Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Lena_G писал(а): на работу вы ходите пешком?
Живет, наверное, рядом с работой. Еще можно работать дома, как выяснилось в период самоизоляции, удаленно. И как наш директор сказал, что кто может работать и дома, и в офисе это "высший пилотаж".

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а):
NatalyaAst писал(а): мне мнение таких как вы и нижеквамподписавшихся абсолютно безразлично и свои советы оставьте при себе
И кто бы говорил о хамстве :?
Дамы. На лицо недоразумение, связанное с попыткой написать покороче. Как результат выглядит переходом на личности. Ну с чего бы ни с того ни сего вдруг хамить друг другу? Это абсолютно не логично, а значит где-то ошибка закралась, недопонимание.

NatalyaAst, написано было, что имеете полное право на вашу позицию. От помощи придерживающихся такого же подхода помощь не требуется. Не от вас лично. А от группы людей, которые по тем или иным причинам переживают сильнее большинства. Потому что их мало. Они не плохие не хорошие. Просто не все должны участвовать в добрых делах всегда. Кто-то может и сделать паузу. При сокращении мысли читается, что раз вы так, то от вас ничего не нужно. Но внимательно глядя на все сообщение смысл виден ясно. И он как выше написал.

Верно же, Ирина?
Последний раз редактировалось VSR 18 авг 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

муха писал(а): Заботиться о них должны близкие, а не все человечество сидеть по квартирам в масках.
Отчасти согласна (сама телевизор не смотрю), только пусть пенсионеры сами решают, нужна ли им такая забота. Мы еще не все в маразме, в состоянии о себе позаботиться.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): И дистанцию не я установил. Вот я и прошу соблюдать то, что положено.
Ну так и соблюдайте, вам разве запрещают... Отходите на положенное расстояние от любого приближающегося человека

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а): Верно же, Ирина?
Верно. Недавно удивлялись с подругой, почему нельзя вместо масок носить такие экран: и защита боковая есть, и глаза прикрыты, и дыханию не мешает. Посоветовала человеку попробовать - обозвали хамкой!
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 18 авг 2020, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): Речь-то шла только о том, чтобы ко мне не приближались, а не это всё. Делайте что хотите со своими родственниками.

Бад Эмс писал(а): ➡
вакцинироваться или нет - это моё тело и моя жизнь

Так это вообще никто не заставляет.
Выше уже написали, это сделало наше (и ваше) сердобольное государство. И Вы лично тут непричём. Хотя нет, дистанция в 1,5 метра - это уже ваша головная боль.

По поводу вакцинации: Вы и вправду на столько наивны? Это вопрос времени, если не сопротивляться. У нас.

А у вас так: https://rg.ru/2020/08/16/massovaia-vakc ... esiac.html . И вас всех не спросили. А не захочет думающий (читай - настоящий) врач делать вакцину себе, уволят, другим в назидание.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а):
a-63 писал(а): И дистанцию не я установил. Вот я и прошу соблюдать то, что положено.
Ну так и соблюдайте, вам разве запрещают... Отходите на положенное расстояние от любого приближающегося человека
Ну так с этого же и началось!
Я отхожу, а они подходят.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а): только пусть пенсионеры сами решают, нужна ли им такая забота.
Возмущает до глубины души. Человека ради его безопасности заставляют сидеть дома. Когда же он заикается о том, что сам хочет собой распоряжаться. Штрафы, блокировка проездных, шантаж дадим или не дадим матпомощь. В итоге пенсионеры крайние. Властями преподнесено так, что ради наших пенсионеров пусть вся экономика рухнет, но их сохраним. Как следствие разговоры. Пусть сидят дома, а мы пойдем на улицу. Из-за горстки стариков все страдаем. Хвост в очередной раз виляет собакой. Но собака в полной уверенности, что именно она заставляет Павлова кормить ее по сигналу.

Очевидно же, что вариантов решения больше. И точно не из-за пенсионеров это придумано. Непутевое население, неблагодарные старички, шашлычники как главная беда России.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): Ну так с этого же и началось!
Я отхожу, а они подходят.
Спортом занимаетесь? Тогда убегайте! :D
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Я отхожу, а они подходят.
Ну так скажите им об этом, отойдите еще дальше. На крайний случай наденьте маску (как акт отпугивания). Вы же просто хотите чтобы к вам не приближались... при этом не хотите выглядеть странно по нормам социального поведения. Но сейчас то у вас есть право себя вести странно и необычно
Последний раз редактировалось akerk 18 авг 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

И ещё был случай. Мне надо выйти из здания. Заходит другой человек и тянет ко мне руку. Я в маске, он - нет. Я отстраняюсь, тем более я этого мужика и не знаю, а он опять ближе ко мне.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Очевидно же, что вариантов решения больше. И точно не из-за пенсионеров это придумано.
Просветите нас!
Из-за кого придумано?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а): почему нельзя вместо масок носить такие экран: и защита боковая есть
Не случайно респиратор нельзя носить с бородой. Обычная медицинская маска не очень эффективна из-за того, что по бокам не плотно прилегает. У щитков полагаю есть еще недостаток для тех кто носит очки. Не будут ли они потеть?

a-63 писал(а): Из-за кого придумано?
На мой взгляд, чтобы продемонстрировать заботу о пенсионерах и сделать их крайними. И блестяще сработало.

Мол, что вы предлагаете пожертвовать ими?
У нас гуманность. Кстати о гуманности. Ну-ка отключите пенсам проездные.
А как же сердечно-сосудистые, если дома сидеть?
Дома сидеть. В леса засады, парки перекрыть. Это же самые излюбленные вирусами места охоты на пенсов — леса и парки.

А дальше что?
Вакцина от стадного иммунитета.

Или может быть для разнообразия озвучить какие-то планы действий?
Последний раз редактировалось VSR 18 авг 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Бад Эмс писал(а): Спортом занимаетесь? Тогда убегайте!
После 50-ти бегать не рекомендуется, опасно. ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ой, я уже и забыла, что раньше шашлычники были виноваты в пандемии :lol:
потом понаехавшие из отпусков
потом кого назначали? :idea:

грамотно у нас работают только идеологи
вовремя и услужливо подставляя обществу виноватых

странно, что не было добровольных отрядов по уничтожению летучих мышей, я бы не удивилась

чума? жечь ведьм, это они насоса...наколдовали
ковид? жечь бесмасочников, это они распространяют

главное направить гнев толпы в нужное русло
и вот с этим, судя даже по нашим скромным локальным баталиям, пропагандоны справляются на ура

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Я отстраняюсь, тем более я этого мужика и не знаю, а он опять ближе ко мне.
Отойдите еще дальше, громко скажите не приближаться.... Наверное еще эффективнее закричать "Пожар, милиция..." Тогда точно не станут дальше подходить, если только с преднамеренным умыслом
Последний раз редактировалось akerk 18 авг 2020, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Ну так скажите им об этом, отойдите еще дальше. На крайний случай наденьте маску (как акт отпугивания). Вы же просто хотите чтобы к вам не приближались... при этом не хотите выглядеть странно по нормам социального поведения. Но сейчас то у вас есть право себя вести странно и необычно
Я так и делаю. Просто иногда некуда дальше отходить. В зданиях всегда в маске. Не помогает как акт отпугивания. Пример выше привёл.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

VSR писал(а): У масок полагаю есть еще недостаток для тех кто носит очки. Не будут ли они потеть?
Ещё как будут. С непривычки, пока летели и на пересадке, приходилось выбирать: дышать или смотреть :D .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Отойдите еще дальше, громко скажите не приближаться....
Да я так и делаю. Говорю, что не здороваюсь за руку. Смотрят удивлённо. Вот как будто бы ничего не происходит для таких людей.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Смотрят удивлённо.
Хотите сказать, и после этого приближаются? Значит тогда вы их чем-то очень сильно привлекаете

Закрыто