Так доверенности разные бывают. Иск о выселении нужно подавать. В Каталонии до карантина был закон о 10 днях на выселение тех, кто не оплатил текущий месяц аренды. Я жила под Виком, читала этот закон.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69, я тоже не ради спора, просто интересно разобраться, вот в процессе беседы стали понятны некоторые моменты.
Lariyo, тоже написала с оговоркой, что там где она живёт:
Lariyo писал(а): Пишу про то, что вижу у нас на юге. Никого из Эритреи не видела за 20 лет. И оккупас тоже.
Интересная тема разговора получилась, я уже ни чему не удивляюсь, но скорее всё таки это исключение из правил с этими окупасами :)

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Врач + чиновник = дно дна:
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/n ... go-411096/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

наша непостоянная рубрика "ОЗС" :jokingly:

вчера из долгого вынужденного заграничья вернулась знакомая
я, как почуяла, написала ей о наших местных новостях в рамках Питера, тут будет публике неинтересно, поэтому тематику не уточняю

так вот, полгода провела в разлуке с Родиной, ткскз
не соскучилась, надо сказать :jokingly:
но суть не в этом

уехала в феврале в Германию в отпуск, потом к дочке в Литву, вот там их и накрыл ковид со всеми вытекающими (упоминала уже эту историю)
пытались вернуться, никак
самое оптимальное - через погранкункт из Ниды в Калининградскую область, но там нужно было сидеть 2 недели на карантине
отмели
потом для резидентов вроде бы открыли возможность ехать через Приебалтику, но тоже с препонами

в результате: переходили границу у реки, вернее две
сначала добрались до Эстонии (78 евро тест на ковид на человека, их двое с мужем), чтобы запустили в дружественную Эсти, далее пешкодралом из Нарвы в Ивангород (реально границу через реку :D ), теперь тест уже тут, в течении 48 часов, при этом никто не требовал сидеть на изоляции или карантине
то есть можно гулять где хошь, главное сделать тест :shock:

как всегда, логика офигенская
по идее, будучи ковидной, за 48 часов много кого можно вокруг себя позаражать
но ведь это не главное, правда?
главное, протокол

сидит рыдает, хочет обратно
но это уже совсем другая история :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo, «их нет», и «их мало» - всё же две большие разницы.
Никто же нигде и не говорил, что все пустые квартиры они занимают.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

a-63, у нас из СПб "стрижей" запускают в Самару. Думаю, учитывая реалии, да и самой рулить не хочется, пора знакомиться ближе с Россией, раз такая возможность появляется. Как у вас ограничения - сильные? А то приеду и кофе попить не смогу, а у меня главная задача - в новых городах-странах пить кофе и ходить на завтраки в гостиницах и сидеть там по три часа :)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

SergeiKa, что-то я разошлась сегодня - третий пост уже пишу :) Вы вот курсом евро через год интересовались. А не допускаете, что через год евро другие будут? Например, без одного нолика? Ну или другого цвета? На обмен дадут, пусть, две недели, а границы закрыты, банкам вы не доверяете, да они просто откажутся их принимать (причины придумать просто) или поменяют по грабительскому курсу. А ведь Швейцария открыта (или была открыта какое-то время), почему-то, единственная из Европы. Может, для того, чтобы кое-кто разобрался со своими Валютными активами? Перевёл их в другие формы жизни фиатных денег? И счёт, может, идёт на недели, ну месяцы?... Считайте меня конспирологом или параноиком :) , но сейчас происходят невероятные ещё недавно события. Деноминация доллара (а евро ходит вслед за ним) тоже не такая уже нелепость. Не боитесь, что не на что будет "сваливать"?
Последний раз редактировалось Селёдочка 12 авг 2020, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Про евро и отмену наличных.
Мне их одного банка сообщили о прекращении проведения операций с наличными в середине сентября. Это тот, где больше 200 в день снять в банкомате нельзя было. BBVA.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

кмк
статистический вопрос "немного" перестает волновать в том случае, если в это "немного" входит личная статистика и личные интересы

если проблема затронула лично меня, ттт, то мне по барабану количество подобных случаев на квадратный километр или человеко-час :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Селёдочка писал(а): a-63, у нас из СПб "стрижей" запускают в Самару. Думаю, учитывая реалии, да и самой рулить не хочется, пора знакомиться ближе с Россией, раз такая возможность появляется. Как у вас ограничения - сильные? А то приеду и кофе попить не смогу, а у меня главная задача - в новых городах-странах пить кофе и ходить на завтраки в гостиницах и сидеть там по три часа :)
Я тоже обратил внимание на этот поезд. Так необычно - 19 часов всего до Питера на прямом поезде. :good:
Рестораны у нас все открыты.
На набережной, правда, в час пик бывают очереди в ресторанах - народ соскучился.
Приезжайте.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Селёдочка писал(а): Деноминация доллара
один тока рупь крепок, аки член!
пошла гордиццо(нет)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

OlgaMerkulova писал(а): Селёдочка, злая Вы ;) Сергейку пугаете :D
Судя по количеству в его постах хохочущих в истерике смайликов, ему море по колено. Эх, мне бы его уверенность...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Только что получила рассылку новостей.

В Андалусии за 12 дней августа зараженных больше, чем за май, июнь и июль вместе взятые. Более 300 человек.

15.07 у нас ввели обязательное ношение масок везде и всегда.. +14 дней инкубационного периода - 29.07.2 дня посмотреть надо, заболевал ли кто. Интересно, есть ли между этими событиями связь? Конспирологи пишут, что маски заражены.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Танцующая писал(а):
Селёдочка писал(а): Деноминация доллара
один тока рупь крепок, аки член!
пошла гордиццо(нет)
Рубль - дело тёмное и обсуждению не подлежит :) И, вообще, причём тут он? Вы же не думаете, что под формами жизни зарубежных фиатных валют я подразумевала рубль? :D

Закрыто