Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): А презумпция невиновности присутствует в ваших подозрениях? Это когда к вам подходят,не задумываясь?
Причём здесь презумпция невиновности? Какие подозрения? Разве кто-то кого-то обвиняет?
А если я заразен?
Бад Эмс писал(а): Успокаиваю словами, что здесь все здоровы, если что.
Очень интересно. У Вас появился способ определять здоровых?
И чё это КК устроили истерики, какие-то тесты делают... Кому-то 2 раза даже...
Бад Эмс писал(а): встают рядом со мной (я - кассир) и безо всяких рассчитываются
А Вы без маски обслуживаете?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): Да, хочу заметить, что агрессивные именно те, кто "верит".
Верит во что?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

Ой и про Испанию хочется добавить. Брат с семьёй прилетел с Майорки в пятницу утром, а вечером объявляют её, бедную, опасной зоной. Родня в недоумении - остров почти пустой, туристов нет от слова совсем, из 10 отелей один работает. Выводы делайте.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Цифры есть в каждой стране и по Европе. Я видела про нее и Испанию.
Я цифры знаю. Я у конкретного человека спрашивал. Это был элемент дискуссии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): Ой и про Испанию хочется добавить. Брат с семьёй прилетел с Майорки в пятницу утром, а вечером объявляют её, бедную, опасной зоной. Родня в недоумении - остров почти пустой, туристов нет от слова совсем, из 10 отелей один работает. Выводы делайте.
Вообще никаких выводов!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): Причём здесь презумпция невиновности? Какие подозрения? Разве кто-то кого-то обвиняет?
А если я заразен?
У людей вообще-то есть иммунная система. Конечно обвиняете (не вы конкретно), а ваши действия говорят об этом - она подходит, я - отхожу. Мы люди. А нас приучают и некоторых уже приучили не здороваться за руку, не посещать родственников и т.д.
a-63 писал(а): Очень интересно. У Вас появился способ определять здоровых?
Нет, Ваше предложение, как успокоить человека, у которого истерика? А мне как работать после этого истеричного? Вы же сейчас пропустили информацию о том, что этот ... тут же подходит ко мне. Как он определяет, что я здорова? Есть ответ? Вооот!
a-63 писал(а): Верит во что?

В это волшебное слово "корона".
a-63 писал(а): А Вы без маски обслуживаете?
Как это - без маски? У нас общественные места и транспорт без маски ни-ни. А кто Вам сказал, что маска - это панацея? Правительство? Это которое сейчас готово вакцинировать население фигнёй , приготовленной за 4,5 месяца? Бесплатно, говорят ;) А теперь сами себе ответьте, почему маски вы покупаете, а дорогостоящая вакцина будет бесплатна? Тут кажется все логики собрались?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Бад Эмс писал(а): И тут же, ТУТ ЖЕ!!! встают рядом со мной (я - кассир) и безо всяких рассчитываются. Т.е. одних боятся, как огня и реально готовы убить, а других и за людей не считают.
Бад Эмс, , а у вас кассир находится не за экраном или без маски и перчаток?
Это я к тому, что люди подходят к Вам без опасения потому, что на Вас есть средства защиты (уж на сколько они действенны, другой вопрос), а не потому, что не считают кассира "за человека"
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 18 авг 2020, 07:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

- Закрылось много предприятий МБ.
- Каждое третье предприятие в РФ стало убыточным
- В среднем прибыль сократилась на 67% (без учета МБ)
- Потери бизнеса оцениваются в более чем 1,5 триллиона рублей только за март-май.
- Доходы граждан от предпринимательской деятельности рекордно упали до 3,5%.
Экономика, если что, определяется объёмом ВВП. А всё, что Вы перечислили, это эмоции.
Так что надо быть экспертом, чтобы понимать, "насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер". :P
Объем ВВП - фикция. Завтра на все цены вырастут в 4 раза, а количество сделок уменьшится в 2 раз - объем ВВП вырастет в 2 раза.
Это будет "рост"? :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

У нас тоже цифры медленно, но верно поползли вверх. Отпуск почти у всех закончился, дети и молодёжь пошли в школу/университеты. Вчера на улице во время обеденного перерыва была практически демонстрация, не протолкнуться. Подростки и молодёжь никакую дистанцию не соблюдают. И у нас, именно среди 19—29 летних идёт рост.
Наши чартерные компании тоже начали отменять пакеты на Мальорку и заменять их на Канары. Обычно Канары «открываются» ближе к ноябрю, но в этом году всё не так.
Нас пугают тем, что в Испании цифры заражённых стали снова высокими. Посмотрела статистику в worldometer: дьявол прячется в деталях, как обычно. Если верить этому сайту, то Испания начала считать всех положительных с ПЦР+всех у кого есть антитела. Естественно цифры поползли вверх, в большинстве своём, мне кажется, за счёт тех, у кого нашли антитела.
Шведы считают всех, у кого ПЦР показал положительный результат за 30 дней до смерти. Говорят, что по такому принципу считают и при гриппе. По мне, так это не совсем правильно. И сейчас уже начали писать, что непосредственной причиной смерти вирусная пневмония была у примерно 15%, остальные попали в статистику потому что умерли «с Ковид», а не «от Ковид».
В общем, каждый считает, как хочет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Бад Эмс писал(а): А презумпция невиновности присутствует в ваших подозрениях?
Вчера стоял в аэропорту к очереди к стойке. Дама за мной была последняя в очереди. Никакой необходимости прижиматься ко мне не было. Но она все ближе и ближе подползала. Пока не долбанула по ногам чемоданом. Какой смысл что-то говорить или возмущаться, если ей пофиг на окружающих. В этом случае разумней было промолчать. Не рассыпался. Не думаю, что она хотела меня толкнуть. Ей просто все равно настолько, что можно в упор не видеть такого весьма корпускулярного субъекта как я.

Дальше больше. Являюсь везунчиком, которому сзади часто достается ребенок, молотящий по спинке довольно чувствительно и долго. Не вижу смысла устраивать истерики. Понимаю, что родители не могут справиться и высказывать им претензии бессмысленно. Не всех детей удается перевести в авиарежим. Отругают и только добавит рева к тычкам в спинку.

SergeiKa писал(а): Объем ВВП - фикция.
Можно рассчитать реальный ВВП, а не номинальный и представить по паритету покупательной способности
Последний раз редактировалось VSR 18 авг 2020, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): В общем, каждый считает, как хочет.
Вот это дает повод лишний раз сомневаться в статистике. Уж могли бы договориться хоть в этом вопросе.....хотя о чем я :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): У людей вообще-то есть иммунная система.
То есть вот то, что люди заражают друг друга - это так, пустые сказки? :jokingly:
Бад Эмс писал(а): Вы же сейчас пропустили информацию о том, что этот ... тут же подходит ко мне.
Не пропустил. Я поэтому и спросил - Вы в маске.
Бад Эмс писал(а): Ваше предложение, как успокоить человека, у которого истерика?
Исключить раздражитель, но уж никак не врать и говорить, что тут все здоровы.
Бад Эмс писал(а): А теперь сами себе ответьте, почему маски вы покупаете, а дорогостоящая вакцина будет бесплатна?
Объясняю. По вакцине есть механизм закупки и её распространения. И именно из-за того, что она дорогая (+ требуется особый способ её применения, в отличие от маски), государство само оплачивает вакцинацию. С масками в этом плане проблем нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Объем ВВП - фикция. Завтра на все цены вырастут в 4 раза, а количество сделок уменьшится в 2 раз - объем ВВП вырастет в 2 раза.
Это будет "рост"?
Для этого используют показатель "Реальный ВВП".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

VSR, Вы прямо стоик.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Бад Эмс, логика абсолютно железная, даже у истериков, которые к вам потом подходят.
Вы живёте в Германии, где люди законопослушнее в целом, мягко говоря, чем у нас. Есть правило- нужно выполнять. А те, кто после склок с другими спокойно подходят к вам, как к кассиру, верят, что вы, как работник официального заведения, более безопасна. Т.к. верят, что за вашим здоровьем следит ваше руководство и вы сами. Может быть зря верят. Для меня, в моей стране сотрудники магазинов одна из самых опасных категорий.
И не носят у нас все маски в магазинах, в отличие от вас. Маска не панацея. Но если хоть 5% защиты - я буду носить. И соблюдать дистанцию.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, похоже всё же Бальзак! :good:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Для этого используют показатель "Реальный ВВП".
То есть, согласны, что обычно у нас НЕреальный ВВП считают? :D :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): С масками в этом плане проблем нет.
Как же нет. Если маску стянул с лица на подбородок обратно ее нельзя напяливать. Их нужно регулярно менять, летом так вообще минут через 20. Чтобы от масок был хоть малейший толк нужна масштабная компания подробно разъясняющая как ей пользоваться и как утилизировать.

Государство обязало носить маски и вместо объективной информации и обеспечения масками, хотя бы медперсонала, еще и бред о них рассказывает. По сути как карантин только вред нанес, так и от масок этих если и есть толк, то для единиц, кто использует их по инструкции и защищает глаза.
Последний раз редактировалось VSR 18 авг 2020, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): OlgaMerkulova, похоже всё же Бальзак! :good:
упс...вот это поворот...пошла изучать в другую тему :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а): Бад Эмс, логика абсолютно железная, даже у истериков, которые к вам потом подходят.
Вы живёте в Германии, где люди законопослушнее в целом, мягко говоря, чем у нас. Есть правило- нужно выполнять. А те, кто после склок с другими спокойно подходят к вам, как к кассиру, верят, что вы, как работник официального заведения, более безопасна. Т.к. верят, что за вашим здоровьем следит ваше руководство и вы сами. Может быть зря верят. Для меня, в моей стране сотрудники магазинов одна из самых опасных категорий.
И не носят у нас все маски в магазинах, в отличие от вас. Маска не панацея. Но если хоть 5% защиты - я буду носить. И соблюдать дистанцию.
Так потому что маска - это защита других от себя. Вот, наверное, и не носят. :D
В некоторых магазинах вообще смешно: кассиры не хотят обслуживать и требуют надеть маску, при этом в самом магазине их сотрудники ходят без масок или на подбородке.
Маразм! :jokingly:

Закрыто