Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

VSR писал(а): Важно, чтобы пустили в аэропорт и на борт воздушного судна.
Если со здоровьем всё будет нормально, то какие могут быть причины, что меня не пустят в аэропорт Цюриха?

Вот и Galina, Галина об этом пишет, а почему и какие могут быть проблемы с вылетом из Цюриха? Как думаете, стоит написать письмо в авиакомпанию или куда?
Galina писал(а): а вот выезд никто не гарантирует
А выезд какой, из России потом?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Hessen писал(а): Как думаете, стоит написать письмо в авиакомпанию или куда?
По личному опыту swiss-ам лучше звонить, на письма они отвечают долго. Но это у нас, у вас может и более оперативно

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а):
VSR писал(а): Важно, чтобы пустили в аэропорт и на борт воздушного судна.
Если со здоровьем всё будет нормально, то какие могут быть причины, что меня не пустят в аэропорт Цюриха?

Вот и Galina, Галина об этом пишет, а почему и какие могут быть проблемы с вылетом из Цюриха? Как думаете, стоит написать письмо в авиакомпанию или куда?
Galina писал(а): а вот выезд никто не гарантирует
А выезд какой, из России потом?
Hessen, Вы уже смотрели, когда и какая авиакомпания начинает летать в Москву? Насчёт возвращения из Москвы в Цюрих - при наличии вида на жительство в Германии почему не улететь из Москвы? Полагаю, улететь можно будет.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Hessen писал(а): Зарегистрироваться на гос.услугах не представляется возможным, чтобы заполнить эту анкету...
Даже зарегистрироваться на госуслугах с упрощенной учетной записью? Для этого только номер телефона нужен.
Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию - https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Услуга доступна для упрощенной учетной записи - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Hessen писал(а): Как думаете, стоит написать письмо в авиакомпанию или куда?
Сожалею. Не знаю.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Таталина »

Галина, мы сами уже с начала августа отслеживаем ситуацию с перелетом в Москву через Швейцарию.

Компания Swiss Air волшебно продает билеты, начиная с 1 августа и...никуда не летит.

У нашего знакомого был билет на 3 августа в Москву из Женевы, было подтверждение рейса, он был!!!! внимание -зарегистрирован на рейс, с посадочным, отмена была за несколько часов.

Мы звонили в авиакомпанию, нас отправили в Посольство Швейцарии в России, и на наше письмо был ответ, что "соглашение о перелетах на достигнуто", пишите нам и мы будем отвечать о корректности перелетов, сейчас прикреплю сайт, внизу синим, есть электронная почта Посольства, они быстро отвечают.

https://www.eda.admin.ch/moscow

По ситуации - в пятницу мы переписывались, был ответ из Посольства, что рейсов нет.

А сегодня по треккеру отследили, что в Женеву прилетел и улетел рейс Аэрофлота SU 2381 по статусу SU2383 , вылетел из Женевы в 18.35, прилетел в Шереметьево, терминал D, в 23.14, хоты стандартный вылет SU2381 в 13.10 из Женевы.

Swiss Air по прежнему не летают, но билеты продают "без ограничений " на LX1336 по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям и на LX1338 по пятницам, субботам, воскресеньям.

Наш, вышеупомянутый знакомый улетел благополучно через Стамбул, для нас это не комфортно, пересадка около 22 часов.

Посмотрите на Турецкие авиалинии, они во многие города Германии летают и можно найти подходящий вариант.

Или напишите в Посольство Швейцарии и подождите ответа. Пока, как то так...

Касательно сайта Госуслуг, наш знакомый объяснил ситуацию - сдаете анкету по прибытию в Москву, пишите, что прибыли из Турции, и все.

В аэропорты Швейцарии пустят без проблем.

Для своего спокойствия напишите им на почту и распечатайте ответ.

Нам отвечают, что все "без проблем", но рейсов нет......а Аэрофлот сегодня слетал и это не "вывозной" рейс был.

Бардак, однако везде...

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Таталина писал(а): А сегодня по треккеру отследили, что в Женеву прилетел и улетел рейс Аэрофлота SU 2381 по статусу SU2383 , вылетел из Женевы в 18.35, прилетел в Шереметьево, терминал D, в 23.14, хоты стандартный вылет SU2381 в 13.10 из Женевы.
В новости о возобновлении авиасообщения со Швейцарией говорилось как раз об одном регулярном рейсе в Женеву по субботам.
Последний раз редактировалось Wegt 15 авг 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Lana_de писал(а): Hessen, Вы уже смотрели, когда и какая авиакомпания начинает летать в Москву?
Да, swiss air уже летает. Сегодня был рейс из Цюриха в Москву (Домодедово) и обратно. Пока в расписании вижу 2 дня, пятница и суббота, но все дни недели я не проверяла.
А из Женевы в Шереметьево, но там мне неудобное время вылета, слишком поздно, да мне ещё и дальше лететь, именно из Домодедово.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Таталина писал(а): Swiss Air по прежнему не летают,
Я сегодня отслеживала онлайн - табло в Домодедово, показано, что рейс был.
Полёты разрешили только с 15 августа.

https://www.dme.ru/book/live-board/?sea ... isSlider=1

Изображение

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Таталина »

Ниже будут "отрывки из писем" Швейцарского Посольства, посмотрите на них внимательно, пожалуйста..


"До нового распоряжения отсутствуют прямые рейсы между Россией и Швейцарией. Из Москвы можно добраться до Швейцарии через другие города, такие как Лондон (ежедневные рейсы). Рейсы во Франкфурт, Вену и Париж появляются время от времени.



Если Вы путешествуете по России и являетесь владельцем швейцарского паспорта или швейцарского вида на жительство и Вы желаете получить информацию о возвращении в Швейцарию через другой европейский город, просим Вас направить мейл на moscow@eda.admin.ch или зарегистрироваться в приложении "Travel Admin". Вам сообщат по имейлу о ближайших рейсах и другую актуальную информацию.



Внимание: Некоторые авиакомпании (в том числе Swiss) продают билеты в Россию и из России, хотя дата начала коммерческих рейсов еще не известна. Перед покупкой билета рекомендовано убедиться, что полет состоится."

И еще одно "прямое включение" -


"Добрый день!



Благодарим Вас за обращение.



1. Сообщения об открытии сообщения с 15 августа не соответствуют де2ствиельнеостит. Отслеживайте ситуацию на сайте а/к и посольства Швейцарии"

Это не опечатки, а копия письма из Посольства. Извините их за опечатки....

www.eda.admin.ch/moscow

moscow.visa@eda.admin.ch

Это электронная почта Посольства Швейцарии, отвечают быстро, можно задавать любые вопросы.
Последний раз редактировалось Таталина 15 авг 2020, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

jlena@ писал(а): Даже зарегистрироваться на госуслугах с упрощенной учетной записью? Для этого только номер телефона нужен.
jlena@, там номер телефона российский нужен, на него приходит СМС. А потом подтверждение учётной записи в несколько шагов. Особенно "интересен" третий шаг. Одним словом, у меня не получилось.
Даже початиться не получается. Написала свой вопрос, а вместо ответа: сообщите свой номер телефона, мы вам перезвоним, и стоит +7. И мне мой номер вбить не даёт.

Написала им на эл. адрес, отвечают, зарегистрируйтесь на сайте и задайте свой вопрос...

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Hessen, анкету выдадут в самолете и заберут на одном из этапов контроля.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Таталина »

Значит нас ввело в заблуждение само Посольство.

Я приводила их ответы выше.

Будем посмотреть...

Если рейсы полетели, то уже хорошо!

Поскольку мы получили ответ, что перелеты с 15 августа "не соответствуют действительности", то и поверили им, наивные....

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Таталина, ну вот я выше привела скрин с табло с аэропорта Домодедово. Ну это же не выдумки) Рейс сегодня в самом деле был. Табло также показывает, что и обратно улетел.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Wegt писал(а): Hessen, анкету выдадут в самолете и заберут на одном из этапов контроля.
Вот это прям радует. А то я и в интернете нашла разные анкеты, но в основном одинаковые, скачала себе на всякий случай. Думаю, может дома заполнить и с собой прихватить, тоже на всякий случай)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Hessen, я бы не стала брать пока билеты у Свисс, потому что все официальные новости говорят о том, что летать может только Аэрофлот и только в Женеву. Что это был за рейс в Домодедово, регулярный ли - пока не очень понятно. Хотя если рейс отменят, то компания без проблем пересадит на другой (я так уже с апреля "пересаживаюсь", может, до майских праздников дотяну с этой бронью).

Вот новость с сайта ТАСС:
МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Россия и Швейцария с субботы возобновляют авиасообщение, прерванное в конце марта из-за пандемии коронавируса. На данный момент рейсы между странами будет выполнять только "Аэрофлот".

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Таталина писал(а): Рейсы во Франкфурт, Вену и Париж появляются время от времени.
У Люфтганзы тоже стоит расписание Франкфурт - Москва, ещё в июне было, но договорённостей-то между странами не было. Через какое-то время расписание убирают. К началу месяца снова выставляют, снова убирают и так всё лето. Сейчас у них и на сентябрь висит, и прямые рейсы, и с пересадками, но пока ничего не слышно, что границы откроют.

Аэрофлот с Франкфурта тоже стоит в расписании, но билет на сайте не купить, только через гос.услуги, как вывозной рейс.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Таталина »

Я думаю, что в понедельник нужно будет написать письмо в Посольство, касательно того, появилась ли официальная договоренность о перелетах или нет?

Надеюсь, что в этот раз ответ будет корректнее.

Сами сидим "на чемоданах" в подвешенном состоянии и очень переживаем о том, как и когда сможем улететь и еще важнее - вернуться....

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Таталина »

Все восхитительно и волшебно, но я на сайтах Свиссов и Люфтганзы ( материнской компании) сейчас проверила возможность бронирования, отправляют через Стамбул!!!

Никакие даты и дни недели не работают. Может в понедельник выйдут программисты и поправят что-то в этом "королевстве кривых зеркал"?

Никогда "такого кошмара не было, и вот опять......"

Не понимаю, от слова совсем, как и кто сейчас летает....

Через Стамбул ну совсем не хочется, но может и пойдем на этот вариант, погуляем по Стамбулу, однако...

Но совсем не хочется лететь "такими граблями"....

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Таталина писал(а): Не понимаю, от слова совсем, как и кто сейчас летает....
Официально только так:
Шереметьево — Женева SU2380 13:50
Женева — Шереметьево SU2381 18:25
по субботам

Закрыто