Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Я уже писала в другой теме. С 24.01.20 Роспотребнадзор РФ официально не рекомендует въезжать в Китай. Если въехали до 24.01- страховой случай, если позже - нет.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Ну вот в ту же Италию сейчас не запрещено ехать. Завтра выехал, послезавтра эпидемию объявили по коронавирусу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Иголочка писал(а):Описываю теоретическую ситуацию.
Нужно допилить ситуацию. Если он пришел на своих ногах, видимо не так ему и плохо. Никакого лечения пока не существует, кроме экспериментального. С высокой вероятностью он выздоровеет сам без какого либо лечения.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

VSR, согласна.
Но вопрос в том, что отпустят ли его из больницы? И кто тогда будет оплачивать его нахождение там.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Сам будет оплачивать. Или СК. Надо Звонить в Атлас.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Иголочка писал(а):Ну вот в ту же Италию сейчас не запрещено ехать. Завтра выехал, послезавтра эпидемию объявили по коронавирусу.
Вот и я о том же... Сегодня МИД не запрещает лететь в Италию, а через 10 дней( если там ситуация будет развиваться с Уханьской скоростью) объявят эпидемию и что делать туристам?

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Natanatali писал(а): Alisia писал(а):

Более того, я лично списываю на менталитет японцев, их законопослушие, что пассажиры вот так сидели. Норвежцы сидеть бы не стали. Протест был бы очень сильный...

А мне тоже интересно ваше мнение, если б вот вас с детьми и пожилыми родителями так заперли, здоровых (пока)и вы сидите и понимаете, что вас могут в любой момент заразить смертельным вирусом, вы б не протестовали? И тоже считали, что власти Японии все сделали верно?


Согласна с вами. Я вот тоже сразу на себя "примеряла" данную ситуацию. Так как сами именно в Японию д/б причалить, во 2-х дети уже имели дело с тяжел.формой пневмонии, а я всегда именно с ними в круизах ( муж не переносит морск.вид транспорта). Рисковать бы просто не имела никакого права их здоровьем. И я бы вышла с лайнера млн.% в первый же день карантина! Какое бы решение какая бы сторона не приняла. Мне было бы всё равно на него.
И я примеряла эту ситуацию на себя. И не уверена, что СМОГЛА БЫ выйти с детьми в первый день карантина. МИД моей страны (Швеция) скорее всего ответил бы, что они работают изо всех сил, очень сочувствуют мне, но таковы международные правила карантина. У СМИ свои интересы, в любом случае на правила карантина они повлиять никак не могут. Допустим, паспорта у меня (а может, и нет), допустим я физически прорываюсь через контроль, когда судно стоит в порту. А дальше? Пустят меня в гостиницу? Если да, не выгонят ли, как только поймут, что я с корабля? На авиарейс точно не пустят (маленький шанс есть, если у меня билет на через пару часов и не успеет дойти информация).
Понятно, что интересы мамы и человечества в этой ситуации не совпадают и мама сделала бы ВСЁ, чтобы вытащить детей оттуда, но куда ей идти?
Кстати, вроде там была российская семья с ребенком.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Imama писал(а):Сам будет оплачивать. Или СК. Надо Звонить в Атлас.
Оплачивать по-любому самим и брать все возможные документы, с печатями( даже из аптек) и из дома уже подавать на возврат расходов( если не объявлена эпидемия)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Иголочка писал(а):VSR, согласна.
Но вопрос в том, что отпустят ли его из больницы? И кто тогда будет оплачивать его нахождение там.
Если не отпустят, будут лечить за свой счет. Он же должен дать согласие на медицинские манипуляции. Насильно лечить за деньги - это уже прям совсем-совсем экзотика.

Да и потом. Что значит не отпустят. Кто ему за 5 минут сделает анализы? Бессмысленно придумывать все новые и новые обстоятельства.

И в России не будет никакого коронавируса в ближайшем будущем. Откуда у нас тест-системы? Если есть где-то три штуки для галочки, то врядли всех желающих будут тестировать.

А за свои деньги сомневаюсь, что кто-то пойдет ПЦР тысяч за 20 делать. Да и куда? В склиф разве что
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Imama писал(а):Сам будет оплачивать. Или СК.
Страховая отказывается. Своих денег нет. Человек чувствует себя неплохо. Да я бы не осталась в больнице, если бы меня заставили платить. Удерживать силой бы стали? Попросила бы связь с консульством в случае насильственного удержания.
ligovka писал(а):Оплачивать по-любому самим и брать все возможные документы, с печатями( даже из аптек) и из дома уже подавать на возврат расходов( если не объявлена эпидемия)
ligovka, эпидемия объявлена, но после выезда из России. Ну не дурная же я ехать в страну с объявленной уже эпидемией. А оплачивать самой денег нет. И поэтому вариант того, что может быть потом вернут не подходит.

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

Иголочка писал(а):Ну и второй вопрос, первичное обследование страховая тоже не оплатит?
Не оплатит скорее всего. Мой недавний случай с ребенком за границей- Страховая направила в клинику гарантийное письмо на первичный прием и обследование, потом отказала в госпитализации, признав случай не страховым. Я написала отказ от госпитализации, оплатила обследования дополнительные и лекарства. На следующий день приехала на прием, мне сказали, что Страховая отозвала гарантийное письмо и попросили оплатить вчерашний счёт :(
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Без денег в путешествие на чужбину никак нельзя

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:43, всего редактировалось 2 раза.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

OksanaSwe писал(а):Кстати, вроде там была российская семья с ребенком.
Точно была, и они сейчас в Казани в числе 8 человек. Насколько я знаю эта семья - жители Казани. Вот только не знаю, входят ли они в число 3 зараженных или просто на карантине.
VSR писал(а):А за свои деньги сомневаюсь, что кто-то пойдет ПЦР тысяч за 20 делать.
А цена откуда? Сколько тест стоит? я не видела нигда цены.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Иголочка писал(а):А цена откуда?
Оттуда же откуда ваш человек неплохо себя чувствующий и без денег
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Глава НИИ гриппа в Санкт-Петербурге Дмитрий Лиознов заявил изданию «Доктор Питер», что случаи нового завоза вируса в Россию могут быть в середине февраля. Он не исключил, что заболевшие есть и сейчас, но у них пневмонии не было и на коронавирус они не обследовались.

Институт, который возглавляет Лиознов, в интернете предлагает коммерческую услугу: за 5300 рублей любой желающий может прийти и сдать биоматериал на коронавирус. Результат будет готов на следующий день. Приезд и осмотр врача на дому с забором анализа стоит 10 тысяч рублей.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

VSR писал(а): Откуда у нас тест-системы?
Как это?
https://www.rbc.ru/society/14/02/2020/5 ... 273bd3d857
ну правда смущает:
"Всего на наличие COVID-2019 в России проверили 958 человек со схожими симптомами. Из них у 81 человека была выявлена обычная простуда или иные схожие заболевания, более чем у 140 — различные виды гриппа. 26 случаях у заболевших была обычная сезонная коронавирусная инфекция.."

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

ELLA1624 писал(а):ну правда смущает:
Да что уж там смущает. Проверяли на одно, а показало кучу всего. Чудо-тест.

Иголочка писал(а):а 5300 рублей любой желающий может прийти и сдать биоматериал на коронавирус
На какой именно коронавирус? Он же не один
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

Сам будет оплачивать.
Теоретически должно оплачивать государство, объявившее карантин.

Закрыто