Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OlgaMerkulova
Сообщения: 8304
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Пора привыкнуть к такому обилию талантов :D . У нас тут куды не плюнь - вырусолог, социолог, экономист, политолог, искусствовед и пр., и пр....Причем зачастую в одном флаконе :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а): Какая разница , зарегистрирована вакцина , или нет. Опасность та же
Добровольцам объясняют риски. Они за это получают деньги. Ограниченная регистрация означает, что разрешено использовать на определенном количестве людей для выяснения определенных задач в ограниченное время. В любой момент регистрацию могут отозвать. Ограниченная регистрация не позволяет вакцинировать широкие слои населения или группы риска. Судьбу всех добровольцев будут отслеживать несколько лет.
OlgaMerkulova писал(а): Пора привыкнуть к такому обилию талантов
Все же написано в интернетах. Разные точки зрения показывают слабые стороны оппонентов. Как оно на самом деле мне лично неизвестно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а): Они за это получают деньги.
почем нынче доброволие?
что то прям алчность во мне взыграла
если хуиллиард, я впишусь, беспринципная я баба :ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): В США населения в два раза больше, чем в России. Год на год не приходится, смертность разная. Но самое главное. Принципиальный разный подход к фиксации осложнений.
Я знаю, есть доводы, против которых нет аргументов.

Почему смертность в США от ковида неизмеримо выше, чем в России? Потому, что в России скрывают статистику смерти, не так считают, прячут трупы в подвалах.... Все. Железобетонный аргумент на все случаи жизни. В России все врут, а в Америке говорят только правду и ничего кроме правды.

ЗЫ. У жены было осложнение после прививки гриппа. Не смотря на абсолютно очевидную связь прививки с осложнениями, ни один врач не рискнул оформить это официально. Ибо написав такое, он тут же попадает под дикий прессинг юристов фармацевтической компании и представителей страховых компаний. Мало того, что все его заключения будут подвергнуты тщательному расследованию (и не дай Бог, что он где то ошибся), но ему придется заполнять сотни формуляров и может быть даже выступать в суде против матерых врачей, представителей фармацевтической компании. Оно ему надо? Или вы правда думаете, что простой западный врач только и мечтает, что бы вместо спокойного получения денег, выступать годами в суде?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): что то прям алчность во мне взыграла
Ну так сдайте кровь для начала. Может действительно понравится.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga& »

Margo писал(а): мне очень и очень нужно полететь через океан
Честно удивлена. С Вашей осторожностью. Хотя на все свои причины.
Маргарита я тоже просто больше не могла находиться вдали от дочери, особенно в такое время. И хотя это одна страна, а у Вас другой континент, но когда открыли регионы, полетела первым же самолетом. Было страшно, очень гложет сознание своей безответственности, но ни одного дня я больше бы не выдержала. В итоге все обошлось и даже было все замечательно и удалось погулять по пустому городу.
К чему я все это. Езжайте и не думайте о плохом. Все будет хорошо!
А вакцину я бы не стала сейчас колоть. Мы все-таки не подопытные кролики. Надо подождать.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а): Добровольцам объясняют риски. Они за это получают деньги
Те кто первыми получат вакцину , то же будут понимать риски.
И как полученные небольшие деньги спасут от возможных проблем ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): сдайте кровь для начала
бесплатно штоле?
неее
моя кровь денех стоит, какая-то редкая группа, вот забыла, какая, эклер у мну

а вот кстати, я раньше донором крови была, а сейчас как эта процедура происходит? поди обязателен анализ на ковид, шобы не перелить абы што

или это уже не моя забота

боюсь приду вся такая с благородным порывом, а меня повяжут, анализ возьмут, а вдрух я тогось? и что, буду в списках значится?
не, не хочу ни в какие списки в этой стране :o

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): Почему смертность в США от ковида неизмеримо выше, чем в России? Потому, что в России скрывают статистику смерти, не так считают, прячут трупы в подвалах....
Думаю ответ на этот вопрос не в сокрытии смертности в России. Если искажения существуют, то наверное не в разы. Наверняка через пару лет будет исчерпывающий ответ.
Orungal писал(а): У жены было осложнение после прививки гриппа. Не смотря на абсолютно очевидную связь прививки с осложнениями, ни один врач не рискнул оформить это официально.
Тем не менее эти случаи фиксируются и участвуют в статистике как осложнения от прививки. Для оценки частоты осложнений, эффективности и прочей математической составляющей существует профессия биостатистика. В США таких в FDA 6000 человек. А в Минздраве? Нет ни одного.
Танцующая писал(а): почем нынче доброволие?
Не знаю процедуру в России. В США это точно оплачиваемая процедура.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Танцующая писал(а): почем нынче доброволие?
100 000 рублей. Монолог добровольца тут:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... sem-i-odna

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Андрей, я вас уважаю. Но зачем, если
VSR писал(а): Не знаю процедуру в России. В США это точно оплачиваемая процедура
утверждать, что
VSR писал(а): Добровольцам объясняют риски. Они за это получают деньги.
я уже почти что нацепила чОрные труселя, шобы рвануть деньгу зашибить
их ведь там еще и кормят поди на халяву, да еще и ЗОЖ
санаторий, да еще и приплачивают? чем не альтернатива отпуску? :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): чем не альтернатива отпуску?
Ответ у меня в подписи. Дорога может оказаться короче и мучительнее
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

И вот чтобы по возможности никто не врезал дуба или не остался калекой существуют протоколы, призванные свести к минимуму риски для добровольцев и остальных людей. На сегодняшний день нет никакой необходимости срезать углы в поисках вакцины от ковида.

Трупы на улицах не валяются, остовы покинутых фабрик и заводов не множатся.
Последний раз редактировалось VSR 14 авг 2020, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8304
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

VSR писал(а): Все же написано в интернетах. Разные точки зрения показывают слабые стороны оппонентов. Как оно на самом деле мне лично неизвестно.
Танцующая писал(а): питаю слабость к умным людям
;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

OlgaMerkulova. Неверно выразился. Показывают слабые стороны различных версий и доводов, в том числе и собственных.
Wegt писал(а): Монолог добровольца тут:
Из монолога:
И какие-то неформалы маргинального плана, все полностью в татуировках, с пирсингами изо всех щелей
Ох уж эта Куткина. Кто ее уполномочил вешать ярлыки на людей. Так и не понял чем она сама отличается от маргиналов, а те от нас?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Wegt писал(а): Монолог
ой
чота сомнение насчет аутентичности данной истории
во-первых, само издание, мягко говоря, ненадежное
ну и я, как текстовик, вижу стилизацию фраз и надуманность, не побоюсь этого слова, биографии
не, в жизни и не такое случается, но вот прям чую подвоъ

не говоря уже о том, что в процессе истории куда-то подевался ребенок :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

И таинственная чья-то дочь в отдельной палате удачно там записалась
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Справедливости ради, статье почти месяц, а про "дочь" пару дней как нам объявили.

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Танцующая писал(а): во-первых, само издание, мягко говоря, ненадежное
ну и я, как текстовик, вижу стилизацию фраз и надуманность, не побоюсь этого слова, биографии
не, в жизни и не такое случается, но вот прям чую подвох
не согласна по всем пунктам, но хозяин барин ;) других свидетельств не встречала.

АПД: нагуглила, ссылки дальше.
Последний раз редактировалось Wegt 14 авг 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Танцующая, больше источников, хороших и разных:

https://www.mk.ru/social/health/2020/07 ... ukola.html

https://lenta.ru/news/2020/07/07/ispytala/

https://mir24.tv/news/16418771/dobrovol ... t-covid-19

Вот про деньги интересное:
Когда ты участвуешь в клинических исследованиях, в обязательном порядке оформляется страховка, где указан размер страховых выплат. При ухудшении здоровья пациента, не повлекшего за собой установления инвалидности, будет выплачено не более 300 тысяч рублей. Если установят инвалидность I группы – миллион пятьсот тысяч рублей, II группы - один миллион, III группы – 500 тысяч. В случае летального исхода родственникам выплатят 2 миллиона рублей. Но никто о худшем не думает.

Закрыто