Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Я была. Мне очень понравился остров. Кормят вкусно. Риф домашний очень хороший со множеством морских обитателей. Кораллы тоже красивые.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Тэкс, мне кажется здесь эта информация не звучала, надо озвучить, чтобы ни у кого не было иллюзий.
ПЦР на Мальдивы сдавать нужно даже тем, кто привился! Причем неважно, какой вакциной - влётный тест нужен всем :evil:

Да, помню, здесь звучали восторженные возгласы, что для привитых ретроградным меркурием тест не нужен, но это постановление мальдивского правительства действовало буквально несколько дней. Потом все возвернули взад! Не промахнитесь :ku:

П.С. Тоже думала сэкономить, ан нет - делаю 6 тестов на круг :mrgreen: Благо хоть 2 из них для меня бесплатные...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а): делаю 6 тестов на круг Благо хоть 2 из них для меня бесплатные...
А почему шесть? Один на влет, второй на вылет, два дома. А еще два зачем? И еще по поводу бесплатных интересно, кому они положены и в каком количестве?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

queen_V,
Виктория, 6 - на двоих.
1-ый - на влёт на Мальдивы.
На вылет - не нужно (есть договоренность с хозяином геста).
2-ой, 3-ий - по возвращении в Россию (к собственной вакцине, видимо, доверия нет).
queen_V писал(а): по поводу бесплатных
В Москве один бесплатный тест на человека можно сдать, записавшись в обычную городскую поликлинику. Еще один бесплатный входит в мою ДМС.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а): к собственной вакцине, видимо, доверия нет
То-то и оно. И еще удивляются, что так мало народу хочет вакцинироваться. Если уж в Моссовете! (с) нет доверия. Думаю, если бы для вакцинированных отменили тесты интерес к процессу вакцинации повысился бы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Evgen73 »

Ворпрос не стоит выеденного яйца ....
Кто хочет и может на Мальдивы , тому и 6 тестов не по чём ! :lol:

А кто не может , тот и не скулит .... тот прямиком в Абхазию отдыхать ... :evil:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Ну не все так однозначно. Есть еще третьи - кто хочет на Мальдивы и может (в гест),а в Абхазию не хочет, но кому не нравятся ограничения и тесты, тот сидит дома и выжидает. :D До поры, пока еще сильно не припекло. Но если до конца года ничего к лучшему не изменится, то да, думаю, что и тесты уже меня не остановят. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

queen_V писал(а): Есть еще третьи
Ахахаха, есть ещё четвёртые - те, кто именно после поездки в Абхазию понял, что собстна хочет и может на Мальдивы :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Короче, жизнь многообразна. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Вот мы только, что вернулись из Адлера.
Я сейчас озвучу только своё мнение. Без понтов и вредности.
Как я сказала своей дочери на третий день отдыха-"Вот не была я на наших курортах 32 года и ещё столько же не хочу. "
Народу полно. Цены на отели задрали маманегорюй.
Цены на фрукты и овощи тоже не слабые. Ездили в Абхазию в Пицунду. Народу нет совсем. Но такое запустение и разруха!!!! Цены чуть подешевле, чем в Адлере.
Вот что понравилось очень, очень, так это Роза Хутор. Вот где красота! Но там тоже все безумно дорого.
Какое счастье, что я давно забронировала Мальдивы. Вот Юлька прилетит и все подробно расскажет. Она у нас первая ласточка в наш гест. :irinka: :drink:

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Бад Эмс »

Ларисон писал(а): Какое счастье, что я давно забронировала Мальдивы.
Лариса, на когда?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

На период с 16-30 ноября.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Меж тем
Ларисон писал(а): Вот Юлька прилетит
партизанский десант уже на Мальдивах :arrow:

Изображение

На полноценный отзыв пока не рассчитывайте :) для этого мне надо сначала с пальмы слезть :D и поостыть слегка...а то сейчас сплошные восторженные писки-визги... Вернусь в Москву - кратенько отчитаюсь :happy:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а): сплошные восторженные писки-визги...
Вооот, а не хотела. ;)
Партизанка писал(а): Вернусь в Москву - кратенько отчитаюсь
Хорошо бы не очень кратенько, а с подробностями. У меня вот есть некоторое предубеждение против островов с местными жителями, может зря? А резоты уж слишком дороги.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Вика. Ятакая же недоверчивая, но меня уговорили на локальный остров. Тем более, что гесты сейчас очень достойные и номера отличные. А океан, он, что на резорте, что на локальном одинаковый.
Вот я и рискнула..

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Юля. Как прошла ваша встреча с Нишахом? Вас встретили в аэропорту?
Как еда?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Кстати. Вчера по НТВ у Леры Кудрявцевой на передаче" Звезды сошлись" мадам Васильева с сыном рассказывали, как их обманули в турагенстве и какие там страшные скаты и акулы. И вообще какая там гадость плавает в океане. Они типа этого не знали и их не предупредили. Смех в зале. Жаль меня не было на этой передаче. Я бы ей много чего сказала. :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Лариса, меня даже не номера больше смущали. А то, что на локальных островах специальные правила - купаться только в одежде или в спец. резервациях для туристов отгороженных. Ну и рифа домашнего нет. Да и с мусором, читала, не все так хорошо. Вот и жду отзыв. У Юли всегда обстоятельные рассказы. Конечно, я бы все же предпочла остров-отель. Но при нынешних ценах, боюсь, я долго буду его предпочитать из дома. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

vladimirf7 писал(а): Пожалуй на сегодня.- Мальдивы и Москва - почти единственные места куда еще можно бедному индийскому хрестьянину податься
Друзья, подоспел видеоотчёт (более-менее подробный) о майских праздниках на Мальдивах в условиях пандемий и карантинов - см Oblu by Atmosphere at Helengeni 4* All inclusive:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

queen_V писал(а): Лариса, меня даже не номера больше смущали. А то, что на локальных островах специальные правила - купаться только в одежде или в спец. резервациях для туристов отгороженных. Ну и рифа домашнего нет. Да и с мусором, читала, не все так хорошо. Вот и жду отзыв. У Юли всегда обстоятельные рассказы. Конечно, я бы все же предпочла остров-отель. Но при нынешних ценах, боюсь, я долго буду его предпочитать из дома. :D
Вика. На Тоодду имеются очень хорошие 2 пляжа для туристов. И там есть домашний риф. :D

Ответить