Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

http://bscruises.ru/about/news/vse-reys ... -otmeneny/
Все рейсы теплохода «Князь Владимир» в 2020 году отменены.

В связи с неясной ситуацией по снятию ограничительных мер, связанных с распространением короновирусной инфекции в регионах навигации лайнера «Князь Владимир», отменяются рейсы, запланированные на 2020 год.

Официально сообщаем, туристам, оплатившим, внесшим предоплату или забронировавшим туры на отмененные рейсы, будут предложены варианты переноса отдыха на 2021 год.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

jlena@ писал(а): Все рейсы теплохода «Князь Владимир» в 2020 году отменены.
Там интересно написано:

"После карантина теплоход планировал пойти по круизному маршруту 19 июля, но этого не случилось. Навигация 2020 года должна была быть самой продолжительной с момента возобновления круизного сообщения на Черном море. С 1 марта по 31 октября 2020 года судно должно было сделать 35 рейсов, но 22 марта этого года навигация была остановлена в связи с объявлением карантина губернатором Краснодарского края.

На сегодняшний день губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной опасности до 21 августа. Сейчас в Сочи разгар курортного сезона. Работают все курортные комплексы города, сетевые отели и санатории с полным перечнем услуг оздоровления, лечения и отдыха, открыты пляжи, рестораны и точки общественного питания"

То есть, абсолютно все открыто и работает, а вот круиз нельзя. ххххххх(с) Лавров


ЗЫ. Сегодня смотрел интересное интервью по австралийскому ТВ. Начальник крупнейшего аэропорта очень спокойно заявил о его закрытии. С его слов, загруженность аэропорта упала на 97% и он не видит никакого смысла в его работе, поэтому он принял решение о его закрытии и очень спокойно сказал, что если государство хочет в будущем иметь в стране авиасообщение, то оно должно сейчас выделить ему 200 млн. долларов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Создатель вакцины заявил о сохранении защиты от COVID не менее двух лет
Они же не проверяли эффективность о чем написано в опубликованной инструкции к вакцине. Никто в мире не знает какие антитела, в каком количестве и на какой срок обеспечат защиту от КОВИДа. Ссылаться на вакцину от MERS тоже не корректно. По ней также клинические испытания 2 и 3 фазы не проведены. В планах стоят до конца 2020 года. С 2013 года испытывают и все никак не допытают.

Что понимать под защитой? Человек не подвергнется заражению? Он переболеет легко? Вакцина защитит от смертельного исхода в случае инфицирования?

Гадать бессмысленно без публикаций результатов исследований. А их не было и нет
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ничего себе! Что это за аэропорт?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): Никто в мире не знает какие антитела, в каком количестве и на какой срок обеспечат защиту от КОВИДа
В свое время я работал в крупнейшей в мире фармацевтической компании. Просто для информации, капитализация и технологии подобных фармацевтических компаний, сопоставимы или даже превосходят авиастроительные и судостроительные компанинии.

Но что интересно, авиастроители каким то образом, еще до взлета лайнера, угадывают не только его скорость и дальность полета, но даже срок его эксплуатации.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а): Гадать бессмысленно без публикаций результатов исследований
и с публикацией тоже... 38 чел. - выборка аховая.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Lena_G писал(а): Ничего себе! Что это за аэропорт?
Сорри. Немного переврал. Запрашивают сумму не 200млн, а 2 миллиарда. 200 млн нужны уже завтра. Впрочем до сих пор не получили нефига. На полное восстановление работы потребуется 4 года.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Orungal 13 авг 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Мишустин: (свеженькое, не криогенное :jokingly: )

- Прежде всего, привику ДОЛЖНЫ будут сделать врачи и учителя .

Конец цитаты.
Видео не будет, ищите сами сегодняшнее его выступления перед врачами Чукотки.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Так всё таки должны , или по желанию ? :wall:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Лень трындеть, но вакцина от коронавируса это не принципиально новая разработка, а модификация базовой вакцины применяемой в том числе и для профилактики лихорадки Эбола.

То есть, условный Пентальгин, это коктейль из 5 лекарств:
парацетамол 325 мг
напроксен 100 мг
кофеин безводный 50 мг
дротаверина гидрохлорид 40 мг
фенирамина малеат 10мг.

Так вот, если к примеру парацетамол заменить пургеном, с фармакологической стороны это будет новое лекарство, снимающее боль и запоры, которое надо тестировать по полному циклу, но все кроме идиотов понимают, что КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО, что у нового пентальгина вдруг обнаружится супер противопоказание.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

про глаголы - это у премьера нужно спросить
местные откомандированные дохторишки тока радостно качали головам в такт
литса даже под масками были довольными

возможно беседа и была(не думаю), я узрела только кусок в новостях

вангую, что никто ничего спросил, хотя ДОЛЖНЫ были бы уточнить много чего
например, что значит фраза "всем кто работал с ковидными больными"
она является притчей во языцех в мед учреждениях

потому что от трактовки данной фразы зависят и зряплаты, и выплаты, и обещанный год за два(зачеркнуто) день за два к пенсионному стажу

на практике творится черти что с этой трактовкой
впрочем, разве это уже может кого то удивить? :evil:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): Но что интересно, авиастроители каким то образом, еще до взлета лайнера, угадывают не только его скорость и дальность полета, но даже срок его эксплуатации.
Просчитывается уже десятки лет. Тем не менее с тем же А380 не угадали в очередной раз
Orungal писал(а): Лень трындеть, но вакцина от коронавируса это не принципиально новая разработка, а модификация базовой вакцины применяемой в том числе и для профилактики лихорадки Эбола.
Нет никакой базовой вакцины, применяемой для профилактики Эболы. Она закончилась на 1 стадии клинических испытаний и вакцина от MERS тоже на той же стадии

Нет никаких базовых вакцин. Безопасность и эффективность каждой изучается с нуля.

То о чем вы говорите способ доставки антигена в организм человека или животного. Конкретно эта вакцина основана на двух аденовирусах, первая доза на Ad26, вторая на Ad5. В обеих вирус не может размножаться, он доставляет в клетки ген для белка коронавируса S.

На сегодняшний день не существует ни одной лицензированной вакцины, использующей данный подход. Ни от Эболы, ни от Хэзболлы.

Будет данная вакцина эффективна и безопасна неизвестно.

Зато известно, что в России нет ни одной вакцины от гриппа соответствующей рекомендациям ВОЗ. Ни гриппол, ни ультрикс квадри не соответствуют требованиям ВОЗ и зарубежным аналогам. А времени на их изучение, тестирование итд было вагон.

Все разговоры о достаточной эффективности и безопасности любой вакцины в мире от коронавируса на текущий момент просто болтовня вне зависимости опубликованы данные о первом этапе клинических испытаний или нет
Последний раз редактировалось VSR 13 авг 2020, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Танцующая, а я ещё хотел спросить как раз: "Что это так прорвало-то вдруг Вас?"
Я заразил через спасибки )))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Так всё таки должны , или по желанию ? :wall:
самовакцинироввться ))

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Мустай Карим - новый Российский круизный лайнер

Сообщение kosernok »

Израиль и ОАЭ объявили о нормализации отношений
Правительства Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов объявили о подписании договора по нормализации отношений. Договор был подписан по телефону при непосредственном участии президента США Дональда Трампа.
- Перспективы, которые преобразят регион": официоз ОАЭ о соглашении с Израилем"
Израиль представлял премьер-министр Биньямин Нетаниягу, видимо именно по этой причине покинувший на 16 минут совещание кабинета министров по борьбе с коронавирусом. ОАЭ представлял наследный принц Мухаммад Бин-Зайед
Делегации Израиля и ОАЭ встретятся в ближайшие дни для подписания соглашений о сотрудничестве в оборонной сфере, о прямом авиасообщении, об инвестициях, о сотрудничестве в сферах культуры и здравоохранения.
https://www.newsru.co.il/mideast/13aug2020/uae301.html

Когда там возвращают круизы из Дубая? :D

дядя Рома
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): дядя Рома, а кто у нас Хутор?
Ашипка!
Хугор! :D
См. предыдущие 2000 серий! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): А как правильно: новости из криогена или криогенные новости?
Правильно: новости из новостей или криоген из криогена! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

дядя Рома писал(а): Хугор!
епрст Даже не видел этого шыдевра. :lol:

А содержательная часть есть? Кто-нибудь писал?

дядя Рома писал(а): Шеф (он же Босс, он же модер, он же рука, правящая все и вся, он же Ленин (честь, совесть …) и прочее, прочее) – все видит, слышит, знает, правит и т.д.
длань всевидящая и око всё и вся правящее

Циклоп — Циклоч

Крионовости или Старости
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

А можно без смеха и иронии спросить- мне очень и очень нужно полететь через океан, в сша, не туризм, не круиз. При этом я очень и очень боюсь заразиться вирусом, почти 6 мес сидела в изоляции(само),есть причины бояться.
Сделать вакцину в первых рядах? Надеяться - авось пронесет? Ждать и дальше прояснений?

дядя Рома
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а): дядя Рома писал(а): ➡
Шеф (он же Босс, он же модер, он же рука, правящая все и вся, он же Ленин (честь, совесть …) и прочее, прочее) – все видит, слышит, знает, правит и т.д.
Да-да! Все оттуда! Я и сам не нашел бы.
Хугор самоудалился по английски. :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто