Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Кто-нибудь что-то слышал про Zillow Group? Прогнозы хорошие, показатели не очень. Рекомендация экспертов - покупать 16 из 23. Есть в портфеле Кэти, вычитала про них в The Motley Fool.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Компания Zelman Associates повысила рейтинг Zillow Group до "Покупать" после падения акций на 8% в пятницу и снижения на 14% после понижения рейтинга акций компании, занимающейся разработкой приложений для недвижимости, до нейтрального.
Аналитик цитирует «более убедительное вознаграждение за риск, если сравнить его значительный долгосрочный потенциал роста с нашими более сдержанными макроэкономическими взглядами».
Рейтинг «Покупать» контрастирует с рейтингом « Нейтральное количество» и средним значением двух рейтингов Уолл-стрит (1 нейтральный, 1 медвежий).
Несмотря на то, что акции Zillow (NASDAQ: Z ) (NASDAQ: ZG ) упали с середины февраля, их общая доходность по-прежнему превышает доходность Redfin и Compass, как показано на диаграмме ниже
________________________________________________________________________________________________________________
Zillow продолжает демонстрировать потрясающие результаты после пандемии. Его последние результаты за второй квартал намного превзошли ожидания Уолл-стрит.
Выручка Premier Agent продолжала расти темпами> 50% г / г, чему способствовал неизменный энтузиазм на рынках недвижимости.
Между тем, предложения Zillow никогда не были более прибыльными, чему способствовал рост запасов компании.
Интегрированная онлайн-платформа по недвижимости Zillow и непревзойденный массив данных делают ее грозным и надежным гигантом в отрасли.

акции Zillow ( Z ) в этом году не были такими популярными, несмотря на тесную взаимосвязь компании с общими показателями в отрасли недвижимости. Zillow потерял около 25% своей стоимости в этом году. И даже после недавнего отчета о прибылях и убытках за второй квартал, который превзошел ожидания Уолл-стрит, акции упали примерно на 10%, несмотря на отсутствие серьезных тревог. На мой взгляд, сейчас Zillow находится в редком несоответствии между своей торговой динамикой и фундаментальной реальностью, создавая своевременную возможность покупки для инвесторов, желающих нести некоторую краткосрочную волатильность.

краеугольные аргументы в пользу Zillow остаются неизменными: ни один другой бренд в сфере недвижимости не узнаваем так же, как Zillow. Поскольку онлайн-охота на зиллоу превратилась в национальное развлечение в условиях пандемии

Zillow напрямую извлекает выгоду из резкого роста активности в сфере недвижимости . Активность покупки и продажи жилья находится на небывалом пике, и для агентов по недвижимости существует серьезная конкуренция за завоевание клиентов. Как известно большинству инвесторов, большинство агентов по недвижимости, которые не работают напрямую в таких фирмах, как Redfin (NASDAQ: RDFN ), вместо этого действуют как небольшие независимые практики, которые берут на себя ответственность за открытие нового бизнеса. Рекламная реклама на Zillow - один из самых стандартных способов привлечения новых клиентов.
На сайтах Zillow, Trulia, StreetEasy и Hotpads практически каждый американский потребитель, задумывающийся о покупке или аренде дома, наткнется на один из веб-сайтов Zillow Group. Zillow построил экосистему, богатую данными о недвижимости, которая стала для пользователей передовой в области онлайн-недвижимости. Трафик Zillow достиг еще одного максимума во втором квартале и вырос на 5% г / г, достигнув 229 миллионов активных пользователей в месяц (на 8 миллионов больше, чем в первом квартале).
Zillow - это платформа, которая может добавить целый набор дополнительных монетизируемых услуг. Со всем этим трафиком Zillow имеет широкие возможности для получения третичного дохода. В настоящее время большая часть бизнеса Zillow связана с рекламными гонорарами, выплачиваемыми агентами по недвижимости, но компания также расширяется и занимается распространением ипотечных продуктов. В будущем Zillow может предложить полный набор дополнительных компонентов для дома, включая страхование дома, услуги по переезду, меблировку / внутреннюю отделку и другие.
Управление, ориентированное на прибыль. Zillow Homes достигает беспрецедентного уровня прибыльности

Руководство также переориентировало бизнес на увеличение валовой прибыли: во втором квартале валовая прибыль в долларах выросла на 92% г / г.

На фоне обвала акций в этом году Zillow торгуется по невероятно выгодной цене.

Руководство считает, что сильные стороны, которыми Zillow пользуется в последнее время в сфере недвижимости, является устойчивой тенденцией. Согласно подготовленным комментариям генерального директора Рича Бартона по поводу отчета о прибылях и убытках за второй квартал :

"Теперь о том, что происходит вокруг нас. Мы считаем, что рынок жилья получит прочную и прочную поддержку. Исторически работа и месторасположение были неразрывно связаны друг с другом. Пандемия вызвала потрясение и резкое разукрупнение работы на месте для многих, создавая новую гибкость, позволяя людям оптимизировать работу и местоположение по отдельности и одновременно. Для многих соискателей работы переезд в большой город больше не является требованием, и этот переход неизбежно приведет к рассеянию талантов и экономических возможностей. Это отделение места от работы очень важно для меня для будущего работы и жизни и, как следствие, жилья, то, что мы называем великой перестановкой ».

