Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Margo писал(а): Сделать вакцину в первых рядах? Надеяться - авось пронесет? Ждать и дальше прояснений?
не думаю, что советы помогут, да и давать их опасно. про себя - я бы не делал. причины писал выше.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Margo, а что за причины у вас есть, чтобы бояться? Астма?

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): мне очень и очень нужно полететь через океан
Margo, кмк, если очень и очень нужно, то надо лететь и не думать о плохом, используя все меры предосторожности и верить, что всё будет хорошо и так оно и будет (говорят, что мысли материальны)).
Да, вакцину я бы не делала.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

А выбор будет, без прививки выпустят?

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а): Зато известно, что в России нет ни одной вакцины от гриппа соответствующей рекомендациям ВОЗ. Ни гриппол, ни ультрикс квадри не соответствуют требованиям ВОЗ и зарубежным аналогам.
Может это и к лучшему?
По крайней мере слышал, что они помогают. И побочки нет особой, вернее легкая форма на 1, макс. 2 дня.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Margo писал(а): Сделать вакцину в первых рядах? Надеяться - авось пронесет? Ждать и дальше прояснений?
С одной стороны я осознаю, что риск подхватить смертельную форму ковида примерно равен риску смерти в ДТП, а за руль сажусь ежедневно. С другой, риск получить серьезные осложнения от платформенной вакцины Гамалея тоже представляется минимальным.
Как выше уже писали, покраснения в месте укола и повышение температуры просто обязаны быть, если это реально вакцина, а не дистиллированная вода


АПД.
написал и подумал... а каковы риски на самом деле?
Посчитал % смертности для стран из первой десятки. Оказалось, что вероятности много больше чем для ДТП...
США 3,19
Бразилия 3,29
Индия 1,96
Россия 1,69
ЮАР 1,94
Мексика 10,97
Перу 4,39
Колумбия 3,27
Чили 2,70
Иран 5,69
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Это не смертность, а летальность относительно зафиксированных случаев с ковид (даже не как основной диагноз). Не стоит забывать что большее число безсимптомников не попадают в статистику.
Ну и если считать летальность, то по сравнению с ДТП не так все и плохо: в РФ в год фиксируется примерно 170 тысяч ДТП, смертей в них примерно 18 тысяч

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а у меня пострашнее циферки
в России ежегодно пропадает 120 тыщ человек, примерно сотню тыщ находят, а 20 тыщ!!! пропадает бесследно (статистика "Лизы Алерт")
просто с концами
количество бесследно пропавших детей старалась не запоминать, а то бы обревелась :cry:
какой уж тут ковид! :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

это я к чему собсно
цифры, такие цифры
ну и, что теперь, из дому не выходить или родственников не выпускать?
жизнь ваще страшная штука :wall:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

А потом вдруг - а оказывается хороша. Главное, с какой точки зрения посмотреть.

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а): Может это и к лучшему?
По крайней мере слышал, что они помогают. И побочки нет особой, вернее легкая форма на 1, макс. 2 дня.
С позиций доказательной медицины это не аргументы. Для наглядности. Единственная применяемая до сих пор в мире вакцина с доказанным серьезным побочным эффектом это БЦЖ(поражение костей и суставов). Это значит, что инфекция с током крови и лимфы попала в костную ткань. Такое случается в 1 случае на 500000 - 1 млн чел. Осложнения (всякие) сильно связаны с одной стороны, с качеством вакцинопрофилактики, а с другой – с недостаточной системой мониторинга осложнений БЦЖ.

Не хочу демонизировать БЦЖ так как. Противотуберкулезная вакцина − препарат из живых аттенуированных бактерий БЦЖ, поэтому полностью избежать поствакцинальных осложнений не удается. Осложнения при вакцинации БЦЖ известны давно и по существу сопутствуют ей с начала ее массового применения.

От гриппа вакцины разные от содержащих целый инактивированный вирус до подобных разрабатываемым от коронавируса вовсе вирус не содержащих, а лишь его гены, кодирующие определенные белки или его части (антигены).

Изображение

Вот вирус гриппа. Как видите он тоже с "шипами" (нейрамидиаза) и гемагглюитинином (вещество, помогающее закрепиться на наших клетках)

Так вот установлено для эффективности необходимо не менее 15 мкг гемагглютинина на 1 дозу вакцины для достижения эффективности. Ультрикс квадри же содержит 15 +/-2 Нет стабильного состава. А, например, во французском «Ваксигрипе» антигенов ровно по 15 мкг на дозу .

Гриппол плюс и вовсе меньше — 5 мкг, но содержит адъювант (усилитель) Но к ним отдельные требования, которым гриппол плюс не соответствует с точки зрения доказанности действия усилителя. И главное усилитель должен быть безопасен.


Скоро осень да и вообще, чтобы иметь понимание о вакцинах от "простуды" тут по гриппу описание
https://biomolecula.ru/articles/mnogo-n ... hto-vybrat


Создание вакцины от гриппа весьма технологичный, трудоемкий и затратный процесс. Вопреки распространенному мнению производство вакцин вовсе не золотая жила. Для производства вакцин от гриппа ежегодно за короткое время необходимо вырастить десятки миллионов куриных эмбрионов. И прочие трудности
Последний раз редактировалось VSR 15 авг 2020, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Не все понятно, но очень интересно, спасибо.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Что непонятного? Яйца подорожают. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Вьетнам решил закупить партию российской вакцины от COVID
Министерство здравоохранения Вьетнама подало заявку для того, чтобы закупить российскую вакцину от коронавируса.
При этом Вьетнам будет продолжать собственные разработки препарата от COVID-19.
https://www.rbc.ru/society/14/08/2020/5 ... 3676b5d919

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ученые предложили лечить COVID-19 радиацией

Ученые из США и Канады допустили возможность лечения коронавирусной инфекции с помощью лучевой терапии.
«В начале XX века лечить пневмонию с помощью рентгеновских лучей было обычным делом», — указали авторы материала. :ku:
Как говорится в статье, научные исследования показали, что низкие дозы облучения обладают противовоспалительным эффектом. Применение лучевой терапии потенциально может уменьшить смертность от коронавируса, а использование радиации в низких дозах позволит избежать неблагоприятных токсикологических эффектов, обычно сопровождающих такое лечение.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f35b8569a794714b2953519

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): Зато известно, что в России нет ни одной вакцины от гриппа соответствующей рекомендациям ВОЗ. Ни гриппол, ни ультрикс квадри не соответствуют требованиям ВОЗ и зарубежным аналогам. А времени на их изучение, тестирование итд было вагон.

Все разговоры о достаточной эффективности и безопасности любой вакцины в мире от коронавируса на текущий момент просто болтовня вне зависимости опубликованы данные о первом этапе клинических испытаний или нет
Я понимаю. В России, в отличии от того же США, нет хороших вакцин от гриппа. Ни гриппол, ни ультрикс квадри не соответствуют требованиям ВОЗ и зарубежным аналогам. В США все это есть. Но вот что парадокс, в США ежегодно от гриппа и осложнений, связанных с этим заболеванием, умирает около 40.000 человек, в России эта цифра почти в 10 раз меньше, хотя население России меньше США всего лишь в два раза.

Про смертность от коронавируса в стране с "самой хорошей медициной и лекарствами" я и не говорю.

При всем моем неуважении к фармацевтике России, уровень санитарно - эпидемиологических мероприятий был достаточно высоким и в отличии от высокоэффективных, современных лекарств, вакцины производились достаточно неплохие.

Как я уже говорил, существует по меньше мере 5 типов вакцин:

Вакцины на основе ослабленного вируса
Инактивированные вакцины
Векторные вакцины
Вакцины на основе нуклеиновых кислот (ДНК-вакцины и РНК-вакцины)
Белковые вакцины

Каждая из них имеет свои плюсы и минусы и у каждой компании есть в этом свои наработки. Какой то путь более длинный, но надежный, какой менее надежный, но более короткий.

В данном случае основной вопрос в том, хотите ли вы иметь надежную вакцину когда пол населения уже вымрет, а экономика будет разрушена или менее надежную, но сейчас, что позволит выйти из боя с меньшими потерями. Вопрос риторический.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nuto4ka »

А про полимиэлитную живую нашу с запланированным 5% поствакцинальным полимиэлитом не знаете? А противоэнцефалитную с поражением ЦНС ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): Но вот что парадокс, в США ежегодно от гриппа и осложнений, связанных с этим заболеванием, умирает около 40.000 человек
В США населения в два раза больше, чем в России. Год на год не приходится, смертность разная. Но самое главное. Принципиальный разный подход к фиксации осложнений.

В России за прошлый год не зафиксировано ни единого случая осложнений после наркоза. А ведь это одно из частых послеоперационных осложнений. Можно, конечно, предположить, что российская медицина в этом плане переплюнула весь мир, но логичней, что это искажение реальной картины.

А раз не фиксируются осложнения значит и работы по предотвращению их в дальнейшем вести просто физически нет возможности. Не на чем основываться.
Orungal писал(а): В данном случае основной вопрос в том, хотите ли вы иметь надежную вакцину когда пол населения уже вымрет
Это просто популистский лозунг. Такой вопрос в отношении коронавирса вообще никогда не стоял. Высосано из пальца. Вы же врач. Зачем закатывать глаза и вещать загробным голосом мы все умрем, если не станем подопытными кроликами.
Nuto4ka писал(а): А про полимиэлитную живую нашу с запланированным 5% поствакцинальным полимиэлитом не знаете?
На сегодняшний день ситауция в России такова

12 мая 2010 г. официальной представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщил о первом случае заболевания ребенка полиомиелитом, зафиксированном в России – болезнь выявлена у девятимесячного младенца, приехавшего в Иркутскую область из Таджикистана, где произошла вспышка этого заболевания.

Это последний с 2010 года.

Не буду вести религиозные войны с антипрививочниками. Вера — нежелание узнать реальное положение вещей
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Относительно вакцины , я одного не пойму. 3 этап предполагает вакцинирование тысяч добровольцев. Это что , не люди? Какая разница , зарегистрирована вакцина , или нет. Опасность та же. Думаю дело , просто в боязни исков , что очень популярно на Западе.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

решила, что попала на симпозиум вирусологов

такмноганипанятныхбукофф :oops:

но увлекательно
я так читала Хоккинга про энтропию, черные дыры и фсе такое, три тома прочитала :ugeek:
мало что поняла, правда, потому что по физике у меня в школе была твердая двойка
это при том, что Хоккинг старался, по его собственному утверждению, максимально упростить подачу материала для тупых (ну, для тупых- это уже моя интерпретация)
но потом еще раз перечитывала отдельные особо понравившиеся главы (все также при том мало что понимая :jokingly: )
питаю слабость к умным людям :drink:

Закрыто