Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Как же нет. Если маску стянул с лица на подбородок обратно ее нельзя напяливать. Их нужно регулярно менять, летом так вообще минут через 20. Чтобы от масок был хоть малейший толк нужна масштабная компания подробно разъясняющая как ей пользоваться и как утилизировать.
Это было к вопросу о том, что нет потребности закупать маски государству в отличие от вакцин.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

OlgaMerkulova писал(а): VSR, Вы прямо стоик.
Вы когда читаете текст, написанный мною. Произносите его своим голосом и своими интонациями. Мы же с вами не знакомы. Мне кажется в реальности буду "звучать" сильно по другому.
SergeiKa писал(а): В некоторых магазинах вообще смешно: кассиры не хотят обслуживать и требуют надеть маску,
Штраф от 30000 до 300000 тысяч. Они не о здоровье пекутся, а о наказании
Последний раз редактировалось VSR 18 авг 2020, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Это же всё к вопросу о том, что не подходите к таким людям. Так не подходим. Они сами на рожон лезут.
Были бы в маске - к вам бы и подходить не стали, а так - два человека без масок, какие претензии?
Бад Эмс писал(а): агрессивные именно те, кто "верит". Кому по барабану, бодры и веселы. Это немаловажно в данно ситуации с психопандемией.
Сестренка-врач на корабле рассказывает: " Прибегает пассажирка: у вас матрос кашляет! Объясняю: у него ОРВИ, ребята работают ночью на палубах под дождем и ветром, простужаются, да и в маске он. Другая прибегает: вчера на концерте моя соседка кашляла! Спрашиваю: вы сидели рядом? - да, в маске? - нет."

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

SergeiKa писал(а): Так потому что маска - это защита других от себя. Вот, наверное, и не носят.
SergeiKa, вот потому и не подходите ко мне никто! Особенно без маски! Мало ли кто в ваших слюнях живет, хоть каждый и считает, что он стерилен. :)
А о вас я своей маской и дистанцией позабочусь.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

VSR писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): VSR, Вы прямо стоик.
Вы когда читаете текст, написанный мною. Произносите его своим голосом и своими интонациями. Мы же с вами не знакомы. Мне кажется в реальности буду "звучать" сильно по другому.
Наверное Вы правы. Точно правы. Когда читаешь чужой текст, представляешь ситуацию со своим участием. И даму с чемоданом и дитя, колотящее в кресло, опробовала на себе не единожды....что бы не не возмущаться и перенести это спокойно включаю все свое самообладание и( честно) это требует от меня больших усилий, а Вы так легко об этом написали...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

А вообще, это все очень горько.
Когда на похоронах не можешь подойти к своим родным.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Почему?
Запрет странный с учётом того, что у нас хоронят не сразу после. Неужели вирус такой живучий? Не встречала информации об этом.
К живым подходить можно в маске. Мы в автобусах ездим, как сардинки в банке. Это можно, а на похоронах нет?
Последний раз редактировалось Lariyo 18 авг 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Были бы в маске - к вам бы и подходить не стали, а так - два человека без масок, какие претензии?
Это откуда такие выводы???
Я когда в маске - ко мне тоже подходят.
И вообще очень странно - что только маска является основанием для того, чтобы соблюдать дистанцию??? Бред какой-то. :wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а):
SergeiKa писал(а): Так потому что маска - это защита других от себя. Вот, наверное, и не носят.
SergeiKa, вот потому и не подходите ко мне никто! Особенно без маски! Мало ли кто в ваших слюнях живет, хоть каждый и считает, что он стерилен. :)
А о вас я своей маской и дистанцией позабочусь.
Ха-ха, будет это кричать посреди переполненного автобуса? :D
Да меня тоже бесит, что вокруг так много народу (даже до короновируса), а что поделать?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Про маски. В Андалусии заболеваемость поползла вверх через 2 недели после введения обязательного ношения масок везде и всегда.

Про транспорт. В автобусах все сидячие места заняты и даже стоит кто-нибудь. Ездила 3 дня, насмотрелась. По-моему сажать за столик в ресторане не более 10 человек уже бесполезно.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

SergeiKa писал(а): -ха, будет это кричать посреди переполненного автобуса?
Я не езжу в автобусах.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Я, кстати, тоже. Вообще никаким транспортом не пользовался с какого-то числа марта. И никаких проблем!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

NatalyaAst писал(а): не подходите ко мне никто! Особенно без маски! Мало ли кто в ваших слюнях живет, хоть каждый и считает, что он стерилен.
А о вас я своей маской и дистанцией позабочусь.
Если вас это действительно так сильно пугает (имеете право!) - защититесь дополнительно от чужих слюней, например, ходите в полукруглом прозрачном щитке, он надежнее маски. Заказывайте продукты и лекарства на дом, а гуляйте по ночам.
Кстати, лично мне забота таких, как вы, совершенно не нужна, я уж как-нибудь сама разберусь. Государство уже "позаботилось" со своим карантином.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а):
SergeiKa писал(а): -ха, будет это кричать посреди переполненного автобуса?
Я не езжу в автобусах.
Да не важно. В любых других скоплениях народу.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а):
NatalyaAst писал(а): не подходите ко мне никто! Особенно без маски! Мало ли кто в ваших слюнях живет, хоть каждый и считает, что он стерилен.
А о вас я своей маской и дистанцией позабочусь.
Если вас это действительно так сильно пугает (имеете право!) - защититесь дополнительно от чужих слюней, например, ходите в полукруглом прозрачном щитке, он надежнее маски. Заказывайте продукты и лекарства на дом, а гуляйте по ночам.
Кстати, лично мне забота таких, как вы, совершенно не нужна, я уж как-нибудь сама разберусь. Государство уже "позаботилось" со своим карантином.
Согласен. Зачем закрывать всех, если такие "трусливые" сами изолируются, а "смелые" все-равно гулять пойдут? :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вообще никаким транспортом не пользовался с какого-то числа марта. И никаких проблем!
А мы все работаем и ездим на заполненном общественном транспорте в т.ч. Может, вы мне свою машину подарите? Лучше с водителем - сама не умею.
a-63 писал(а): Я когда в маске - ко мне тоже подходят.
Тут выкладывали фото с дизайнерской страшной маской, никто не подойдет!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): защититесь дополнительно от чужих слюней, например, ходите в полукруглом прозрачном щитке, он надежнее маски. Заказывайте продукты и лекарства на дом, а гуляйте по ночам.
А почему это мы должны ограничивать себя в угоду другим? Всего-то лишь простая просьба - соблюдать дистанцию. Вообще нет никакой потребности в том, чтобы её нарушать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Может, вы мне свою машину подарите? Лучше с водителем - сама не умею.
С чего бы? У меня нет машины. Мне и не надо.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

:geek: Ковидная и постковидная диета - https://doctorpiter.ru/articles/26084/

До ковида:
не стоит есть много сыра и других молочных продуктов, все они, кроме сливочного масла, усиливают образование слизи и скопление мокроты.
Во время ковида:
брокколи, огурцы, кабачки, тыкву, морковь, свёклу, зелень, кислые ягоды, рис. ... кокосовое масло.
И после ковида:
Костный бульон
И контрольный: Изображение
Алкоголь в этот период противопоказан

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

jlena@ писал(а): Ковидная и постковидная диета
как то совсем грустненько :cry:
особенно
jlena@ писал(а): И контрольный
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 18 авг 2020, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто