SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Искренние и преданные музыкальные поклони -цы.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Битломания.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот это были поклонники...
Каждая группа могла мечтать о таком.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Видим что самые активные и эмоциональные фанаты - это девушки ... и сейчас тоже.
Иногда и я видел немного фанатов встречающих в аэропорту или у входа в отели своих кумиров.
Когда я жил в Питере в Прибалтийской ( во времена СССР), то там часто жила АП.
Она любила останавливаться в 10000 люксе аппартаменте (голубого цвета), там же часто жила и оперная певица Елена Образцова.
Как- то летом, я жил над Пу (в 12000 люксе, жёлтого цвета) и ... не мог спать ночами,так как часто внизу орали её фаны.
Были белые ночи и они сидели внизу слушая её песни и кричали Аллаааа!
Я конечно преувеличил ... немного, спальня в аппартаменте не выходила окнами на их сторону, но в зале (большой комнате) номера все было слышно.
Девчонки и сейчас тоже такие же...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Среди моих друзей нет тех кто отлично разбирается в музыке и постоянно её слушает.
Я это делаю каждый день, у меня её очень много и в компе и на прочих носителях.
А вот в круизах я постоянно хожу поиграть и на музыкальные темы тоже, с удовольствием.
Конечно там в основном англо-американская музыка и её конечно неплохо знают многие старпёры, слушали же тогда ...
Я тоже знаю много музона ... вот только с названиями песен часто хромаю.
Там я встречаю полно любителей музона, знакомлюсь с ними и узнаю что-то новое.
Таких игр я уже посетил ... не считал и не знаю сколько, но очень много!
Постоянно общаюсь с исполнителями на судах и уже знаю очень многих круизных артистов.
Помимо морей и судов, меня притягивает в круизах знакомство и общение с интересными людьми разных стран мира.
Для меня это окно в мир ... а пока окно только виртуальное-интернет.

Pan’s People dance to I Think of You by the Detroit Emeralds 1973
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Pan's People- Dance with the Devil
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Pans People - I'm A Man - TOTP TX: 29/01/1970
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Крым.
Конец апреля 2021.
Мои тропы детства.

Изображение

По этим тропкам и стёжкам дорожкам я лазил с раннего детства, по ним ходили и мои папа с мамой.
И конечно же каждый новый приезд я опять прохожу по ним вспоминая своё детство и родных любимых родителей.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

... My time is almost through.
Little left to do.
After all, I've tried for these years
Seems like sixty...Seems like sixty.


JESUS CHRIST SUPERSTAR -The Lepers
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А это знаковое место нашего детства.
Там под валуном была пустота, которую мы (дети) именовали пещерой Соломона.
Она выходила на обрыв к морю и мы там часто лазили или прятались от дождя либо сидели глядя на море и мечтали, каждый о своём.
Тогда она была относительно просторная и мы могли там нормально помещаться.
Со временем и порода просела и мы подросли...
Последний раз, от 15 лет назад, я попытался туда наведаться ... но я бы там уже комфортно не поместился.
Я не думаю что мои друзья детства тоже думали её навестить.
Память о ней осталась только в дебрях подсознания у редких жителей и тех кто там не живёт.
Легенд и сказаний о ней очевидно не найти, вот только моё упоминание и просветлит сознание посетителей тех мест.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Признаюсь, по секрету, в том что я там бывал чаще других и один лазил туда ночью.
Сидел смотрел на море, лунную дорожку, звёзды.
Из пещёры всё выглядело гораздо загадочнее и сказочнее.
Ночью туда никто не забирался и не мешал, впрочем и днём там могли быть только несколько местных ребят.
Темнеет на юге рано и в 22 уже чистая ночь...
Чтобы посидеть дольше приходилось вылазить через форточку своей комнаты, когда родители уже ложились спать и обратно попадать также, а жили мы с окнами в сквер на первом этаже, хотя и это было тоже не очень низко. Мне иногда снится этот дом и что я там бываю. Всё мечтал пожить в той же квартире, но не судьба... Жил когда-то в том же доме, но в другом парадном и на втором этаже.
Соседом был мой, до сих пор, близкий дружок, правда он уже давно живёт не в том доме...


