SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот тюльпаны детства, теперь их стало меньше и не такое разнообразие расцветок.
Они гораздо меньше своих садовых братьев, но мне они больше по нраву- они настоящие!

Изображение

А это ирисы или как мы их называли - собачки.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно наверное это было не очень и правильно, но я не понимая тогда ничего набирал небольшие букетики для мамочки.

Изображение

Такие вот синенькие собачки были и в моём детстве.
Правда их было так много, что некоторые места выглядели просто как ковры из цветов.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Казалось бы, а что ж в этом красочно-интересно-необычного?
Но когда над головой яркое весеннее солнце и ранее безжизненные горы вдруг покрываются пёстрым ковром разноцветия, а под тобой голубое море, дует свежайший морской ветерок и слышен шум волны, всё воспринимается уже по другому. Душа поёт и сердце наливается благодатью, часто вовсе не нужны "райские кущи" чтобы получать удовольствие и радость бытия.
Наша жизнь - дар божий полученный нами авансом, а вот как мы им распорядимся уже оставлено за нами...

Hymne Vangelis (Flute de Pan)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё моё детство прошло на фоне этих чудных пейзажей и море стало неотъемлемой частью моего бытия мирского.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот я стою на этом мысу, где часто проводил много времени, в детстве.
Собирал рядом цветочки для мамы, играли с мальчишками в войнушку, а однажды устроил первую в своей жизни стрелку и дрался, уже не помню с кем. Помоему это было с приезжым малым, за свою честь и за девочку, положение "доминантного самца".


Изображение


На верху, где торчит огромный камень и была та самая пещера Соломона, о которой шла речь.

Изображение

А там где протоптаны стёжки мы рыли землю и находили патроны и порох, который использовали для самопалов.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Брат папы дядя Коля, из Москвы, с женой и дочкой Олей ... все уже умерли.
Они приезжали летом к нам на отдых, а мы к ним на тогдашнюю станцию Люблино из которой ездили на электричке в Москву.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рядом со мной Саша(?) П. или как мы его называли- батя (непонятно почему, возможно просто переиначивая его фамилию).
Он давно уже пропал с горизонта и про него никто и не слышал.
По его взгляду (на фото) чувствуется непростой характер и от него веет чем -то нехорошим, да и слыл он тогда скорее не добрым малым, а больше хулиганом.
Читается, в нём, завистливо - неприятие начало и что-то негативное.
Этот товарищ и стоит и смотрит так, что очень ярко просматривается его отношение и суть.
Мой папа был старший офицер и начальник, а мама молода и красива и наверное было чему позавидовать.
Я же был доброжелательный, открытый и хороший парень без тараканов в голове и злых намерений на душе.
Этим и пользовались мои некоторые знакомые, в детстве и называли меня (за глаза, а в глаза мог и дать в глаз...) типа Славец огурец и на моё доброе отношение отвечали: типа обдурили дурочка на четыре кулочка ... но ... на пятый кулак сам останешься дурак и они сами в конце концов оставались дураками и быстро научили меня не быть простофилей и соответственно относиться ко всяким говнюкам, обходя их стороной.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Basia - So Nice (Summer Samba) With Hakase Taro
phpBB [media]

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По этой дорожке и можно дотопать на пляж моего детства.
Он прямо внизу.
Даже камень в море, под которым я плавал в маске в детстве, всё на том же месте ... правда его несколько занесли пески ... да и я подрос.
Теперь мне под ним уже не поплавать...

Конец апреля 2021.
Изображение


А вот он я на этом пляже.
Год ? Судя по всему в начальных классах школы ...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В то время я ещё не слушал музыку, так как сейчас, но ... всё же некоторые популярные песни могли вертеться у меня в голове и одну из них я даже громко распевал, бегая по горам над морем.
Часто именно эту ... воображая себя ....

Муслим МАГОМАЕВ "Синяя вечность"
phpBB [media]


Третья гора (мыс), на фото, довольно высокая и в середине была козья тропка ( так мы её называли).
Чтобы попасть на следующий пляж, где было совсем мало народу и он был как бы нудистский и для палатачников (хотя в моём детстве было нельзя жить в палатках и самостоятельно плавать на даже резиновых лодках, гоняли погранцы) нужно было идти по этой тропке или обогнуть мыс внизу по пояс в воде.
Однажды я бежал по ней в обратную сторону (с того дикого пляжа) и громко пел.
Внизу на пляже было пару человек и видимо они услышали меня и обратили внимание. Я оступился и покатился по отлогому рукаву внутри горы и пропал из виду, а потом долго выбирался оттуда по супучей горе. Когда подлез к тропе то увидел возбуждённые лица двух взрослых девушек нудисток, с пляжа. Они испугались что я куда-то пропал и со мной что-то случилось, быстро понеслись и залезли на гору к тому месту где я исчез, а это было довольно высоко и не близко.
Они очень обрадовались что я не попал в беду и вытащили меня на тропу. Мы спустились на пляж и там уже познакомились, я был совсем сопля, а они уже взрослые девушки отдыхающие. Мы подружились и я потом таскал их везде ... был бы постарше...
Когда-то, уже взрослым, я приезжал туда с киевской Оксанкой и опять полез на эту тропку.
Только она уже практически отсутствовала, грунт на ней был рыхлый и очень супучий.
Короче, когда я дошёл почти до середины ... взглянул вниз и обмер, меня как парализовало и я не мог двинуться с места ... впереди тропы уже почти не было и шансов её пройти было катастрофически мало. Охватила паника ... но я взял себя в руки и очень осторожно начал возвращаться, пару раз чуть было не свалился вниз.
В детстве не раз забирался чёрт знает куда и один раз меня даже снимали с горы... Вроде навыки были и я был спортивным парнем -это и помогло вернуться не сломав себе шею, вот так похвастался... Оксанка с ужасом наблюдала всё снизу и что-то кричала махая руками. Больше я не лазил на эту тропу и ходил низом по воде.
Да и никто не ходил там, дураков больше не было.
В детстве пару мальчишек сорвалось на первом мысу, у пещеры Соломона ... вскоре одного похоронили.
А тут гораздо выше и почва как труха, всегда осыпается...

Изображение...



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

PASSPORT - NEW MOON

phpBB [media]



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Deacon Blues · Steely Dan
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Один из моих любимых авторов, которого я слушал ещё с 18 лет.
Он погиб в авиакатастрофе.
Мне его очень жаль.

photographs and memories..wmv-Remembering Jim Croce
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я рос таким же парнем влюлённым в море.
С первых лет жизни уже у воды и в море.
Хорошо плавал, нырял за рапанами, крабами, очень любил море и много времени проводил в нём.
Казалось, что я вышел из моря, рождён им.


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Eric Serra - Le Grand Bleu
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С мальчишками мы так же состязались кто глубже нырнёт или достанет большого краба.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё было связано с морем и больше времени я проводил у моря.
Когда я начал купаться-я не знаю... в два года я свалился в зимний Иссыкуль с пристани, кто-то меня вытащил ... спасибо огромное за спасение! А вот кто это был мне не ведомо... но я жив.
Вот в таком виде я и кувыркнулся в зимнюю воду Иссыкуля.

Изображение

Каждый ныряет под лёд по своему.

Изображение
phpBB [media]

Ответить