Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
andrey-surf
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:59
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andrey-surf »

Tatiana7 писал(а):
Wegt писал(а):Каждый день Аэрофлот в Москву доставляет два огромных самолета китайцев: один из Пекина, второй из Шанхая.
Что-то слабо верится что в США и странах Европы, Иране сотни заболевших, а у России, у которой куча китайских туристов, все по нулям. Будьте осторожнее! Каждый день самолеты из Китая в Москву. Граничим с Китаем. И ни одного случая заражения :?
Цитата:
А почему летучие мыши, как носители короновируса, сами не вымирают?
Профессор Кейт Джонс из Университетского колледжа Лондона поясняет, что летучие мыши обладают повышенной способностью восстанавливать поврежденную структуру ДНК — возможно, благодаря адаптации к большим энергозатратам, которых требуют полеты.

Бросай курить, вставай на лыжи.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Natanatali писал(а):Была в этой теме помню гостья очень переживавшая за отмену выставки Mobile World Congress в Барселоне
То была я, но я больше злорадствовала, потому что в компании на меня бюджета не хватило :roll:
Natanatali писал(а):И Франкфурт туда же
Как говорят многие приближённые к организаторам MWC, сотрудникам компаний стали отказывать в страховках. А ни один нормальный человек по работе без страховки не полетит, тем более когда страховая практически прямым текстом говорит, что такие сборища опасны. Рисковать собственным здоровьем за дело компании в капиталистических странах не любят

Lilena
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Natanatali писал(а):
andreyfromnn писал(а):Скажите, а какой алгоритм действия для иностранного туриста обнаружившего симптомы коронавируса? Вот допустим Италия сейчас самая ажиотажная - есть страховка для визы, то есть можно пойти в ближайшее медучреждение, сказать, что летел в самолёте с китайцем, который чихал и кашлял, и у меня сейчас тоже самое. Как дальше должны события завертеться?
Можете попробовать узнать, если не боитесь карантина)
Так может человеку хочется продлить пребывание в Италии, пусть даже и в карантине :D

Иголочка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Я давно говорю, что вирус уже среди нас. :lol:
Вот я как рассуждаю на примере Италии. Жена отправила проверяться своего мужа (пациент N 1 который). Почему отправила? Потому что он ужинал с китайцем. Потом слегка приболел и через несколько дней у него поднялась температура. Он ведь даже обращался к врачу на начальной стадии. Но само собой никто его на корону не проверял. И не проверил бы, если бы жена не настояла, зная про ужин с китайцем. Китаец кстати оказался здоров. А у итальянца вирус неизвестно от кого.
Я тут вот что-то на днях приболела. В больницу пока не иду. Симптоматика потому что смазанная. Но полностью соответствует по описанию коронавирусу.
Вот если я пойду в больницу, ну с какой стати мне будут анализ делать. Напишут ОРЗ или там ОРВИ, дадут больничный и отправят домой. Ну так как мне всё-таки не за 70 и тем более не за 80, то вероятно, что будет лёгкая форма неопределенного заболевания, вызванного хрен знает каким видом вируса. Я кстати уже заразила мужа. У него те же симптомы.
А дальше вопрос, а если бы этот итальянец не настоял на анализе, через сколько дней в его районе догадались бы что это уже не банальная инфекция, а коронавирус. Думаю, что ещё бы до сих пор не знали.
Вот так и в России.

Rakitta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Rakitta »

Все верно, сотни заболевших там, где тестируют. А у нас просто эпидемия гриппа пошла, про которую до этого говорили, что угадали со штаммом, и народ привился, и эпидемии не будет.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Иголочка писал(а):Вот так и в России
Нет, не так! В России умышленно умалчивают, так как народ тогда взбунтуется, почему нет ни каких мер, почему китайцам въезд не закрыли, почему Аэрофлот их каждый день возит, почему народ свой заражают...!

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Rakitta писал(а):Все верно, сотни заболевших там, где тестируют. А у нас просто эпидемия гриппа пошла, про которую до этого говорили, что угадали со штаммом, и народ привился, и эпидемии не будет.
Еще в августе сказали что не угадали.. И наделали не ту вакцину.. Но все равно прививали

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Иголочка писал(а): В больницу пока не иду.
Иголочка писал(а): Вот так и в России.
Так и есть , а как вы хотели ?
Почему в России будет иначе ?
Вы же тоже умалчиваете ...

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Анна 7777 »

Одно дело болеть дома ( возможно и короновирусом), а другое дело на лайнере это произойдёт...
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

andreyfromnn писал(а):Вот допустим Италия сейчас самая ажиотажная - есть страховка для визы,
Сегодня прочитала условия своей годовой страховки от Альянса- указано, что территории , на которых объявлена эпидемия не входят в зону покрытия. Вот интересно, кто должен эту эпидемию объявить.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Njusja »

У меня по работе отменили 2 огромных мероприятия на эти выходные. Хорватия - Риека, примерно 2000участников. Италия, Рива дель Гарда (север) - около 3000 участников.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OGusieva »

Американка писал(а):
andreyfromnn писал(а):Вот допустим Италия сейчас самая ажиотажная - есть страховка для визы,
Сегодня прочитала условия своей годовой страховки от Альянса- указано, что территории , на которых объявлена эпидемия не входят в зону покрытия. Вот интересно, кто должен эту эпидемию объявить.
Я сегодня спрашивала у коллег из отдела страхования за рубежом. Эпидемию объявляют местные власти. И да, тоже сказали, что даже по блату не покроют лечение, если попрусь в Италию, а там эпидемию объявят((
З Україною в серці!

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ocean »

В Казахстане (и граница с Китаем, и в Корее много наших, и из Уханя студентов вывезли, и с Принцессы вообще обычным рейсом летели, авиакомпания и не в курсе таких пассажиров была) 0 случаев. Минздрав бодро рапортует, что все под контролем. Тоже не верится.

2 недели назад с температурой 39,5-40, жутким кашлем переболели дети и муж, у меня слегка горло поболело. Анализы никто никакие не делал, конечно - орви. А что там на самом деле было :?. Явных контактов с китайцами и возвращенцами не было. Дети понятно, постоянно из садиков-школ вирусы таскают, но чтобы муж лежал с температурой, не помню такого вообще.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

RSfun писал(а): А про карантин споры бесконечны и напрасны. Я говорила и повторяю, если на круизнике обнаружат COVID-19,
теперь это может быть и в Европе, его поставят на карантин.
Кстати, какова вероятность новых карантинов на круизниках? После большого числа зараженных и смертей на Принцессе казалось, что опыт отрицательный и больше так поступать не будут. Но не всё так однозначно. Насколько мы рискуем, что попадём в карантин, сейчас и в ближайшие месяцы отправляясь в круиз?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tania+Ania »

Моя подруга сейчас на Смеральде.
Мечтает, чтобы их закрыли на карантин)

Итальянцы паникуют, говорит, всех шмонают на входе, отнимают все, даже сыр в вакууме.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Во , правильно мечтает , желательно на год ! :)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Tania+Ania писал(а):Мечтает, чтобы их закрыли на карантин)
Это только наши могут о таком мечтать. Наши и в эпицентр после цунами в Тайланд помню летели, так как цены сильно упали, когда все оттуда улетали, отказывались от поездок.

Иголочка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Tatiana7 писал(а): В России умышленно умалчивают
Да нет в этом необходимости. Как не делали никогда анализа на грипп и его не было, так и на коронавирус. Нет анализа, нет коронавируса.
А вот объясните мне по поводу страховки. Описываю теоретическую ситуацию. Приехал человек со страховкой в какую-то страну, а там эпидемия. Соответственно страховкой как тут все пишут это не покрывается. Поднялась температура, звонит в страховую.Еще неизвестно, что там у него. Направляют куда-то к врачу в больницу. Там сдает анализ, результат положительный - коронавирус. Сообщает в страховую, там говорят - мы не будем оплачивать. Денег у человека нет. Он говорит в больнице, извините, у меня нет денег на лечение у вас, я пошел в отель. Ему говорят нельзя уходить. А он отвечает, ничего не могу сделать, платить нечем, страховка не работает, так как у вас эпидемия. В общем как дальше должны развиваться события? Ну и второй вопрос, первичное обследование страховая тоже не оплатит?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Вот ответ СК.
«Если на момент вашей поездки будет официальное предупреждение государственных уполномоченных органов об опасности эпидемии и рекомендация воздержаться от посещения страны, то такая страна не будет являться территорией страхования по нашим правилам».
Значит придётся в американском Атласе страховаться.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Imama писал(а):Вот ответ СК
Если на момент вашей поездки будет официальное предупреждение государственных уполномоченных органов об опасности эпидемии и рекомендация воздержаться от посещения страны, то такая страна не будет являться территорией страхования по нашим правилам.
А если турист Уже находился в стране, которой объявлена эпидемия?

Закрыто