Pink Floyd - Is There Anybody Out There
phpBB [media]



Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот и умерла жена моего самого близкого друга.
С ним мы учились в корабелке и дружим по сей день.
Жена его тоже училась там же.
Живут они в Питере.
13 .05. 2021 прощание и сейчас её уже похоронили ... скорее всего.
Могила уже есть, погибшего в автокатастрофе много лет назад её сына ... будут рядом ... мама и сын.
Эта семья мне близка уже страшно сказать сколько лет и это большая потеря.
Слава богу я организовал совместный круиз и мы вместе провели неделю и больше я её уже не увидел.
Три с половиной года, при её ужасном раке, она всё же прожила и только последний месяц у неё было совсем плохое состояние и после недели в реанимации она умерла.
Стараюсь не думать об этом и к себе не применять.
Сам не знаю сколько ещё проживу.
Нужно радоваться каждому дню и каждому солнечному лучику, а когда мы умрём всё(абсолютно) будет не про нас и наступит тишь да благодать ... только вот одна проблема, нас больше не будет никогдаааа...

phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 май 2021, 11:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Может там будет не темно и типа такие картинки.
Мне почти всегда снятся сны и был я в полной отключке только на операционном столе: ни света, ни звуков ни ведений, ни каких ощущений - н и ч е г о!
Так и будет после смерти полная отключка, навечно... однозначно неохота, но нужно об этом просто не думать никогда!
Если об этом не думать, а думать о позитиве, то любая жизнь будет краше, а когда придёт смерть то мы ничего не почувстуем и будет уже всё по барабану и жизнь не стоит портить неприятными ожиданиями, можно только машинально готовиться к чему-то, если нужно.
В противном случае нечего и думать о потусторонней фигне,а нужно думать только о делах земных и радоваться той дарованной нам жизни.
Сейчас я это уже четко понимаю, постояв на пороге жизни и смерти.
Проснулся утром и слава господу, светит солнце- зашибись, идёт дождь- смывается грязь и очищается воздух когда дует ветер.
Людя цепляются даже за самую плохую жизнь и приспосабливаются к ней и ... правильно делают!
Земная наша жизнь как мгновение и меньше чем песчинка во всех пустынях и океанах.
Говорят вот о миллиардах лет и где тут мы ... вообще очень прикольно что как -то мы вообще получились и прожили свой срок.
А сколько потенциальных миллиардов триллионов людей вообще не получились и не получатся никогда, а нам всё же так свезло пожить на этом свете, а мы болваны ещё и мочим друг друга почем зря!
Спасибо мирозданию и моим родителям что они меня вообще заделали и вырастили, низкий поклон врачам которые помогли при родах и мне беспомощному ребетёнку.
Совсем-то не плохо и грех жаловаться, а проблем в жизни я больше сам себе насоздавал, по своей глупости.
Так что жизнь прожил и неплохо, можно было лучше... но вот так...
Но по чесноку я бы хотел жить в этом мире реально вечно!
Есть не хитрый ход ... если внушить себе и верить в вечную жизнь, то она и будет по сути вечной (в сознании), смерть не увидеть и не почувствовать ... жизнь так и будет типа вечной-ха,ха.
Мне это очень подходит и устраивает.

Czerwone Gitary Nie spoczniemy
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как же я соскучился по запаху весеннего разноцветия крымских трав.
И это тебе не аккуратные городско-парковые клумбочки, а бурный рост чёрт знает чего да ещё и в перемешку.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наверное самое популярное это лаванда, такой себе пахучий кустарник.
В моём детстве поля лаванды были и в Щебетовке, недалеко от Карадага.
Там же продавали и лавандавое масло.
Но в наше время я её там уже не видел ... а видел по трассе из Феодосии в Симферополь довольно таки большие поля.


Изображение
Изображение


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот так её продавали на набережной в Коктебеле.
Когда-то за 1-у гривну пучёк и потом 2 и ... а сейчас не знаю, но меньше точно не стало ...
Я покупал каждый свой приезд.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 май 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я стал покупать россыпью, для удобства и теперь дома уже полно пакетиков и ... все пахнут даже через десять лет... вот так.
Крымское качество!

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот запах полыни трудно перепутать с чем -то ещё и если поначалу он не очень по вкусу, то со временем уже так запал под корку что без него у меня и нет Крыма.
Конечно не в Ялте и на прочих курортах, а вот в степных и гористых местах юго- востока, она просто кругом и пахнет сног сшибательно.
Запах детства.

Изображение

Травы Крыма. Выпуск 68. ПОЛЫНЬ КРЫМСКАЯ
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Полынь Горькая - лечебные свойства
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой друг детства часто может собирать травы и использовать их.
Мы даже что-то готовили с полынью, а я для интереса попробовал.

Кулинарные рецепты блюд из полыни обыкновенной, салат, овощи и настойка с полынью.

Полынь обыкновенная, это многолетнее ветвистоерастение. Высота его достигает 0,5-2 метра, реже 2,5 метра.
Стебель прямостоячий, буроватый с фиолетовым оттенком. В сечении угловато ребристый. Полынь горькая, отличается от полыни обыкновенной сильно рассеченными листьями. Она очень горькая на вкус. Имеет желтые цветки.
Кулинарные рецепты блюд из полыни обыкновенной, салат, овощи и настойка с полынью. Полезные свойства и пищевая ценность полыни обыкновенной.
Трава полыни обыкновенной содержит белок, крахмал, эфирное масло, дубильные вещества, органические кислоты, аскорбиновую кислоту и каротин. В корнях содержаться кумарин, алкалоиды и смола. Полынь используется в кулинарии в качестве приправы, для ароматизации салатов, жареного или тушеного мяса, напитков и водки.

Кулинарные рецепты блюд и напитков из полыни обыкновенной.

Салат с полынью.
Измельчить отварную свеклу (150 г). Добавить кусочки соленого огурца (100 г), картофеля (60 г), рубленую сельдь (100 г), тертый хрен (25 г), порошок полыни обыкновенной (на кончикеножа), измельченное варенное яйцо. Добавить майонез или сметанный соус. Посыпать зеленью укропа, петрушки и зеленого лука.

Мясо жареное с полынью.
Кусочки мяса (400 г) отбить и пожарить. За 3 минуты до готовности посыпать порошком из полыни обыкновенной (на кончике ножа). Добавить специи.

Мясо маринованное с полынью.
В маринад (500 мл) поместить марлевый мешочек с сухой полынью (1 столовая ложка). Затем добавить мясо (500 г). Дать настояться около 4-х часов. Затем мясо можно жарить или тушить.

Котлеты с полынью.
Мясной фарш (400 г) смешать с размоченным в молоке белым хлебом (70 г). Тщательно перемешать. Добавить измельченный чеснок (2 зубка). Посолить. Добавить порошок из полыни (2 г). Тщательно перемешать. Из этой массы сформировать котлеты. Обвалять их в сухарях. Пожарить.

Овощи, тушенные с полынью.
Свеклу (100 г) и морковь (100 г) измельчить. Уложить впосуду с разогретым растительным маслом (50 г). Тушить до полуготовности. Затем добавить нарезанную капусту (80 г) + картофель (80 г) + лук (50 г) + порошок из полыни (2-3 г) + семена укропа и тмина + лавровый лист. Тушить до готовности на слабом огне.

Порошок из полыни.
Высушенную на воздухе траву полыни обыкновенной измельчить. Просеять. Напиток из полыни обыкновенной.
Сушеную траву полыни (5 г) отварить в 1 стакане воды. Охладить. Отвар процедить. Растворить в нем мед (25 г). Добавить сок клюквы. Долить воду до объема 1 литр.

Настойка полынная.
В 1 литр водки добавить сушеную траву полыни (5 г). Настаивать 2 недели. Процедить. Добавить растворенный в небольшом количестве воды сахарный песок (20 г).

Ответить