Zillow также увеличила темпы покупки жилья во втором квартале. В этом квартале компания купила 3805 домов (примерно вдвое больше, чем в первом и четвертом кварталах) и добавила ~ 1,7 тыс. Домов к своему инвентарю.

Руководство отмечает, что Zillow Offers находится на пути к достижению годового дохода в 20 миллиардов долларов в течение 3-5 лет. В настоящее время компания планирует начать покупать до 5000 домов в месяц, резко увеличив темпы покупки жилья и частично финансируясь за счет недавнего предложения нового долга на сумму 450 миллионов долларов.

Конечная цель Zillow - создать самый известный в мире набор комплексных интегрированных продуктов для недвижимости. Во втором квартале мы видим, что Zillow преуспевает как в расширении своей платформы Zillow Search в качестве поисковой системы по умолчанию в США (таким образом, привлекая агентов по недвижимости в поисках покупателей), так и в достижении экономии от масштаба в своем растущем бизнесе Zillow Offers по покупке жилья.

Оставаться здесь надолго.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): Zillow (NASDAQ: Z ) (NASDAQ: ZG )
Я не поняла, в чем разница между ними. Продаются и те, и другие у нас и Z и ZG. Но речь, похоже, именно о Z.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

вы написали про Zillow Group. я ее и посмотрел.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Zillow Group, Inc., компания, занимающаяся цифровой недвижимостью, управляет брендами недвижимости в мобильных приложениях и на веб-сайтах в США. Он работает через три сегмента: дома; Интернет, СМИ и технологии; и ипотека. Мобильные приложения и веб-сайты компании предлагают различные операции с недвижимостью и сопутствующие услуги, включая услуги по покупке, продаже, аренде и финансированию жилой недвижимости; покупать и продавать дома; предлагать услуги титульного и условного депонирования, продукты и услуги по страхованию титула, а также ипотечные ссуды.

102$

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): компания, занимающаяся цифровой недвижимостью, управляет брендами недвижимости в мобильных приложениях
Когда-то были модны подобные компании, занимающиеся разработкой сайтов для покупки-продажи недвижимости. Видимо тоже самое, только приложение)) Ничего не меняется, только интерфейс)) :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): вы написали про Zillow Group. я ее и посмотрел
Ну да. Но с таким названием Zillow Group торгуется два тикера -
leonidk1962 писал(а): Zillow (NASDAQ: Z ) (NASDAQ: ZG )
. Название совершенно одинаковое, тикеры разные и в продаже у нас есть оба. Может, голосующие и не голосующие акции, как у Альфабет. Впрочем, там цена мало отличается, так что, наверно, это не принципиально.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):
Alexgl писал(а): Вот понимать бы, что в отчете...
Моя аналитика Палантира говорит, что сейчас к отчету его разгоняют, а на отчете сольют. Не ИИР.
Не вижу разгона, как это бывает. Но пока устойчивый рост, с пробитием сильного уровня 22,77 и закреплением выше. При этом у Палантира долговременный (с начала февраля) тренд вниз, но сейчас к нему подошли вплотную. Пробитие (примерно 23,50-23,70 - как строить) может означать смену полугодового (!) тренда со всеми вытекающими. Ну а может ни фига не означать. :lol:

Кто волокет в ТА, посмотрите графики плиз.


ЗЫ. тот редкий случай, когда можно пробовать заходить на "полкотлеты" со стопом 22,77.
Но не ИИР :D


ЗЫЗЫ. Етси с большой уверенностью доедет до 190,3. Откуда или вниз или на 216.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): ЗЫЗЫ. Етси с большой уверенностью доедет до 190,3. Откуда или вниз или на 216.
Уже без меня. Я сегодня на Робингуде катался. Удачно.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

А им у нас торгуют? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Да, недавно было IPO. Сначала сильно рухнул, потом сильно вырос.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Да, недавно было IPO. Сначала сильно рухнул, потом сильно вырос
это я читал все. Но не думал, что СПб его сразу возьмет в торги.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Но не думал, что СПб его сразу возьмет в торги
Взяли сразу, что удивительно. И бывали весёлые дни, обезьяны с Реддита его надували круто. Но сейчас там спокойно и можно без нервов свои 1,5% по-быстрому урвать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): это я читал все. Но не думал, что СПб его сразу возьмет в торги.
Тинькофф даже в IPO предлагал мне поучаствовать. Так что взяли даже раньше торгов. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Ну что, делаем прогнозы как себя поведет Палантир в день отчета и далее? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Ну что, делаем прогнозы как себя поведет Палантир в день отчета и далее? :D
отчет во сколько?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Не знаю. Завтра утром телеграмм мне расскажет. :D Там инфа на текущий день, а не на следующий.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Не знаю. Завтра утром телеграмм мне расскажет
Отчёт у Палантира в 14:00 по Москве.
А не хило сегодня всё грохнулось. Я Робин опять подобрал по 50.5, сейчас поглядим.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Я Робин опять подобрал по 50.5, сейчас поглядим.
тикер хоть напиишите кто-нить
queen_V писал(а): как себя поведет Палантир в день отчета и далее?
Сегодня опять в хлам
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить